Новости Севастополя

Новенькие 200-рублёвки с символами Севастополя появятся в октябре

Служба новостей ForPost

 Новые купюры номиналом в 200 рублей с изображением символов Севастополя – памятника Затопленным кораблям и «Херсонеса Таврического» поступят в обращение в октябре 2017 года.

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к Центральному банку.

В октябре этого года в обращение, кроме купюр номиналом в 200 рублей, также поступят банкноты достоинством в 2000 рублей с изображением достопримечательностей Дальнего Востока – моста на острове Русский во Владивостоке и космодрома «Восточный» в Амурской области.

По данным источника в Центральном банке, бумагу для изготовления банкнот специально подготовят для усиления защиты от фальшивомонетчиков.

Напомним, Севастополь был выбран в качестве одного из городов, чьи символы разместятся на новых купюрах, в результате конкурса. На конкурс выдвигалось более пяти тысяч номинантов – достопримечательностей из 1113 российских городов. По итогам всероссийского голосования была определена десятка финалистов. В последнем этапе конкурса – финальном голосовании приняли участие более трёх миллионов человек.

Елена Журавлёва

 

3280
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Игорь Бондарчук
20
Игорь Бондарчук

Класс!!! Именно за это мы голосовали в 2014. Не за дороги без ям, не за новые сады и поликлиники. А именно за эти двухсотки. Ура! Сбылось... Теперь я спокоен за город федерального значения.

Eugenn
610
Eugenn

Он в это время на могиле у бандеры плакал

Игорь Бондарчук
20
Игорь Бондарчук

to Игорь Бондарчук Очень я сомневаюсь что вы ходили на референдум - язвительный вы наш Не ходил, потому что я и так был россиянином, я военнослужащий и принимал непосредственное участие в событиях и искренне верил в то, что будет лучше. А получили помойку вместо города.

illich
647
illich

to Игорь Бондарчук to Игорь Бондарчук Очень я сомневаюсь что вы ходили на референдум - язвительный вы наш Не ходил, потому что я и так был россиянином, я военнослужащий и принимал непосредственное участие в событиях и искренне верил в то, что будет лучше. А получили помойку вместо города.

Асфальту служивому маловато будет. Засиделись вы любезный в курортной зоне. Для разнообразия вам бы послужить на ЮБК (южном берегу Камчатки). Там и виду мокрой земли (грязи) народ радуется. А так как то в основном снег. И не всегда белый.
Жидкости под шнобелем утрите.

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
283

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
150

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1197

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5607
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3684

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1349

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
263

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5559

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5964

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6386