Лента новостей

Севастополь

8258
29

Началось тестирование второй нитки энергомоста в Крым

ForPost - Новости : Началось тестирование второй нитки энергомоста в Крым

Вторая нитка первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым поставлена под нагрузку в тестовом режиме. Запуск ее в промышленную эксплуатацию должен состояться до конца недели. Об этом сегодня, 9 декабря, в интервью РИА Новости сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

- Вторая нитка энергомоста проходит тестовый режим. К выходным у нас будет своя дополнительная энергия, - пообещал Константинов. - На следующей неделе проблема с электричеством на бытовом уровне исчезнет.

Напомним, в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП на юге Украины полностью прекратились поставки электроэнергии на полуостров. В Крыму и Севастополе был введен режим чрезвычайной ситуации, действовали графики веерных отключений света. МЧС направило более 700 дизельных генераторов из разных регионов.

2 декабря в Крым начали подавать 230 МВт через энергомост из Краснодарского края, до 20 декабря ожидается еще 230 МВт, что позволит существенно снизить дефицит электроэнергии. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 мегаватт. Завершение ее строительства планируется до лета 2016 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Наталья Воронкова
постов:
5
Наталья Воронкова ()
- 10/12/2015 в 15:50

С Богом.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 15:52

А я продолжу тестировать севастопольцев на предмет самоорганизации, если депутаты..... .
В свете повышения тарифов на всё и не последнего есть такая теоретическая возможность.
- Несколько многоквартирных домов (500...1000 квартир) объеденных общей магистралью ГВС приобретают модульную мини-котельную мощностью 2 МВт по специальной цене 2 500 000 рублей. Окупаемость проекта не более года + собственное отопление+ горячая вода.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/12/2015 в 15:53

to zhanneta (Севастополь)

Не только на Остряках. Казачья вчера тоже вечер просидела со свечками и фонариками строго по графику с 18 до 21. Думаю, что запуск троллейбусов был рановато сделан.

Аватар пользователя larisa15
постов:
18
larisa15 (севастополь)
- 10/12/2015 в 15:58

to zhanneta (Севастополь)

А чего это рубанули?У нас был свет по графику-с18 до21.Потом в 23-30 дали.Может это вы почувствовали,потому что жили в режиме не выключения?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/12/2015 в 15:58

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Это очень хорошая идея, хотя и не новая. Но!!! Тема должна прокачиваться централизовано, иначе Центральное отопление станет очень быстро очень убыточным, а те небольшие потребители, которые сами не организуются просто останутся без тепла, а это в свою очередь вызовет социальный кризис.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 16:02

to К-5 (Севастополь)

Тема должна прокачиваться централизовано
Депутаты или чиновники будут эту тему прокачивать, да Вы смеётесь.
За что бы они не брались всё рушится.
Если Мидас за чтобы не брался всё превращалось в золото то у них всё превращается ... понятно во что. они, если можно так сказать - Антимидасы-золотари.

Аватар пользователя matros
постов:
18
matros ()
- 10/12/2015 в 16:04

А я продолжу тестировать севастопольцев на предмет самоорганизации, если депутаты..... .В свете повышения тарифов на всё и не последнего есть такая теоретическая возможность. - Несколько многоквартирных домов (500...1000 квартир) объеденных общей магистралью ГВС приобретают модульную мини-котельную мощностью 2 МВт по специальной цене 2 500 000 рублей. Окупаемость проекта не более года + собственное отопление+ горячая вода.
таки мини-котельными торгуете?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 16:07

to matros

Торгую самоорганизацией севастопольцев.

Аватар пользователя neresident
постов:
48
neresident ()
- 10/12/2015 в 16:09

Оперативно. Надеюсь, не в ущерб качеству. Жаль, конечно, что полностью отказаться от украинского электричества пока не получится. На Киев сейчас просто нельзя полагаться ни в каких вопросах: сегодня там ЛЭП починили, а завтра найдутся умники, которые опять их подорвут.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 10/12/2015 в 16:14

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Можете дать информацию о котлах в этой мини-котельной.?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 16:17

to Зов сердца (Севастополь)

ЛегкоСсылка или в интернете сейчас там много предложений.

Аватар пользователя Lica
постов:
206
Lica (Севастополь)
- 10/12/2015 в 16:25

Это не потому ли вчера рубанули свет на всех Остряках?Надеемся тестирование пройдёт удачно и мы наконец отвяжемся от Украины во всех смыслах...
to zhanneta (Севастополь) Не только на Остряках. Казачья вчера тоже вечер просидела со свечками и фонариками строго по графику с 18 до 21. Думаю, что запуск троллейбусов был рановато сделан.
при чем тут тролейбусы и не только на остряках.всему городу по очередм.вы что др новости не читали и не слышали.что была авария крупная на линии и пол Крыма было обесточено.к полуночи починили

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск - Севастополь)
- 10/12/2015 в 16:41

Бог в помощь! Спасибо...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 10/12/2015 в 16:49

Энергетикам - уважение! Работают с опережением графика! Снимаю шляпу!

