Лента новостей

Севастополь

10296
52

Жители России стремятся переехать в Севастополь

За два года прирост населения в Севастополе за счёт внутренней миграции составил 4,8%.
ForPost - Новости : Жители России стремятся переехать в Севастополь
Фото: Тарас Любимов

Севастополь занял вторую строчку в рейтинге регионов с самым динамично растущим демографическим показателем, уступив пальму первенства только Ингушетии. Даже Москва и Московская область, согласно исследованию РИА «Рейтинг», отстают от Севастополя.

В исследовании отмечается, что среди всех 85 регионов страны наибольший прирост населения наблюдался в крупных мегаполисах, регионах с высоким уровнем жизни, в регионах с традиционно высокой рождаемостью, а также в развивающихся городах Крымского полуострова.

Севастополь в этом совокупном исследовании занял вторую строчку рейтинга. Здесь в период с 2017 по 2019 год прирост населения составил 4,8%.

По данным на 1 января 2020 года, численность населения в городе составила 459,1 тыс. человек. При этом прирост произошёл за счёт приезжих — миграционный прирост за этот период составил 23,9 тысячи человек, в то время как показатель естественной убыли населения составил 3,6 тысячи человек.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 20/04/2020 в 9:06

Те,кто сейчас работает на Большой морской и на других объектах, считай тоже уже переехали в Севастополь!yak

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1101
Штурманец ()
- 20/04/2020 в 9:12

Очень возможно. Знаю многих, кто остался в Севастополе после службы. Ничего не меняется - люди продолжают переезжать в наш город.

Те,кто сейчас работает на Большой морской и на других объектах, считай тоже уже переехали в Севастополь!

 

Аватар пользователя Wrong Done
постов:
50
Wrong Done
- 20/04/2020 в 9:18

И не знаю кому верить?

За пять лет нахождения Крыма в составе Российской Федерации на территорию полуострова переехали на постоянное место жительства около 170 тысяч человек, из них 50 тысяч – граждане Украины. Такие данные привёл спикер крымского парламента Владимир Константинов во время встречи с иностранными журналистами, пишет интернет-издание «Крыминформ».

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 20/04/2020 в 9:28

Я тоже знаю много людей которые переехали, а потом увидя зарплаты - уехали. Мечтатели приезжают, мечты разбиваются, так что высокие цены на жильё, дорогая жизнь и маленькие зарплаты защищают город от масштабного наплыва.

Даже те кто в 2014 году приехали, вынуждены постепенно переезжать в другие субъекты.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 20/04/2020 в 9:34

to Wrong Done:  при чём тут Севас? Сразу видно что вы махровый понаех.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/04/2020 в 9:36

"Сюда" - поток пошел в 2014-15 годах... Последние два года - как раз начался отток! Люди в эйфории приехали, кто то купил квартиру, но "вникнув" - почувствовав зарплаты ниже плинтуса, помноженные на одни из самых высоких по России цен на все, что только можно (включая местные фрукты в сезон!) . полную убитость ЖКХ без всякой тенденции к исправлению, нелепое руковдство городом чинушами, поняв, что такое близкое море то того... Попахиает дерьмом все сильнее  -  начали уезжать. 

Аватар пользователя Сережа Секрет
постов:
14
Сережа Секрет (Севастополь)
- 20/04/2020 в 9:36

эти кочевники-как саранча...они не создают уют и мир вокруг себя..нет, им проще присосаться как клещи к чужому...высосать все и лететь дальше пожирать...

Аватар пользователя Wrong Done
постов:
50
Wrong Done
- 20/04/2020 в 9:52

to Atlantic-3:  Нет. Я родилась и живу в Калининграде!

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:04

Севастополь не резиновый. Материковые - гоу хоум! Либо приезжайте сразу со своими очистными сооружениями.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:05

Они итак у себя дома, в России.

Севастополь не резиновый. Материковые - гоу хоум! Либо приезжайте сразу со своими очистными сооружениями.

