Лента новостей

Севастополь

3953
32

Новую больницу скорой помощи для Севастополя предложили "украсить" крестами

Проект согласования не получил.
ForPost - Новости : Новую больницу скорой помощи для Севастополя предложили "украсить" крестами

Проектное решение долгожданной больницы скорой медицинской помощи на Фиолентовском шоссе в Севастополе поразило членов архитектурно-художественного совета неожиданным «дизайнерским решением» — многочисленными крестами (или швами) размером в два-три этажа на внешних и внутренних фасадах здания.

Как выяснилось, эти кресты появились после того, как проект после «первого чтения» пришлось адаптировать к требованиям по крымской сейсмике в 8-9 баллов. Эту задачу решили добавлением перекрещённых демпферных балок поверх фасада.

Лучшего решения для прочности здания проектировщики из АО «Гипроздрав» искать не стали. Возможно, Севастополю изначально предложили не индивидуальный, а стандартный проект, неприменимый в сейсмически активных зонах.

больница скорой помощи, проект

Члены совета с крестами на больнице не согласились, предложив другие, менее пугающие варианты.

«Пусть конструктор свою ошибку исправляет», — заключили они и отказали проекту в согласовании.

Отметим, что фундамент под все четыре корпуса больницы уже залит бетоном.

больница скорой медицинской помощи,

Светлана Косинова

Фото: Скриншоты презентации проекта

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5519
Mir vsem (Севастополь)
- 20/12/2022 в 17:18

интересно, начали строительство, а утверждённых предварительно документов на строительство нет! Архитектор до сих пор "на коленке" ваяет, от случая к случаю!?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5845
madagarova (Севастополь)
- 20/12/2022 в 17:30

Кроме крестов - Севастополь - белокаменный город! И не фиг понаехам уродовать его рябкозюльчатой раскраской. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4247
zitramon (Севастополь)
- 20/12/2022 в 17:48

Что-то мне это напомнило сказку про Царевну-лягушку, в той части где отец давал задание своим невесткам, ковер сделать, хлеба испечь, на пиру погулять. Ну тут конструктор явно не Царевна crazy

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 20/12/2022 в 17:50

Когда то, по легенде, режиссёр Гайдай, в одной из своих коммедий, в конце фильма вставил кадры с ядерным взрывом. У него прокатило)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1586
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:05

"Что они не делают - не идут дела", видно понаехов в понедельник рожали...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5845
madagarova (Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:09

to AlexNSN:  
Всё норовят в чужой монастырь со своим уставом.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:10

 Называется укрепили крестами.Жуть.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
406
sahaMF (Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:11

В этой новости и статье прекрасно всёhysterical

Аватар пользователя Misha
постов:
914
Misha (Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:13

Да хоспидя! Постройте уже хоть как то! Хоть с крестиками,   хоть   с ноликами - людям лечиться негде!

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:16

to Mir vsem (Севастополь)

интересно, начали строительство, а утверждённых предварительно документов на строительство нет! Архитектор до сих пор "на коленке" ваяет, от случая к случаю!?

Насколько известно только из страниц Форума, такие случаи далеко не единичны. Сначала ваяют, потом "рисуют", а потом оказывается что постройка нелигитимна и с нарушением всех норм (про это квлифицированный форумчанин "Стрелец" уже устал писать)...

Поэтому у нас дороги, с которых вновь уложенный асфальт смывает дождем, как растворимый кофе или асфальт плавится на солнце, как сливочное масло.

Кстати, Севастополь уже сколько лет застраивается без своего Генерального плана. Надейся и жди, что будет впереди?

 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1199
SeaCat2019 (Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:26

Можно сразу кресты на подходе к больнице расставить и организовать продажу крестов на входе. 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 20/12/2022 в 18:29

to Вентура:  
квлифицированный форумчанин "Стрелец"

Вот это зачёт)) И документик имеется? 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:32

to Галина Куликова

Называется укрепили крестами.Жуть.

