Лента новостей

Севастополь

3525
15

На территории лагеря «Горный» начнётся «строительство»

В севастопольском лагере «Горный» установят новые домики общей вместимостью 100 человек.
ForPost - Новости : На территории лагеря «Горный» начнётся «строительство»
Фото: gorniy.edusev.ru

Правительство Севастополя утвердило сумму субсидии на установку новых домиков на территории детского оздоровительного лагеря «Горный» в Байдарской долине.

По словам директора департамента образования Севастополя Михаила Родикова, субсидия выделяется на осуществление капитальных вложений – приобретение в собственность Севастополя объектов недвижимости и их установку для модернизации детского оздоровительного лагеря «Горный».

«Речь идёт о предоставлении субсидии в размере 20 миллионов 563 тысяч рублей для закупки пяти новых домиков. Это увеличит возможность лагеря принимать на 100 детей больше в следующем сезоне», – сказал Михаил Родиков.

Также, по словам Родикова, департаментом планируются средства в бюджет следующего года для модернизации детского лагеря «Омега».

Напомним, 7 марта стало известно, что два детских оздоровительных лагеря, «Омега» и «Алсу», переданы Министерством обороны РФ Севастополю.

Павел Истомин
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/03/2018 в 16:31

Фотка - точно из "Горного"?  То есть вот ЭТО дерьмо из OSB - "все для детей"? Че там с требованиями пожарной безопаности для пдобных строений? Следов огнебиозащитной обработки на несущих балках-опорах я что то не вижу. Она должна быть как минимум пропиточным способом, ибо внутри конструкций, повторную пропитку не проведешь.   Утеплитель - пенопласт. Обшивка - виниловая вагонка, как понял. И что там по поводу сертифкатов на фенолы, гликоль и прочий химический букетик именно у конкретной применяемой OSB?

 Еще осталось добавить дешовую электропроводку и картинка готова. В случае чего - из такого домика не выйдешь. Токсичный дым от пенопласта (при горении - аналог фосгена), пластика и OSB либо уложит на месте, либо доконает минут через 30-40, пенопласт в полах скукожится и выгорит меньше чем за минуту,  полы начнут проваливаться под ногами, потом займуться не пропитанные балки и опоры... 

 Согласование с МЧС на такие "постройки" уже получено? Инспектор на месте видел, что творится? 

 

 

Аватар пользователя vzv
постов:
47
vzv (Севастополь)
- 12/03/2018 в 17:15

Зато цену озвучили- 4 с лишним миллиона за такой домик!

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/03/2018 в 18:17

Прокурору на земетку. Спальные корпуса детских учереждений - классФ 1.1. 

"Стены с внутренней стороны, перегородки и перекрытия зданий дошкольных образовательных учреждений, детских оздоровительных учреждений и лечебных корпусов со стационаром (класс Ф1.1), амбулаторно-поликлинических учреждений (класс Ф3.4) и клубов (класс Ф2.1) в зданиях класса конструктивной пожарной опасности С1-С3, в том числе с применением деревянных конструкций, должны иметь класс пожарной опасности не ниже К0."

"Для зданий и сооружений класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 должны применяться системы наружного утепления класса пожарной опасности К0."

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 А на месте редакции я бы пригласил начальника МЧС Севастополя прогуляться по "Горному". Природа, погода, виды, "Акты", "Предписания". Очень интересный репортаж бы вышел. 

 Ну и почувствуйте разницу. "Реконструкция" территории монастыря Святого Георгия, ФЦП - 227 млн. руб. Реконтрукция детского лагеря "Горный" - 20,5 млн. Вообще то РПЦ само по себе неплохо зарабатывает. И налоги - НЕ платит. И забор тому монастырю нужен как собаке баян. А Горный - платит налоги и с зарплаты персонала, и с каждой проданной путевки. 

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:05

Халтура чистой воды, а не дом для детского отдыха. "Распил", видать, хороший был, если ТАКОЙ "дворец" для детей.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/03/2018 в 19:55

Создают видимость заботы о детях после изъятия ДОЛ им.В.Комарова у моря  ,откупаясь деревянными сарайчиками в горах,подальше от моря.Небось,своих деток отправят отдыхать в Ласпи или в Артек  для оздоровления у моря.А севастопольцы будут париться в горах,обойдутся без морских купаний !

Аватар пользователя федор фортуна
постов:
3
федор фортуна (Севастополь)
- 12/03/2018 в 20:28

Детям нужно море,оно их хорошо оздоравливает!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/03/2018 в 20:46

 

 Море занято! Там Лебедев и Кабанов апартаменты строят! По договоренности с правительством. 

to федор фортуна:  

Детям нужно море,оно их хорошо оздоравливает!!!!