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2637
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:05

Где у нас напастись на такую ораву питевой воды и рабочих мест? Фейк в тгм ,что сюда съезжается Росиия,а Украина и так бежит

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:07

 

эти кочевники-как саранча...они не создают уют и мир вокруг себя..нет, им проще присосаться как клещи к чужому...высосать все и лететь дальше пожирать...

 Большинство переезали на ПМЖ

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:08

 

"Сюда" - поток пошел в 2014-15 годах... Последние два года - как раз начался отток! Люди в эйфории приехали, кто то купил квартиру, но "вникнув" - почувствовав зарплаты ниже плинтуса, помноженные на одни из самых высоких по России цен на все, что только можно (включая местные фрукты в сезон!) . полную убитость ЖКХ без всякой тенденции к исправлению, нелепое руковдство городом чинушами, поняв, что такое близкое море то того... Попахиает дерьмом все сильнее  -  начали уезжать. 

 Думаешь в других местах больше платят? 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3794
Patriot1. (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:09

Хаотичную , ненужную городу и нужную только олигархам-застройщикам  с целью наживы застройку  "аппартаментами"-курятниками прекратить...Город закрыть...Выражаясь военным языком, перейти в Оборону...За это время в тылу ( в городе)  навести порядок с инфраструктурой, лесами и водоемами, пляжами, строительством, принять Генплан. Принуждают действовать по принципу -"Спасение утопающих -дело рук самих утопающих".

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 20/04/2020 в 10:11

Ну, во-первых, в Севастополе всё еще есть работа.
В Москве она, конечно тоже есть, но сразу -50т на съемное жилье, еду и транспорт. А зарплат таких там больше нету.
Во-вторых, здесь инфраструктуру начали уничтожать только при Овсянникове, а не в 2008, как во Владивостоке и не в 2010, как в Москве.
В сравнении с другими регионами, здесь всё еще можно жить.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:12

 

Хаотичную , ненужную городу и нужную только олигархам-застройщикам  с целью наживы застройку  "аппартаментами"-курятниками прекратить...Город закрыть...Выражаясь военным языком, перейти в Оборону...За это время в тылу ( в городе)  навести порядок с инфраструктурой, лесами и водоемами, пляжами, строительством, принять Генплан. Принуждают действовать по принципу -"Спасение утопающих -дело рук самих утопающих".

 Чтоже при Украине этого не делали?

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:25

Южная (Третья) Столица России. Люди всегда тянулись к центрам. Это естестно))).

Аватар пользователя Turbos
постов:
2221
Turbos (Севастополь )
- 20/04/2020 в 10:26

Так а толку соседка из Северной столицы купила 2х комнатную в 2014 за сумасшедшие деньги, раньше летом на месяц приезжали,сейчас если 10дней побудут, и ради этого год держать квартиру платить комуналку 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
608
Eugenn
- 20/04/2020 в 10:28

 

эти кочевники-как саранча...они не создают уют и мир вокруг себя..нет, им проще присосаться как клещи к чужому...высосать все и лететь дальше пожирать...

 

to Сережа Секрет:  
Да, вы каклы такие. Понаехали, быдл...е от...е и еще скулят о чем то. Что не сидится в своей чудо- стране, почти же цеевропа. Воровать видимо уже почти нечего, ползете во все стороны, как тараканы. 

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 20/04/2020 в 10:29

to Мимопроходил:  Инфраструктуру начали ломать при позднем Горбачеве,при Овсянникове ломать то уже нечего было,там уже пошло грабь награбленное.

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:29

Сначала приезжают, а потом ноют, то у вас плохо, этого нет, все дорого... Но за яйцы никто никого не тянул сюда. 

Аватар пользователя ost
постов:
825
ost (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:37

Сколько ещё живёт постоянно с пропиской мест убытия?  Ну никак не меньше 100-150 тысяч.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:40

Странная статья. Хорошо бы источник был.

