Севастополь

Новая оценка скандала в Севастополе: «Мы имеем дело с людьми, которые исповедуют социально-экономический сатанизм»

Прекратить поток чиновников, которые относятся к городу, как к дойной корове, сложно, когда основная миссия - быстрое обогащение любой ценой.

Новая оценка скандала в Севастополе: «Мы имеем дело с людьми, которые исповедуют социально-экономический сатанизм»
Виктор Ядуха в студии "Первого севастопольского" канала

Ущерб Севастополю нанесен практически непоправимый. Независимо от того, чем закончится история с Морпортом для Овсянникова, вернуть городу Севморпорт в его былом виде будет невозможно. Оттуда выведены гигантские средства, и неизвестно, откуда они появятся там снова.

Об этом в эфире программы "Федеральное значение" на Первом севастопольском канале заявил главред издания "Примечания" Виктор Ядуха.

"Как Пелевин говорил - чем отличаются бандиты 90-х от эффективных менеджеров? Если в бандитах еще было хоть что-то человеческое, то в этих уже ничего человеческого нет.

То, что делает Овсянников и его команда - это загранью добра и зла. Я бы назвал это социально-экономическим сатанизмом. Я не вижу, чтобы эти люди испытывали не то что даже какие-то угрызения, а чтобы они хоть как-то рефлексировали по поводу того, что они творят. Они ведут себя как пираты, которые пожирают добычу. Город - это добыча, которую они делят и не видят в этом ничего зазорного, как я понимаю. Такое ощущение, что мы имеем дело с людьми, которые исповедуют некий культ. Культ социально-экономического зла. И они делают все для того, чтобы это зло приумножить", - сказал Ядуха.

Он убежден, что люди устали от феноменальной наглости, с которой все это делается,



При этом журналист считает, что прекратить поток чиновников, который относится к Севастополю, как к дойной корове, сложно в тех условиях. когда действует не проговариваемая, но укорененная внутри идеология, что основная миссия чиновника - это максимально быстрое обогащение любой ценой.

"Если это внутреннее содержание будет сохраняться в административных работниках, то в сущности нет разницы, как этого чиновника зовут", - резюмирует Виктор Ядуха.

По мнению журналиста, вхождение в 2024 год Севастополя в таком же состоянии, как сейчас или еще хуже заставит устыдиться многих в стране. Это дает надежду на то, что подобные художества администраторов будут серьезно корректироваться.

5833
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (48)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Новая оценка скандала в Севастополе: «Мы имеем дело с людьми, которые исповедуют социально-экономический сатанизм»

Прекратить поток чиновников, который относится к городу, как к дойной корове, сложно, когда основная миссия чиновника - максимально быстрое обогащение любой ценой.

Если есть сатанизм то есть и сатана, который этих чинуш сюда и посылает, не только посылает но полностью защищает.

Profile picture for user bovi
551

К чему этот журналист клонит ??  Что лошадиную фамилию надо сжечь на костре ?? Ай как некрасиво ...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

действует не проговариваемая, но укорененная внутри идеология, что основная миссия чиновника - это максимально быстрое обогащение любой ценой.

Увы, это и есть ныне действующая идеология не только отдельно взятого чиновника, это идеология всего  государства российского ими возглавляемого.notme

Profile picture for user Oberon
6358

Оттуда выведены гигантские средства, 

что значит выведены? они испарились? или улетели на альдебаран? их съели? прокуратура и следком есть в городе? пусть занимаются своей работой добросовестно.

 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Oberon:  

что значит выведены?

Ну примерно также как миллиарды на очистные.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Совершенно точно, действия некоторых чиновников невозможно объяснить нормальному человеку. Ведут себя как жадные твари.

Profile picture for user 55555
7395

Это отвратительно и ужасно, что правят нами подлецы (со слов Чалого) и сатанисты (со слов Ядухи).

Силы Добра (Чалый, Николаев, Ядуха) пока слабее сил Зла (подлецы в правительстве и все, поддерживающие подлецов). 

И это можно объяснить. Невозможно объяснить и принять служение прокуратуры подлецам и сатанистам.

