Шоссе на въезде в Севастополь со стороны Инкермана оказалось единственной трассой страны, объективно приближенной к трассе Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Чемпионат России по велоспорту было решено провести здесь, чтобы выбрать участников олимпийской сборной.
«Мы долго изучали возможности всех регионов, где мы можем провести данное мероприятие. Выбор пал на Севастополь», - пояснил в комментарии НТС генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.
24 июня были проведены мужская и женская гонки на 24 километра 560 метров. Для проведения Чемпионата России дорожное движение на выбранном участке было перекрыто – на несколько часов трасса была полностью в распоряжении спортсменов. На Крымском полуострове впервые проводятся соревнования такого уровня.
Пока еще было не так жарко, в 11 часов утра стартовали женщины – в индивидуальной гонке на время участвовали 32 спортсменки.
В упорной борьбе в жаркий и ветреный день победительницей индивидуальной гонки с раздельным стартом стала Татьяна Антошина. Второе место заняла Наталья Боярская. Третий результат продемонстрировала Анастасия Яковенко из Санкт-Петербурга.
Организаторы и участники гонки надеются, что Крым будет набирать популярность как тренировочная база и место для проведения престижных соревнований.
«Крым очень хорош для велоспорта. Есть конечно и минусы, которые можно исправлять и работать над ними, и покрытие может быть где-то получше… Водители, может быть, не совсем привычные к спортсменам на дороге. Очень здорово здесь тренироваться. Горы, климат, воздух, место шикарное, я обожаю Крым, потому что с детства здесь бывала», - поделилась впечатлениями чемпион России в индивидуальной велогонке Татьяна Антошина.
Мужчины стартовали в 14 часов дня, в самое пекло – столбик термометра сейчас поднимается далеко за 30 градусов в тени. Организаторы даже решили нарушить правила и разрешили передавать участникам гонки воду во время движения. К тому же в этот день был ветер – он хотя и компенсировал жару, но вместе с тем вносил коррективы в сложность и так непростой трассы.
В индивидуальной гонке с раздельным стартом на время приняли участие 36 мужчин, в том числе участники из Республики Крым. Как обычно, лидеры прошлых соревнований стартовали последними – так что интрига сохранялась до конца.
Редчайший случай – два велогонщика, - Павел Брутт и Сергей Чернецкий – показали одинаковое время: 1 час 5 минут и 49 секунд. Победителя отделяли десятые доли секунды – и на пьедестал взошел Чернецкий. Второе место – Павел Брутт, третье на дистанции в 49 км 120 м взял Максим Бельков.
По словам гендиректора федерации велоспорта Юрия Кучерявого, по итогам этого мероприятия и решения тренерского совета сегодня, 26 июня, будет назван окончательный состав команды, которая поедет на Олимпиаду.
Напомним, что сегодня в Севастополе проходит групповая гонка среди мужчин и женщин – если до этого спортсмены соревновались за время, то теперь им предстоит побороться с соперниками на длинных дистанциях –175 и 132 километра соответственно.
Обсуждение (75)
Шоссе на въезде в Севастополь со стороны Инкермана оказалось единственной трассой страны, объективно приближенной к трассе Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
ещё бы добавить 2,5 миллиона в белых штанах вдоль дороги было бы полное совпадение.
«Мы долго изучали возможности всех регионов, где мы можем провести данное мероприятие. Выбор пал на Севастополь»
А севастопольцев кто-нибудь спрашивал?
Они согласны на терпеть неудобства и убытки.
Кстати, а как с допинг-контролем у наших доблестных спортсменов?
"Дорогое" Правительство , не делайте нам идеальных дорог , иначе эти велосипедисты нас за.... потом !!!!!
Сегодня стал их реально ненавидеть !!! хотя понимаю , что во всём виноваты дебилы организаторы и согласователи !!!!
И опять всё впервые, типа при Украине ничего подобного не было. Всё было и покрупнее и тренировались в Крыму сборные и олимпийцы всегда и украинские и российские, и всякие другие, хватит гнобить нашу 23-х летнюю историю.
