Лента новостей

Россия

1729
28

Назван заказчик ковидных акций протеста в РФ

Кто подвигает россиян к новому «штурму Зимнего», — мнение эксперта.
ForPost - Новости : Назван заказчик ковидных акций протеста в РФ
Эксперт: ситуация с протестами против QR-кодов раскручивается извне

«Большая фарма» — главный виновник прошедших в регионах митингов против введения QR-кодов и вакцинации — такое мнение высказал ForPost эксперт Альянса цивилизаций ООН, первый заместитель председателя правления Российского фонда мира Анатолий Салуцкий.

«Вся истерика вокруг QR-кодов и пандемии, которая сейчас наблюдается, вброшена нам с Запада. Этим занимается большая фарма. У этого вброса вполне экономический интерес — задавить наш "Спутник"», — считает Салуцкий.

Напомним, пикеты против введения системы QR-кодов на прошлой неделе прошли минимум в 12 российских городах. В соцсетях под видеороликами с митингов писали, что мечтают о повторении Октябрьской революции.

«Митинги в регионах прошли под копирку — и внешне, и по существу. Это чистый вброс. Это моя точка зрения. Пусть кто как хочет, так её и судит», — сказал Салуцкий.

То, что ситуация раскручивается извне, подтверждают и данные ВЦИОМ. Только более 10% опрошенных заявили о фокусированном внимании к проблеме QR-кодов, приводят «Ведомости» слова руководителя практики политического анализа Центра Михаила Мамонова.

Он отметил, что эта цифра нестабильна, поэтому проблема QR-кодов «волатильная».

При этом 64% опрошенных боятся, что они или их близкие могут заразиться коронавирусом, а 14% уже сталкивались с этой болезнью, следует из опроса. 13% убеждены, что их самих и их близких эта проблема не коснётся, 6% вообще не задумывались об этом.

Опрос ВЦИОМ проведён 14 ноября среди 1600 человек, статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Читайте также: Юрист «разоблачил» статистику по погибшим от ковида

Роберт Вочовский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:35

эксперт Альянса цивилизаций 

Альянс цивилизаций - это который где-то в созвездии Тау Кита? haha

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
718
уаз-патриот (севастополь)
- 25/11/2021 в 14:39

to Serggio:  не -андромеды.

Аватар пользователя Олег Мовчан
постов:
24
Олег Мовчан
- 25/11/2021 в 14:39

to Serggтакими  они  себя  сейчас  считают  - звезд  много  на  небе   и бесплатно ---io:  

Аватар пользователя Олег Мовчан
постов:
24
Олег Мовчан
- 25/11/2021 в 14:44

везде и во всем  заказчик  один  - долллар

Аватар пользователя zitramon
постов:
2399
zitramon (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:56

Эксперт альянса - межгалактического альянса, забыли приписать.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
782
Шо, опять? ()
- 25/11/2021 в 15:09

эксперт Альянса цивилизаций ООН, первый заместитель председателя правления Российского фонда мира

Наш пацак...hysterical

Аватар пользователя VonDorn
постов:
679
VonDorn
- 25/11/2021 в 15:10

А Гинцбурги с Поповыми и Голиковыми разве не элементы "Большой Фармы"?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:11

to VonDorn:  
А Гинцбурги с Поповыми и Голиковыми разве не элементы "Большой Фармы"?

 Кажется, нас плавно подводят к мысли, что они из другой Галактики...hysterical

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
912
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:19

Что то не видел по ТВ ни одной акции.Если бы были,то в такой "демократичной" стране показали бы ...

Аватар пользователя А.А.
постов:
341
А.А. (Уже не наш)
- 25/11/2021 в 15:21

Ну вот...Начинается манипулирование процентами, замешивание в одном котле "прививки" и ослиные кодЫ, опросы "общественности" и 16 числа как всегда, по просьбам трудящихся, примется что то обязательно-принудительное....

