Лента новостей

Севастополь

6241
64

Нового председателя заксобрания Севастополя изберут 6 сентября

ForPost - Новости : Нового председателя заксобрания Севастополя изберут 6 сентября

На первом после парламентских каникул заседании депутаты Севастополя согласуют вице–губернаторов, назначат нового главу контрольно–счётной палаты города и изберут спикера заксобрания города.

Повестка дня заседания законодательного собрания Севастополя, которое состоится 6 сентября, включает 16 пунктов: три из них касаются проектов постановлений, восемь – проектов законов, остальные – кадровых перестановок в законодательной и исполнительной власти города.

В первую очередь депкорпус рассмотрит вопрос согласования назначения на должности заместителей губернатора Севастополя, как требует Устав города. Представлять будущих своих замов будет лично врио губернатора Дмитрий Овсянников. Как писал ForPost, это могут быть Илья Пономарёв, Вячеслав Гладков, Дмитрий Гладский и Игорь Белоусов.

Сразу после этого парламентарии должны будут принять решение об освобождении от должности пока ещё действующего руководителя контрольно–счётной палаты Севастополя Дмитрия Гладского. И затем назначат следующего главу палаты.

После чего депутаты будут утверждать нового члена общественной палаты Севастополя – вместе избранной в июле уполномоченным по правам ребёнка в Севастополе Марины Песчанской.

Важным вопросом повестки дня станет избрание председателя законодательного собрания Севастополя. Этот пост остаётся вакантным с марта нынешнего года, когда Алексей Чалый по собственному желанию сложил полномочия спикера. С того времени обязанности председателя исполняла Екатерина Алтабаева.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1485
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:10

Надеюсь что это Чалый!

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
660
АтаMAN (севастополь)
- 01/09/2016 в 16:16

Он же сам говорил: - "Если Меняйло уйдёт, то он снова будет готов возглавить Заксобрание.

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:19

Николай Иракли написал:

Повестка дня заседания законодательного собрания Севастополя, которое состоится 6 сентября, включает 10 пунктов: три из них касаются проектов постановлений, восемь – проектов законов, остальные – кадровых перестановок в законодательной и исполнительной власти города.
"Три" и "восемь" - это уже "одиннадцать" о каких "остальных" пунктах идёт речь? На самом деле, в повестке дня 16 (шестнадцать) пунктов, пять из которых касаются кадровых перестановок, а остальные 11 - проетов законов и постановлений. Скорее всего, это была элементарная описка...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1485
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:21

Теперь с новой бедой ему противостоять, Аксеновскую рать остановить нужно! Распоясались вовсе! На Севастополь своё хлебало распахнули! А.М. помогайте, обороняйте Севастополь, народ поддержит!

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:28

Нужно выбрать Сандулову, она самая честная.

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:29

Главная интрига повестки дня предстоящего пленарного заседания в отсутствии фамилии докладчика по вопросу №5 "Об избрании председателя ЗС Севастополя". Если бы вопрос об избрании Чалого А.М. был бы решён, то в графе докладчик стояла бы фамилия - Алтабаева Е.Б., если бы было решено избрать Екатерину Борисовну, то стояла бы фамилия Кулагин А.А. или даже - Чалый А.М. Но фамилии - нет, и нам остаётся гадать...

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:32

to Севастопольский патриот (Севастополь)

народ поддержит!
Вы бы, уважаемый говорили за себя, за "народ" - не нужно...

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:34

to Севастопольский патриот (Севастополь)

Там где бардак и нет согласия - там появляется сильный и пытается решить свои проблемы Такова жизнь . Мечтайте дальше о Нью- Васюках ( см предвыборную программу 2014 года команды А.М. Чалого ) ГРЯЗЬ за два года не смогли убрать в городе

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:39

to Лариса Николаевна (Севастополь)

Нужно выбрать Сандулову, она самая честная.
И красивая!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:47

Если изберут и согласуют 6 сентября, то уже сегодня- 1 сентября известно не только имя кандидата на пост спикера ЗС, но и имена кандидатов на должности заместителей Губернатора – Председателя Правительства Севастополя, которые перед тем, как быть включены в Повестку и вынесены на сессию, должны быть обсуждены на комитетах (комиссиях). Иначе, повестка сессии была бы другой.

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 16:51

to stronggy (Севастополь)

to Лариса Николаевна (Севастополь) Нужно выбрать Сандулову, она самая честная.И красивая!
И красивая, и добрая, и умная.