Те,так называемые "кресты", если на фото изображено действительно обсуждаемое здание, к увеличению сеймостойкости никакого отношения не имеют,  но фасад подпортили здорово. Но как "лапша на уши" приемной комиссии - возможно и сработает. А потом - хоть потоп (Иных уж нет; а те далече).

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 20/12/2022 в 18:51

to Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)

to Вентура:  квлифицированный форумчанин "Стрелец"

Вот это зачёт)) И документик имеется?

Прочитав статьи Стрельца - Вы поймете, что у нее документик высшей пробы. 

Только если Вы россиянин, Вы должны бы знать, что Россия всегда славилась величайшими изобретениями своих сыновей, совершенно никогда не имеющих ни документиков, ни званий, ни должностей.

Сейчас же "документик" есть практически у каждого. Но почему-то, как мы видим, "мозгов" стало поменее, потому мы что-либо достойное даже для самих себя разучились делать. Даже гвозди. И туалетную бумагу.

И если Вы местный, то должны бы видеть, как наш Исторический бульвар, оставленный нам нашими предками, которые не имели никакого понятия про "документики" , мы со своими "документиками" уже где-то седьмой год его изуродовали и продолжаем, затратив на это еще и горы бюджетных денег. И он лишь капля в нашем "море" "ваятелей" с "документиками".

Аватар пользователя Касмея
постов:
635
Касмея
- 20/12/2022 в 19:05

              Что ни проект, то ужас тихий. Впечатление складывается, что в городе проходит  какой то инопланетный эксперимент под руководством душевнобольных.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5845
madagarova (Севастополь)
- 20/12/2022 в 19:27

to Касмея:  
Как говАривала моя бабушка: Чем страшнее, тем моднее.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2052
Кочевник (Севастополь)
- 20/12/2022 в 19:29

Во всем виноват хозяин. Почему не посмотрел что там напроектировали? Почему вовремя их не выгнал? Почему работают без проекта и следовательно без разрешения?   

Аватар пользователя Даккар
постов:
6630
Даккар (Севастополь)
- 20/12/2022 в 19:36

Потом нолики?! После-чёрточки?! И так до бесконечности!!!Всё как обычно в республике Севастополь-вечные "стройки" и "ремонты с реконструкцией и реставрацией". Слов нет-одни выражения!

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 20/12/2022 в 19:47

to Кочевник:  А где хозяин то?

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 20/12/2022 в 19:53

Это похоже работа того же архитектора, что школы проектирует и разрисовывает в коричневые и жёлтые цвета. Неужели нельзя просто побелить? Добавить наличники и других архитектурных декораций. Зачем тужиться и вот это коричневое вываливать? 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
860
Аурелия 77 (Севастополь)
- 20/12/2022 в 20:25

Кто там в Симферополе строил новенький медцентр, пригласите их построить такой же!

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 20/12/2022 в 21:28

Построят тогда,  когда Развожаев наконец-то уволит и.о.директора капстроя Ахмедова!  Позорище! Одну больницу 3 года никак не построчт,  а деньги выделяются огромные!

Развожаев М.В., зачем Вы держите на должности человека, который не справляется по строительству объектов ФЦП????

Да хоспидя! Постройте уже хоть как то! Хоть с крестиками,   хоть   с ноликами - людям лечиться негде!

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4342
Остряки (Севастополь)
- 20/12/2022 в 22:26

Прочитав статьи Стрельца - Вы поймете, что у нее документик высшей пробы.
Вот спасибо просветили, а я все время думал что это мужчина. Вроде как существительное мужского рода. Хоть и разницы конечно нет, это не помещение головного убора снимать не нужно.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 21/12/2022 в 0:09

to Остряки (Севастополь)

Вот спасибо просветили, а я все время думал что это мужчина.

