Севастополь

Новый детский сад в Севастополе облегчит жизнь родителей и медиков

Сейчас садик заполнен чуть более чем на треть.

Новый детский сад в Севастополе облегчит жизнь родителей и медиков
Фото:
НТС

В Севастополе на улице Хрусталёва начал работу новый детский сад – четвёртый корпус дошкольного учреждения №127. Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя.

Садик рассчитан на 16 групп, 340 ребят. Сейчас туда ходят 125 детей. В каждой группе для воспитанников оборудованы раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалет. Также есть общие физкультурный и музыкальные залы, сенсорная и солевая комната. Подготовлен полноценный медицинский кабинет, где в перспективе планируют организовать работу педиатра. Это позволит снизить нагрузку на детскую поликлинику – пройти осмотр после болезни и закрыть больничный можно будет непосредственно в детском саду.

Ещё одна особенность нового учреждения – современное интерактивное оборудование для обучения детей. В том числе специальные модули, где дети могут в игровой форме получить знания на темы здоровья, правил дорожного движения, космоса и финансовой грамотности. При выборе других технологических помощников в обучении прислушивались к мнению специалистов детского сада – логопеду, психологу, преподавателям ИЗО, музыки и других.

«Это не просто детский сад, но и, по сути, методологический центр для повышения квалификации педагогов. Потому что по составу оборудования, по составу возможностей, он выше среднего уровня, и намного. Конечно, будем стремиться, чтобы максимально подобным оборудованием оснащать все наши дошкольные учреждения».

Детский сад был построен по Федеральной целевой программе развития Севастополя и Крыма на месте старого корпуса с трещинами в фундаменте. Здание признали аварийным, снесли и возвели новое – по всем нормативам. Строительство завершилось ещё в декабре прошлого года, около месяца понадобилось на устранение мелких замечаний, связанных с отделкой и установкой всего оборудования.

Вскоре в Севастополе должны появиться ещё шесть новых детских садов. Пять из них строятся по ФЦП, ещё один – по нацпроекту «Образование».

2213
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Мицуко
2920

 Подготовлен полноценный медицинский кабинет, где в перспективе планируют организовать работу педиатра

Идея хорошая, педиатра бы найти.

Profile picture for user Yamaha
42

Ага, и нормальных воспитателей, которые любят свою работу, деток, а не сидят на прогулках в своих телефонах, из-за чего детки предоставлены сами себе...

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

 Подготовлен полноценный медицинский кабинет, где в перспективе планируют организовать работу педиатраИдея хорошая, педиатра бы найти.

 Всё зависит от зарплаты

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Yamaha:  ага, воспитатели, прямо, в очередь выстроились, на сколько, на 20 тысяч зарплаты? Когда няней спокойно заработают 300 рублей в час с ОДНИМ  ребенком. Воспитателям и педагогам спасибо нужно сказать за то, что они работают в переполненных группах и классах с колоссальной ответственностью. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
98

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
124

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23934

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9207

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11278