Новости мира

Гиттлер встретится с Зеленски на выборах во Франции

Служба новостей ForPost

Муниципальные выборы во Франции стали вирусной новостью.

Гиттлер встретится с Зеленски на выборах во Франции
Шарль Гиттлер (слева) и Антуан Рено-Зеленски (справа), два кандидата, лидирующие в первом туре муниципальных выборов в Арси-сюр-Об
Фото:
BFMTV

В воскресенье, 22 марта, во втором туре муниципальных выборов во французском Арси-сюр-Об встретятся Шарль Гиттлер и Антуан Рено-Зеленски, сообщает BFM. В муниципалитете с населением 2800 человек 75-летний действующий мэр Шарль Гиттлер вышел в лидеры и второй тур с 37,81% голосов. Его список под названием «Давайте действовать вместе ради Арси» политически позиционирует себя как правоцентристский.

Ему противостоит блок «Арси-сюр-Об страстно любимый» 28-летнего Антуана Рено-Зеленски, который получил 29.99%. Блок описывает себя как независимый, но его поддерживает партия «Патриоты» Флориана Филиппо.

Всю свою жизнь, сообщает BFM, Шарль Гиттлер был жертвой шуток по поводу своего имени эльзасского происхождения, и уже привык. Он признает, что его фамилия стала серьезным ударом для жителей небольшого немецкого городка Гомаринген, с которым Арси-сюр-Об является побратимом с 1976 года, когда в 2020 году они увидели, как новый избранный по имени Гиттлер стал главой муниципалитета.

«Сначала немцам было тяжело, но теперь все в порядке, мы очень близки, к тому же мы собираемся принять их в начале мая», - сообщил Гиттлер. Имя дает ему преимущество узнаваемости, однако, многие местные жители предпочитают называть мэра просто «мсье Шарль».

Что до Антуана Рено-Зеленски, то его тоже часто принимают за родственника занимающего пост президента Украины Владимира Зеленского.

«Я не всегда использую обе фамилии, - сообщил Рено-Зеленски. Рено - это фамилия моего отца, Зелински - имя моей матери польского происхождения, которой я хотел отдать дань уважения».

Как и его политический противник, молодой человек очень удивлен масштабом, который приобрел интерес к выборам в Арси-сюр-Об. 

Ранее сообщалось, что Адольф Гитлер Уунона в пятый раз победил на выборах в местные органы самоуправления в Намибии.

Интерес к этим выборам связан не с их политическим значением, а с тем, как современное информационное пространство реагирует на символические совпадения. В условиях высокой медиатизации политики даже локальные выборы могут получить международный резонанс, если в них появляются фамилии, связанные с известными историческими или современными фигурами. Такие случаи показывают, что внимание аудитории всё чаще определяется не масштабом события, а его эффектом в новостной и сетевой повестке.

652
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
4742

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
2417

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
4293

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
13442

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3167

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4072
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
9280

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
19381

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6333

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6172

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1224