Новости Севастополя

Нежелательная севастопольская ярмарка ушла со своего юридического адреса

Служба новостей ForPost

... и пришла к соседнему дому.

Нежелательная севастопольская ярмарка ушла со своего юридического адреса
Фото:
НТС

Новая ярмарка «Народная» в Гагаринском районе Севастополя, против которой выступают местные жители, не затрагивает территорию Динопарка и интересы жильцов дома, под которым расположена. В этом чиновники уверяют журналистов НТС.

Как следует из ответа департамента сельского хозяйства и потребительского рынка на информационный запрос, юридический адрес ярмарки — «ул. Павла Корчагина, в районе дома №16» — отличается от фактического — под окнами дома №8-В на Античном проспекте.

«Схема размещения данной ярмарочной площадки, с указанием схем размещения ярмарочных мест, согласована с Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя и не затрагивает территорию Динопарка и придомовую территорию дома по адресу: проспект Античный, 8-В», —   утверждает ведомство.

 Однако даже если ярмарка расположится на краю Динопарка, не захватывая его территории, адрес «в районе улицы Павла Корчагина, 16» звучит крайне сомнительно, ведь от него торговые павильоны отделяет автомобильная дорога, сквер и около сотни метров. При этом от торговых мест до Античного, 8-В —  считанные метры.

Что же тогда является двором для дома 8-В на Античном проспекте? Видимо, для этого потребуется отдельный информационный запрос.

3684
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Oberon
6930
Oberon

Как следует из ответа департамента сельского хозяйства и потребительского рынка на информационный запрос, юридический адрес ярмарки — «ул. Павла Корчагина, в районе дома №16»

гагаринская прокуратура обрадуется неожиданному соседству))

 

zitramon
6509
zitramon

Давайте эту ярмарку на постоянное место работы:

в Балаклаву, на место перехватывающей парковки, от которой только вред и беспокойство по ночам жителям близлежащих домов.

Все будут только рады

Oleg K
1629
Oleg K

Забалтывают , этим  градостроителям - разрушителям верить  нельзя .Верили в их болтовню про реконструкции и ремонты ,а в итоге один развал и распил.У них в глазах одни деньги .

Устроительница
1896
Устроительница

А может ярмарочный участок по Корчагина, 16 уже кто-то втихаря присмотрел под свою застройку? И ярмарка ему тогда явно мешает. Не мешало бы проверить ДИЗО на предмет умышленной путаницы с адресами. 

Oleg K
1629
Oleg K

 

Как следует из ответа департамента сельского хозяйства и потребительского рынка на информационный запрос, юридический адрес ярмарки — «ул. Павла Корчагина, в районе дома №16»гагаринская прокуратура обрадуется неожиданному соседству)) 

 А если эти гадюшники размещать возле зданий правоохранительных органов и администраций разного уровня ,вот может тогда эти передвижные гадюшники и не будут гадюшниками?

Василико
175
Василико

Ещё один гадюшник, рассадник антисанитарии между ул.Пролетарской и Правды, в Камышовой бухте. В результате такого «соседства» для жителей близ лежащих домов наступили жуткие времена .Рои мух, зловоние гнилых овощей и прочей испорченной продукции из мусорных баков, расположенных рядом, потоки нечистот, льющихся по дороге от пивнушки, расположенной на территории ярмарки и , самое страшное, крысы. Люди бояться отрывать балконные двери и окна, чтобы не впустить непрошенных гостей. И вишенка на торте, гудящий с утра до вечера генератор. Вот такое «счастье» свалилось в наш когда-то тихий и чистый район

Аэлита
4243
Аэлита

 А что строят в Динопарке со стороны дома №19, Корчагина?

aleks-nn
3
aleks-nn

 

 А что строят в Динопарке со стороны дома №19, Корчагина?

Как писали выше очередной гадюшник ! Противно смотреть ! Власти куда смотрят ? 

 

aleks-nn
3
aleks-nn

 

Как следует из ответа департамента сельского хозяйства и потребительского рынка на информационный запрос, юридический адрес ярмарки — «ул. Павла Корчагина, в районе дома №16»гагаринская прокуратура обрадуется неожиданному соседству)) 

Вот уж очень интересный вопрос ! а есть ли она эта прокуратура в этом районе РФ  ? или они где ?

 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1673

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2256

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7936

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11822
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43048

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
379

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18084

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13204

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1202