В мире В мире

Наблюдатель о поведении Елизаветы II на праздновании юбилея: «Это впервые»

В Великобритании прошли торжества в честь 70-летия нахождения королевы на престоле.

В Великобритании подошло к концу празднование платинового юбилея королевы Елизаветы II — она провела на престоле 70 лет. Как пишет Daily Mail, четырёхдневные мероприятия завершились тем, что королева неожиданно показалась на балконе Букингемского дворца вместе с семьёй — и, как утверждают эксперты, впервые за самый долгий период правления в Британии «едва сдержала слёзы».

Такого мнения придерживается эксперт по языку тела Джуди Джеймс. По её словам, на видео видно, как королева сузила глаза и втягивала губы — это признаки того, что Елизавета была в одном шаге от того, чтобы расплакаться во время исполнения гимна Великобритании «Боже, храни Королеву».

«Забудьте про те случаи, когда королеву якобы уличали в том, что она плакала в прошлом. Тогда речь шла только о влажных глазах — следствии холодной погоды или даже возраста. А вот сейчас на балконе она показывала более убедительные признаки того, что изо всех сил сдерживала слёзы. У неё сузились глаза, а нижние веки были приподняты, при этом она также втягивала губы — это явно намекает на то, что она использовала всю свою силу воли, чтобы впервые не расплакаться на публике», — заявила эксперт.

В общей сложности Елизавета II показалась перед подданными на три минуты, учитывая, что до этого королева уже долгое время испытывала сильные проблемы со здоровьем. Рядом с королевой находились её сын принц Чарльз с женой, а также внук принц Уильям, герцог Кембриджский, вместе с женой и детьми. Десятки тысяч людей вышли на улицы, чтобы отдать дань уважения королеве.

«Я была польщена и глубоко тронута, что так много людей отпраздновали мой платиновый юбилей. Я не могла присутствовать на каждом мероприятии лично, но моё сердце было всегда с вами. Я по-прежнему готова служить народу в меру всех своих возможностей при поддержке моей семьи. Меня вдохновили доброта, радость и то чувство родства, которые так явно чувствовались в последнее время, и я надеюсь, что это новое чувство единения будет ощущаться в течение ещё многих лет. Благодарю вас за добрые пожелания», — заявила Елизавета II.

Читайте по теме: Британцы не хотят видеть Чарльза на престоле.

1669
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Uta
4269
Uta

Кэтрин красотка ! родив трех детей, выглядит лучше, чем до замужества )

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Кэтрин красотка ! родив трех детей, выглядит лучше, чем до замужества )

 Да и Камилла вечная.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Вечно зелёная.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Узнаёте наследника престола? smile 1978 год.

Image

Главное за день

В МИД Украины заявили о готовности ввести режим прекращения огня с 12 мая

Сибига: Украина готова с 12 мая ввести 30-дневный режим прекращения огня.
15:36
5
495

Застрявший на орбите Земли 53 года назад советский космический аппарат упал в океан

Роскосмос: советский аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в океан.
15:26
0
492

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения приспешников США.
13:46
2
425