Прокуратура могла бы помочь силам Добра одержать победу. Но не делает этого. Даже взяточников городской прокуратуры выискивает не Отдел по коррупции, не Отдел внутренней безопасности, не СК РФ по Севастополю, готовящий кадры в охранники великих застройщиков, не МВД с генералом, а далекая Генпрокуратура. Идет следствие по миллионным взяточникам с торговли в Парке Победы в прокуратуре, начальники взяточников не страдают, а продолжают делать вид, что они на страже Закона.

Profile picture for user strelec
23918

"Но и это еще не все!"

"Севастополь ещё год может жить без нового генплана" – вице-губернатор

 16:27 25 января 2019 Распечатать

Для Севастополя на федеральном уровне продлён срок урегулирования градостроительных отношений до 2020 года. К этому времени должен быть утверждён генеральный план города и правила землепользования и застройки. Тем временем в Севастополе может продолжаться строительство жилья. Об этом рассказал вице-губернатор Илья Пономарёв.

«Органам государственной власти и Республики Крым, и Севастополя предоставлено ещё время для формирования документов территориального планирования. В каждом муниципальном образовании, субъекте федерации должен быть принят корпус документов, в числе которых генеральный план, правила землепользования и застройки. Наши два субъекта значительно отстают по оформлению этих документов», – сообщил он в эфире гостелеканала «ИКС».

Пономарёв добавил, что, в течение 2019 года власти Севастополя могут выдавать разрешения на строительство.

Генеральный план Севастополя разрабатывается с 2015 года.

В мае 2017 года его проект был представлен на общественных слушаниях. Горожане высказали около 10 тысяч замечаний, которые должны были учесть разработчики и переделать проект.

В правительстве Севастополя планировали представить новый генплан на утверждение депутатов Заксобрания в мае 2018 года, но этого не произошло."

"Новый Севастополь"

   На самом деле Генплан практически готов,хотя Моложавенко сказал,что он будет готов в 1 квартале.Но ижевские кидалы предпочитают продолжить градостроительный беспредел без  Генплана ,содержащего зонирование территорий.Т.е. собираются застраивать территории,не предназначенные для строительства жилья - лесные,с\х назначения,рекреационные. Мародеры вошли во вкус и самостоятельно с дерибаном не расстанутся.

    Единственный выход,чтобы спасти Севастополь от окончательного разграбления - проводить опрос по отзыву губернатора,нарушившего присягу и наносящего невосполнимый ущерб городу.

Profile picture for user irakliya
3508

Интересно, когда ж всю эту сволоту призовут к ответу? Я двумя руками за опрос и его результаты.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to irakliya:

По действующим законм РФ опросы на эту тему запрещенны.

Profile picture for user strelec
23918

to Целительный Анчар:  

to irakliya: По действующим законм РФ опросы на эту тему запрещенны.

Не вводите людей в заблуждение.Законом №184-ФЗ предусмотрено отстранение губернатора от занимаемой должности в результате опроса населения по отзыву губернатора.

 

Profile picture for user strelec
23918

to Целительный Анчар:  

Статья 19. Досрочное прекращение полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации)

 

1. Полномочия высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) прекращаются досрочно в случае:

а) его смерти;

б) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с выражением ему недоверия законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

 

л) его отзыва избирателями, зарегистрированными на территории субъекта Российской Федерации, на основании и в порядке, установленных настоящим Федеральным законом и принятым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации.

 

Profile picture for user Dream3d
173

to strelec:

Вы опять про законы, вернее, то что некоторые называют законами, но без политической силы эти законы просто бумага.

Profile picture for user strelec
23918

to Dream3d: Ну, у нас же полно общественных  организаций в городе.Сумели объединиться в Русскую Весну,а сейчас что мешает ?

Profile picture for user strelec
23918

to Dream3d:  А Вы не в курсе ? smile 23 февраля  на пл.Нахимова собрались все. И потом дружно организовали и и самооборону, и охрану общественного порядка,и проведение референдума. Все были заодно.А сила,как известно,в единстве! smile

Profile picture for user Dream3d
173

to strelec:  

собрались все. И потом дружно организовали и и самооборону, и охрану общественного порядка,и проведение референдума. Все были заодно.А сила,как известно,в единстве!