На Колыме пусть тренируются
Банду олимпийцев-влосипедистов геть! Вроде бы нашим олимпийцам путь на олимпиаду закрыт? Или не только лишь всем?
to ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)
согласен с вами по поводу организаторов и велосипедистов. Как-то не очень приятно в 40 градусную жару стоять на дороге на солнце в раскаленной машине.
Впечатляет оперативность работы севастопольских журналистов, их высокий профессионализм, умение искать и находить информацию и отделять главное от второстепенного.
Так держать!
Инересно, а где они ранььше тренировались? Без Крыма? Да, ездили и при Укре, но чтобы так глобально парализовать движение - не помню! Прекрасные дороги для велосипедистов в горах вдоль ЮбК и движение не надо перекрывать, и никому не помешают. Какого черта все должны страдать из-за этих игрищ?
и о туристах подумали?и о местных которые стояли в пробках?
Это испытание не только для спортсменов.
К сожалению, не все его выдерживают.
Мне, например, жара нипочем.
24 июня я не стоял в пробке, а был на море.
Моему олимпийскому терпению можно только позавидовать.
Желаю нам и спортсменам быть во всем «Citius, Altius, Fortius!».
На дороги жалуемся,а они у нас ,как в Рио. Что еще у нас такое бесподобное,что так рвутся сюда-казаки,ночные волки и чиновники на прокорм,т н беженцы,велосипедисты???Наверное,местные никак не озвереют от такого счастья и слишком толерантны. По-русски--терпилы
Севастополь всегда был базой для велоспорта. В Севастополе были заслуженные спортсмены. Из СШ № 5 ребята были призёрами ЧМ. Много лет севастопольские трасы использовались для подготовки соревнований. Каждый год, ещё до Украины. Всегда было некоторое неудобство, но только сейчас гонки превратились в полный ступор для всех остальных граждан...а может и не граждан своей страны, быдла. Только сейчас, диверсанты, захватившие здание управления городом, абсолютно не рассматривают жителей, как субъект. Живите, пока не мешаете. Будет нужно-загонят в стойло, а там хоть сдохни в загоне. Такая дрессировка для скота
Чтоб они всю жизнь свою бесполезную стояли на такой жаре в таких же пробках!!! Нахрена нам эта беспонтовая велогонка? Очень сомневаюсь, что город от этого что-то выиграл. А вот народ помучился изрядно. Проведите у нас Формулу-1. Реально народа понаедет. А кто приехал эту хрень смотреть? Да ни кто!
Пока не знаю , доволен я или нет .Но бизнес- проект под условным названием " Жилой дом ( или помещение ) с комнатами отдыха до, после и во время проведения престижных соревнований " начал составлять.Если удастся - Рио-де- Жанейро будет рыдать от зависти. В зависимости от прибыли реализованного проекта озвучу степень своего довольства.
А я не понимаю этого брюзжания. Как бабки на лавке, которые смотрят как молодёжь бегает/прыгает/танцует.
Мне планы поменять пришлось в связи с велогонкой, ну и ладно.
речник1987 (севастополь) Как-то не очень приятно в 40 градусную жару стоять на дороге на солнце в раскаленной машине.
А зачем стоять в пробке? Если очень надо ехать, то есть как минимум 2 пути объезда перекрытых участков трассы:
1. через Северную и паром
2. через Терновку, Балаклаву
26 июня дорогу опять перекрыли.
to OlegY (Севастополь)
Иногда по ТВ смотрю велогонки зща рубежом. Тур до Франс или Вуэльту. НИКОГДА не видел, чтобы там устраивали такой беспредел для автомобилистов! Возможно, есть объездные дороги, которыми можно воспользоваться. Возможно, трассы устраивают на дорогах с низкой интенсивностью движения. Но то, что творится в городе эти дни-невозможно выразить без применения нецензурной лексики.Это-издевательство над людьми и здравым смыслом!
