Новости Севастополя

Новый детский сад в Севастополе облегчит жизнь родителей и медиков

Служба новостей ForPost

Сейчас садик заполнен чуть более чем на треть.

Новый детский сад в Севастополе облегчит жизнь родителей и медиков
Фото:
НТС

В Севастополе на улице Хрусталёва начал работу новый детский сад – четвёртый корпус дошкольного учреждения №127. Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя.

Садик рассчитан на 16 групп, 340 ребят. Сейчас туда ходят 125 детей. В каждой группе для воспитанников оборудованы раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалет. Также есть общие физкультурный и музыкальные залы, сенсорная и солевая комната. Подготовлен полноценный медицинский кабинет, где в перспективе планируют организовать работу педиатра. Это позволит снизить нагрузку на детскую поликлинику – пройти осмотр после болезни и закрыть больничный можно будет непосредственно в детском саду.

Ещё одна особенность нового учреждения – современное интерактивное оборудование для обучения детей. В том числе специальные модули, где дети могут в игровой форме получить знания на темы здоровья, правил дорожного движения, космоса и финансовой грамотности. При выборе других технологических помощников в обучении прислушивались к мнению специалистов детского сада – логопеду, психологу, преподавателям ИЗО, музыки и других.

«Это не просто детский сад, но и, по сути, методологический центр для повышения квалификации педагогов. Потому что по составу оборудования, по составу возможностей, он выше среднего уровня, и намного. Конечно, будем стремиться, чтобы максимально подобным оборудованием оснащать все наши дошкольные учреждения».

Детский сад был построен по Федеральной целевой программе развития Севастополя и Крыма на месте старого корпуса с трещинами в фундаменте. Здание признали аварийным, снесли и возвели новое – по всем нормативам. Строительство завершилось ещё в декабре прошлого года, около месяца понадобилось на устранение мелких замечаний, связанных с отделкой и установкой всего оборудования.

Вскоре в Севастополе должны появиться ещё шесть новых детских садов. Пять из них строятся по ФЦП, ещё один – по нацпроекту «Образование».

2252
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Мицуко
3295
Мицуко

 Подготовлен полноценный медицинский кабинет, где в перспективе планируют организовать работу педиатра

Идея хорошая, педиатра бы найти.

Yamaha
42
Yamaha

Ага, и нормальных воспитателей, которые любят свою работу, деток, а не сидят на прогулках в своих телефонах, из-за чего детки предоставлены сами себе...

KLEO 777
10611
KLEO 777

Побольше бы таких хороших новостей.

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

 Подготовлен полноценный медицинский кабинет, где в перспективе планируют организовать работу педиатраИдея хорошая, педиатра бы найти.

 Всё зависит от зарплаты

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Yamaha:  ага, воспитатели, прямо, в очередь выстроились, на сколько, на 20 тысяч зарплаты? Когда няней спокойно заработают 300 рублей в час с ОДНИМ  ребенком. Воспитателям и педагогам спасибо нужно сказать за то, что они работают в переполненных группах и классах с колоссальной ответственностью. 

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
314

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2682

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
276

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2297

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
196

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
367

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1106

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1389

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3378