28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь и Симферополь сочли неблагоприятными для жизни

Не спас даже климат.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
350
Никита Тихонов (Красноярск)
- 06/11/2019 в 9:09

А что еще можно было ожидать после правления Овсянникова?!

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
78
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 06/11/2019 в 9:28

Был знаком с людьми, которые стояли у штурвала этого проекта. И работали они в московской компании КБ "Стрелка" совместно с ДОМ.РФ. Полагаю, что цель этого всего - показать, как хреново в 90% городов России, чтобы потом направить свои одурманенные легкомысленной урбанистической музой мысли и безоговорочно выигранные на тендерах средства на создание очередных уникальных концепций комфортной среды из дешевой плитки, щебня и фанеры. Их работа в большинстве основана на работе с геоданными: они покупали различную картографическую информацию у частных фирм, скачивали открытые данные, занимались парсингом соцсетей, чтобы в итоге сформировать оценку города, даже не приезжая туда. 

Вот видео, где специалисты рассказывают, откуда и что они берут. (Предупреждение: довольно много умных слов)

P.S. Один из спикеров также курировал проект по реконструкции привокзальной площади Саратова. В начале 2018 года целая команда специалистов во главе с этим спикером уволились (или были уволены) и я думаю, что не просто так.

Аватар пользователя sevpro
постов:
634
sevpro (Севастополь)
- 06/11/2019 в 9:31

Кому нужны эти рейтинги? Местные будут здесь жить, не смотря ни на какие "деловую активность" и "пространства", потому что любят свой город, от "понаехавших" и так город пухнет как на дрожжах. А если, начитавшись этих рейтингов, последних станет меньше, город от этого только выиграет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8704
Serggio (Севастополь)
- 06/11/2019 в 9:36

Сейчас у нас варяги ещё больше деревьев уничтожат, и сползём ещё ниже...

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
45
Stonecоld (Севастополь)
- 06/11/2019 в 9:41

Вот и хорошо! Нечего сюда ездить! Не хочу показаться негостеприимным, но.... видимо придётсяhaha P.s. на самом деле хорошим людям конечно же всегда рады

Аватар пользователя Мурман
постов:
2059
Мурман (Севастополь)
- 06/11/2019 в 9:43

Если бы еще эти рейтинги влияли на приезжающих...

Аватар пользователя ссср28
постов:
77
ссср28
- 06/11/2019 в 9:48

и без рейтенгов всё перед глазами: зарплаты маленькие, цены высокие (продукты, жильё) даже не высокие, а заоблачные.. дороги убитые, пляжи грязные.. продолжать можно долго. держимся, только на любви к городу

Аватар пользователя more li
постов:
135
more li (Севастополь)
- 06/11/2019 в 10:09

 

Кому нужны эти рейтинги? Местные будут здесь жить, не смотря ни на какие "деловую активность" и "пространства", потому что любят свой город, от "понаехавших" и так город пухнет как на дрожжах. А если, начитавшись этих рейтингов, последних станет меньше, город от этого только выиграет.

 Лучше и не скажешь! 

Аватар пользователя Андрей Бобров
постов:
33
Андрей Бобров (Екатеринбург)
- 06/11/2019 в 10:22

to Kung Lao v2.0:  
Действительно, методика более чем странная:
 Севастополь набрал 169 баллов, как Сургут и Орел. 
В рейтинге зарплат 2019 Сургут занял 4-е место, Севастополь - 96-е из 100.
96 Севастополь -1,56 -32,5
97 Майкоп -1,56 - 27,9
98 Элиста - 1,52- 27,1
99 Черкесск 1,49 - 26,4
100 Шахты 1,36 - 26,6
(Последняя цифра- средняя з/п)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
264
92 rus (Севастополь)
- 06/11/2019 в 10:56

to sevpro:  
 от "понаехавших" и так город пухнет как на дрожжах. А если, начитавшись этих рейтингов, последних станет меньше, город от этого только выиграет.

