Новости Севастополя

Николаеву предложили выкупить "Остров" с оплатой захвата ресторана

Николаеву предложили выкупить "Остров" с оплатой захвата ресторана

Организаторам силового захвата самого знаменитого ресторана в Севастополе нечем платить за незаконное удержание имущества и помещения. Частная охранная фирма оценила свои услуги в 800 тысяч рублей. Этот долг повесили на хозяина соседнего кафе «Грасс», отдав ему на три года в аренду всё здание. Но денег нет и у него. Чтобы рассчитаться с рейдерами, договор аренды «Острова» и «Грасса» пытались продать за 11 миллионов рублей Олегу Николаеву — которого шантажируют захваченным оборудованием и документами его же ресторана, пишут "Примечания".



Услуги ЧОПа по захвату "Острова" были оформлены на ООО «Оникс». Эта фирма владеет кафе «Грасс» — соседним заведением с «Островом» в здании на Историческом бульваре, 3. Трехлетний договор аренды между «Теггой»(арендодатель) и «Ониксом» (арендатор)  заключен до ноября 2019 года.



Ни у «Тегги», ни у «Оникса» нет денег, чтобы рассчитаться с ЧОП «Беркут». Охранники будут находиться в «Острове» до 15 февраля и добиваются оплаты.



Как выяснили «Примечания», чтобы рассчитаться с наёмниками, Николаеву попытались продать выгодный договор «Оникса» за 11 миллионов рублей. Создателю «Острова» фактически предложили вернуть себе незаконно захваченное ЧОПом имущество и продолжать деятельность ресторана в обустроенном им три года назад помещении. Иначе дорогостоящее оборудование просто не отдадут — от Николаева требуют подтверждающие документы, которые в настоящий момент находятся под охраной «Беркута» в «Острове».



Адвокат  Сергей Водолазский, представляющий интересы "Тегги", сказал журналистам издания, что его «клиенты ничего Николаеву не продают». Однако управляющий «Острова» Михаил Богданов подтвердил выход на него учредителя «Оникса». Но подробности встречи и переговоров раскрывать не стал.



Олег Николаев заявил «Примечаниям», что намерен «вернуть себе только незаконно захваченное имущество». По его словам, он «ничего покупать не собирается» и намерен дальше добиваться возбуждения уголовного дела на рейдеров.

Ресторан «Остров» был захвачен с помощью ЧОП под громким названием «Беркут» еще 24 января. Без судебных приставов тридцать бойцов проникли в помещение и выгнали напуганного завхоза и уборщиц. Внутри осталось дорогостоящее оборудование, денежные средства, учредительные и бухгалтерские документы ресторана. Полиция не реагирует, наряд из РОВД лишь опечатал кабинеты администрации заведения. Уголовное дело не возбуждено, несмотря на обращения.



Как стало известно «Примечаниям», захват заведения стоил 800 тысяч рублей. Это обычная такса, которую за подобные услуги назначает охранное предприятие «Беркут», частично состоящее из бывших представителей самообороны Севастополя. Основным заказчиком услуг охранного предприятия в 2014-2016 годах был аппарат Сергея Меняйло. Выручка ЧОП «Беркут» за 2015 год составила порядка 25 миллионов рублей. Собеседник интернет-издания утверждает, что фирма получала подряды правительства через соучредителя организации «Самооборона Севастополя» и представителя экс-губернатора в Общественной палате города Олега Махонина.



ЧОП курировал охрану объектов города в районе Приморского бульвара и заодно обеспечивал прикрытие спорным торговым ларькам, пристроенным к кафе «Ильяс». Одна из этих палаток принадлежит семье Махонина.

У "Примечаний" есть сведения о том, что в Ленинском УВД находится еще одно заявление о рейдерских действиях ЧОПа в районе.

9742
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user nord
10795
nord

Так кто заказчик захвата, непонятно? Меняйло уже нет давно...

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Сразу отпадает нужность строительства цирка в городе. Просто наблюдаем разивитие ситуации и смеемся.

Profile picture for user мститель
1951
мститель

а прокуратура где?

