Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Старикам тут место: Севастополь вошёл в топ привлекательности для пенсионеров

Найти работу пенсионеру в городе очень легко, уверяют аналитики.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Анна Галушко
постов:
21
Анна Галушко (Севастополь)
- 21/11/2019 в 11:21

мне казалось у нас прожиточный минимум до 11.000 подняли, и то это не деньги. Гордится тем, что такие платят стыдно. Тем более пенсионерам.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4936
Paul_S (Севастополь)
- 21/11/2019 в 11:23

Сам факт абсурдности фразы  "найти работу пенсионеру" - НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ?!!!! И к "размеру зарплаты" - опять забыли сравнить её с ценами? 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 21/11/2019 в 11:37

И это истинная правда. Ведь сегодня образование, здравоохранение и ряд других бюджетных направлений держатся на пенсионерах и людях предпенсионного возраста. 

Аватар пользователя Borman
постов:
797
Borman (Севастополь)
- 21/11/2019 в 11:52

- О чём эта "новость"?
- Да, ни о чём!
С таким же успехом можно публиковать "новости" о том, что вода - мокрая, масло - маслянное, а огонь - горячий.
Разве не очевидно, что в "богатые северные регионы с развитой добывающей промышленностью" едут в основном молодые, именно для того, чтобы заработать себе на безбедную старость у тёплого моря или вблизи столиц? Остаются доживать в "богатых северных регионах" - единицы, как правило, те кто начав бухать, не смог остановиться...

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 21/11/2019 в 12:02

А я то думаю,чего так мне хорошо живётся!!! Рейтинг оказывается!!!

Аватар пользователя Кирилова Надежда
постов:
22
Кирилова Надежда (Севастополь)
- 21/11/2019 в 12:19

Я как пенсинер не подтверждаю данную информацию. Послушать нвости и почитать рейтинги, так мы вообще все в шоколаде живем

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1554
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 21/11/2019 в 12:34

безработный пенсионер - звучит дико

Аватар пользователя ксю
постов:
80
ксю (Севастополь)
- 21/11/2019 в 13:11

Вот поэтому  у нас в городе такие низкие зарплаты. Пенсионеры работают за небольшую зарплату имея стабильный ежемесячный доход в виде пенсии: у гражданских это 10-15 тыс, у военных 20-40 тыс. Ну, и, конечно люди из ДНР и ЛНР, которые от безысходности соглашаются работать за копейки. Да, может быть в Южном федеральном округе такой же  порядок зарплат как и у нас, но порядок цен на продукты, одежду и аренду жилья....это просто жесть.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3806
Аэлита (Севастополь)
- 21/11/2019 в 13:34

Пенсионер должен отдыхать, а не зарабатывать себе на жизнь. Он уже и так достаточно отработал. 

безработный пенсионер - звучит дико

 

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1554
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 21/11/2019 в 13:58

поэтому и звучит дико, так как такая категория как безработный не должна соотносится с пенсионером

Пенсионер должен отдыхать, а не зарабатывать себе на жизнь. Он уже и так достаточно отработал.  безработный пенсионер - звучит дико  

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 21/11/2019 в 14:10

Найти работу пенсионеру в городе очень легко, уверяют аналитики.

 А можно хоть одного такого конкретного аналитика пр игласить в студию Форпост и пусть ответит на вопросы конкретных пенсионеров.

Аватар пользователя mila710
постов:
12309
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/11/2019 в 14:29

Это реклама для материковых пенсионеров? Полную чушь написали. В Севастополе пенсионеры с работой, потому что как начали работать, так и не ушли со своих мест после выхода на пенсию. А не потому, что найти работу в городе очень легко.

 

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 21/11/2019 в 14:36

Потому что у власти  20 лет Единная Россия  рулит...у нас  З..С. есть единороссы   они тщательно скрывают своё  призвание к этой партии  просто пишут  депутат  З.С. ( заканад собрание)

мне казалось у нас прожиточный минимум до 11.000 подняли, и то это не деньги. Гордится тем, что такие платят стыдно. Тем более пенсионерам.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21482
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2019 в 14:47

Неправда.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12366
Тимур (Севастополь)
- 21/11/2019 в 14:53

Найти работу пенсионеру в городе очень легко, уверяют аналитики.  А можно хоть одного такого конкретного аналитика пр игласить в студию Форпост и пусть ответит на вопросы конкретных пенсионеров.

К примеру:-Почему с пенсионеров, живущих на пенсии ниже прожиточного минимума,еще и высчитывают 235 рублей за то что посмели оформить ЕГКС.)))

Аватар пользователя Borman
постов:
797
Borman (Севастополь)
- 21/11/2019 в 15:27

В прошлый раз "Новостной портал" поднимал тему комфортного проживания пенсионеров в городе 4 года назад (29 октября 2015 - 13:43):
"Реплика. Всероссийский дом престарелых - вот правда про инновационное будущее Севастополя".
Тогда, вскипело - так вскипело: 221 комментарий!
Но, и автор тогда был Ого - Го - сама Бубнова Е.В. - главный редактор "ForPost".
Сегодняший материальчик - ни о чём...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 21/11/2019 в 16:42

"Работающий пенсионер" такой же бред, как "живой покойник."

Пенсионер не должен работать по определению. А если пенсионер работающий, то делает не из любви к труду, а   чтобы не превратиться в нищего пенсионера, и не бродить по мусоркам.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 21/11/2019 в 17:41

о налитикам

больше не наливать!

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 21/11/2019 в 17:55

to 
Сам факт абсурдности фразы  "найти работу пенсионеру" - НИКОГО НЕ СМУЩАЕТ?!!!! И к "размеру зарплаты" - опять забыли сравнить её с ценами? 

 

задумайтесь над более глубоким и более серьёзным - кто этот бред и абсурд сочиняет и зачем подают под соусом неких "аналитиков" как нечто достойное внимания?

ЗначитЬ это кому-то надо.

А зачем надо и кому?

Застроить и заселить этими привлекательными пенсионерами и тд и тп. Заселить - это значит потеснить, как некогда добрые европейцы заселились в Новый Свет, тобиш Америку, а не некогда тоже благословенное место в центре южного побережья, и вытеснили исконных обитателей в резервации.

Конечно, верить не надо тому, как описал...

Но я - художник - я так вижу.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17578
strelec (Севастополь)
- 21/11/2019 в 19:48

"Старикам тут место: Севастополь вошёл в топ привлекательности для пенсионеров"

      Выглядит как реклама.А то Севастополь пока еще не лопнул от понаехов,еще не всю воду выпили и вылили,еще в транспорт можно втиснуться и через пару недель после записи попасть на прием к терапевту.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
559
Н_иколай (Севастополь)
- 21/11/2019 в 21:34

Пенсионеров у нас много. Иногда бывает, что входит старушка в троллейбус, а уступить ей место некому: сидят такие же страрушки. Может быть пора писать: "Места для  инвалидов и лиц, старше 80 лет".