речник1987 (севастополь) Как-то не очень приятно в 40 градусную жару стоять на дороге на солнце в раскаленной машине. А зачем стоять в пробке? Если очень надо ехать, то есть как минимум 2 пути объезда перекрытых участков трассы: 1. через Северную и паром 2. через Терновку, БалаклавуТы бы еще предложил маршрут через Северный полюс....Хоть немного отдохнуть от жары, да и стоять в пробках не надо....
to OlegY (Севастополь)
А я вот был зрителем на гонках во Франции, в Италии. Перекрывают дороги! Да, неудобства для жителей. Но, елы-палы. У нас в Севастополе все больше стали "неудобства и убытки" (!!!) считать. У всех бизнес погорел из-за гонки, в Загс не успели?
ВСЕ НАМ НЕХОРОШИ - хохлы, америкосы, материковые, беженцы, теперь вот велосепидисты мирового уровня.
А мы все в белом посреди помойки!
да пусть гоняют, а то что дороги перекрывают так это раз в пятилетку, а вообще то у нас всегда была хорошая база подготовки велосипедистов-шоссейников при Союзе. только это все напрасно один фиг на олимпиаду сборную не пустят найдут допинг и т.д.
Пишут , что у нас в городе маленькие зарплаты. Судя по недовольным автомобильной пробкой - жалобы на зарплаты не очень убедительны. Можно и на кондишку раскошелиться.
Разные гонки были и при СССР , но было очень терпимо.И это не пробка. Повторюсь - выехал на работу и вернулся вечером домой, не имея возможности добраться до работы- вот это пробка!Очень скоро у нас так и будет. Только не из за спорт. мероприятий.
Ну на самом деле "отбор" на олимпиаду происходит не у нас , а в Лозанне , где МОК располагается. Вполне может оказаться что все усилия наших велогонщиков будут напрасны-им просто запретят выступать за страну, повод найдётся...
Перед тем как проводить велогонки надо было всё просчитать. Из-за горе организаторов город парализовало. Кто ехал на автобусе в аэропорт на самолёт как быть. Раз нет специальных велотреков тогда нужно ликвидировать такой вид спорта в городе. Я не знаю чего ожидать от адмирала если он захочет провести гонки на воде начиная с Инкермана и заканчивая Мысом Хрустальным, тогда будет прекращено морское сообщение с Северной и Радиогоркой. Вообще эти велогонки можно было бы провести на автодроме в Дергачах, а не перекрывать дороги.
Да сказали бы спасибо за то, что престиж города поднимается, несмотря и вопреки действиям нашего городского правительства! Что ж вы всё плюётесь и плюётесь! Вам бы собраться, обняться и поплакать вместе. Ведь не каждый же день трассу перекрывают! Да, в этом году оказалось неожиданно. Думаю, на последующие годы будут предупреждать заранее, планировать, организовывать получше. Может, эти гонки дадут толчок развитию спорта в нашем городе, ведь с таким трудом всё идёт. Севастополь входит в Россию не только военно-морской базой - радоваться надо!
плакать хочется
to aquila (Севастополь)
А ехать 1час в автобусе при+35-ти вместо 20-ти минут ? Умник у компа !!!
Идущий
to aquila (Севастополь) А ехать 1час в автобусе при+35-ти вместо 20-ти минут ? Умник у компа !!!
Умница.
Идущий, судя по- всему, Вы больше ходите, чем ездите.
Тогда, к чему столько неудовольствия?
Если Вы ехали в автобусе, в чем я лично сомневаюсь, можно было выйти из него и переждать все это время в теньке, а не мучать себя жарой и духотой.
На олимпиаде 2012 разыгрывалось 18 комплектов медалей!! У наших две бронзы:)))) смысл стоять в пробках из за этих бездарей?:))
К велосипедистам претензий нет. Претензия тут к руководству города, одна, но очень большая: сообщать о таких перекрытиях нужно сильно заранее. ЗАРАНЕЕ. Не накануне вечером, а хотя бы за две недели. И не только в официальных средствах информации, а и на информационных щитах вдоль дорог, как делают во всем цивилизованном мире: такого-то и такого числа дорога будет закрыта, пользуйтесь таким-то объездом.
to aquila (Севастополь)
Так унизить севастопольцев, причиним им массу неудобств-Вы считаете подъемом престижа города? Завтра решат устроить массовый мотопробег. Послезавтра-тренировки по приземлению самолетов на трассу. Могу еще предложить кучу благих "проектов"... Станем ли от этого лучще жить?