Profile picture for user Старый боцман
333
Старый боцман

to мститель (севастополь)

Раз нет реагирования, то их работа уже включена в расходы.

Profile picture for user TOHA
931
TOHA

Вот мрази! Не ведитесь, Олег Александрович, на их уловки!!!

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to TOHA (Севастополь) Вот мрази!
Это точно! Гнать все эти рестораны с Исторического бульвара поганой метлой!

Profile picture for user 55555
7839
55555

to Сибирь (Севастополь) to TOHA (Севастополь) Вот мрази! Это точно! Гнать все эти рестораны с Исторического бульвара поганой метлой!
Теперь - Ильяс! Внедрение туда произошло, скоро начнётся движуха.

Profile picture for user Искорка Огненная
102
Искорка Огненная

и все в депутаты лезут..воры и бандиты

Profile picture for user Тина Севастополь
9931
Тина Севастополь

to Сибирь (Севастополь)

А Вы были в этом ресторане? Мне он понравился. И Грасс тоже неплох. Чего же гнать хороший, когда у нас куча поганых забегаловок? пусть будет выбор. Чем больше их, тем цены демократичнее.

Profile picture for user кАза4ка
21
кАза4ка

to Тина (Севастополь)

Пусть работает, если по закону. А то прикрылся "соратничеством" и считает, что ему закон не писан..

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

Бардак продолжается,как в 90-е....только вот не надо на Николаева......он честно зарабатывал и не воровал,как другие. А вора в законе выбираем в Гос органы. Справедливо? Будьте уж до конца-честными.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to мститель (севастополь) а прокуратура где?
Прокуратурует!

Profile picture for user no_fate
231
no_fate

помнится при союзе на месте Острова был павильон с игровыми автоматами (из детства помню только морской бой, остальное затёрлось)

потом при Украине автоматы сдохли, а павильончик пустовал, пока место не приглянулось Паше Ульянову - есть у нас в Севастополе бизнесмен такой. Был он тогда директором агенства недвижимости Конекс. Так вот товарищ Ульянов барыжил не только недвижимостью, но и мнил себя великим девелопером, то бишь строил дома на продажу.

Место с павильоном атрракционов ему показалось весьма перспективным и павильон как-то случайно сгорел. Но построить высотку на этом месте не вышло. Военные не дали одобрямса, сославшись на какие-то подземные объекты. И потому пришлось довольствоваться малоэтажной коммерческой недвижимостью.

Но суть барыжная осталась как и связи, а значит будет "видный ресторатор" Николаев на помещение с ремонтом опрокинут.

Хотя может так и надо ему - Николаеву. Он ведь такой же барыга как и Ульянов - одного поля ягода. Хотел с наскоку на лохах в Думу заехать, а не тут то было, местная мафия тоже не лыком шита

Profile picture for user alejan
90
alejan

to Сибирь (Севастополь) to TOHA (Севастополь) Вот мрази! Это точно! Гнать все эти рестораны с Исторического бульвара поганой метлой!

Да-да, и оставить в Севастополе одни убогие наливайки! Зачем Севастополю приличные рестораны с достойной кухней, с правильными напитками???!!! "Местные ведь в такие рестораны не ходят", а гостям тоже не положено... Пусть травятся в шалманах и наливайках... А на Историческом бульваре... зачем всякие едальни? Можно ж прямо на траве, под кустом... газетку... Хорошие рестораны, а я считаю, "Остров", достойный Севастополя ресторан, должны быть в славном городе. Подобные заведения тоже формируют лицо города!!! Не только памятники... А Николаева, человека, который ДЕЛАЕТ что-то для города гнобят... А потому-что завидуют успешному человеку....

Profile picture for user Ксенья_65
6
Ксенья_65

Неужели это происходит сейчас в Севастополе? в 2017 году? Какие-то новости традиций из прошлого...