Я, вот, зашел на сайт РИА "Рейтинг":

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:47

Я помню закрытую от Севастополя Балаклаву, я помню Севастополь пограничной зоной в СССР.

Всё просто. Ничего не надо придумывать. Просто поднять архивы и узнать, как это было выполнено. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 20/04/2020 в 10:53

to Kola:
Так то развал Союза, он шел медленно, хотя бы за счет того, что строилось на века, да и все прекрасно понимали, что ничего лучше не построят.  А то развал России, который молниеносный и на миллиарды по госзакупкам.

Аватар пользователя Wrong Done
постов:
50
Wrong Done
- 20/04/2020 в 10:53

Глава Крыма Сергей Аксенов попросил россиян воздержаться от поездок на полуостров в ближайшее время из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на его странице в Twitter.

«Я убедительно прошу всех наших граждан воздержаться от приезда на территорию Республики Крым как в целях командировки, так и в целях отдыха», — заявил он, добавив, что все санатории и дома отдыха временно закрыты.
 

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 20/04/2020 в 10:57

Ссылаются на РИА Рейтинг, но таких данных у них не сайте нет. Зато есть на РИА Новости.

Вот, можно сравнить за 2019 и 2020 :

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/04/2020 в 11:26

По дачам живут нелегально около 200 тысяч небратьев, ещё с 2014 года - посчитано по употреблению хлеба.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/04/2020 в 11:27

to Atlantic-3:  
Ой, прошу прощения, это не вы так назвали город smile

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 20/04/2020 в 11:56

 

to Atlantic-3:   Не надо называть Севастополь сокращённой кличкой. Он этого не заслужил.

Вы правы. Именно Atlantic-3 так гадко называет наш любимый город. И не тольк в этой теме

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/04/2020 в 11:58

to Справедливый россиянин:  
  "Сюда" - поток пошел в 2014-15 годах... Последние два года - как раз начался отток! Люди в эйфории приехали, кто то купил квартиру, но "вникнув" - почувствовав зарплаты ниже плинтуса, помноженные на одни из самых высоких по России цен на все, что только можно (включая местные фрукты в сезон!) . полную убитость ЖКХ без всякой тенденции к исправлению, нелепое руковдство городом чинушами, поняв, что такое близкое море то того... Попахиает дерьмом все сильнее  -  начали уезжать.   Думаешь в других местах больше платят? 

 Я не "думаешь", я "знаешь" 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2575
Шурин (Севастополь)
- 20/04/2020 в 12:01

to mila710:  Нет, именно он. Этот человек живет, видимо, на "Остряках", а отдыхать ездит на "Малашку", не подозревая, что и Остряков, и Малахов -- это были реальные люди, которые, в отличие от нашего чудика, кое-что сделали для Севастополя ("кое-что" -- это, типа, я пошутил)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 20/04/2020 в 12:04

to Мимопроходил:  
Ну, во-первых, в Севастополе всё еще есть работа. В Москве она, конечно тоже есть, но сразу -50т на съемное жилье, еду и транспорт. А зарплат таких там больше нету. Во-вторых, здесь инфраструктуру начали уничтожать только при Овсянникове, а не в 2008, как во Владивостоке и не в 2010, как в Москве. В сравнении с другими регионами, здесь всё еще можно жить.

 Че за бред я только что прочитал?!!!! 

1) 50 тыс за аренду квартиры - это вы где то поближе к центру решили?  В ближнем пригороде куда ходит метро - однушку от 20 можно найти, время до работы - тоже.  "Каких "больших зарплат  там нету?!!! Как всевастоплоле? О да, они у нас тут просто гиганские, при тех же ценах на аренду квартиры и ценнике на продукты в магазине от Москвы +25%! 

