Новости Севастополя

Ни одной ночной аптеки и ужасные условия в детской поликлинике на Северной стороне Севастополя – губернатор теперь знает

Ни одной ночной аптеки и ужасные условия в детской поликлинике на Северной стороне Севастополя – губернатор теперь знает

На Северной стороне Севастополя нет ни одной дежурной аптеки. Поздно вечером и ночью лекарства здесь купить негде. Поскольку жители района отрезаны от города морем, иногда эта проблема становится для "северян" неразрешимой.

С просьбой о помощи 14 января к губернатору Севастополя, прибывшему с проверочным рейдом, обратились жители микрорайона. «Мы понимаем, что об этом надо разговаривать с фармацевтами, поручение дано, будет разговор», - пообещал Сергей Меняйло.

В ответ на другую просьбу об организации аптеки в посёлке Солнечное он напомнил, что в Севастополе нет сети государственных аптек. Жителям было обещано прислать передвижную аптеку "завтра": соответствующее поручение было, по словам губернатора, дано департаменту здравоохранения. «Завтра аптека подвижная в Солнечное выедет», - пообещал он.

Ещё к одной проблеме, касающейся медицинского обеспечения Северной стороны, Сергей Меняйло почему-то не проявил активного интереса. К нему обратилась молодая женщина с ребенком на руках. На Северной стороне, по её словам, детская поликлиника настолько маленькая, что в ней невозможно даже разминуться нормально в коридорах. Молодая мама просила хоть как-то улучшить условия в этой поликлинике и, хотя бы, поставить столы для пеленания детей и дополнительные стулья для ожидания. Ответа губернатора молодая женщина в этот раз не дождалась.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

4641
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user vik-1977.4
167
vik-1977.4

да похер ему на город и на северную тем более!!! Серёжа молодец!

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Очередная показуха,и пиар.И хороший камень в огород Кулагину,интересно кто кого?

Profile picture for user кэт
9553
кэт

to тихо ох (Sevastopol )

Кулагин уже аптеками и поликлиниками ведает? Или зарплату за это получает всё-таки кто-то другой (и не один)?

Profile picture for user nord
10795
nord

Че -то как наски3,14даренный - забегал?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16627
КРЫМЧАК

Ни одной ночной аптеки и ужасные условия в детской поликлинике на Северной стороне Севастополя – губернатор теперь знает
Уже знает?
Как так, ведь не прошло ещё и пятилетки!

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Кто знает? Где у нас ночные аптеки?

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to тихо ох (Sevastopol )

Да просто вопрос в том что,Кулагин делал не делал ,но хоть озвучивал проблемы,а тут губер решил порядки типа навести...вон уже после его заявлению по парку Учкуевка ,он для меня просто офигевший тип,который забыл что властью его наделил народ,и решать судьбу парка тоже должен народ,а не по его прихоти в парке разместить торговлю.Мои родители там деревья садили,и много школьников в 50-е годы,а тут непонятный невменяемый будет жизни учить.

Profile picture for user peka
1510
peka

А что мешает открыть ГОСУДАРСТВЕННУЮ круглосуточную аптеку на территории 4 поликлиники, может чьи то интересы???

Profile picture for user Ром Бегемотт
69
Ром Бегемотт

Это спустя два года после назначения губер до Северной доехал?!

Profile picture for user russiansubmariner
387
russiansubmariner

Наивная мамочка.Ты это лучше памятнику П.С Нахимова скажи- больше толка будет.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

После праздников забегал, с важным видом и кучей охраны.Кого боится ?Ничего он для нас хорошего не сделает, в городе порядок навели ,пора за нашу северную взяться. Аж страшно.

Profile picture for user Лукерья92
337
Лукерья92

А что произошло? Что он так отчаянно забегал с деловым видом? Готовится к докладу?

Profile picture for user Ставрида
979
Ставрида

Хана Северной окончательная, раз Молодец озаботился ее проблемами.

Profile picture for user Ставрида
979
Ставрида

to nord (севастополь) Че -то как наски3,14даренный - забегал? Стульчак под ним дымится. Вот и забегал.

Profile picture for user Sun City
532
Sun City

Северная была и остаётся самым запущенным местом в границах Севастополя. Уже молчу о сёлах, где благ цивилизации в виде водоотведения и газа нет и в скором времени не предвидится, но посмотрите на пл. Захарова... Это транспортный узел, летом там много отдыхающих, машины припаркованы кое-как, для автобусов места не остаётся, торговцы повсюду, какие-то ларьки...

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to Лукерья92 (Севастополь)

В электронных СМИ мелькнуло сообщение, что в ночь со среды на четверг Меняйло был вызван в Москву, где ВВП провел с ним беседу. Правда, потом это сообщение исчезло и нигде больше не публиковалось. Правда это или нет? Неизвестно...

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

Президент дал задание,разобраться с северной стороной?

Profile picture for user Uta
4399
Uta

Я вообще то тоже от Кулагина ожидала решения хоть каких-то проблем Северной (((((( от Сирожи конечно не ждала и не жду,а вот Кулагин в этом плане очень разочаровал !!!

Profile picture for user К-5
6461
К-5

ТЕПЕРЬ знает!!!!
А раньше не знал??
А почему???
С какой целью существует целый департамент внутренней политики???

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Uta (Севастополь) Я вообще то тоже от Кулагина ожидала решения хоть каких-то проблем Северной (((((( от Сирожи конечно не ждала и не жду,а вот Кулагин в этом плане очень разочаровал !!!
Исполнительная власть вся у Сырожы.

Profile picture for user burya
110
burya

Посмотреть мало. Надо еще послушать. Господин Дубовик!!! А слабо организовать прием губернатором жителей Северной. Да весь день. Да без предварительной записи.
НАВЕРНОЕ СЛАБО

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4523

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
988

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15789

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1449

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
757

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
18106

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
15789

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
806