Россия

Стало известно, где и когда должен был пройти обмен пленными из «списка 65»

Опубликованы имена погибших украинских пленных из сбитого ВСУ самолёта.

Стало известно, где и когда должен был пройти обмен пленными из «списка 65»
Фото:
телеграм-канал RT на русском
Место крушения Ил-76

Минобороны РФ раскрыло обстоятельства террористического акта, совершённого в Белгородской области 24 января.

В сообщении говорится, что в среду самолёт военно-транспортной авиации вылетел в Белгород с аэродрома Чкаловский. Цель полёта — доставка украинских военнослужащих для обмена.

В 11 часов 15 мин. самолёт был сбит: украинские ЗРК нанесли удары из села Липцы Харьковской области.

«Радиолокационными средствами ВКС России наблюдался пуск двух украинских ракет», — уточнили в Минобороны.

Экипаж и все пассажиры Ил-76 погибли.

В Минобороны заявляют, что руководство украинской стороны «прекрасно знало» о перевозке военно-транспортным самолётом украинских военнослужащих для обмена.

Их по сложившейся практике должны были доставить на российско-украинскую границу, в пункт пропуска «Колотиловка». Обмен планировали провести во второй половине дня.

«Совершением данного теракта украинское руководство показало своё истинное лицо – пренебрегло жизнями своих граждан», — заключили в Минобороны.

Читайте по теме: Военный Ил-76 с пленными разбился в Белгородской области

Списки украинских пленных опубликовала в своём телеграм-канале главред RT Маргарита Симоньян.

Самому младшему из них, Ивану Романовичу Рою, был 21 год (2002 г.р.). Самому старшему, Лобашову Юрию Николаевичу, — 58 лет (1965 г.р.).

списки пленные украина всу ил 76 белгород теракт крушение ударсписок украина пленные всу самолет ил 76 белгород обмен удар крушение

Читайте по теме: Картаполов заявил о срыве обмена пленными после удара по Ил-76

2398
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Росс
479

Списки украинских пленных опубликовала в своём телеграм-канале главред RT Маргарита Симоньян

мда, уж, читаешь ФИО  в списке и пойди пойми украинцы это или русские. печально это ((

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Какой удар по семьям..наверняка созванивались с родными и говорили , что скоро домой попадут.. точнее на фронт опять, но живы были...а теперь?  И фамилии на 90 процентов славянские.. 

Profile picture for user strelec
23931

Да плевать  бандерлогам  на своих пленных,как и на всех,кого Зеленский гонит на мясные штурмы,утилизируя славян..Главная цель - сбить российский самолет. "Це перемога!".

Profile picture for user ulogin_mailru_14213642824337388053
17

Этого Зеленского надо казнить, за сбитый самолет ил-76, все равно уроют Киевский режим, всех казнить который находится в Украине за то что сбил ил-76, твари, идиоты.

Profile picture for user ulogin_mailru_14213642824337388053
17

 

Да плевать  бандерлогам  на своих пленных,как и на всех,кого Зеленский гонит на мясные штурмы,утилизируя славян..Главная цель - сбить российский самолет. "Це не перемога это издевательтво

 

Profile picture for user sergey-ka
3949

Скорее всего наших ребят загубили в плену и этот обмен киевскому режиму был не нужен.