2) Про какой развал инфрастуктуры то "только при Овсянникове" вы тут пытаетесть лопотать?!!!! Сразу видно "пейсателя" котрый Севастополь не знает вообще! Развал инфораструктуры города начался сразу после распада СССР, с редкими искрами мелких попыток восстановить (Яцуба) , и этот самый развал - идет не замедляясь и после 14 года, не смотря на ОГРОМНЫЕ вливания! 

 Так что... палитесь, троллик... 

Аватар пользователя смерч
постов:
3932
смерч (Севастополь)
- 20/04/2020 в 12:08

Нам миллионный муравейник не нужен!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1101
Штурманец ()
- 20/04/2020 в 12:11

Это на каком языке? Переведите

Так и с обратным осмосм надобно ейхать в Севастополь , бо водицы то с каждым годом  тютю . Два встречных движения - изменения климата и увеличение населения  .   Севастополь не резиновый. Материковые - гоу хоум! Либо приезжайте сразу со своими очистными сооружениями.  

 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 20/04/2020 в 12:46

to MYNichik:  
to MYNichik:  

;

Севастополь не резиновый. Материковые - гоу хоум! Либо приезжайте сразу со своими очистными сооружениями.

 Севастополь закрыть ! Материковых выселить ! Мост Крымский взорвать !  Новые электростанции взорвать ! Новые дороги взорвать ! Севастопольцев выселить в пешерный город Мангуп Кале ! Кто не согласен гоу хом ! smileИ будет много , много счастья оставшимся в городе крысам и тараканам !hysterical

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2516
sevdeel (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:26

https://youtu.be/RdOzvlY75bE

Аксёнов оценил ситуацию с COVID-19 и призвал россиян не приезжать в Крым 20 апр. 2020 г.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов оценил ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции на территории республики, призвав сограждан оставаться дома и не приезжать в Крым, так как санатории и зоны отдыха закрыты. «Ситуация сегодня такая, когда разобщение и самоизоляция — это лучший способ победить болезнь. Никогда не думал, что буду обращаться с таких призывов к нашим согражданам. Однако другого выхода на сегодняшний день нет. Я убедительно прошу всех наших граждан воздержаться от приезда на территорию Республики Крым. Как в целях командировки, так и в целях отдыха, поскольку все крымские санатории и места отдыха — закрыты. Места досуга не работают также. Чем быстрее и чем жесте будет режим самоизоляции, тем быстрее будет этот курортный сезон», - заявил глава республики.

Аватар пользователя sinergi
постов:
479
sinergi (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:36

to Справедливый россиянин:  
Так а толку соседка из Северной столицы купила 2х комнатную в 2014 за сумасшедшие деньги, раньше летом на месяц приезжали,сейчас если 10дней побудут, и ради этого год держать квартиру платить комуналку 

 Так она деньги вложила, для сохранности! 

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
133
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:41

to mr nekich:  
Те,кто сейчас работает на Большой морской и на других объектах, считай тоже уже переехали в Севастополь!

 Видимо в Сочи им уже тесно....

Аватар пользователя maribelle
постов:
32
maribelle (Севастополь)
- 20/04/2020 в 13:50

Живу в Севастополе больше 20 лет..не знаю,могу ли называтся местной,или тоже нанаех..Скажу что переезжала в тихий белокаменный уютный город без суеты..Именно этим он притягивал..Не понимаю чем сейчас шумный Севастополь-Вавилон привлекает людей кроме моря,приморских городов достаточно..

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/04/2020 в 14:02

Да пусть приезжают, если на Ленина 2 койки занести, то неплохой хостел получится. Там и так много незарегестрированных)))))

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 20/04/2020 в 14:39

to Patriot1.:  
Хаотичную , ненужную городу и нужную только олигархам-застройщикам  с целью наживы застройку  "аппартаментами"-курятниками прекратить...Город закрыть...Выражаясь военным языком, перейти в Оборону...За это время в тылу ( в городе)  навести порядок с инфраструктурой, лесами и водоемами, пляжами, строительством, принять Генплан. Принуждают действовать по принципу -"Спасение утопающих -дело рук самих утопающих".

