В Севастополе на улице Хрусталёва начал работу новый детский сад – четвёртый корпус дошкольного учреждения №127. Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя.
Садик рассчитан на 16 групп, 340 ребят. Сейчас туда ходят 125 детей. В каждой группе для воспитанников оборудованы раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалет. Также есть общие физкультурный и музыкальные залы, сенсорная и солевая комната. Подготовлен полноценный медицинский кабинет, где в перспективе планируют организовать работу педиатра. Это позволит снизить нагрузку на детскую поликлинику – пройти осмотр после болезни и закрыть больничный можно будет непосредственно в детском саду.
Ещё одна особенность нового учреждения – современное интерактивное оборудование для обучения детей. В том числе специальные модули, где дети могут в игровой форме получить знания на темы здоровья, правил дорожного движения, космоса и финансовой грамотности. При выборе других технологических помощников в обучении прислушивались к мнению специалистов детского сада – логопеду, психологу, преподавателям ИЗО, музыки и других.
«Это не просто детский сад, но и, по сути, методологический центр для повышения квалификации педагогов. Потому что по составу оборудования, по составу возможностей, он выше среднего уровня, и намного. Конечно, будем стремиться, чтобы максимально подобным оборудованием оснащать все наши дошкольные учреждения».
Детский сад был построен по Федеральной целевой программе развития Севастополя и Крыма на месте старого корпуса с трещинами в фундаменте. Здание признали аварийным, снесли и возвели новое – по всем нормативам. Строительство завершилось ещё в декабре прошлого года, около месяца понадобилось на устранение мелких замечаний, связанных с отделкой и установкой всего оборудования.
Вскоре в Севастополе должны появиться ещё шесть новых детских садов. Пять из них строятся по ФЦП, ещё один – по нацпроекту «Образование».
Обсуждение (5)
Идея хорошая, педиатра бы найти.
Ага, и нормальных воспитателей, которые любят свою работу, деток, а не сидят на прогулках в своих телефонах, из-за чего детки предоставлены сами себе...
Побольше бы таких хороших новостей.
Всё зависит от зарплаты