Севастополь

Низкие доходы жителей Севастополя компенсируются духовностью

Но при этом в Севастополе – высокое качество жизни, – утверждают исследователи.

Низкие доходы жителей Севастополя компенсируются духовностью

Севастополь вошел в пятерку городов России с самым высоким качеством жизни. Это стало возможным благодаря нежеланию севастопольцев «судиться по разным поводам», высокой дисциплине финансовых рынков и наличию культуры, сообщают авторы исследования, проведенного в 1 квартале 2020 года в рамках проекта Финансового университета при правительстве РФ по исследованию качества жизни в городах России с населением более 250 тыс. человек.

Основными критериями, которые принимали во внимание исследователи, были «конфликтность социальной среды – бытовая преступность, «напряженность отношений на финансовом рынке», «готовность судиться по разным поводам», «уровень дохода горожан», «готовность уехать из своего города в течение ближайших лет», «интерес населения к культурным ценностям (театрам, библиотекам, музеям и т.п.)».

С точки зрения социальной напряженности, Севастополь сочли весьма спокойным городом. Менее конфликтная атмосфера зафиксирована лишь в 5 городах России, самым безмятежным из которых оказывается Грозный. Напротив, максимальный уровень преступности и судебных тяжб зафиксирован в столице Мордовии Саранске. Примечательно, что столица Крыма тоже была сочтена весьма агрессивной для проживания средой – у Симферополя 8-я строчка в рейтинге социальной напряженности.

В число городов с высоким уровнем доходов Севастополь ожидаемо не попал, уступив, среди прочего, в расточительности Воронежу и Рязани. Зато город-герой был отнесен к числу безусловно культурных городов, занимая 9-ю позицию в списке самых духовных мест России. Менее всего склонны к культурологическим изысканиям жители Читы и Якутска, указывает Финансовый университет.

Как сообщал ForPost, Севастополь продолжает оставаться самым притягательным для мигрантов городом. При этом доступность ипотеки регулярно оценивается как наименее низкая, согласно ранее обнародованным результатам оценки Минстроя РФ, Севастополь оказался в «хвосте» благоприятности городской среды, зато вошёл в топ городов, привлекательных для пенсионеров.

Николай Сведски

4116
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user ФТУСИК
1636

И чо севастопольцам с этого? А эти фантазеры хоть на зарплате сидят!sorry

Profile picture for user Redme
313

 

Это что, реклама для иногородних?

Ну да, чтобы мы вместе с ними умерли от недостатка воды, и от болезней в море, куда сливают все нечистоты...

Profile picture for user RomaMinin
252

Фантазеры эти ваши исследователи. (Но при этом в Севастополе – высокое качество жизни, – утверждают исследователи.)

И ...духовность на хлеб не намажешь.

Profile picture for user Топотушка
2464

Воспринимаю подобные высказывания как издёвку и как призыв : можете и дальше чморить аборигенов - в суд они не подадут (не обладают необходимыми ресурсами и связями). "Высокий уровень культуры" - это ненадолго : пришлое население и целенаправленная политика федерального центра на нивелирование до-ельцинской российской истории быстро размоют самобытность и историческую память города-героя. Нежелание местного населения самостоятельно мигрировать из Севастополя в другие регионы РФ будут побуждать назначенную из федцентра администрацию города и дальше создавать наиболее благоприятные условия для выдавливания местного населения и замещения его более лояльным и разобщённым контингентом из других регионов.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Чем менее закредитовано население, в особенности относительно розничного кредитования и микрокредитов - тем выше безопасность и ниже социальная напряженность.

Profile picture for user cosmopolit
1357

Город Севастополь лучше всех городов России! Голосуем! 

https://город-россии.рф/rating

Profile picture for user lara-lr3
880

Вот уж не предполагала,что качество жизни можно обеспечить нищенской зарплатой! Зачем тогда большие зарплаты платят,может всех банкиров на минималку перевести? Улучшите же "несчастным" качество жизни!

Profile picture for user RomaMinin
252

Спасибо, не буду. Чтоб к нам еще экспатов понаехало?

Город Севастополь лучше всех городов России! Голосуем!  https://город-россии.рф/rating

 

Profile picture for user Absolut
2532

Поскреби сегодня любого француза - найдёшь алжирца...

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

Веселая оценка... Хотя посмотрел тут выступление главы Хакасии, так после этого врио показался этаким милым скромным интеллигентом ....