 Это точно сказано!

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:53

 

  эти кочевники-как саранча...они не создают уют и мир вокруг себя..нет, им проще присосаться как клещи к чужому...высосать все и лететь дальше пожирать...   to Сережа Секрет:   Да, вы каклы такие. Понаехали, быдл...е от...е и еще скулят о чем то. Что не сидится в своей чудо- стране, почти же цеевропа. Воровать видимо уже почти нечего, ползете во все стороны, как тараканы. 

 Оскорблять не надо, просто не все менталитет поменяли. У некоторых к содалению он украинский до сих пор остался.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:55

 

to mr nekich:   Те,кто сейчас работает на Большой морской и на других объектах, считай тоже уже переехали в Севастополь!  Видимо в Сочи им уже тесно....

 Просто у нас свобода выбора места проживания.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:58

 

to Справедливый россиянин:   Так а толку соседка из Северной столицы купила 2х комнатную в 2014 за сумасшедшие деньги, раньше летом на месяц приезжали,сейчас если 10дней побудут, и ради этого год держать квартиру платить комуналку   Так она деньги вложила, для сохранности! 

 Пусть лучше россияне вкладывают чем украинцы.

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:00

 

Нам миллионный муравейник не нужен!

 Кому не нужен?

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:00

 

to Справедливый россиянин:     "Сюда" - поток пошел в 2014-15 годах... Последние два года - как раз начался отток! Люди в эйфории приехали, кто то купил квартиру, но "вникнув" - почувствовав зарплаты ниже плинтуса, помноженные на одни из самых высоких по России цен на все, что только можно (включая местные фрукты в сезон!) . полную убитость ЖКХ без всякой тенденции к исправлению, нелепое руковдство городом чинушами, поняв, что такое близкое море то того... Попахиает дерьмом все сильнее  -  начали уезжать.   Думаешь в других местах больше платят?   Я не "думаешь", я "знаешь" 

 А я знаю что также даже меньше платят. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2280
Топотушка (севастополь)
- 20/04/2020 в 18:35

Введут почасовой график подачи воды летом (чтоб до верхних этажей не доходила). Старожилы справятся (не впервой) , новозаселенцы пройдут посвящение. А вообще , слышала, что где-то в высоких кабинетах столичные дяди уже решили , что численность населения Севастополя должна быть доведена минимум до миллиона , чтобы "городская инфраструктура  успешно развивалась" ,а "инвестиции и вложения окупались".

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 20/04/2020 в 22:23

 

Введут почасовой график подачи воды летом (чтоб до верхних этажей не доходила). Старожилы справятся (не впервой) , новозаселенцы пройдут посвящение. А вообще , слышала, что где-то в высоких кабинетах столичные дяди уже решили , что численность населения Севастополя должна быть доведена минимум до миллиона , чтобы "городская инфраструктура  успешно развивалась" ,а "инвестиции и вложения окупались".

 ну так это логично. Город федерального значения должен соответствовать уровню.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 20/04/2020 в 22:24

to Шурин:  да? Юмашев говоришь? Ну расскажи мне неведомые страницы биографии сего великого мужа? А то я не знаю. Да больше скажу, никто не знает. А вот про Лейтенанта Кубарского я знаю. Только он почему-то в списках Героев не числится. Наверное потому что не в штабе сидел (как Юмашев), а на г. Гасфорта пыль глотал и осколки немецких фугасов. И в плену просидел, преданный "героем" Филиппом Сергеичем Ивановым. Как все 95 000 советских солдат и матросов.
 
Так кто такие Иванов и Петров? Герои? Иванов предлагал Петрову к немцам рвануть, Петров его не сдал. В итоге вместе на Кавказ рванули.  Вот Нахимов это да. Это столп героизма и самопожертвования, Остряков Николай Алексеевич, да Герой. А Юмашев - не-А. Не убедил. 

Страницы