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 01/09/2016 в 16:59

to Севастопольский патриот (Севастополь) народ поддержит!Вы бы, уважаемый говорили за себя, за народ - не нужно...
Народ сыт по горло капризами Чалого А.М. Теперь еще и Николаев у него во соратниках

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ()
- 01/09/2016 в 16:59

К чему гадать, это не метео....6 числа все будет известно. Ну разве что кто-то захочет делать ставки, как ипподроме....

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:01

to Лариса Николаевна (Севастополь)

to stronggy (Севастополь) to Лариса Николаевна (Севастополь) Нужно выбрать Сандулову, она самая честная.И красивая! И красивая, и добрая, и умная.
И честная, и порядочная, и неподкупная!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:05

Вот тут некоторые предлагают Сандулову... А почему бы тогда не замахнуться на Бориса - сами понимаете - Колесникова! Ведь он как и Сандулова самый честный, красивый, добрый, умный, порядочный и неподкупный из стаи предателей!

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 01/09/2016 в 17:05

Если изберут 6 сентября, то уже сегодня- 1 сентября известно имя кандидата на пост спикера ЗС.
Алтабаева Екатерина Борисовна.

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Sevastopol)
- 01/09/2016 в 17:08

Алтабаева Е.Б - хорошая женщина , но это не профессия , Калугин - труслив , а Чалый Меняйло не "завалил " , так что лучше попробовать другую команду . Нам " Бойцы " нужны , а жаловаться и мы умеем .

Аватар пользователя Доктор Медицины
постов:
4
Доктор Медицины ()
- 01/09/2016 в 17:08

Если будет Чалый-будет тоже самое что уже было между правительсвом и заксобранием, между Чалым и Меняйло! Только вместо Меняйло будет теперь Овсянников. Суть в полноте власти! Чалому нужно карманное заксобрание и карманное правительство. А этого не будет. У нас в Севастополе это уже проходили. Даже то что Чалый вновь ратует перед Овсянниковым за оставление в должности директора департамента здравоохранения Восконяна - иначе как подстава новому и.о.губернатора никто не расценивает. А если начинать сотрудничество с подставы -это называется по другому!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ()
- 01/09/2016 в 17:15

to Доктор Медицины

Разница между властями прежними и настоящими в том, что настоящие способны идти на компромиссы и в отличии от предыдущих умеют договариваться и имеют одни цели и задачи.... Мне таак кажется.

Аватар пользователя aquila
постов:
7708
aquila (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:23

Надеемся, что Чалый вернётся.

Аватар пользователя Чифир
постов:
4
Чифир ()
- 01/09/2016 в 17:41

Чалый возвращается? Вторая серия марлезонского балета. Пацан сказал вернется,пацан вернулся.

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:43

to stronggy (Севастополь)

to Лариса Николаевна (Севастополь) to stronggy (Севастополь) to Лариса Николаевна (Севастополь) Нужно выбрать Сандулову, она самая честная.И красивая! И красивая, и добрая, и умная.И честная, и порядочная, и неподкупная!
Честная уже была.

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:43

to stronggy (Севастополь)

Вот тут некоторые предлагают Сандулову... А почему бы тогда не замахнуться на Бориса - сами понимаете - Колесникова! Ведь он как и Сандулова самый честный, красивый, добрый, умный, порядочный и неподкупный из стаи предателей!
А кого они предали?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 01/09/2016 в 17:45

to Чифир

Чалый возвращается? Вторая серия марлезонского балета. Пацан сказал вернется,пацан вернулся.
Главное чтобы фрэди крюгер не вернулся

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:45

to aquila (Севастополь)

Надеемся, что Чалый вернётся.
Ещё аллилуйя спойте, он никуда не уходил, тихо отсиделся и снова на пьедестал, Алтабаева место придержала.

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:47

to santo (Sevastopol)

Алтабаева Е.Б - хорошая женщина , но это не профессия , Калугин - труслив , а Чалый Меняйло не завалил , так что лучше попробовать другую команду . Нам Бойцы нужны , а жаловаться и мы умеем .
Где ж их взять?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:56

to Чифир

Чалый возвращается? Вторая серия марлезонского балета.
Ага. Шаг вперед и два назад.

Аватар пользователя GP
постов:
3713
GP (Севастополь)
- 01/09/2016 в 17:58

to stronggy (Севастополь)

to Лариса Николаевна (Севастополь) to stronggy (Севастополь) to Лариса Николаевна (Севастополь) Нужно выбрать Сандулову, она самая честная.И красивая! И красивая, и добрая, и умная.И честная, и порядочная, и неподкупная!