Бесят, те , которые, сцуко, не попали в пробку 24 числа, и сидят козлы и рассказывают про престиж страны про наших славных велогонщиков, про политику партии итд.
to bertywooster (Севастополь)
Не развешивайте лапшу! Там-полно объездных дорог!Любой желающий мог свернуть с трассы и просто объехать место проведения соревнований. А у нас из-за особенностей рельефа-такой возможности нет! Вы хоть раз видели там такие заторы из-за проведения гонок? Там привыкли народ уважать. Иначе он может выйти на улицы. А с нами-обращаются как с быдлом! Потому что много таких, подобных Вам-готовых оправдывать с пеной у рта любые безумства властей.
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Да. Именно это соревнование я считаю подъемом престижа города. Да, первый блин комом, и к организаторам ОЧЕНЬ много вопросов. И тем не менее, было плохо, но слава Богу, никто не умер. Кто-то опоздал на самолёт? Надеюсь, что нет, иначе об этом рассказали бы в новостях. Поэтому считаю, что на первый раз организаторов можно простить. Вот если и на второй такие фортели задумают выкинуть - тогда можно говорить об вселенском унижении севастопольцев, которых все считают за быдло.
to aquila (Севастополь)
Вы сами были в пробке 24-го числа!!!!!? Рассуждатель?
Я лично был...
Организаторы велогонок отчасти правы - наша трасса действительно напоминает бразильскую. Только в Бразилии в лесах обитает много диких обезьян, у нас же они пробрались в мэрию.
to aquila (Севастополь)
" сказали бы спасибо "- правда,поблагодарите устроителей пробки--никто ведь не умер и не опоздал,значит престиж...Заодно и извиниться можно за автомобилистов...Ездят,понимаешь
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Да. Именно это соревнование я считаю подъемом престижа города. Да, первый блин комом, и к организаторам ОЧЕНЬ много вопросов. И тем не менее, было плохо, но слава Богу, никто не умер. Кто-то опоздал на самолёт? Надеюсь, что нет, иначе об этом рассказали бы в новостях. Поэтому считаю, что на первый раз организаторов можно простить. Вот если и на второй такие фортели задумают выкинуть - тогда можно говорить об вселенском унижении севастопольцев, которых все считают за быдло. А я считаю, что в лето, когда все выезжают за город отдыхать, приезжают много туристов, а самое главное, самолёт является основным транспортом для поездок жителей Крыма и Севастополя, перекрывать дороги, тем более в воскресение, недопустимо. То, что об опоздавших на самолёт не сказали в новостях, это не значит, что этого не было, так как туда движется каждый день огромный поток и больше количество самолётов улетает. Перекрыть дорогу на день, оставив паром, который не справляется с большим потоком машин, это не выдерживает никакой критики. Я тоже был в пробке в районе Воронцовки. Развернулся, мне повезло, выскочил через Жидилова - Инкерман в Орловку, которое, очевидно забыли перекрыть. Об опоздавших на самолёты, о тех, кому стало плохо на жаре, о тех, кто работает, в конце концов, о тех, кто хочет спокойно отдохнуть на море за городом власти не подумали вообще, причём как о туристах, так и о местных. Забыли, что рынок на 5-км работает в воскресение. Забыли, что дороги узкие, что мост через р. Чёрную - единственная артерия в Симферополь, пором не конкурент, да и после Хмельницкого тоже пробки были, говорят. А тушить лес около Фруктового было некому, пожарки с часом с квасом туда приезжали, сам видел этот пожар. В Крыму такие соревнования можно устроить в середине осени, когда многие туристы уедут. А о самих велосипедистах тоже никто не подумал в такую жару. Рад, что есть победители, но в жаре, думаю, многим было не по себе.
