Севастополь

О развитии Севастополя: с большими проектами не очень, но траву косят хорошо

Севастопольцам важны медицинское обслуживание, работа, уровень цен и зарплат, напоминает спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

О развитии Севастополя: с большими проектами не очень, но траву косят хорошо
Фото:
Анталекс.рф

Спикер Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева оценила положительные (и не только) результаты работы правительства. Отвечая на вопрос журналиста  телеканалу «Россия-1» о достигнутых за прошедшие два года успехах в городском хозяйстве и смежных сферах, спикер законодательного собрания отметила, что, наряду со спорными моментами деятельности правительства, есть и несомненные успехи.

«Совершенно справедливо, что дорожное строительство, которое осуществляется в Севастополе, отмечается жителями Севастополя любого возраста. Все пользуются разными видами транспорта — общественным или личным — и понимают, что дороги у нас, конечно, стали лучше», — одобрила деятельность дорожных служб и ведомств Екатерина Алтабаева.

Также самую высокую оценку получила деятельность правительства по озеленению, обустройство парков и скверов и забота о них.

«Мы видим, что город очень хотят сделать красивее в смысле озеленения. Эта работа ведётся систематически правительством Севастополя. Создаются парки и скверы — я не очень хочу говорить о парке Победы, потому что эта тема очень больная. Большие проекты пока не реализуются, но в зелёных уголках Севастополя, где раньше вообще ничего не делалось — не вывозили мусор, не косили траву и не сажали цветы, — сейчас идёт работа. Этого нельзя не заметить», — поблагодарила городское правительство спикер.

Вместе с тем Екатерина Алтабаева напомнила, что, помимо скверов и парков, севастопольцев заботят и более приземлённые вещи.

«Ещё очень важно медицинское обслуживание, очень важно — каков уровень цен, очень важна для людей работа и уровень зарплат — но в этих моментах у нас всё сложно. Понимая, насколько большое значение они имеют для жителей Севастополя, тем более хочется совместной работы», — в очередной раз призвала коллег из городского правительства к сотрудничеству Екатерина Алтабаева.

Николай Сведски

1377
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Сибирь
3829

Также самую высокую оценку получила деятельность правительства по озеленению, обустройство парков и скверов и забота о них.

Это какой из парков имелся в виду? Наверное парк Победы. Я бы посмеялась, но слезы наворачиваются.

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Цитата: "я не очень хочу говорить о парке Победы, потому что эта тема очень больная" yak Читайте весь текст внимательно.

to Сибирь:  

 

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Если что-то может быть понятно двояко-оно будет понято неправильно.

Profile picture for user PPSh
2846

to Сибирь:  Неумному человеку пол-работы не показывают...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Жаль, что мне не попался под руку ни один из этих "косарей"! Несколько лет подряд высаживал саженцы деревьев на пустыре у ж/д платфрормы в Инкермане. Хотел сделать рощицу.Ухаживал, поливал-принимались. Абрикосы, орехи, слива, персики, шелковица...Вырывал вокруг траву, Ставил сухие ветки, чтобы обозначить. Но они приходили-и с маниакальным упорством выкашивали все подряд-траву вместе с саженцами.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

спикер законодательного собрания отметила, что, наряду со спорными моментами деятельности правительства, есть и несомненные успехи.

 Ну конечно, перевести два миллиарда в технический вопрос из банального "стырить" - это успех)))) А дороги при таких вливаниях грех не делать. Вот еще бы научиться, чтоб сразу не нужна была переделка этих же дорог.

Profile picture for user Невзоров
1844

to Владимир Ну очень Мудрый:  по законам РФ вас за такие вот самовольные посадки могли оштрафовать. А покос травы - клондайк! Столько бабла на запчасти и ГСМ списать можно

Profile picture for user nord
10762

Терпеть не могу эти скользкие и обтекаемые интервью что чиновников, что депутатов. Противно и только. Правду боятся сказать, а полуправда или вообще ни о чем - хуже лжи.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Тина Севастополь:  Высокая оценка за все парки и ОЗЕЛЕНЕНИЕ. Примеры приведете? А то я искала-искала и не нашла. Металлические деревья, пластмассовые тюльпаны и однолетние петуньи не в счет.

 

 

to PPSh:  

to Сибирь:  Неумному человеку пол-работы не показывают...

 Обозвать недолго, да глупо. Пол-работы в парке Победы - это "не всё успели разрушить"? Или вы надеетесь на хороший исход? Зря, сходите в парк Ахматовой - "порадуйтесь" озеленению.

У нас озеленить - годы уходят. Или плитка во всех парках - это и есть "обустройство"?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Невзоров:  Повторяю-я высаживал на пустыре! Туда обычно дворники сносят сухие ветки , листья и траву.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Следует отметить, что по материалам СМИ и сквер им. А. Ахматовой построе с нарушениями проекта без согласования изменений и в ущерб жителям. Если говорить что то избирателям, то следут говорит только правду хоть и горькую.

Profile picture for user Екатерина
24376

Траву косить нельзя. Из-за этого гибнут насекомые. Птицам становится нечего есть и они покидают города:-((.

Profile picture for user dancha7
2317

to nord: "Терпеть не могу эти скользкие и обтекаемые интервью что чиновников, что депутатов. Противно и только. Правду боятся сказать, а полуправда или вообще ни о чем - хуже лжи."

Алтабаева - сверху, киндер - снизу. Во властном смысле, разумеется. Что еще нужно севастопольцам, чтобы окончательно сдать город на растерзание вандалам. aggressive 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Ulitka
1057

В центре красиво, этого не отнять. Но вот я совсем не понимаю зачем тратить деньги на высадку цветов в транспортных кольцах на окраинах города. Когда едешь на автомобиле, то как-то не до цветочков, разве что специально дать пару кругов по кольцу, чтобы насладиться  и рассмотреть что там посажено. А пешеходов там не наблюдается, или единицы.  Есть же можжевеловики, другие низкие кустарники. И газон. Вполне эстетично и не требует таких затрат.

Profile picture for user Ulitka
1057

Извините, но мне кажется Вы неправы. В европейских городах траву косят везде, включая дворы жилых домов. А птиц больше, чем у нас.

Траву косить нельзя. Из-за этого гибнут насекомые. Птицам становится нечего есть и они покидают города:-((.

 

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Извините, но мне кажется Вы неправы. В европейских городах траву косят везде, включая дворы жилых домов. А птиц больше, чем у нас. Траву косить нельзя. Из-за этого гибнут насекомые. Птицам становится нечего есть и они покидают города:-((.  

Согласен. Степень цивилизованности города (страны) очевидна по состоянию городских парков, газонов, цветов, наличию больных / засохших деревьев, уровню поливки и т.д. Как я не раз писал, лучший городской парк -- это много густой зелёной травы и деревья с густыми кронами, больше ничего для отдыха и пикника в парке не нужно. Только траву нужно регулярно косить и хорошо поливать.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Аполлоновка-Стрелка:  И через 300лет у нас будут английские газоны! 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3261

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1133

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1127

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3413