А под Меняйлу все-таки легла. Вот думаю, за просто так или как?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 01/09/2016 в 18:02

to Лариса Николаевна (Севастополь)

to stronggy (Севастополь) Вот тут некоторые предлагают Сандулову... А почему бы тогда не замахнуться на Бориса - сами понимаете - Колесникова! Ведь он как и Сандулова самый честный, красивый, добрый, умный, порядочный и неподкупный из стаи предателей! А кого они предали?
Меня. Они предали меня и мою семью, которая в Русскую весну стояли на пл. Нахимова. Они предали моих друзей, которые не за висюльки-награды и не в штанах с лампасами в те дни отстаивали город... Этого достаточно?

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1268
вредная мышка (Севастополь)
- 01/09/2016 в 18:07

to Лариса Николаевна (Севастополь)

Из стаи приспособленцев ваша Сандулова. Газетка "Адмирал" её дело, с днём рождения Меняйло первая поздравила, расшаркалась. Даже речи о ней не может быть.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 01/09/2016 в 18:08

to aquila (Севастополь)

Надеемся????? Или ...надеюсь??? Мне он и даром не нужен...после всех капризов кокетки!!! Чалый-"святой"! И команда у него "святая"!!! А святым место в храме под богом а не в правительстве!!! В мечтах -город Солнца уже построен!! Пора реальностью заняться!!

Аватар пользователя Ed
постов:
1501
Ed (Севастополь)
- 01/09/2016 в 18:48

Новый старый председатель? Надолго?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 01/09/2016 в 18:50

ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)

Если изберут 6 сентября, то уже сегодня- 1 сентября известно имя кандидата на пост спикера ЗС. Алтабаева Екатерина Борисовна.
Не факт.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 01/09/2016 в 19:08

" Нужно выбрать Сандулову, она самая честная." "Из стаи приспособленцев ваша Сандулова. Газетка "Адмирал" её дело, с днём рождения Меняйло первая поздравила, расшаркалась. Даже речи о ней не может быть." Как сказал Вагрич Бахчанян - "Всеми правдами и неправдами жить не по лжи"...

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 01/09/2016 в 19:20

to Лариса Николаевна (Севастополь)

Вы еще здесь? А мы так надеялись, что съехали следом за своим Невменяйло! Ну, или, хотя бы, к Гофману перекатились. Так таких большинство.

Аватар пользователя Lica
постов:
209
Lica (Севастополь)
- 01/09/2016 в 20:11

to Лариса Николаевна (Севастополь) to stronggy (Севастополь) Вот тут некоторые предлагают Сандулову... А почему бы тогда не замахнуться на Бориса - сами понимаете - Колесникова! Ведь он как и Сандулова самый честный, красивый, добрый, умный, порядочный и неподкупный из стаи предателей! А кого они предали?Меня. Они предали меня и мою семью, которая в Русскую весну стояли на пл. Нахимова. Они предали моих друзей, которые не за висюльки-награды и не в штанах с лампасами в те дни отстаивали город... Этого достаточно?
и тысячи севастопольцев!!! может благодаря уходу Чалого и его "капризам" и логики и отправили Меняйло в Сибирь..

Аватар пользователя strelec
постов:
22127
strelec (Севастополь)
- 01/09/2016 в 20:21

Лучший глава ЗС - конечно,Чалый А.М.Важно,что он приверженец соблюдения законодательства и заботится о
возрождении экономики.Вместе с Д.Овсиенко - прекрасный тандем.

Аватар пользователя strelec
постов:
22127
strelec (Севастополь)
- 01/09/2016 в 20:25

to Лариса Николаевна (Севастополь)

Сандулова и Колесников - это прикол?

Аватар пользователя Mirra -14
постов:
48
Mirra -14 (Севастополь)
- 01/09/2016 в 20:38

Чалый А.М. !!! Другого не надо. Надеюсь,тандем будет результативный и позитивный.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 01/09/2016 в 20:46

to Лариса Николаевна (Севастополь)

Нужно выбрать Сандулову, она самая честная.
она самая тупая... to Севастопольский патриот (Севастополь)
Надеюсь что это Чалый!
+1000% to santo (Sevastopol)
Чалый Меняйло не "завалил "
а хто? вы?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 20:48

to Лариса Николаевна (Севастополь)

to stronggy (Севастополь) to Лариса Николаевна (Севастополь) to stronggy (Севастополь) to Лариса Николаевна (Севастополь) Нужно выбрать Сандулову, она самая честная.И красивая! И красивая, и добрая, и умная.И честная, и порядочная, и неподкупная! Честная уже была.
Это Вы сейчас так пошутили?