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
771
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:31

Посмотрел википедию - эксперту Альянса 83 года. Было бы интересно спросить эксперта кто же тогда организует протесты против всеобщей вакцинации в Европе? Тоже большая фарма? Козлы против капусты?  Также было бы интересно, что бы ВЦИОМ провел свой опрос кого волнует QR коды в Казани, думаю цифра получилась бы намного больше 10%. Мысли о том, что люди просто не хотят колоть себе вакцину, потому что сомневаются в её эффективности, не хотят присваивать себе товарный знак в виде QR кода, такие мысли не приходят в голову эксперта Альянса Анатолию Самуиловичу.

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
182
Savsavvateev (Sevastopol)
- 25/11/2021 в 15:35

антиваксеры агенты госдепа

 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
782
Шо, опять? ()
- 25/11/2021 в 15:37

Кстати о БФ -  ВОЗ назвала непривитых основными распространителями COVID-19

Биолог Баранова: дельта-штамм сдерживает мутацию коронавируса, его исчезновение опасно

Если это правда, то зачем такая истерика? Или уже заврались до того, что не знают что ещё придумать?

Парламент Северной Осетии не поддержал федеральный законопроект о введении QR-кодов, сообщили РИА Новости

Башкирия, Челябинск и Москва поддержали

Все "новости" взяты с Яндекс-новостей....

Аватар пользователя А.А.
постов:
341
А.А. (Уже не наш)
- 25/11/2021 в 15:39

to Savsavvateev:  Заметьте, начали вы!    -   А кьарасты чьи агенты? 

Аватар пользователя Polya
постов:
541
Polya (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:44

А вспомнился мне почему-то старый советский фильм про дядьку, который предложил мальчику конфетку, но вместо неё дал бумажку и мальчик спросил: "Дядя Петя, ты дурак?"  Конечно, к Салуцкому это не имеет отношения. Так просто, вспомнилосьbiggrin

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1079
Nik Nik (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:50

   Молодцы комментаторы Форпоста. С юмором подходят к информации такого рода.

 А  мне ещё до прочтения комментариев пришла в голову мысль, что услуги самого эксперта  Альянса цивилизаций ООН,  проплачены мегабандитами, которые  и заварили эту кашу с QR-кодами во всём мире.

У них под контролем все основные средства массовой информации и мировые финансы. Им ничего не стоит с помощью подконтрольных им СМИ любую достоверную информацию представить как фейк и, наоборот, фейк выдать за истину.   Конечно, это всего лишь  моё предположение.

Аватар пользователя А.А.
постов:
341
А.А. (Уже не наш)
- 25/11/2021 в 15:54

Забавно....

Аватар пользователя Antoni
постов:
18
Antoni (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:56

Эксперт Альянса цивилизаций ООН Анатолий Салуцкий бредит. Видимо не может через госуслуги к врачу записаться, решил таким образом к себе внимание привлечь, бедняжка...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 16:13

to А.А.:  
Забавно....

 Некомпетентность полковника прокуратуры поражает... Человек не понимает, что если нет федерального закона об ограничении прав и свобод, то даже рассматривать нормативные акты местного уровня по этой теме на предмет законности нельзя. А ответ "я дополнительно изучу" - вообще ни в какие ворота. Процесс УЖЕ идёт, они его оправдывают, но ещё, выходит, даже не изучали?...ok

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 25/11/2021 в 16:53

to Шо, опять?:  Поддержала не Башкирия, не Челябинск и не Москва, а депутаты от ЕР, засевшие в региональных парламентах.
Для примера опрос, который проводится на независимой площадке https://newdaynews.ru/voting/459.html "За" коды 3%. Примерно такой же результат был у опроса РИА Новости, который вскоре удалили.

 Парламент Северной Осетии не поддержал федеральный законопроект о введении QR-кодов, сообщили РИА Новости

Башкирия, Челябинск и Москва поддержали

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
73
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 25/11/2021 в 17:12

Нас искуственно раздеяют и стравливают друг с другом.

