Крым

Непогода оставила населённые пункты в Крыму без света

Энергоснабжение Бахчисарайского, Симферопольского и Белогорского районов было прекращено из–за грозы.

Непогода оставила населённые пункты в Крыму без света
Фото:
svidok.info

Ливни и грозы за прошедшие сутки привели к кратковременному отключению электроэнергии почти в сотне населённых пунктов в трёх районах Республики Крым, об этом свидетельствуют данные ГУП РК «Крымэнерго».

По информации предприятия, вечером 16 июля из– за грозы и дождя сработала защита, которая отключила от электроснабжения 84 населённых пункта в Бахчисарайском районе, а также частично Бахчисарай. Их электроснабжение энергетикам удалось восстановить всего за четыре минуты, пишет агентство «Крыминформ». 

В Симферопольском районе молния повредила трансформатор, в результате чего было нарушено электроснабжение сёл Красновка, Мазанка, Дружное. Энергетики подали свет в эти населённые пункты спустя 25 минут и заменили повреждённый трансформатор.

В Белогорском районе на линию электропередач упало дерево. В результате чего без электричества около часа оставались сёла Долиновка, Мельничное, Ударное.

Также за прошедшие сутки из– за аварий были частично обесточены Симферополь и феодосийские посёлки Приморское и Береговое. По данным на 8.00, 17 июля без света оставались сёла Заветное и Костырино в Ленинском районе.

436
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1469

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521