Севастополь

Общественный совет при СГГА в унисон с партией регионов не захотел высказать мнение от имени севастопольцев по поводу евроинтеграции

Общественный совет при СГГА в унисон с партией регионов не захотел высказать мнение от имени севастопольцев по поводу евроинтеграции

28 ноября на очередном заседании Общественного Совета член совета Шестак Валентин Владимирович выступил с инициативой срочного включения в повестку дня вопроса об отношении ОС к происходящему в стране, а именно:

- Сейчас лихорадит всю страну. - Сказал Валентин Владимирович. - Сейчас общественность ставит чёткие ясные вопросы перед государственными органами. Севастополь тоже уже высказывается против или за евроинтеграцию или Таможенный Союз.



Мы же, представляющие 112 общественных организаций, даже не включаем этот вопрос к об - суж - де - ни - ю!! Мы, наверное, должны какое-то решение своё здесь выстрадать и сказать, как думает Севастополь - город, на который сейчас смотрит и Россия, и Украина. Мы всегда были закопёрщиками каких-то инициатив по сближению с Российской Федерацией. Севастополь - это база двух флотов, и третьему не бывать!



Нам говорят, что Севастополь должен высказать своё мнение, не зависимо от регламента и наших настроений, ведь есть угроза государству, о чём говорят сейчас на майданах и площадях, вплоть до кухонь.



А мы молчим! И даже наш председатель об этом и не сказала! Просто, как будто мы здесь инопланетяне. Там страна бурлит, а мы тут молчим.



Господин Романов в перерыве на прямом эфире между сюжетами мне сказал: "Вы не имеете права вмешиваться в жизнь общественных организаций, проверять их". Я как гражданин Украины согласно Конституции имею право на любой запрос. Когда я объявил в прямом эфире на ТВ о тех СНД, СТ и прочих, ко мне пришли председатели и сказали: "У нас даже членов таких нет. Мы за них не голосовали, не выдвигали".



И сейчас, госпожа Херсонская, я вам принесу протоколы общественных организаций, которые отзывают человека, которого даже не выдвигали. Лезет откровенный фальсификат.



Вы господин Романов, купленный предпринимателями с потрохами, и молчите!



Я считаю, что надо прямо сейчас поставить вопрос на голосование: будем или нет рассматривать вопрос о Таможенном союзе и евроинтеграции. Если нет, то всё понятно: нам можно сейчас встать и уйти, потому что это не общественность тогда, а какой-то непонятный бизнес-проект. От нас даже администрация ждёт наших заключений: мы за или против?



После этого прямо и конкретно поставленного вопроса возобновились бесконечные препирательства о том, можно ли регистрировать опоздавших, и как избавиться от присутствия в зале Александра Хвалькова. Стало ясно, что отношение общественности к тому, чем последние дни живёт город и страна, оглашено не будет. По этой и другим причинам (об этом позже) зал покинули восемь членов ОС.



Екатерина Васильева

3078
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user SB_Sb
9418

Для начала СГГА должна потребовать членов "ОС" принести справки с дурки. Не похоже, что они там все нормальные.
А вообще этот бардак под названием "общественный совет" нужно разогнать к чертям собачьим и не позорится.

тем более, что эти "представители общественности" непонятно какую общественность представляют, раз не хотят рассмотреть вопрос ТС/ЕС.
По моему этот ОС представляет киевских начальников и их ставленников в Севастополе, а не жителей города. При этом решая вопросы повышения личного материального благополучия.

Profile picture for user Skif017
6331

Разгон учредительного Собрания

Депутаты засиделись до поздней ночи. В 4:20 ночи начальник охраны Железняков направился к председателю собрания Чернову и сказал:
Я получил инструкцию, чтобы довести до Вашего сведения, чтобы все присутствующие покинули зал заседания, потому что караул устал.

Profile picture for user Постовой
1425

Это не общественный совет.
Это общественный туалет.

Profile picture for user zagava
6720

SB_Sb (Севастополь)
Д

ля начала СГГА должна потребовать членов "ОС" принести справки с дурки. Не похоже, что они там все нормальные.
А вообще этот бардак под названием "общественный совет" нужно разогнать к чертям собачьим и не позорится.

Согласна полностью. Толку от них никакого.

Profile picture for user кукузель
8341

ОС = театр буф-ф-ф…:

«…Сейчас лихорадит всю страну. - Сказал Валентин Владимирович…».
"Эту" страну, «украину», лихорадить не может в принципе, ибо «эта страна» - покойница.

