Новости России

На телах погибших при крушении Ил-76 были татуировки, как у «азовцев»

Следователи обнаружили документы погибших украинских пленных, летевших в сбитом самолёте.

На фрагментах тел погибших при крушении Ил-76 обнаружены татуировки, которые наносят «азовцы»*. Сообщение об этом и кадры работы криминалистов опубликованы в телеграм-канале Следкома.

При осмотре места крушения военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области следователи систематизируют фрагменты тел погибших для проведения генетических экспертиз.

На некоторых из них обнаружены «характерные татуировки»: «Череп, лицо мужчины, тризуб», — говорят эксперты.

«Подобные символы фиксировались на телах у многих представителей украинских вооружённых формирований, в том числе запрещённого в РФ полка «Азов»*, ранее допрошенных следствием в рамках уголовных дел», — уточнили в Следкоме.

Кроме того, к материалам уголовного дела приобщены и найденные документы. В частности, на видео показаны паспорта, в том числе и самого молодого погибшего — Ивана Роя, временное свидетельство военнообязанного.

Следком подтвердил и место нахождения зенитно-ракетной установки, из которой поразили самолёт: район села Липцы Харьковской области.

Военно-транспортный самолёт Ил-76 разбился 24 января в Белгородской области. На борту были 74 человека, из них 65 — пленные военнослужащие ВСУ, которых собирались обменять. Немногим позже их имена станут известны. Все погибли, в том числе шесть членов экипажа. Героев, которые увели самолёт от мирного села, наградят посмертно.

Глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил, что Украина намеренно сбила самолёт, чтобы сорвать обмен пленными. Это подтвердили и в Минобороны РФ.

Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт).

Читайте по теме: Кремль согласился с требованием Зеленского по Ил-76, но при одном условии

*Террористическая организация, запрещена в РФ

1541
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user sapun
9202
sapun

Так  почему же азовцев-убийц не судили, а хотели обменять?

Profile picture for user Росс
1012
Росс

На фрагментах тел погибших при крушении Ил-76 обнаружены татуировки,

А пока они были в плену это никто не заметил? 

Profile picture for user Legioner
403
Legioner

Следователи работают на месте происшествия, а не там, где содержали пленных укров. Наверное поэтому.

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Так  почему же азовцев-убийц не судили, а хотели обменять? 

to sapun:  а об этом спросите у родственников тех, которых должны были обменять на азовцев-убийц или у самих военнопленных обмен которых в этот раз был сорван.

Может быть они обрадуются от таких вопросов, только близко не подходите - задавайте эти ваши вопросы издалека... 

Profile picture for user Евгений1
740
Евгений1

Автомобильным транспортом на обмен сложно было предусмотреть? Ведь нацистские повадки известны! Жалко Наш экипаж и родственников Нашего экипажа!  

Profile picture for user 90777
633
90777

Менять надо вне всяких сомнений, хоть на черта лысого. Вызволять надо наших, вопрос как. Повезти 404х на обмен на иле - летающей корове в зону покрытия пво всу под мифическую информацию 404ой мог исключительно герой известного романа Ф. Достоевского.

Profile picture for user Serggio
26492
Serggio

to 90777:  

В следующий раз замполиты повезут их 

Какие "замполиты"? У нас их нет, как нет и идеологии.

Profile picture for user Тина Севастополь
9990
Тина Севастополь

Так список на обмен был. 

Мне интересно что теперь будет с нашими, которые ждали этого обмена.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
540

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
22
2628

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
660

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5347
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
842

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2046

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
417