Понаехавшие, как приезжают, так и уезжают. В доме, где живу, много съемных квартир, и я не раз общался с возвращающимися в родные города "понаехами" - не выдерживают они нашего дурдома, конских цен, каких-либо перспектив в дальнейшей жизни и жалеют о потерянном времени. Море и климат, к их удивлению, оказались на последних местах для ощущения счастья.

Аватар пользователя Грин
постов:
1097
Грин (Санкт-Петербург)
- 06/11/2019 в 11:26

Для народа, основным является вопрос существования. Значит нужна работа и достойное вознаграждение за это. С этим вопросом, кроме города (государства) Москва, у нас практически везде плачевно, за исключением отдельных индивидуумов. Ну а в остальном Севастополь, это рай Российский.

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
22
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 06/11/2019 в 11:30

to sevpro: О больном, о "понаехавших": так ведь они платят за аренду жилья "местным", разве нет? Тем самым формируют определенную статью доходов местных домохозяйств, которые не спешат регистрировать договоры аренды и платить налоги. Выходит, некоторым жителям "понаехавшие" приносят вполне ощутимую пользу.

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
17
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 06/11/2019 в 12:12

to Виноградов Руслан:  Представьте себе, с этой "статьёй дохода...некоторых жителей" и до "понаехавших" было всё хорошо. И даже ещё лучше...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
836
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/11/2019 в 12:21

Севастополь и Симферополь сочли неблагоприятными для жизни

 Ну что, туристы, наруководили?))))))))))

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
173
Cranberry87 (Севастополь)
- 06/11/2019 в 13:17

В рейтинге приведена просто статистика, она не отражает реальное положение вещей и не выявляет качество жизни. Просто цифры. Их можно было бы использовать в качестве дополнительного аргумента при составлении рейтинга, но не основной.

Аватар пользователя lorma
постов:
18
lorma (Севастополь)
- 06/11/2019 в 13:40

Растиражируйте этот рейтинг по всей материковой России огромными буквами и звуками!

Аватар пользователя Uta
постов:
1960
Uta (Севастополь)
- 06/11/2019 в 14:09

А что все так обиделись ? причем здесь любовь к городу, разве у нас все хорошо с дорогами,озеленением ,инфраструктурой ? весь же Форпост ежедневно возмущается,то про это,то про то. И вот наконец нормальные данные, что да,  в городе не комильфо  . Пусть все знают и делают выводы !

Аватар пользователя byrgik
постов:
487
byrgik (Севастополь)
- 06/11/2019 в 14:56

А чем в Ялте-то жить хорошо? Отдыхать, может, хорошо (если кошелёк толстый), а жить...Работа только в обслуге, толпы, пробки, на пляже как в общественном транпорте в часы пик....Цены опять же - ещё лучше наших - всё для туристов.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4424
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2019 в 15:17

Ничего удивительного. И процесс деградации города - до настоящего времени идет по нарастающей. Смена Овсянникова на Развожаева - ничего не поменяла. Дерьмо все так же сливается в море, и все больше и больше, мусор все так же сваливается в окрестных лесах, и все больше и больше, застройщики - лепять многоэтажки все нарастающими темпами - это как раз причина увеличения объемов что дерьма, что мусора, потребностей в воде, газе, электричестве становится все больше, а рабочих мест - не прибавляется (даже на стройках предпочитают набирать сговорчивых гастеров, а не местных), правительство в угоду застройщикам в режиме "чего изволите" протаскивает ППТ, ПМТ, не сомневаюсь, что и ПЗЗ протащат именно в их интерсах. Севприроднадзор, Севнаследие, Гостройнадзор в городе - опять таки обслуживают интерсы застройщиков, а не города, граждан и государства. "Силовики" - делают вид что ничего не происходит и "нарушений нет". От побережья моря общедоступным осталось пара бетонированных набережных. Город-Герой Севастополь усилиями  союза избранных "бизнесменов" и гнилых чиновников превращается в российский Детройт ударными темпами - "план Порошенко" по уничтожении непокорного города через уничтожение его духа и граждан  - в действии, причем за счет бюджета РФ. 