«…Сейчас общественность ставит чёткие ясные вопросы перед государственными органами…».
Общественность, то есть люди – ВСЕГДА ставили чёткие вопросы, а не только сейчас.
И всегда получали «мутные» ответы.

«…Севастополь тоже уже высказывается против или за евроинтеграцию или Таможенный Союз…».
Севастополь против ТС высказаться НЕ МОЖЕТ.
Это Вам – кажется, дружище.
Вот кое-кто из «заехавших» в Севастополь – могут и «скакать».
Случайные люди в городе…

«…Мы, наверное, должны какое-то решение своё здесь выстрадать…».
И – заплакать

«…и сказать, как думает Севастополь - город, на который сейчас смотрит и Россия, и Украина…».
Да и с Марса, если в хорошую оптику – тоже город видно.

«…Мы всегда были закопёрщиками каких-то инициатив…».
Мда…
Закопёрщики(!?) каких-то(!?) инициатив…
Что КОНКРЕТНО-то «закопёрили» за последнее время?

«…по сближению с Российской Федерацией. Севастополь - это база двух флотов, и третьему не бывать!...».
А Атлантика, а Югрыбхолодфлот?!

«…Нам говорят, что Севастополь должен высказать своё мнение, не зависимо от регламента и наших настроений, ведь есть угроза государству, о чём говорят сейчас на майданах и площадях, вплоть до кухонь…».
На «хуторах» тоже говорят

«…А мы молчим!..».
Петь будете?

«…И даже наш председатель об этом и не сказала! Просто, как будто мы здесь инопланетяне. Там страна бурлит, а мы тут молчим…».
«Там» страна, действительно, бурлит.
Севастополь к «той стране» никакого отношения не имеет.
Бурлить надо ЗА Россию – послов надо в Кремль слать, а не быть инопланетянином.

«…У нас даже членов таких нет…».
??????????????????????
Катастрофа

«…Мы за них не голосовали, не выдвигали…».
Картонные, что ли?!

«…Лезет откровенный фальсификат…».
Мда
Хороший член - всегда только "у президиума".

«…Я считаю, что надо прямо сейчас поставить вопрос на голосование: будем или нет рассматривать вопрос о Таможенном союзе и евроинтеграции…».
И телеграмму Януковичу!
Сразу, как прголосуете!!

«…От нас даже администрация ждёт наших заключений: мы за или против?..».
Администрация не от вас ждёт, а команду из Киева

«…По этой и другим причинам (об этом позже) зал покинули восемь членов ОС…».
Ясное дело!.. – фальсификат…

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user Лёха ОК
1880

to Кузина Лариса А чем еще занимается ОС кроме дискуссий?
еще подлогом документации

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to Лёха ОК (Севастополь)

А на что влияют эти решения и каковы их цели, никак не могу уловить смысла деятельности этого совета.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to SB_Sb (Севастополь) Для начала СГГА должна потребовать членов ОС принести справки с дурки. Не похоже, что они там все нормальные. А вообще этот бардак под названием общественный совет нужно разогнать к чертям собачьим и не позорится. тем более, что эти представители общественности непонятно какую общественность представляют, раз не хотят рассмотреть вопрос ТС/ЕС. По моему этот ОС представляет киевских начальников и их ставленников в Севастополе, а не жителей города. При этом решая вопросы повышения личного материального благополучия.
Повторяться не хочется!
Выше всё чётко сказано!

Profile picture for user vadimroman
546

В дурку желаю отправиться всем, кто не может понять назначение ОС. Это рекомендательно-консультативная организация, которой ( спасибо и за это) дано право рассматривать и давать предложения по властным актам СГГА. И только!!!
В то же время мы все - представители той или иной общественной организации. И каждая имеет право высказаться по этому вопросу!!! Спросите Шестака, его организация приняла решение? Когда, где? Пиариться - вот что многим надо. А черновую работу - это не для них. Тот же Шестак вышел, прокукарекал ( хотя был вопрос совсем другой) и сбежали. Сбежал, дальше хоть не рассветай. Он то уже выставился и ему больше ничего не надо!!!

Profile picture for user Лёха ОК
1880

to Кузина Лариса to Лёха ОК (Севастополь) А на что влияют эти решения и каковы их цели, никак не могу уловить смысла деятельности этого совета.Cовет - совещательный орган. Некоторые инициативы СГГА должно обязательно согласовывать

Profile picture for user Иценков
7759

to vadimroman (Севастополь) В дурку желаю отправиться всем, кто не может понять назначение ОС. Это рекомендательно-консультативная организация, которой ( спасибо и за это) дано право рассматривать и давать предложения по властным актам СГГА. И только!!! В то же время мы все - представители той или иной общественной организации. И каждая имеет право высказаться по этому вопросу!!! Спросите Шестака, его организация приняла решение? Когда, где? Пиариться - вот что многим надо. А черновую работу - это не для них. Тот же Шестак вышел, прокукарекал ( хотя был вопрос совсем другой) и сбежали. Сбежал, дальше хоть не рассветай. Он то уже выставился и ему больше ничего не надо!!!