Profile picture for user Helenka
316
Helenka

to TOHA (Севастополь) Вот мрази! Это точно! Гнать все эти рестораны с Исторического бульвара поганой метлой!
А мне кажется,что скорее "сувенирный шанхай" надо гнать или заставить предпринимателей привести все точки в надлежащий вид.Приличных мест в городе,где можно поесть и не беспокоится о последствиях единицы и "Остров"-одно из них.А вот с сувенирами- беда просто!Вы видели город со стороны моря?Он похож на барахолку из-за этих сувенирных лавок,завешанных разного рода тряпьем!!!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Сразу отпадает нужность строительства цирка в городе. Просто наблюдаем разивитие ситуации и смеемся. Вовсе даже не смешно. Кошмарному сну нет конца.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Организаторам силового захвата самого знаменитого ресторана в Севастополе нечем платить за незаконное удержание имущества и помещения

смешно........

Profile picture for user Андрей Бескидевич
26
Андрей Бескидевич

Чет забыл када етот шалман стал знаменитым рестораном !!

Profile picture for user admin
62396
admin

Хотя может так и надо ему - Николаеву. Он ведь такой же барыга как и Ульянов - одного поля ягода. Хотел с наскоку на лохах в Думу заехать, а не тут то было, местная мафия тоже не лыком шита=====

Олег! Не сдавайся.Если у них денег нет оплатить рейдеров,то у тебя прямой путь в суд. И арестовывать имущество они имели бы право.да ,как я понял ,нет решения суда! Надо начинать с ЧОПа. Договор то они подписали на охрану? С кем? На каких условиях. Потом добиваться отмены лицензии ЧОПа. Те сами тебе приведут зачинщика беспорядков. Не обращай внимания на такие коменты,что написаны выше,это зависть. А вот Остров тебе могут не простить,за то ,что шел в ГД. У нас такое не прощают. Готовься,что будут весь бизнес "обезжиривать". Тебе надо было готовиться к этому еще на этапе регистрации в кандидаты в депутаты ГД. Тебя будут теперь изощренно убирать на уровень пола.Причем везде ,куда бы ни обратился,будет полный саботаж. Удачи. И не сдавайся. Я уже раньше писал здесь про то,что тебя будут давить,но как то не прислушались никто. А жаль. Россия не образец в исполнении законов. Часто действует принцип,друзьям все,а врагам-закон.

Profile picture for user Vodorod
9
Vodorod

это же самозахват. уголовная статья. ментам значит пофиг на эту ситуацию, тогда нужно писать в прокуратуру с жалобой для проверки и оценки действий ментов, если и в прокуратуре пофиг то нужно писать в генпрокуратуру и мвд рф. Надо все фиксировать, все нарушения. писать бумаги в местную ментовку и прокуратуру и публиковать их ответ на всеобщее обозрение.

Profile picture for user Тина Севастополь
9931
Тина Севастополь

to Vodorod (Севастополь) to Алексей Поспелов

Уверена, что уж в чем не нуждается О.Николаев, так это в советах. Адвокаты у него классные. Опыт борьбы есть. Вот в поддержке, наверное, нуждается. Так давайте поддержим. Как? Советуйте , поддержу.

Profile picture for user Chaisana
20
Chaisana

Чет забыл када етот шалман стал знаменитым р

естораном !!

Когда народный мэр Чалый со своей кодлой из ЗС стали там трапезничать в перерывах от праведных дел.

Profile picture for user Тина Севастополь
9931
Тина Севастополь

to Chaisana (Русский Севастополь) to Андрей Бескидевич

Завидуете? Ну, ну. Зависть - страшный зверь. Разъедает изнутри...

Profile picture for user xam313
206
xam313

Да-да, и оставить в Севастополе одни убогие наливайки! Зачем Севастополю приличные рестораны с достойной кухней, с правильными напитками???!!! "Местные ведь в такие рестораны не ходят", а гостям тоже не положено... Пусть травятся в шалманах и наливайках... А на Историческом бульваре... зачем всякие едальни? Можно ж прямо на траве, под кустом... газетку... Хорошие рестораны, а я считаю, "Остров", достойный Севастополя ресторан, должны быть в славном городе. Подобные заведения тоже формируют лицо города!!! Не только памятники... А Николаева, человека, который ДЕЛАЕТ что-то для города гнобят... А потому-что завидуют успешному человеку....
Т.е Единственный не убогий ресторан это Остров? А остальные, т.е. ВСЕ Севастопольские рестораны на Ваш взгляд это шалманы и наливайки?? Всё верно? Ни где не перепутал?
А Николаев это человек, который пытается использовать свои связи с А. Чалым в собственных, корыстных целях..
При чём прогресс, после назначения Овсянникова, на лицо, в виде ярко жёлтых нелепых капсул с фастфудом, и в арт-бухте в том числе!
Так что не стоит выгораживать этого неуча. Тем более из Питера..