Profile picture for user chesma
3267

в пятерку городов России с самым высоким качеством жизни

Обычное для  "ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ" гнусное враньё, даже комментировать некчему. Объективно подобные исследования вредны для всех: одних обманывают, других злят. Рано или поздно допрыгаются со всеми своими выводами.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Важно то, что духовность севастпольцев - это не заслуга нынешней власти, и, конечно, не предыдущей. Прежде всего, это  заслуга самого Города, который впитал духовность веков; заслуга севастпольцев, которые выжили в грозные годы Великой Отечественной войны, ветеранов, тех кто возрождал Севастополь, кто преумножал его традиции все десятилетия ХХ и ХХI века. Страшно, что на нашей духовности будут паразитировать застройщики, предлагая её в качестве бонуса.

Profile picture for user Банщик
24591

качество жизни можно обеспечить нищенской зарплатой!

Качество жизни-не колбаса по 2,20 рубля...okА свою зарплату ещё нужно отработать, а не получать её на шару из государственной дотации Севастополя...haha

Profile picture for user strelec
23931

"Но при этом в Севастополе – высокое качество жизни, – утверждают исследователи."

     Таким "исследователям" место на бирже труда.Раз уж они считают "высоким качеством жизни"   существование,мягко говоря,500 000 города без очистных сооружений,с дефицитом воды и квалифицированной работы,с вырубленными парками и "с телефонным правом",с полным пофигизмом чиновников-понаехов к интересам севастопольцев,с мородерством рекреационных лесных,парковых и прибрежных территорий,с тупым превращением города в Гетто из бетонных апартаментов,со снятием с учета  сотен объектов культурного наследия вместо учета новых.Ясно,что  управлять городм приехали те,кто не пригодился на материке. Вот и результат.Тупо навариваются на лучших севастопольских территориях.

Profile picture for user Sevast2014
277

"Севастополь вошел в пятерку городов России с самым высоким качеством жизни".

Судя по заказчику исследования другого результата и быть не могло. Вы это качество себе вместо масла на хлеб намажте или монетизируйте. Байки про величину средней заработной платы в Севастополе уже не впечатляют. Нашли новую формулировку "счастливой и беззаботной" жизни

Profile picture for user Sevast2014
277

to Банщик:  

Умничать и заниматься демагогией про колбасу ума много не надо. Считать подавляющее большинство жителей Севастополя с нищенской зарплатой и занебесными ценам в магазинах "А свою зарплату ещё нужно отработать, а не получать её на шару из государственной дотации Севастополя..." - это мерзость

Profile picture for user G2V
225

Если не о чем писать, лучше ни о чем не пишите. Кому это сейчас интересно? Брехня одним словом.

Profile picture for user cosmopolit
1357

to RomaMinin:  Пожалуйста. Тем не менее, город в рейтинге городов России уже вышел на второе место.

К концу года, если продолжится активность голосующих, выйдет на первое место. А это приятно.

 

 

Profile picture for user Аксен
46

Смешно, это если считать качество жизни  чиновников и депутатов, то да, а основная масса населения выживает.....А пенсии 8-11 тыс.руб. в городе федерального значения, очень благоприятная среда для пенсионеров...........

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

мне что свечки стеориновые лизать на обед завтрак и ужин под Вивальди!???

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Низкие доходы жителей Севастополя компенсируются духовностью

 А налоги севастопольцы заплатят молитвами)))))))))))

Profile picture for user M.V.Y.77
192

 

Низкие доходы жителей Севастополя компенсируются духовностью

Но при этом в Севастополе – высокое качество жизни, – утверждают исследователи.

Как раньше говорили - сегодня в мясе у советских граждан жителей Севастополя потребности нет.!

Качество жизни это когда потребности (купить дом) совпадают с возможностями (купить козу). И чем больше они не совпадают - тем ниже качество жизни. Но это в класической экономики Смитта и Маркса. 

Profile picture for user 777s
177

Скаажите люди,хоть один вминяемый чкеловек верит этим исследователям. Всё замыкается на том.. Что денег нет но вы держитесь. Когда ты не ел два дня потом тебе кто бы не рассказывал о чём ты вряд ли будешь прислушиваться. Это естественная физиология организма. А по поводу духовности,если служба  на пасху переводится в  формат ТВ, и лишается души, и самой сути этого праздника. То лично для меня теперь это спорный вопрос.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
491

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1476

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3498