Да сказали бы спасибо за то, что престиж города поднимается, несмотря и вопреки действиям нашего городского правительства! Что ж вы всё плюётесь и плюётесь! Вам бы собраться, обняться и поплакать вместе. Ведь не каждый же день трассу перекрывают! Да, в этом году оказалось неожиданно. Думаю, на последующие годы будут предупреждать заранее, планировать, организовывать получше. Может, эти гонки дадут толчок развитию спорта в нашем городе, ведь с таким трудом всё идёт. Севастополь входит в Россию не только военно-морской базой - радоваться надо! Самолёты каждый день летят, и работа не прекращается, да и отпуск что-ли не постоянно. Какая-то дорога должна быть свободна всегда.
А скорая, пожарная и общественный транспорт должны иметь беспрепятственный проезд!
Удивлён, что весь народ ехал либо через 5км, либо пытался через Воронцовку прорваться на Сапун, я про Жидилова, похоже, забыли. Я там ехал, после выезда из пробки с Воронцовки, почти никого! Налево на серпантин повернул, единичные машины попадались.
Александр Чирков
Забыли, что рынок на 5-км работает в воскресение.
24 июня- это пятница.
Забыли, что дороги узкие
Дорогие плохие, а не узкие.
мост через р. Чёрную - единственная артерия в Симферополь
Не единственная..
to Линьков (Севастополь)
пятница-рыночный день, узкие, все дороги пересекают Чёрную речку, если вы канешна не собрались ехать в симферополь через Гончарное и далее по смыслу... Как сказал Лавров...
Александр ЧирковЗабыли, что рынок на 5-км работает в воскресение. 24 июня- это пятница.Забыли, что дороги узкиеДорогие плохие, а не узкие.мост через р. Чёрную - единственная артерия в СимферопольНе единственная.. Я о сегодняшней пробке, сегодня как раз воскресение. А 5 км и в пятницу работает. Дороги действительно плохие, но и узкие, чаще одна полоса в одну сторону, две не часто, а 3 только на перекрёстках.
Коллапс устроили сегодня капитальный из-за этих велосипедистов. Пожалуйста отправьте их куда нибудь в другое место тренироваться. Итак дороги забиты тупящими приезжими по самое невозможно.
Да,попали в пробку сегодня.Ехали в Любимовку. Ну нет, путей никаких .Час кружили по всем дорогам, еле выехали.
И что скажу.Какие дебилы в курортный сезон, жару, выходные и на единственной трассе Симферополь=Севастополь устраивают гонку.У нас что весны-осени нет в Крыму.Ну перекройте трассу Симферополь-Ялта-тоже почти Бразилия.Чего мы-то страдаем. Единственный выходной и покупаться негде.Злой пойду на работу.Один выходной и покоя нет.Идиотизм это, а не поднятие престижа города.Такими матами, что я слышап, престиж не подымешь...
Инна Зунглии
to Линьков (Севастополь) пятница-рыночный день, узкие, все дороги пересекают Чёрную речку, если вы канешна не собрались ехать в симферополь через Гончарное и далее по смыслу... Как сказал Лавров...
А, разве нельзя ехать в Симферополь по президентской трассе, минуя ж/ д переезд и мост через р.Черная? Кстати, можно воспользоваться дорогой через Терновку, Залесное..Но, дело не в этом и не в спортсменах.
Дело в плохой организации мероприятия со стороны местных чиновников, для которых пятница- последний день перед выходными, а не рабочий день, как у многих нормальных людей.
Линьков, велосипедист со стажем.
Пусть на материке гоняют, там есть пустые посёлки и города пусть там гоняют или в Магадане. Я в пятницу видел как на паром выстраивалась очередь из машин.
Когда вы в отпуске то всё равно! Севастопольцы.так держать!
to Линьков (Севастополь)
А, разве нельзя ехать в Симферополь по президентской трассе, минуя ж/ д переезд и мост через р.Черная?
тоже перекрыли
и сегодня...
насмотрелась-наслушалась, могу понять...
