Новости Севастополя

На территории лагеря «Горный» начнётся «строительство»

В севастопольском лагере «Горный» установят новые домики общей вместимостью 100 человек.

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя утвердило сумму субсидии на установку новых домиков на территории детского оздоровительного лагеря «Горный» в Байдарской долине.

По словам директора департамента образования Севастополя Михаила Родикова, субсидия выделяется на осуществление капитальных вложений – приобретение в собственность Севастополя объектов недвижимости и их установку для модернизации детского оздоровительного лагеря «Горный».

«Речь идёт о предоставлении субсидии в размере 20 миллионов 563 тысяч рублей для закупки пяти новых домиков. Это увеличит возможность лагеря принимать на 100 детей больше в следующем сезоне», – сказал Михаил Родиков.

Также, по словам Родикова, департаментом планируются средства в бюджет следующего года для модернизации детского лагеря «Омега».

Напомним, 7 марта стало известно, что два детских оздоровительных лагеря, «Омега» и «Алсу», переданы Министерством обороны РФ Севастополю.

Павел Истомин

 

3612
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
strelec
25640
strelec

Создают видимость заботы о детях после изъятия ДОЛ им.В.Комарова у моря  ,откупаясь деревянными сарайчиками в горах,подальше от моря.Небось,своих деток отправят отдыхать в Ласпи или в Артек  для оздоровления у моря.А севастопольцы будут париться в горах,обойдутся без морских купаний !

fedyafortuna
4
fedyafortuna

Детям нужно море,оно их хорошо оздоравливает!!!!

RazikDS
4
RazikDS

Фото реальное из лагеря. Таких домов из СИП панелей там 3 штуки, строит, с горем пополам, какой-то краснодарский подрядчик.

Прокурору на земетку. 

Пишите жалобу в полномочные органы, чего тут то распыляться!?

 

Sandoz
117
Sandoz

Ну все, пропала Узунжа(((

dimitro
6644
dimitro

Рассказываю всем, что мне рассказали специалисты в СИП строении. Если СИП дома делаются без отхода от технологии, то это очень надежное и долговечное строение, которое будет стоять без проблем лет пятьдесят точно.На сегодняшний день это самое экологически чистое жильё и упирать там на какие-то нормы для детей не имеет смысла. Всё соответствует. 

Тут собака порылась совсем в другом. И надо будет проверить, на стадии строительства любыми силами и средствами кладут ли в соединение брус или доску. Если положить вместо шлифованного бруса доску, то "экономия" составит 25-30% от стоимости всего дома. Если не использовать итальянские крепежи, а винтить турецкие и через один это еще процентов 10-15 от стоимости дома на карман. Около 2-3 процентов в стоимости такого дома составляет монтажная пена, которую можно и не использовать. Пару процентов занимает уплотнитель. Если винтовые сваи крутить не через 2 метра, как по технологии, а через 3, (а на фото уже не через два) получаем еще около 5-7 процентов в карман. Сами панели, из которых состоит весь дом в его стоимости занимают всего процентов сорок, но и на них можно поэкономить, взяв кустарные.

При "грамотном" подходе при строительстве такого дома можно "сэкономить" (украсть) около 50 процентов его стоимости. Естественно, после 5-7 лет эксплуатации начинаются проблемы. Но это уже забота следующего губернатора. Отсюда и такая любовь к подобным строениям среди дербанщиков-чиновников.

При стоимости в четыре миллионов на карман кладется пару лимонов легко. Так, что дело за малым, любыми силами и средствами не пустить на стройплощадку пока дом не зашит журналюг, которые лезут куда ни попадя и задают неудобные вопросы всяких общественников типа Комеловых, Донцов, ОНФ и т.д.

Итак, удачи на почве освоения бюджетных средств. 

rjnz
1855
rjnz

Эти химикатные времянки точно для детей??? Воистину все лучшее детям, а остальное - себе в карман???

Vce.pod.nebecami
1782
Vce.pod.nebecami

Господи Боже! Что нам Севастопольцам остаеться толко молиться от унизительных и уничтожительных действия этого нынешнего Вредительства (прим. "Правительства") Севастополя. Убеждены, на наши же украденные деньги именно дети этих чинуш поеду отдыхать совсем в другие места. А второсор (по их отношению) пусть и этим довольствуеться. Позор и ужас...

уаз-патриот
922
уаз-патриот

Говнище то какое -это позор.

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3882

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2790

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6426

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6291

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4982

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3626
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4324

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4659

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1517

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993