Хороший вопрос. Грамотный. Умный.
+100!

Profile picture for user Екатерина
24376

Председатель Общественного Совета сделала всё, чтобы этот вопрос даже в повестку заседания не был включён, мотивируя тем, что ОС должен быть аполитичным и решать исключительно социальные вопросы. За что в ответ и услышала горячее "одобрямс!":

Profile picture for user фигура
551

Клоуны... Сколько можно обсуждать их "работу". Она там, похоже, и не начиналась.

Profile picture for user Turn
36298

Общественный совет при СГГА в унисон в партией регионов не захотел высказать мнение от имени севастопольцев по поводу евроинтеграции

и те и эти ДЕШЁВКИ

Profile picture for user матюха5300
2173

Клоуны... Сколько можно обсуждать их работу . Она там, похоже, и не начиналась.Всю т.н. "работу" ведут три мышки-ПРостушки, сидящие на сцене в уголке(на видео). И, похоже, все остальные общественники с ними ничего не могут сделать.

Profile picture for user пентагон
6462

Комментирую из Киева. Сегодня, 29 ноября около 11-00 часов, на Майдане Независимости собрались сторонники ЕС в количестве не более 70 человек, в основном молодежь и иногородние туристы. К 17-30 часам на площади собралось уже около 5-7 тысяч, в основном студенты и др.молодежь. Милиция "Беркут", в количества около 500 бойцов, оцепила весь периметр площади и прилегающей к ней территории. Ближе к вечеру (18_19 часам) стали слышны постоянные угрозы в адрес правительства и депутатов. Достается угроз и в адрес милиции, в основным крики :"Геть". Могут быть провокации. Коренные "кияне" сидят по домам или заняты своими неотложными делами. Слышна музыка и песни, все в перемешку с угрозами в адрес России и Путина. Невооруженным глазом виден спланированный оппозицией сценарий. Палаток и костров не видно.
Зато заметна агрессия. Коротко с места событий.

Profile picture for user Екатерина
24376

to пентагон (Севастополь)

Аву сменили в свете происходящих событий?

Profile picture for user Aleksandr Sinyavskii
140

ОС не ополитичный а нелегетимный и недееспособный! Я еще пять дней назад в гуглгруппе ОС написал, что прошу вопрос интеграции нашей страны вынесли первым, но Херсонской надо было кодекс о этике, который нарушает все рамки демократичности открытого волеизьявления, критики и самокритики, придуманный организатором фикций главной фикцией Рябыхом Владимиром Николаевичем, организация Файба, наверное так сильно известной севастопольцам?! А вопрос ЕС или ТС госпожу Херсонскую неволнует, она занимается подавлением общественной воли, выгнать Александра Хвалькова из зала, подать на всех в суд напугать суммой иска 50 тысяч, не принять требование Александра Демидова по комитету, вообщем все, что противоречит общественным интересам, все что волнует общество, все иннициативы, зато ярмарки и Мафы рассмотрели, а все потому что Херсонская представляет не интересы общества а личные амбиции и интересы кучки ушлых предпринимателей!

Profile picture for user Aleksandr Sinyavskii
140

И Шестака Валентина я попросил сразу вынести вопрос интеграции, из за плохого самочувствия, после ответа Херсонской- если время хватит в разном рассмотрим! после я покинул зал, бестолкового органа ОС!

Profile picture for user Aleksandr Sinyavskii
140

Севастопольцы скажите честно кто хоть что то знает об общественной деятельности Херсонской Елены Борисовны до ОС??? Хоть что то? Кого она представляет??? А о ОО файла Рябыха Владимира Николаевича???? А про общественниц Гончарову наталью Николаевну или Сливченко вам что то известно??? Последняя вообще вместе с мужем от ЖСК выдвинута и в комитете по предпринимательству, о чем Валентин Шестак еще говорил, что варят факт что одна из членов ОС выдвинута ЖСК Огонек, о которой Огонек и не знает, но сейчас предприниматели заметают следы, есть версия, что им всем один бухгалтер подложных протоколов для вступления нашарашил, теперь предприниматели бегают с председателями ЖСК договариваются! Так что руководство ОС ФИКЦИЯ, и сам ОСфикция, до сих пор не принять положение и регламент! безизвестные люди, для создания видимости, пшик!