в машине передо мной семья с грудным ребенком ехала, тени не было, малыш плакал, мамочка пристроилась под чахлым кустиком, тоже еле сдерживалась... им в жилой массив Инкермана нужно было, домой...
организаторам мероприятия пожелание одно, - на их изнеженной кондиционерами шкуре прочувствовать все "прелести" чиновничьих решений в реальных условиях 24 и 26 июня, время пребывания в пробках за два дня сложить, кондиционеры отключить, по нужде не выпускать, запас воды ограничить
Владимир Ну очень МудрыйНо то, что творится в городе эти дни-невозможно выразить без применения нецензурной лексики.Это-издевательство над людьми и здравым смыслом!
Первая гонка была неожиданной, т.к. не натыкался на оповещение в средствах массовой информации. А вот вчерашняя - без проблем.
Ты бы еще предложил маршрут через Северный полюс....Хоть немного отдохнуть от жары, да и стоять в пробках не надо....
Так что нужно шашечки или ехать? Есть как минимум 2 объездных маршрута и вполне нормальных (вот только через паром я не стал бы ехать, т.к. очень вероятно, что будет столпотворение). Кстати, на месте организаторов в следующий раз я бы в пароме забронировал места для рейсовых маршрутов общественного транспорта (не знаю делали ли так сейчас). И временные информационные знаки на перекрываемых участках не помешают.
Кстати, открыли проезд на Ялтинском кольце не знаю во сколько, но в 15:00 с копейками уже видел машины оттуда.
Отмазка и не более того. Почему должны страдать жители Севастополя? Позор организаторам этого беспредела и городским чиновникам, которым плевать на людей!!!
Да,попали в пробку сегодня.Ехали в Любимовку. Ну нет, путей никаких .
Есть пути: через Балаклаву, затем на Терновку, затем Сирень, затем Долинное, затем Бельбек, затем Любимовка.
после Сирени можно ещё на Верхнесадовое и потом на кольце на Любимовку ехать (покороче будет, но первый вариант универсальный, покрывает велогонку 24 и 26)
Второй путь: паром, Северная.
О людях никогда не думают! Жара!Приезжих видимо-невидимо! Сколько людей страдает! Кому нудны ваги велосипедисты??? Аааа...это же не бесплатно наверное они здесь катаются?!
iaz22 (sevastopol)
О людях никогда не думают! Жара!Приезжих видимо-невидимо! Сколько людей страдает! Кому нудны ваги велосипедисты??? Аааа...это же не бесплатно наверное они здесь катаются?!
Это автомобилисты путаются под колесами у велосипедистов.
Конечно, при проведении соревнований люди не должны страдать.
Я понимаю так:
Если принимается решение дать добро на заезд, значит есть объездные дороги о которых правительство обязательно заблаговременно уведомит и поставит ментов, чтобы не пропускали туда откуда нет выезда.
Если такого объезда нет, возможности оповестить по-человечески нет, значит должно приниматься решение об отказе в даче согласия на заезд.
Если объезда нет, нормального оповещения нет, но добро на такой заезд даётся, то такого ...удилу, который принимает такие решения, надо наказывать.
Всё просто ведь, а?
Слов нет этим бездарям находящиеся у руля города наплевать на людей которые в эти дни опоздали на работу, на самолет в аэропорт и жарились в пробках , его величество Дубовик радовался своей исполненной миссии, что сказать одно слово ...... АДМИРАЛЫ.
Как всегда все сделали через ж...
Из города не выехать, не въехать.
По уму организовать было нельзя??
Похоже такие тренировки и отборочные заезды станут постоянными?! И это настораживает и очень огорчает (чтобы не сказать хуже). Вчера 26 июня 2 часа стояли в пробке на жаре, зажатые с двух сторон машинами на трассе у Мекензиевы горы-Севастополь. И нашим властям, мягко говоря, наплевать на наши неудобства. Если нет другой дороги в город из Симферополя, с Северной стороны, так каким местом надо думать, чтобы эту дорогу перекрыть на такое длительное время? Никого не волнуют, что люди опаздывают на встречи, самолеты, поезда. Это безобразие!!! Позор руководству города! Еще один "ляп" в их бурной деятельности.