 

 

Аватар пользователя Татьяна Лебедева
постов:
2
Татьяна Лебедева (Севастополь)
- 06/11/2019 в 15:36

У нас прекрасный климат натуральные продукты красивое теплое море! Но нет работы для молодежи! А Ялта Алушта Алупка они хороши для богачей! Севастополь самый лучший город и красивый и удобный спокойный культурный возле прекрасного моря! А карьеру лучше делать в Москве и т д! Надеемся это будет и у нас!

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
45
Павел Волков (Симферополь)
- 06/11/2019 в 16:24

Для города самой большой бедой оказалось правление  * маленького фурера* циничного и лицемерного  Овсянникова !

Аватар пользователя Uta
постов:
1960
Uta (Севастополь)
- 06/11/2019 в 16:37

to Татьяна Лебедева:  
У нас прекрасный климат натуральные продукты красивое теплое море! Но нет работы для молодежи! А Ялта Алушта Алупка они хороши для богачей! Севастополь самый лучший город и красивый и удобный спокойный культурный возле прекрасного моря! А карьеру лучше делать в Москве и т д! Надеемся это будет и у нас!

Натуральные продукты ? biggrin у нас продуктами особенные торговые марки торгуют, не такие как везде ? или Вы виноград и персики имеете в виду ? А когда их от нас на материк привозят,они уже не натуральные и др. городам уже не так везет ?

Аватар пользователя DDK1
постов:
403
DDK1 (sevastopol)
- 06/11/2019 в 17:34

smile

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
775
Инь-янь (у моря )
- 06/11/2019 в 18:35

Проехался по курорта краснодарского края теперь понимаю в какой жопе Крым и Севастополь находится 

Аватар пользователя Инженер
постов:
465
Инженер (Севастополь)
- 06/11/2019 в 20:00

 

и без рейтенгов всё перед глазами: зарплаты маленькие, цены высокие (продукты, жильё) даже не высокие, а заоблачные.. дороги убитые, пляжи грязные.. продолжать можно долго. держимся, только на любви к городу

 На счет дорог не соглашусь. Достаточно посетить любой соразмерный город в материковой части

Аватар пользователя mila710
постов:
12030
mila710 (город-герой Севастополь)
- 06/11/2019 в 23:32

Натуральные продукты - это какие? А, наверное помидоры, которые не пахнут помидорами, вообще ничем не пахнут, и толщина шкуры у них 5 мм. 

Правильно, не надо к нам ехать, мы уж тут сами как-нибудь.

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
22
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 07/11/2019 в 9:38

 

to Виноградов Руслан:  Представьте себе, с этой "статьёй дохода...некоторых жителей" и до "понаехавших" было всё хорошо. И даже ещё лучше...

 Ну, "лучше" - это уж дудки. За несколько лет цены на жилье взлетели в несколько раз. Квартиры в Симферополе, сдававшиеся за 18-20 тыс. в месяц, теперь обходятся в 60 и более. Все благодаря командированным с материка людям, за многих из которых платят работодатели.

 

Да и вообще, не кажется ли уважаемым форумчанам, что обвинять во всех бедах не коренных жителей полуострова как-то не логично? Это какая-то мантра, схожая с пропагандой на ТВ "во всем виноват Запад". Застройшики и крупный бизнес, подсказывающий начальникам, куда рулить, - это не местные ли? Руководители среднего звена, которые многое решают на своем уровне, все командированные? 

Аватар пользователя Грин
постов:
1097
Грин (Санкт-Петербург)
- 07/11/2019 в 17:33

 

  Квартиры в Симферополе, сдававшиеся за 18-20 тыс. в месяц, теперь обходятся в 60 и более.

Брехняяя.ok