"Стрелец" в данном случае - это не имя, а псевдоним, "НИК", а они не всегда могут совпадать с полом носителя. Но сначала я тоже думал, что это мужчина. Но ознакомившись с его (ее)  обширными знаниями в области строительства и градоустройства - засомневался. Только женщина сможет с такой напористостью неутомимо бороться за город с равнодушными лицами при должностях, профессионально аргументировать нормами, СНИПами и другими руководящими документами людям, которым наплевать на город, его население и его прошлое. Настоящий Боец! Но последнее время я перестал встречать на ветках Форума ее (его) ник. Наверное к большой радости ее недоброжелателей... Жаль!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 21/12/2022 в 1:51

to Вентура:  Спёкся Ваш стрелек. Столько пафоса, а выстрела ноль. Да ещё и с таким почётным званием, как квлифицированный форумчанин, можно сразу на пенсию.
Вот меня когда признают таким, я тоже на покой уйду)

Аватар пользователя Остряки
постов:
4342
Остряки (Севастополь)
- 21/12/2022 в 6:21

to Вентура:  
Настоящий Боец!
Если только невидимого фронта. Если уж выбрал второй, славный путь, народного заступника, который не даёт кроме шишек никаких дивидендов нужно бороться под своим именем, так как анонимные заявления никто не рассматривает, всерьез не воспринимает и отношение к ним соответствующее. Боец это лидер за которым идут вперёд, который не жалеет живота своего ради достижения своей цели. А так порой даже супруги не знают что под этим ником скрывается его половина.
Наверное к большой радости ее недоброжелателей... Жаль!
Устранять своих оппонентов и чувствовать себя хорошо в искусственно созданном болоте это не есть правильно, каких нарушителей убирать решает администрация форума, ну а наша задача спокойно общаться отстаивая свою точку зрения. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4548
Patriot1. (Севастополь)
- 21/12/2022 в 9:50

...Как выяснилось, эти кресты появились после того, как проект после «первого чтения» пришлось адаптировать к требованиям по крымской сейсмике в 8-9 баллов. Эту задачу решили добавлением перекрещённых демпферных балок поверх фасада...

Читаю и как говорится, глазам своим не верю...В Требованиях  по крымской сейсмике в 9 баллов что предусмотрены перекрещенные демпферные балки? М-да...Проектировщики и строители  "удивили"  в очередной раз незнанием крымской специфики строительства...Одно слово -"спецы"...

Проект без учета и выполнения Требований  по сейсмике согласовывать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Ужас!... 

Нужен новый Проект с выполнением этих Требований....

Аватар пользователя ЯРУБ
постов:
48
ЯРУБ (Севастополь )
- 21/12/2022 в 11:04

Когда откроют и начнет работать станция скорой помощи расположенная возле городской больницы №5, на пр-те Генерала Острякова ?

Территория станции по колено поросла сорняком и бурьяном.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 21/12/2022 в 11:53

to Остряки:  
нужно бороться под своим именем, так как анонимные заявления никто не рассматривает, всерьез не воспринимает и отношение к ним соответствующее.

Полностью Вас поддерживаю. А то устроил(а) тут Развожаевщина, коррупционеры и т.д. и т.п. Какой то вечно псевдо компромат из открытых источников, какие то вечно выдержки из нормативных актов))) Взял в руки карты, играй. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 21/12/2022 в 13:28

Эту больницу для начала построить нужно, а потом фантазировать....с крестами, с ноликами или вишенками украсить...!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15344
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/12/2022 в 15:30

Новую больницу скорой помощи для Севастополя предложили "украсить" крестами

Рогозина вам в помощь, он вам "под хохлому"  все больницы распишет!!notme

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 21/12/2022 в 17:20

to Маклюра:  
Эту больницу для начала построить нужно, а потом фантазировать....с крестами, с ноликами или вишенками украсить...!

 hysterical

Эту задачу решили добавлением перекрещённых демпферных балок поверх фасада.

Надо всё таки читать, а не только картинки рассматривать)