Смотрите ютьюб проф.Хренникова А.Ю. Социальный лазер

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
73
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 25/11/2021 в 17:15

Ссылка

 youtube.com/watch?v=08gHGidd9_U

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
1968
С Гагаринской (Питер)
- 25/11/2021 в 17:15

Как же ЕРня легко предсказуема и просчитываема. Короче, сами запутались в своих непролазных джунглях  лжи.

Только 22 ноября в этой теме написал комент (см. ниже), как 25 числа получили этот сегодняшний опус. Похоже, эти "эк-спёрты" и кремлеботы воруют в методички наши коменты. haha

Здесь: https://sevastopol.su/news/kto-organizuet-akcii-antivakserov-v-rossiyskih-regionah

"С Гагаринской(Питер)22 ноября 2021 - 06:13
А слов-то в статье наворочали- не провернуть..Нет чтоюы проще  сказать привычнгое: - "за теми кто против насильственных прививок и несуществующей эпидемией стоят СБУ, ЦРУ и МИ-6, и мешают праведной разрушительной деятельности поповской медлународной мафии под руководством СБУ, ЦРУ и МИ-:.".

О. Сразу всё ясно и убедительно.

(слава богу что хоть ФСЬ и ГРУ в этот пропагандиский шабаш мафии не приплели.)"

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
73
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 25/11/2021 в 17:23

Вот этого госдеп и добивается

антиваксеры агенты госдепа 

 

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
121
Alex Korni (Севастополь)
- 26/11/2021 в 9:16

Да большинство не против прививки как таковой, а против ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации и ограничения прав и свобод. Почему переболевшие и имеющие антитела люди не приравниваются к вакцинированным, которые как оказалось, могут снова заболеть и быть переносчиками вируса. Почему не дать возможность прививаться иностранными вакцинами, тем кто не верит в отчественные, пусть и за деньги? К сожалению вся эта история с вакцинацией больше про деньги и политику, чем про заботу о здоровье граждан.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 26/11/2021 в 10:02

to Alex Korni:  
Да большинство не против прививки как таковой, а против ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации и ограничения прав и свобод. Почему переболевшие и имеющие антитела люди не приравниваются к вакцинированным, которые как оказалось, могут снова заболеть и быть переносчиками вируса. Почему не дать возможность прививаться иностранными вакцинами, тем кто не верит в отчественные, пусть и за деньги? К сожалению вся эта история с вакцинацией больше про деньги и политику, чем про заботу о здоровье граждан.

 Вот потому, что эта история про деньги и политику, иностранные вакцины у нас и не появятся. Лично я им не доверяю, и абсолютно не являюсь сторонником их появления у нас, но тут дело очевидное. Представьте себе, что государство, первым в мире создавшее свою вакцину, вдруг начнёт закупать чужую - это однозначно будет воспринято в мире, как недоверие к собственной вакцине. Соответственно - падение спроса на российские вакцины, и небывалый рост на ту, которую государство решит закупить. Это, конечно, не про медицину, но так и будет. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2204
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/11/2021 в 13:50

«Вся истерика вокруг QR-кодов и пандемии, которая сейчас наблюдается, вброшена нам с Запада. 

 Хреновый ваш эксперт. Заказчики бунтов - это организаторы введения этих кодов. Вчера не смог попасчть в туалет сети KFC в аэропорту Краснодара, находящийся прямо около входа в заведения внутри из-за отсутствия кода, хотя продукцию кухни предлагали вынести на улицу... Безмозглые продвигатели кодов, Я ЗА ВАС НЕ ГОЛОСОВАЛ. Вводите коды для своих избирателей....

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
693
александра бывшая (Приморский край)
- 26/11/2021 в 16:47

to Serggio:  
 

это называется "здоровая конкуренция".
Я, например, никогда не сяду за руль Лады, лучше куплю подержанный VW.

Но это каждому самому решать, что ему больше нравится (вакцина в том числе).

Кстати, государство, первым создавшее вакцину от ковида, благополучно этот приоритет профукало. Надо было прошлой зимой массово поставлять вакцину в Европу, когда у них была острая нехватка своей. Покупали бы на "ура". 

Упустили время, сейчас наш Спутник им уже не нужен