Севастополь

О подорожании услуг ЖКХ жители Севастополя узнáют под Новый год

Сейчас чиновники проверяют, за что предприятия ЖКХ хотят получать деньги.

О подорожании услуг ЖКХ жители Севастополя узнáют под Новый год
Фото:
Pixabay

Жители Севастополя узнáют о новых тарифах на услуги ЖКХ, которые будут действовать со следующего года, не позднее 20 декабря, сообщил ForPost руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Сейчас департамент проверяет достоверность формирования тарифов, предложенных жилищно-коммунальными предприятиями, для определения уровня экономически обоснованных тарифов, уточнил Горлов.

Он напомнил, что это уровень должен отвечать таким принципам: доступность ресурсов для потребителей, достижение и соблюдение баланса экономических интересов предприятий ЖКХ и их клиентов, принятие взвешенных тарифных решений.

Как писал ForPost, жители Севастополя, у которых нет водомеров или приборы не проверены, с 1 января 2020 года будут платить за воду в 1,5 раза больше. К ним будет применяться повышающий коэффициент.

Алексей Лохвицкий

6427
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user mila710
13562

 или приборы не проверены,

Может быть, не поверены? А впрочем, без разницы, лишь бы ещё больше обобрать население.

Profile picture for user madagarova
5855

Никогда нам не откроют главную государственную тайну - порядок формирования тарифов ЖКХ.

Profile picture for user Borman
1610

Дело в том, что большинство ресурсоснабжающих организаций, просто не рассматривает свои взаимоотношения с потребителями в качестве партнёрских. Вместо представления о потребителе, как о ЗАКАЗЧИКЕ, которому надлежит поставлять УСЛУГИ должного качества, в оговоренные сроки и в заявленном (или оплаченном) объёме, в головах отдельных руководителей прочно укрепилось представление о потребителе, как о крепостном крестьянине, которого ОНИ (поставщики коммунальных услуг) в меру сил благодетельствуют: питая водой, теплом и электроэнергией, за что ТЕ (потребители) обязаны платить то ли «обрóк», то ли «пóдать»…

Увы, но именно такая – полуфеодальная форма взаимоотношений закреплена в нормативно-правовых актах Российской Федерации, регламентирующих взаимоотношения в сфере жилищных отношений и ЖКХ... 

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Удобная позиция Горлова, быть сторонним наблюдателем, вызывает "восторг" у потребителей города...

Profile picture for user м-416
100

Смешное в том, что Горлов Е.С. возглавляет правление по принятию тарифов в г. Севастополе по согласованию с ФАС. Думаю он вкурсе какие тарифы будут приняты. Причем все РСО заведомо подают тарифные дела в Управление по тарифам которое является структурным подразделением ДГХ.

 

Profile picture for user Каламита
280

Никогда нам не откроют главную государственную тайну - порядок формирования тарифов ЖКХ.

Скорей никогда не откроют тайны определения уровня экономически обоснованных тарифов. Как вы понимаете обосновать практически можно всё, главное как к этому  подойти.

Profile picture for user Gena73
963

Пока ничем не удивили.Прекрасно все знают что подорожание на все идет перед Новым годом и второй раз после Нового года.Обоснование просто и ясно.Цены и тарифы не поднимались в цене последние 10 лет а сейчас поднялись вынужденно.

Profile picture for user allusa
8019

 От куда такая ерунда? Вы где живете?

to Gena73:  Цены и тарифы не поднимались в цене последние 10 лет

Profile picture for user Зов сердца
400

to Gena73:  

Пока ничем не удивили.Прекрасно все знают что подорожание на все идет перед Новым годом и второй раз после Нового года.Обоснование просто и ясно.Цены и тарифы не поднимались в цене последние 10 лет а сейчас поднялись вынужденно.

       

В 2020 году увеличение коммунальных услуг по субьектам РФ будет один раз, во втором полугодии, согласно распоряжения Правительства РФ №2556-р от 29.10.2019г...

 По Крыму и Севастополю отдельная "песня".

Profile picture for user Даккар
6630

Хороший подарок! Как всегда будем впереди всей планеты по высоким ценам!!!! Поднимут раза в два, может и больше. А законы РФ в республике Севастополь не действуют-"туристы" придумывают свои. 

Profile picture for user strelec
23917

Нет желания оплачивать 8 директоров "Севтеплоэнерго".

Profile picture for user Топотушка
2463

Результаты аудита "Севтеплоэнерго" так и не обнародуют? Тарифы у нас некоторые уже повыше , чем в обоих столицах.

Profile picture for user vladimir1964
619

Мне кажется, хороший совет мог бы дать В.Рабинович. В программе "Диалог со страной" канала 112(Украина) от 20ноября он несколько часов отвечал на вопросы жителей Украины. Государственного ума человек! При этом-одно удовольствие было его слушать-настолько речь его проста, лаконична, выверена. Пожалуй, не один из политиков современности  и близко не стоит рядом с ним в этом компоненте. Кстати, по поводу непомерных цен на газ он заявил, что собственного производства газа Украине хватает для потребления на бытовые нужды. А скважинами владеют семь(7!!!) человек-получающие огромную прибыль, так как получаемый с низкой себестоимостью газ реализуют по мировым ценам. Национализация и отпуск населению газа почти по себестоимости! Если она составляет 2,5тыс гр/1000м3-отпускать по 2,8т. гр. Возможно-это один из вариантов выхода из коммунального тупика для РФ. Очень боюсь, что дальнейший рост коммунальных платежей может привести к кризису неплатежей и обвалу всего коммунального хозяйства.

Profile picture for user Sevmaria
54

За уборку подъездов тариф видимо 13р (их вычитают), а всего порядка 900р выходит. Платишь 900р. проходишь по жутко грязному подъезду с разбитыми окнами и в чем прикол?? Когда будут убирать подъезды? Или только повысят и все?

Profile picture for user sergey-ka
3940

 

to 92 rus:  

to sergey-ka:   Будет приятный новогодний подарок...

Кому?

 Всем.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Значит надо более строже наблюдать за исполнением оплаченных услуг во всех сферах.

Profile picture for user boric
14

нефть и газ,лес,вода и земля,золото,ископаемые,моря и вся, яже в них,горы,да и  небо дадены народу Свыше,просто - неумелое распределение...

Profile picture for user kostoprav
6245

а чего так все переполошились-то? Забыли великие слова Тимофеевой, сказанные в 2014 году? И давно было известно, что тарифы подтянут к общероссийским

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12080

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2128

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8782

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10183

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4902