А из Любимовки как в город добраться? Инкерман перекрыт, горбачевская трасса тоже! И как до Севастополя добраться? А никак...вот и стояли по 2-3 часа люди в пробке, умный Вы наш!
А из Любимовки как в город добраться? Инкерман перекрыт, горбачевская трасса тоже! И как до Севастополя добраться? А никак...вот и стояли по 2-3 часа люди в пробке, умный Вы наш!
Вы читать умеете? Повторяю: существуют минимум 2 пути объезда в(из) Любимовку(и):
Есть пути: через Балаклаву, затем на Терновку, затем Сирень, затем Долинное, затем Бельбек, затем Любимовка.
после Сирени можно ещё на Верхнесадовое и потом на кольце на Любимовку ехать (покороче будет, но первый вариант универсальный, покрывает велогонку 24 и 26)
Второй путь: паром, Северная.
А из Любимовки как в город добраться? Инкерман перекрыт, горбачевская трасса тоже! И как до Севастополя добраться? А никак...вот и стояли по 2-3 часа люди в пробке, умный Вы наш! Вы читать умеете? Повторяю: существуют минимум 2 пути объезда в(из) Любимовку(и): Есть пути: через Балаклаву, затем на Терновку, затем Сирень, затем Долинное, затем Бельбек, затем Любимовка. после Сирени можно ещё на Верхнесадовое и потом на кольце на Любимовку ехать (покороче будет, но первый вариант универсальный, покрывает велогонку 24 и 26) Второй путь: паром, Северная. Вы еще через Нью-Йорк посоветуйте!
to OlegY (Севастополь) А из Любимовки как в город добраться? Инкерман перекрыт, горбачевская трасса тоже! И как до Севастополя добраться? А никак...вот и стояли по 2-3 часа люди в пробке, умный Вы наш! Вы читать умеете? Повторяю: существуют минимум 2 пути объезда в(из) Любимовку(и): Есть пути: через Балаклаву, затем на Терновку, затем Сирень, затем Долинное, затем Бельбек, затем Любимовка. после Сирени можно ещё на Верхнесадовое и потом на кольце на Любимовку ехать (покороче будет, но первый вариант универсальный, покрывает велогонку 24 и 26) Второй путь: паром, Северная. Как говаривал герой "Джентельменов удачи": - карту купи , лапоть... Любой местный поедет через Терновку -Красный мак - Холмовку - Фронтовое - Пироговку - Верхнесадовое - Фруктовое в Любимовку. Через Сирень может только "организатор гонок" послать.
Ship_Master (Инкерман)
Написано же для: универсальный вариант на оба перекрытия, т.к. 24 было кольцо у Фруктового перекрыто.
to OlegY (Севастополь) Ship_Master (Инкерман) Написано же для: универсальный вариант на оба перекрытия, т.к. 24 было кольцо у Фруктового перекрыто. 24 числа развилка на Фруктовое не перекрывалась. Как бы тогда междугородние автобусы ездили? Был там лично. Если бы еще и это направление перекрыли, организаторам можно было давать медаль "За Блокаду Севастополя". С доской Маннергейма - звенья одной цепи.
Спасибо , граждане! Глаза открыли на убийственный климат Севастополя! Это как же я тут родился , рос и даже работал...И даже , помнится с Горпищенко в Камыши часа по полтора в один конец в раскаленном троллейбусе выживал! А мама как рожала ... А батя в этих раскаленных кораблях еще и служить умудрялся !И т. д. и т. п. !!!