А как же вежливые люди,которые как сказал Пути были сзади?

Profile picture for user strelec
23918

to Dream3d:  А Вежливые люди появились в Симферополе 27 февраля в качестве гаранта от кровопролития,планировавшегося бандеровцами. Вы,похоже, "понаехали"? Что ж,изучайте нашу историю smile

Profile picture for user Dream3d
173

to strelec:  

Безусловно вежливые люди появились в Симферопле 27 февраля а где они были до этого. допустим 23?

Profile picture for user strelec
23918

to Dream3d:  В РФ ! smile А на рассвете 27 веротолетами и через паромную переправу доставлены в Симферополь. Есть видео в интернете,посмотрите,впечатляет! smile

Profile picture for user Dream3d
173

to strelec:  

Откуда они были доставленны вертолётами в Симферополь?

Profile picture for user strelec
23918

to Dream3d:  Из РФ ! Посмотрите видео :

https://youtu.be/1jKPN-d5t1M

Кстати,через паромную переправу прибыли и  кубанские казаки на помощь  севастопольским Беркутам,защищавшим перешеек.

    Вот на сколько блестяще выполнили свою миротворческую миссию Вежливые люди,на столько бездарно и подло ведут себя понаехавшие управленцы,за редким исключением,как оказалось !

Profile picture for user Сочнов
18

to strelec:  Вас Поляков не утомил? Здесь его - половина постов.

Profile picture for user Zeus
526

to strelec:

  Вот на сколько блестяще выполнили свою миротворческую миссию Вежливые люди,на столько бездарно и подло ведут себя понаехавшие управленцы,за редким исключением,как оказалось !

Они, что из разных стран к нам попали?

Profile picture for user strelec
23918

to Zeus:  При чем тут страна ? "Кадры решают все!" К нам приезжают  вахтовым методом должностные туристы, как на Клондайк,потому что в Севастополь текут из федерального центра "Ох,какие крупные деньжищи!"

Profile picture for user Zeus
526

to strelec:

 К нам приезжают  вахтовым методом должностные туристы, как на Клондайк,потому что в Севастополь

А теперь просто подумайте, что вы написали.

На Клондайк ехали авнтюристы, бандиты и прочие "джентельмены удачи" а в Севастополь аттестованные государтвенные чиновики 1, 2, 3 класса. Некоторых направил сюда лично Путин.

Profile picture for user Zeus
526

to nemoronin:  

to Zeus:  И...? Развивайте вашу мысль.

Зачем? Или я опять написал то, что по вашим понятиям не может соответсоввать истине?

Увы, истина не зависит от чьих-то понятий о ней.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Zeus:  А что вы так перепугались? Что истина может не зависеть от чьих-то понятий, а срок может? smile

Profile picture for user Zeus
526

to nemoronin:  

Не стоит Вам свой испуг проецировать на других, я написал то, что посчитал нужным написать, если Вы можете опровергнуть - опровергайте.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Zeus:  Роль отца Федора с его нетленным "Сам дурак!" ваш конек! biggrin

Profile picture for user Zeus
526

to nemoronin:  

Не виляйте хвостом, можете опровергнуть- опровергайте

Profile picture for user nemoronin
2796

to Zeus: А у вас и хвост ломит и шерсть сыпется, шелудивый вы наш? Вы сюда почесаться заглянули, опять зудит? Так я вас за хвост и не брал - пачкаться брезгую.ok

Profile picture for user РазисIII
269

to nemoronin: 

Увы, на ФП уже стала традиция, если нельзы оппонента опровегнуть (уличить во лжи) его банят.

Когда слепой поведёт слепых то все они могут упасть в яму, но когда зрячий злодей поведёт слепых праведников, то проведники упадут в пропасть (ад)

Profile picture for user Jus
125

https://m.ok.ru/video/66767704452030-5

 

случайно нашла такой видеосюжет частный. Я в шоке! Какая-то сверх безнаказанность, но Бог ребята не мошка, видит немножко. Всем воздастся по их деяниям! 

