Новости Крыма

Небо над Крымом обезопасят очередным «Панцирем»

Третий дивизион ракетно–пушечных комплексов на Крымском полуострове заступит на дежурство в 2018 году.

Командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников сообщил о том, что в 2018 году очередной дивизион ракетно–пушечных комплексов «Панцирь–С1» пополнит систему противовоздушной обороны Крымского полуострова.

Кроме того, сказал Дворников, в 2018 году завершится перевооружение одного дивизиона зенитно–ракетных комплексов «С–300», дислоцированного в Крыму, на более современный С–400 «Триумф», пишет агентство «ТАСС».

«Показатель оснащённости войск Южного военного округа новейшими видами вооружения приближается к 65%–й отметке и является самым высоким среди военных округов», – отметил командующий войсками Южного военного округа.

С января 2018 года в соединения и воинские части округа поступило больше 150 единиц новейших образцов вооружения и военной техники, включая корабли, самолёты, вертолёты, бронетехнику, средства связи и радиоэлектронной борьбы.

С заступлением на боевое дежурство нового дивизиона «Панцирь–С1» в составе объединения ВВС и ПВО Южного военного округа их количество на полуострове возрастет до трёх.

Дивизион обычно состоит из шести комплексов «Панцирь–С1» для уничтожения всех, в том числе перспективных, средств воздушного нападения и разведки. Они способны уничтожить ракетным или пушечным огнём крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты, самолёты в радиусе до 20 километров и на высоте до 15 километров.

320
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

Вы лучше онкологический диспансер постройте, а то одни панцири вокруг... Скоро уже некого будет защищать!

Profile picture for user Гюйс
451
Гюйс

to Nick Stone:  

 

 Не плачьте. С вас станется.

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

to Nick Stone:  Без панцирей помрём не от онкологии, а от лучевой болезни. Больше всех повезёт тем, кто в эпицентре окажется - распадутся на элементарные сатицы быстрее, чем успеют что-либо почувствовать. 

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
0
308

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2134

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
588

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5075
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
710

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2011

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
393