В мире

Названо заболевание, которое повышает риск смерти от коронавируса в 12 раз

Причём оно вызывает даже не самые сильные возможные осложнения.

Названо заболевание, которое повышает риск смерти от коронавируса в 12 раз
Фото:
pixabay.com

Учёные Калифорнийского университета выяснили, что от коронавируса в 12 раз чаще умирают те люди, у которых имеется сахарный диабет. Как пишет РБК, в таких случаях также гораздо больше вероятность, что человека придётся госпитализировать: по сравнению с обыкновенными случаями заражения COVID-19, диабетики нуждаются в госпитализации в шесть раз чаще.

Как рассказал профессор университета Пракаш Дидванья, это происходит из-за того, что сахарный диабет снижает иммунную защитную функцию организма. Поэтому диабетикам необходимо вести активный образ жизни, хорошо спать, а также постоянно проверять уровень сахара и находиться в контакте с врачами.

Читайте по теме: Почему в «победивших пандемию» странах идёт новый всплеск COVID-19

При этом, отмечают учёные, диабет даже не самый страшный диагноз, если к нему прибавляется коронавирус — на первом месте по тяжести течения COVID-19 находятся люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ранее к подобному выводу пришли китайские учёные. По их данным, наличие высокого уровня сахара в крови увеличивает вероятность смерти от коронавируса в два раза.

1093
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Таинственные работы в севастопольском подвале дошли до прокуратуры

Хостела там не будет, уверяют исполнители работ.
12:00
1
434

В Крыму приватизируют порты, заводы, культурные залы и старинные подвалы

Некоторые из этих объектов ранее успели отремонтировать.
11:14
4
272

Украина активизировала свои налёты на Крым

Попытки атаковать полуостров начались вечером и продолжались всю ночь.
07:31
2
1197

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
1480

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
3320