Profile picture for user strelec
23918

to Zeus:  

to strelec:  К нам приезжают  вахтовым методом должностные туристы, как на Клондайк,потому что в Севастополь А теперь просто подумайте, что вы написали. На Клондайк ехали авнтюристы, бандиты и прочие "джентельмены удачи" а в Севастополь аттестованные государтвенные чиновики 1, 2, 3 класса. Некоторых направил сюда лично Путин.

 

В Клондайк ехали старатели-золотоискатели и совсем не обязательно бандиты. smile В Севастополе на "аттестованных чиновников" регулярно  открываются уголовные дела,некоторые,не дожидаясь их, вовремя сматывают удочки,некоторые "аттестованные чиновники" наезжают с судимостями, коррупционными шлейфами,рейдерско-коллекторским прошлым и трудовыми книжками с множеством перемен места работы. Ижевскую  группировку  притащил в Севастополь лично Овсянников ,просчитав,как сможет использовать каждого в отжиме,распиле и дерибане.

      Овсянникова В.Путин назначил всего лишь ВРИО.

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

"Как Пелевин говорил - чем отличаются бандиты 90-х от эффективных менеджеров? Если в бандитах еще было хоть что-то человеческое, то в этих уже ничего человеческого нет.

То, что делает Овсянников и его команда - это загранью добра и зла. Я бы назвал это социально-экономическим сатанизмом. Я не вижу, чтобы эти люди испытывали не то что даже какие-то угрызения, а чтобы они хоть как-то рефлексировали по поводу того, что они творят. Они ведут себя как пираты, которые пожирают добычу. Город - это добыча, которую они делят и не видят в этом ничего зазорного, как я понимаю. Такое ощущение, что мы имеем дело с людьми, которые исповедуют некий культ. Культ социально-экономического зла. И они делают все для того, чтобы это зло приумножить", - сказал Ядуха.

Он убежден, что люди устали от феноменальной наглости, с которой все это делается.

Полностью согласен. Особо хочу отметить поведение бывшего коллектора, «несгибаемого» И. Пономарева.

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Полагаю, что от нас ждут создания прецедента по применению Закона №184-ФЗ (предусмотрено отстранение губернатора от занимаемой должности в результате опроса населения по отзыву губернатора.) Учитывая, что  Овсянникова назначили те кто может отправить пенсионера в космос, а ресторатора в госдуму (и это не ВВП) - желающих возглавить этот процесс будет не много. Предлагаю обратиться к ФП с инициативой начала опроса населения.

Profile picture for user Баскервиль
1146

to strelec:

 Ижевскую  группировку  притащил в Севастополь лично Овсянников ,просчитав,как сможет использовать каждого в отжиме,распиле и дерибане.      Овсянникова В.Путин назначил всего лишь ВРИО.

Вы, знаете, что ещё одним симптомом недуга, которым я подозреваю поражён Севастополь, есть то что  заражённые этой заразой люди продолжают и причём упорно утверждать, что они вполне здоровые и адекватны хотя уже отрицают явно очевидные вещи.

Севастополь слишком важен для Путина. чтобы он назначал сюда кого попало, а уж тем более не контролировал бы того, кого он сюда назначил

Кстати, кто помнит симптоматику недуга?

 

Profile picture for user lusini
372

вчера только показывали док фильм по подмосковного министра Кузнецова, экстрадированного из Франции. Там рассказывали его биографию. После его сомнительной финансовой работы в Америке  и его увольнение ,кто то умный пригласил его в Россию на должность министра. Пустили козла в огород называется.У него еще и награды были за отличную работу )) О чем тут еще говорить?  Те кто сегодня у руля ничего не стесняются, практически в открытую воруют .Недавно писали по фамильно у кого неск гражданств и они страной управляют, так что я лично уже ничего не жду от этих управленцев, противно от этого.

Profile picture for user Алиса в стране чудес
179

to lusini:  Полностью с Вами согласна. Хочется верить в лучшее, но правда оказывается очень суровой...

Profile picture for user ulogin_mailru_18241812363561136545
6

О, незабвенный Виктор Черномырдин: " Хотели как лучше, а получилось, как всегда"...

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Можно жить по закону или по совести. Похоже, Овсянников живет по понятиям-иначе он давно   был  бы отрешен от должности или ушел добровольно.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
700

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
834

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33468

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12618