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 01/09/2016 в 20:55

Чалого на пост председателя ЗС. Я - ЗА!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 01/09/2016 в 21:24

Алтабаева....

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 01/09/2016 в 21:38

Голосуй-не голосуй, а бардак и раздрай до 18 года нам обеспечен. Хотя по сравнению с двухгодичной Меняйловщиной это будет период маленькой, но положительной стабилизации.

Аватар пользователя aquila
постов:
7708
aquila (Севастополь)
- 01/09/2016 в 22:03

to Лариса Николаевна (Севастополь)

to aquila (Севастополь) Надеемся, что Чалый вернётся. Ещё аллилуйя спойте, он никуда не уходил, тихо отсиделся и снова на пьедестал, Алтабаева место придержала.
Обязательно споём, а как же! А Вы - Сандуловой. Какие эпитеты ещё не назвали? Давайте, вспоминайте, чего женщину обижать.

Аватар пользователя aquila
постов:
7708
aquila (Севастополь)
- 01/09/2016 в 22:07

to rotor

to aquila (Севастополь) Надеемся????? Или ...надеюсь??? Мне он и даром не нужен...после всех капризов кокетки!!! Чалый- святой ! И команда у него святая !!! А святым место в храме под богом а не в правительстве!!! В мечтах -город Солнца уже построен!! Пора реальностью заняться!!
Надеемся я и моя семья. При чём тут Вы? Выбирайте кого хотите, а мы Чалого выбираем. Наконец пришёл адекватный руководитель правительства, с которым можно найти общий язык и понимание стратегии развития города.

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 01/09/2016 в 22:42

to aquila (Севастополь)

Наконец пришёл адекватный руководитель правительства, с которым можно найти общий язык и понимание стратегии развития города.
Это Ваше предположение или уверенность? Если уверенность, то на чём основана?
Человек (Овсянников Д.В.) ещё ничего не сделал, Вы уже "адекватным" его называете. А если через пол-года выяснится, что он "прохиндей", "приспособленец", "коррупционер" - в общем - ПЛОХОЙ. С адмиралом так же было: сначала не знали в какое место поцеловать, а потом, вдруг, "как пелена с глаз"...

Аватар пользователя apolis
постов:
1466
apolis (Севастополь, Россия)
- 01/09/2016 в 23:00

to С.Стопольский (Севастополь)

С адмиралом так же было: сначала не знали в какое место поцеловать,... "
Это вы про себя? А вообще-то многие, очень многие сразу говорили, что из этого солдафона губернатор, как из....дальше по тексту

Аватар пользователя aquila
постов:
7708
aquila (Севастополь)
- 01/09/2016 в 23:19

to С.Стопольский (Севастополь)

Я на лицо его смотрю. Нет, не приспособленец.

Аватар пользователя лизок
постов:
12
лизок (Севастополь)
- 01/09/2016 в 23:23

ФУУУУ, ну неужели еще остались люди которые могут голосовать или выбирать Чалого, ну это же просто позор, да сделал доброе дело, но если бы хотел, то работал, а то как клоун, правильно сказали, "Хочу -Не хочу", ну уж явно человек не совсем адекватный, есть хорошие слова, " Уходя -Уходи", так и Чалый, ушел ВСЕ, зачем нужен такой человек, он просто раскручивал свой бизнес, что за это время после вхождения в Россию он сделал хорошего, только склоками занимался, ни сам не работал и никому не давал, что Чалый , что Меняйло -ПОЗОР, да одни рекламы с его сторонником Николаевым чего стоят, ну неужели не противно народу смотреть на эту морду через каждые 10 метров, ну всему же есть предел, а теперь посчитайте сколько денег туда потрачено, да лучше бы на больничные палаты их отдали, чем на эту рожу. КАТЕГОРИЧЕСКИ _ГНАТЬ ЧАЛОГО ВООБЩЕ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА, пусть идет и работает в своем бизнесе и оставит политику и город.. Нужны люди которые хотят работать и будут что-то делать, а не свои амбиции демонстрировать.

Страницы