Севастополь

Общественнице Севастополя угрожал украинский пранкер Вольнов

Глава волонтёрской организации «Сердце Севастополя» Анастасия Макеева обратится к следователям.

Общественнице Севастополя угрожал украинский пранкер Вольнов

Украинский пранкер Евгений Вольнов, известный распространением фейковой информации о числе погибших во время пожара в Кемерове, добрался и до Севастополя.

На этой неделе он пытался сорвать пресс-конференцию, заявленную волонтёрской организацией «Сердце Севастополя», и сыпал угрозами в адрес её председателя Анастасии Макеевой.

За день до встречи волонтёров организации «Сердце Севастополя» с журналистами, где обсуждалась острая необходимость открытия в городе «Дома для мам», на дисплее мобильного телефона Анастасии Макеевой отобразился неизвестный номер.

Мужчина с низким голосом представился «майором ФСБ Поздняковым» и сказал, что «завтра» - не самое лучшее время для пресс-конференций.

«Туристический сезон, люди приезжают отдыхать, а вы тут про каких-то умирающих бездомных на улицах собираетесь рассказывать. <…> Все будут устроены, понимаете? Для всех, Сахарная головка, Инкерман, будет целый микрорайон», - заверял самозванец.

Когда уговоры отказаться от встречи с прессой не подействовали, пранкер перешёл к требованиям: «Анастасия, я настойчиво вам рекомендую не проводить завтра пресс-конференцию». А услышав от собеседницы, что она как журналист первого федерального канала записывает телефонный разговор на диктофон, а запись приложит к сюжету, начал угрожать.

«Вы понимаете, что подобными действиями подпишите себе приговор? Вы хотите уехать осваивать гектар в Республике Коми?» - не унимался самозванец.

О том, что звонил именно пранкер Евгений Вольнов, Анастасия Макеева узнала случайно – ей об этом через социальную сеть сообщил один из подписчиков, узнавший её голос в одном из видео антигероя.

Больше всего Анастасию Макееву в этой ситуации беспокоит «заказчик» звонка, поскольку в телефонном разговоре пранкер цитировал пресс-релиз, который рассылался ограниченному кругу лиц. Общественница считает, что кто-то из недоброжелателей, увидевших в лице их организации конкурентов на получение гранта, решил таким образом помешать этому.

В ближайшее время Макеева намерена обратиться с заявлением в следственное управление Следственного комитета по Севастополю для того, чтобы там установили личность исполнителя  «розыгрыша», который не удался.

Елена Журавлёва

Фото: youtube

 

6147
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

Очень много анонимных звонков в сети МТС. Разобраться бы!

Profile picture for user Gitbny
117

 

Он еще цел и невредим?

  to zitramon:  Надо послать спецназ ГРУ выкрасть его в украине и Судить в России. И ввести санкции против украины- запретить им работать в России- пусть пенсионерам достанутся рабочие места.

Profile picture for user hall-1
83

Фото зачёт,если не поднимете возраст до 65 лет .Яиду к вам.

Profile picture for user Монолит
3534

Этот подонок еще что-то пукает там? Соответствующая "награда" так или иначе найдет этого хероя. Он наработал по полной уже и так.

Profile picture for user OlegY
3360

   Надо послать спецназ ГРУ выкрасть его в украине и Судить в России. И ввести санкции против украины- запретить им работать в России- пусть пенсионерам достанутся рабочие места.

 Более глупых предложений придумать сложно, похоже очередной кастрюлеголовый.

Profile picture for user Банщик
24591

представился «майором ФСБ Поздняковым»

Для непосвящённых поясняю, что если вами заинтересовались спецслужбы, то они никогда не будут вам звонить.И даже официальную повестку вам вручит не почтальон...ok

Profile picture for user Сергей А
618

Этот шутник свое уже "заработал". Уже были такие "пранкеры", после взорванного нашего самолета над Синаем. Таких мразей жалеть не надо.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1742

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5259

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4685

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1458