Срочно надо писать в Госдуму и О . Тимофеевой - о климатических доплатах к зарплате. Южные надбавки , например. Пенсионерам сам бог велит давать звания " Выживший в климате Севастополя". И добавки к пенсиям , естественно.
to Вадан (Севастополь) Я понимаю так: Если принимается решение дать добро на заезд, значит есть объездные дороги о которых правительство обязательно заблаговременно уведомит и поставит ментов, чтобы не пропускали туда откуда нет выезда. Если такого объезда нет, возможности оповестить по-человечески нет, значит должно приниматься решение об отказе в даче согласия на заезд. Если объезда нет, нормального оповещения нет, но добро на такой заезд даётся, то такого ...удилу, который принимает такие решения, надо наказывать. Всё просто ведь, а? Спасибо. Всегда приятно читать подобные комментарии-четко, логично, без лишних эмоций.
to Ship_Master (Инкерман) to OlegY (Севастополь)
Вы, лапти, оба карты купите! Рыбу (ну, или хотя бы курицу) жрать любите? Ну, так расскажите, как ту кильку было вывезти с Ангарской (58, 59 причалы), если развилка у Чернореченского моста была перекрыта?
to Шурин (Севастополь)
Да не убивайтесь Вы так! Вы же так не убьетесь))) Мой пост касается только коррекции оптимального маршрута город-Любимовка. А к вопросу крайне безграмотной организации движения, я отношусь так же как и Вы. А рыбу (ну, или хотя бы курицу) я люблю есть, а не жрать. Свиньи жрут. Не стоит срываться на людях, явно этого не заслуживающих.
P.S Меня тоже интересовал вопрос, как люди живущие на ГРЭСе перемещались?
to Ship_Master (Инкерман)
Ну, тогда -- мир!
to Шурин (Севастополь)
Повторяю: существуют минимум 2 пути объезда в(из) Любимовку(и): Есть пути: через Балаклаву, затем на Терновку, затем Сирень, затем Долинное, затем Бельбек, затем Любимовка. после Сирени можно ещё на Верхнесадовое и потом на кольце на Любимовку ехать (покороче будет, но первый вариант универсальный, покрывает велогонку 24 и 26) Второй путь: паром, Северная.
А прорвавшимся через Инкерман в итоге сююююрприииз - Ялтинское кольцо тоже перекрывали. 26. Через Терновку хорош объезд получается. Правда?
Летел самолетом в С-Петербург на 11-30 26.06.2016. О начале гонки узнал чисто случайно из интернета. Позвонив на автостанцию в Севастополе, сразу понял, что Российский бардак уже в Крыму, ибо никто не предупрежден и ничего не знает, а начало гонки в 8-30. Хотел ехать на электричке, но увы, имея железнодорожное сообщение, пассажиропоток ориентирован на автобусное сообщение (электрички идут с интервалом в три часа, а могли бы изменить на два часа) Пришлось ехать на автобусе в Симферополь на 5-40 вместо 7-35. В результате на самолет.где все билеты проданы, не успели как минимум 10 человек. Вопрос к "уродам" организаторам, кто теперь будет компенсировать немалые деньги пассажирам.
Летел самолетом в С-Петербург на 11-30 26.06.2016. О начале гонки узнал чисто случайно из интернета. Позвонив на автостанцию в Севастополе, сразу понял, что Российский бардак уже в Крыму, ибо никто не предупрежден и ничего не знает, а начало гонки в 8-30. Хотел ехать на электричке, но увы, имея железнодорожное сообщение, пассажиропоток ориентирован на автобусное сообщение (электрички идут с интервалом в три часа, а могли бы изменить на два часа) Пришлось ехать на автобусе в Симферополь на 5-40 вместо 7-35. В результате на самолет.где все билеты проданы, не успели как минимум 10 человек. Вопрос к уродам организаторам, кто теперь будет компенсировать немалые деньги пассажирам.Почему уроды у Вас взяты в кавычки?
Есть пути: через Балаклаву, затем на Терновку, затем Сирень, затем Долинное, затем Бельбек, затем Любимовка. после Сирени можно ещё на Верхнесадовое и потом на кольце на Любимовку ехать (покороче будет, но первый вариант универсальный, покрывает велогонку 24 и 26) Второй путь: паром, Северная.Я ещё знаю один путь: из Севастополя через Ялту на Алушту, далее на Симферополь, далее -везде!))