Лента новостей

Севастополь

6427
27

О подорожании услуг ЖКХ жители Севастополя узнáют под Новый год

Сейчас чиновники проверяют, за что предприятия ЖКХ хотят получать деньги.
ForPost - Новости : О подорожании услуг ЖКХ жители Севастополя узнáют под Новый год
Фото: Pixabay

Жители Севастополя узнáют о новых тарифах на услуги ЖКХ, которые будут действовать со следующего года, не позднее 20 декабря, сообщил ForPost руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Сейчас департамент проверяет достоверность формирования тарифов, предложенных жилищно-коммунальными предприятиями, для определения уровня экономически обоснованных тарифов, уточнил Горлов.

Он напомнил, что это уровень должен отвечать таким принципам: доступность ресурсов для потребителей, достижение и соблюдение баланса экономических интересов предприятий ЖКХ и их клиентов, принятие взвешенных тарифных решений.

Как писал ForPost, жители Севастополя, у которых нет водомеров или приборы не проверены, с 1 января 2020 года будут платить за воду в 1,5 раза больше. К ним будет применяться повышающий коэффициент.

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/11/2019 в 14:24

 или приборы не проверены,

Может быть, не поверены? А впрочем, без разницы, лишь бы ещё больше обобрать население.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 27/11/2019 в 14:32

to mila710: Проверка и поверка - синонимы.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5850
madagarova (Севастополь)
- 27/11/2019 в 14:36

Никогда нам не откроют главную государственную тайну - порядок формирования тарифов ЖКХ.

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 27/11/2019 в 14:44

Дело в том, что большинство ресурсоснабжающих организаций, просто не рассматривает свои взаимоотношения с потребителями в качестве партнёрских. Вместо представления о потребителе, как о ЗАКАЗЧИКЕ, которому надлежит поставлять УСЛУГИ должного качества, в оговоренные сроки и в заявленном (или оплаченном) объёме, в головах отдельных руководителей прочно укрепилось представление о потребителе, как о крепостном крестьянине, которого ОНИ (поставщики коммунальных услуг) в меру сил благодетельствуют: питая водой, теплом и электроэнергией, за что ТЕ (потребители) обязаны платить то ли «обрóк», то ли «пóдать»…
Увы, но именно такая – полуфеодальная форма взаимоотношений закреплена в нормативно-правовых актах Российской Федерации, регламентирующих взаимоотношения в сфере жилищных отношений и ЖКХ... 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 27/11/2019 в 14:48

Удобная позиция Горлова, быть сторонним наблюдателем, вызывает "восторг" у потребителей города...

Аватар пользователя м-416
постов:
100
м-416 (Севастополь)
- 27/11/2019 в 15:15

Смешное в том, что Горлов Е.С. возглавляет правление по принятию тарифов в г. Севастополе по согласованию с ФАС. Думаю он вкурсе какие тарифы будут приняты. Причем все РСО заведомо подают тарифные дела в Управление по тарифам которое является структурным подразделением ДГХ.

 

Аватар пользователя Каламита
постов:
278
Каламита (Cевастополь)
- 27/11/2019 в 15:16

Никогда нам не откроют главную государственную тайну - порядок формирования тарифов ЖКХ.

Скорей никогда не откроют тайны определения уровня экономически обоснованных тарифов. Как вы понимаете обосновать практически можно всё, главное как к этому  подойти.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/11/2019 в 15:37

Будет приятный новогодний подарок...

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 27/11/2019 в 15:40

Приятный? Вряд ли!

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:10

to sergey-ka:  
Будет приятный новогодний подарок...

Кому?

Аватар пользователя Gena73
постов:
972
Gena73 (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:14

Пока ничем не удивили.Прекрасно все знают что подорожание на все идет перед Новым годом и второй раз после Нового года.Обоснование просто и ясно.Цены и тарифы не поднимались в цене последние 10 лет а сейчас поднялись вынужденно.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 27/11/2019 в 16:38

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/11/2019 в 17:03

 От куда такая ерунда? Вы где живете?
to Gena73:  Цены и тарифы не поднимались в цене последние 10 лет

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 27/11/2019 в 17:10

to Gena73:  
Пока ничем не удивили.Прекрасно все знают что подорожание на все идет перед Новым годом и второй раз после Нового года.Обоснование просто и ясно.Цены и тарифы не поднимались в цене последние 10 лет а сейчас поднялись вынужденно.

       

В 2020 году увеличение коммунальных услуг по субьектам РФ будет один раз, во втором полугодии, согласно распоряжения Правительства РФ №2556-р от 29.10.2019г...

 По Крыму и Севастополю отдельная "песня".

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 27/11/2019 в 17:43

Хороший подарок! Как всегда будем впереди всей планеты по высоким ценам!!!! Поднимут раза в два, может и больше. А законы РФ в республике Севастополь не действуют-"туристы" придумывают свои. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 27/11/2019 в 17:45

Нет желания оплачивать 8 директоров "Севтеплоэнерго".

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 27/11/2019 в 17:51

чего нибудь бы хорошего пообещали дармоеды

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/11/2019 в 18:18

Результаты аудита "Севтеплоэнерго" так и не обнародуют? Тарифы у нас некоторые уже повыше , чем в обоих столицах.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/11/2019 в 19:06

Мне кажется, хороший совет мог бы дать В.Рабинович. В программе "Диалог со страной" канала 112(Украина) от 20ноября он несколько часов отвечал на вопросы жителей Украины. Государственного ума человек! При этом-одно удовольствие было его слушать-настолько речь его проста, лаконична, выверена. Пожалуй, не один из политиков современности  и близко не стоит рядом с ним в этом компоненте. Кстати, по поводу непомерных цен на газ он заявил, что собственного производства газа Украине хватает для потребления на бытовые нужды. А скважинами владеют семь(7!!!) человек-получающие огромную прибыль, так как получаемый с низкой себестоимостью газ реализуют по мировым ценам. Национализация и отпуск населению газа почти по себестоимости! Если она составляет 2,5тыс гр/1000м3-отпускать по 2,8т. гр. Возможно-это один из вариантов выхода из коммунального тупика для РФ. Очень боюсь, что дальнейший рост коммунальных платежей может привести к кризису неплатежей и обвалу всего коммунального хозяйства.

Аватар пользователя Sevmaria
постов:
54
Sevmaria (Севастополь )
- 27/11/2019 в 19:38

За уборку подъездов тариф видимо 13р (их вычитают), а всего порядка 900р выходит. Платишь 900р. проходишь по жутко грязному подъезду с разбитыми окнами и в чем прикол?? Когда будут убирать подъезды? Или только повысят и все?

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 27/11/2019 в 20:29

ЖКХ - "чёрная дыра" и полное дерьмо.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/11/2019 в 21:06

 

to 92 rus:  
to sergey-ka:   Будет приятный новогодний подарок...
Кому?

 Всем.

Аватар пользователя Boron
постов:
740
Boron (Севастополь)
- 27/11/2019 в 21:24

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 27/11/2019 в 23:03

Значит надо более строже наблюдать за исполнением оплаченных услуг во всех сферах.

Аватар пользователя boric
постов:
14
boric
- 28/11/2019 в 9:56

нефть и газ,лес,вода и земля,золото,ископаемые,моря и вся, яже в них,горы,да и  небо дадены народу Свыше,просто - неумелое распределение...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 28/11/2019 в 13:09

Газ дерьмо ((( Еще и на него цену поднимут?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/11/2019 в 13:55

а чего так все переполошились-то? Забыли великие слова Тимофеевой, сказанные в 2014 году? И давно было известно, что тарифы подтянут к общероссийским