 

Аватар пользователя RazikDS
постов:
4
RazikDS (Севастополь)
- 12/03/2018 в 22:47

Фото реальное из лагеря. Таких домов из СИП панелей там 3 штуки, строит, с горем пополам, какой-то краснодарский подрядчик.

Прокурору на земетку. 

Пишите жалобу в полномочные органы, чего тут то распыляться!?

 

Аватар пользователя Sandoz
постов:
117
Sandoz (Севастополь)
- 12/03/2018 в 22:56

Ну все, пропала Узунжа(((

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 12/03/2018 в 23:27

Рассказываю всем, что мне рассказали специалисты в СИП строении. Если СИП дома делаются без отхода от технологии, то это очень надежное и долговечное строение, которое будет стоять без проблем лет пятьдесят точно.На сегодняшний день это самое экологически чистое жильё и упирать там на какие-то нормы для детей не имеет смысла. Всё соответствует. 

Тут собака порылась совсем в другом. И надо будет проверить, на стадии строительства любыми силами и средствами кладут ли в соединение брус или доску. Если положить вместо шлифованного бруса доску, то "экономия" составит 25-30% от стоимости всего дома. Если не использовать итальянские крепежи, а винтить турецкие и через один это еще процентов 10-15 от стоимости дома на карман. Около 2-3 процентов в стоимости такого дома составляет монтажная пена, которую можно и не использовать. Пару процентов занимает уплотнитель. Если винтовые сваи крутить не через 2 метра, как по технологии, а через 3, (а на фото уже не через два) получаем еще около 5-7 процентов в карман. Сами панели, из которых состоит весь дом в его стоимости занимают всего процентов сорок, но и на них можно поэкономить, взяв кустарные.

При "грамотном" подходе при строительстве такого дома можно "сэкономить" (украсть) около 50 процентов его стоимости. Естественно, после 5-7 лет эксплуатации начинаются проблемы. Но это уже забота следующего губернатора. Отсюда и такая любовь к подобным строениям среди дербанщиков-чиновников.

При стоимости в четыре миллионов на карман кладется пару лимонов легко. Так, что дело за малым, любыми силами и средствами не пустить на стройплощадку пока дом не зашит журналюг, которые лезут куда ни попадя и задают неудобные вопросы всяких общественников типа Комеловых, Донцов, ОНФ и т.д.

Итак, удачи на почве освоения бюджетных средств. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/03/2018 в 23:59

to dimitro:  

Это вам рассказали ПРОДАВЦЫ. Лапшу с ушей снимите. Было бы странно, если бы продавец критиковал свой товар... Даже если он торгует навозом. Беседовал я с парой таких плотно. Они зачем то решили спорить. Нехорошо получилось. К примеру подделка сертификатов пожарной безопасности - это вообще то уголовное преступление. С сертифкатами санитарными - примерно таже история. 

Плиты OSB чаще всего  - 5, редко 4 (дорогой Кроноспан)   класс пожарной опасности - Г4 (сильногорючие) В3 (легковоспламеняемые) Д3 (высокая степень дымообразования) Т4 (чрезвычайно опасные)( требуется для перегородок и перекрытий  0 класс - см выше цитаты). Если подсовывают сертификат на сэндвич панель на основе плиты OSB с К1 - просим протокол испытаний и все становится ясно - там "испытывали" OSB плиты обшитые с двух сторон огнестойким гипсокартоном.   Вот более-менее адекватная статья. http://elbruso.ru/v-chem-osobennost-osb-3-obzor-plit.html 

Так что - совет с начальником управления МЧС по Севастополю - в силе. 

 Рассказываю всем, что мне рассказали специалисты в СИП строении. Если СИП дома делаются без отхода от технологии, то это очень надежное и долговечное строение, которое будет стоять без проблем лет пятьдесят точно.На сегодняшний день это самое экологически чистое жильё и упирать там на какие-то нормы для детей не имеет смысла. Всё соответствует.  

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 13/03/2018 в 7:35

Эти химикатные времянки точно для детей??? Воистину все лучшее детям, а остальное - себе в карман???

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 13/03/2018 в 10:04

Лагерь "Горный" переименовать в караван-сарай!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 13/03/2018 в 11:15

Господи Боже! Что нам Севастопольцам остаеться толко молиться от унизительных и уничтожительных действия этого нынешнего Вредительства (прим. "Правительства") Севастополя. Убеждены, на наши же украденные деньги именно дети этих чинуш поеду отдыхать совсем в другие места. А второсор (по их отношению) пусть и этим довольствуеться. Позор и ужас...

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 13/03/2018 в 13:38

Говнище то какое -это позор.