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

в своё время было оптимизировано законодательство исключительно для борьбы с рейдерскими захватами собственности. если с документами непорядок - чоп могут ожидать пренеприятные открытия.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to no_fate (Севастополь) ..Так вот товарищ Ульянов барыжил не только недвижимостью, но и мнил себя великим девелопером,.. павильон как-то случайно сгорел. Но построить высотку на этом месте не вышло.... пришлось довольствоваться малоэтажной коммерческой недвижимостью. Но суть барыжная осталась как и связи, а значит будет видный ресторатор Николаев на помещение с ремонтом опрокинут.Хотя может так и надо ему - Николаеву. ...
шо-то я вас не пойму - вы со стороны жениха или невесты? или со стороны жениха подруга на стороне?

Олегу Николаеву - респект за сбор подписей о проделках атмирала. И уважение за уборку свалок в городе!
Желаю Вам победить местных хапуг.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to xam313 (Севастополь)

При чём прогресс, после назначения Овсянникова, на лицо, в виде ярко жёлтых нелепых капсул с фастфудом
А вот врать не надо - желтые вагончике ещё атмиралу жить мешали. Так при чём тут Дмитрий Владимирович?

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

Создателю «Острова» фактически предложили вернуть себе незаконно захваченное ЧОПом имущество и продолжать деятельность ресторана в обустроенном им три года назад помещении. Иначе дорогостоящее оборудование просто не отдадут — от Николаева требуют подтверждающие документы
а кто такие эти засланцы ЧОП, чтобы им документы на имущество предъявлять? возомнили себя пятой властью?
Олег, не ведитесь на их условия - с террористами и дебилами иметь дела нельзя... они должны знать, что будут уничтожены по закону...
Удачи Вам!

Profile picture for user alejan
90
alejan

to xam313 (Севастополь) Да-да, и оставить в Севастополе одни убогие наливайки! Зачем Севастополю приличные рестораны с достойной кухней, с правильными напитками???!!! Местные ведь в такие рестораны не ходят , а гостям тоже не положено... Пусть травятся в шалманах и наливайках... А на Историческом бульваре... зачем всякие едальни? Можно ж прямо на траве, под кустом... газетку... Хорошие рестораны, а я считаю, Остров , достойный Севастополя ресторан, должны быть в славном городе. Подобные заведения тоже формируют лицо города!!! Не только памятники... А Николаева, человека, который ДЕЛАЕТ что-то для города гнобят... А потому-что завидуют успешному человеку.... Т.е Единственный не убогий ресторан это Остров? А остальные, т.е. ВСЕ Севастопольские рестораны на Ваш взгляд это шалманы и наливайки?? Всё верно? Ни где не перепутал? А Николаев это человек, который пытается использовать свои связи с А. Чалым в собственных, корыстных целях.. При чём прогресс, после назначения Овсянникова, на лицо, в виде ярко жёлтых нелепых капсул с фастфудом, и в арт-бухте в том числе! Так что не стоит выгораживать этого неуча. Тем более из Питера..

Насмешили-)))) А чем Вам Питер не угодил?)))) Наверное, в Севастополе есть и другие рестораны... хорошие...))) Но, лично я, таких не знаю, мое упущение....Извините)))). А в Острове, Вы знаете,... подают прекрасный кофе. Кстати, тоже далеко не везде в Севастополе такое случается... Посоветуйте, приличный ресторан в Севастополе...
Кстати, а почему вагончики быстрого питания Вам не нравятся?
Выгораживать Николаева... А что он даже аттестата о среднем образовании не имеет???

Главное за день

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
0
1

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
0
155

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2219

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5512

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
785

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
992

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7974

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1557