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/12/2015 в 16:58

Началось тестирование второй нитки энергомоста в Крым
В добрый час! И да - уважение энергетикам.

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
48
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 10/12/2015 в 17:28

Генераторов шум где-то мерцает свеча, улицы без освещения, что нам приходит на ум..? 22 ноября-Крым остался без электроснабжения. Твари,что взорвали опоры, радуйтесь" сами с собою" мы продержимся,и без света, но с гордо поднятой головою. Возврата назад не будет, Крым-это часть России, а Украину в Евросоюзе мы видим, как ..опу для вхождения...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/12/2015 в 17:32

никто не говорит о том какие тарифы будут у электричества с материка......

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/12/2015 в 17:37

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

не слабые раз взглянешь и в глазах блэкаут.

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
48
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 10/12/2015 в 17:37

никто не говорит о том какие тарифы будут у электричества с материка......
http://www.fstrf.ru

Аватар пользователя Рита Потапова
постов:
25
Рита Потапова ()
- 10/12/2015 в 17:43

to zhanneta (Севастополь) Не только на Остряках. Казачья вчера тоже вечер просидела со свечками и фонариками строго по графику с 18 до 21. Думаю, что запуск троллейбусов был рановато сделан.
А что разве только один вечер? Мы каждый день на себеЧС испытываем. Такое впечатление что только у нас ЧС. Каждый день наблюдаю в окно сияние 5 микрорайона а у нас ГРАФИК. Что, разве не так? Ну тут же военные они будут молчать(((

Аватар пользователя Рита Потапова
постов:
25
Рита Потапова ()
- 10/12/2015 в 17:49

Это не потому ли вчера рубанули свет на всех Остряках?Надеемся тестирование пройдёт удачно и мы наконец отвяжемся от Украины во всех смыслах... to zhanneta (Севастополь) Не только на Остряках. Казачья вчера тоже вечер просидела со свечками и фонариками строго по графику с 18 до 21. Думаю, что запуск троллейбусов был рановато сделан. при чем тут тролейбусы и не только на остряках.всему городу по очередм.вы что др новости не читали и не слышали.что была авария крупная на линии и пол Крыма было обесточено.к полуночи починили
Конечно, вчера была авария, но чтобы Вы понимали то Казачья крайняя на ветке и нам не хватает электричества. Вот вам и толлейбусы, витрины горящие и банеры подсвеченные. Да и еще есть варианты снизить потребление и дать людям свет в дома а не заниматься популизмом. А то ведь 100 %все дома обеспечены светом, прямо сказочная страна. А Казачья каждый день строго по графику. Вот сегодня пока свет есть но еще не вечер. А если и не выключат то это явно не губернатора заслуга. А то ведь только и читаешь о его рейтингах.

Аватар пользователя Sevst
постов:
44
Sevst (Севастополь)
- 10/12/2015 в 18:31

Молодцы энергетики! Спасибо ребята!

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 10/12/2015 в 19:12

Спасибо энергетикам, строителям и всем - всем кто принимал в этом участие. Теперь День энергетика - наш праздник.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/12/2015 в 19:35

to NVN (Севастополь)

Ура!!! Сегодня рубанули свет всего на один час!!!!

Прогресс на лицо! Спасибо людям принявшим своевременные меры по проектированию, заключению контрактов, доставке кабеля через весь мир!!! И конечно, проложившим кабель и построившим ветки ЛЭП.

Аватар пользователя Валерий Шариков
постов:
120
Валерий Шариков ()
- 10/12/2015 в 19:53

Скоро энергомост в Крым построят, и ситуация со светом наладится. Украинские власти больше не смогут шантажировать полуостров. Осталось немного потерпеть. Вообще, энергомост провели в Крым оперативно.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 10/12/2015 в 20:26

Пожелаю удачи в бою. Представляю как ребята вкалывают. Завидую "белой" завистью.

Аватар пользователя Заволжье
постов:
10
Заволжье (Москва)
- 10/12/2015 в 20:32

Это не потому ли вчера рубанули свет на всех Остряках?Надеемся тестирование пройдёт удачно и мы наконец отвяжемся от Украины во всех смыслах...
От себя не убежишь!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10469
KLEO 777 (Севастополя)
- 10/12/2015 в 22:58

to Валерий Шариков

Скоро энергомост в Крым построят, и ситуация со светом наладится. Украинские власти больше не смогут шантажировать полуостров. Осталось немного потерпеть. Вообще, энергомост провели в Крым оперативно.
Не забываем за Керченский пролив,хохлы и там могут "бяку" устроить.

Аватар пользователя Виктор Костюченко
постов:
5
Виктор Костюченко ()
- 11/12/2015 в 14:54

Не забываем за Керченский пролив,хохлы и там могут бяку устроить.


Тем более что предпосылки уже есть http://ukraina.ru/news/20151012/1014524358.html http://nahnews.org/379189-dzhemilev-prizyvaet-k-bombardirovke-kerchinskogo-mosta/