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Тоже интересная информация со вчерашнего заседания

Большую массу членов ОС2 волновал этот вопрос Поддержка проекта решения в Горсовет (с 2:46 до конца видео) по организации уличной торговли.

Profile picture for user Mariana
440

По теме.

Взяла в руки Порядок проведения консультаций с общественностью по вопросам формирования и реализации государственной политики. Утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 года №996.
п.3 Консультации с общественностью проводятся по вопросам, касающимся общественно-экономического развития государства, реализации и защиты прав и свобод граждан, удовлетворения их ПОЛИТИЧЕСКИХ, экономических, социальных, культурных и других интересов.
п.7 аб.3 Инициировать проведение консультаций с общественностью, не включенных в ориентировочный план, могут также Общественные советы.
Каким Порядком руководствуется Председатель ОС, объявляя ОС вне политики? Комментирует предложения выступающих. И не ставит вопрос на голосование?

Profile picture for user Екатерина
24376

to Mariana (Севастополь)

Ответ в конце видео вот в этом моём комментарии: Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
добавлено 29-11-2013 17:53:30

Profile picture for user Александр3
9821

to Turn Общественный совет при СГГА в унисон в партией регионов не захотел высказать мнение от имени севастопольцев по поводу евроинтеграции

и те и эти ДЕШЁВКИ

1) Наверное, правильней будет не "в партией" а "с партией".

2) Что значит - "не захотел"?
А он, этот междусобойчик, имеет право высказываться от имени севастопольцев?
Никакого права не имеет!
Потому и не высказался.

А вот Горсовет - обязательно должен был!
Но, на мой взгляд, хорошо, что не высказался. А то такой х..ни от нашего имени напринимали бы, что тут постов двести ушло бы на их критику.

Profile picture for user пентагон
6462

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Добрый вечер.Мне очень приятно, что находясь в "чужом" городе, не остался без внимания. Касательно аватарки, здесь вопрос получился принципиальным. Только не улыбайтесь, накануне, примерно за две недели до 28.11., я предъявил ультиматум правительству против подписания соглашения об ассоциации, объявив, что я в течение всего этого времени не сделаю ни одного комментария на Форпосте. Да, и показал ему (правительству) до свидания своей аватаркой. Буквально за 15 мин.до истечения срока ультиматума правительство приняло решение о приостановлении процесса...и я снова в эфире. По прибытию в город-герой обязательно сменю свой имидж.
С уважением. Кстати, в Киеве относительно тихо, с Майдана Незалежности доносятся призывы и музыка, но мне не до них, я весь в процессе (письма).

Profile picture for user Екатерина
24376

to пентагон (Севастополь)

Спасибо. Интересный Вы человек.

Profile picture for user gevic
6529

to Алексей Процко (Севастополь)

Так тут на евровекторах и до неодолимых десяти заповедей можно договориться.
Несоразмерно это нашей загадочно иррациональной сущности.
По всему , наше главное правило - никаких правил, думать вредно дляздоровья.

Profile picture for user gevic
6529

to Кузина Лариса А чем еще занимается ОС
кроме дискуссий?
А вы вспомните Союз Писателей СССР -
детище нашего мощнейшего госаппарата.
Севастопольский ОС и был задуман ОТНЮДЬ не как фильтр и буфер всего несуразного
в работе горадминистрации или претензий города к ним. По факту
это всего лишь декоративный орган для демонстрации «единения»
власти и народа. Главная их роль не слишком шумно
обсудить и одобрить. Чтобы вполне весомо сослаться потом на мнение
«ареопага». И тут уж , если какие отклонения от «властного сценария» , то лучше
уж без постороннего глаза. Наверное, здесь об этом главное
огорчение автора.

Profile picture for user пентагон
6462

На 9-00 часов на Майдане тихо, во всяком случае, мне на Михайловской не слышно. Сегодня выходной, "местные" говорят, что возможны провокации. Вчера "Беркут" разогнал митингующих,.

Profile picture for user Екатерина
24376

to gevic (Sevastopol) И тут уж , если какие отклонения от «властного сценария» , то лучше уж без постороннего глаза. Наверное, здесь об этом главное огорчение автора. Ну, далеко не главное. Вообще-то, я считаю, что прессе нечего делать на таких заседаниях. Они просто должны идти в режиме онлайн. Кто хочет - смотрит, и всё.

Profile picture for user пентагон
6462

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Добро утро, извинюсь, что сразу не ответил, был занят политикой.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1154

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4329

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1742

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2605