Profile picture for user Великолепный
3281

Тёмное это дело. Третья статья уже на эту тему и уже просматривается разночтение. Сначала писалось, что сбит военный самолёт, а потом, подчеркивалось, что это не военный, а транспортный борт с пленными. Когда сбили маленький самолёт  Пригожина, ещё сутки уточнялись данные, кто на нем летел и сколько человек и только потом опубликовали список погибших, а затем гораздо позже расследовали, что его не сбили, а он сам взорвался от детонации устройства, расположенного в районе крыла. Здесь же, как говорил  Старый Пират, очень похоже на то, что все уже было заранее готово к публикации, причина ясна и нам об этом заявил Конашенков. А Коношенкова Старый Пират очень рекомендовал слушать и переводить на нормальный язык на предмет подачи им для нас информации на новоязе. И ещё о списках. Просмотрев их, Старый Пират Вскользь заметил, что их так быстро опубликовали, как будто куда-то очень спешили, даже невзирая на то, что публикация в открытом доступе фамилий и личных данных военнопленных запрещена по международным и этические нормам. И вообще, как секретные военные списки могли так быстро попасть к Симоньян для публикации, если это был не "вброс"? Она их где взяла? Выкрала из сейфа МО или ей доставили специально для публикации, успев все согласовать, проверить и получив множественные разрешения для этого? Если бы Старый Пират был с нами, он бы ещё много нам мог бы рассказать об этом более доступно и развёрнуто. А мне же помнятся снимки с места падения сбитого под Донецком малайзийского Boeing 777. Там среди обломков, место падения все было усеяно трупами пассажиров. Здесь на снимках с места крушения ничего этого нет. И ещё. Сказано, что обломки от упавшего самолёта разлетелись на несколько километров. Так обломки не разлетаются от падения самолёта без взрыва находившегося на нем военного груза. А военный груз с военнопленными  не возят. 65 военнопленных всего, для такого огромного самолёта. А остальные не поместились в нем и следом летел второй борт? Да эти 65 человек можно было бы разместить бизнес-классом на таком огромном самолёте и ещё места бы осталось достаточно. Более 200 десантников в полной военной комплектации может взять на борт этот самолет. Были ли там пленные вообще, и что это был за рейс? 

Всё весьма странно и загадочно. 

 

Profile picture for user Великолепный
3281

to strelec: 

Да плевать бандерлогам на своих пленных

И не плевать им на своих пленных. 

Пленным отпуск и потом снова в бой. 

А то у них там воевать некому скоро будет.

России не нужно такое пополнение рядов ВСУ и поэтому продолжение обмена пленными пока приостановлено. 

Profile picture for user Мицуко
2929

to Великолепный:  

Всё весьма странно и загадочно. 

Ракеты были запущены с укр. территории. А вот кто дал приказ на полёт в зону, доступную для вражеских ракет? 

Profile picture for user Serggio
21700

to Великолепный:  

И вообще, как секретные военные списки могли так быстро попасть к Симоньян для публикации, если это был не "вброс"? Она их где взяла? Выкрала из сейфа МО или ей доставили специально для публикации, успев все согласовать, проверить и получив множественные разрешения для этого?

На самом деле всё проще, чем кажется. Списки на обмен составлялись за несколько недель (месяцев?) до этого события, и на момент взлёта самолёта уже имелись не только в распоряжении МО и заинтересованных лиц с российской стороны, но и в распоряжении украинской стороны. Кто сказал, что они - секретные?

Решение на публикацию принималось не Симоньян, ей эти списки были наверняка переданы официальными лицами для официальной публикации. И где сказано, что ФИО военнопленных запрещено публиковать? В каком нормативном акте это записано? 

65 военнопленных всего, для такого огромного самолёта. А остальные не поместились в нем и следом летел второй борт? Да эти 65 человек можно было бы разместить бизнес-классом на таком огромном самолёте

А разве есть какие-то правила для таких случаев? Кто сказал, что самолёт должен быть заполнен под завязку, где такое написано? Могли и 10 человек этим бортом перевозить. Как МО решило организовать доставку, так и организовало. Не надо выдумывать и накручивать.

Здесь на снимках с места крушения ничего этого нет. 

А вы точно ВСЕ снимки видели?

 

Profile picture for user Великолепный
3281

to Serggio: 

 И где сказано, что ФИО военнопленных запрещено публиковать? В каком нормативном акте это записано?

Если вы полагаете, что все так просто, попробуйте раздобыть списки военнопленных со второго борта и опубликовать их. 

Если вам это удастся и затем люди в чёрном не отправят вас туда, где Старому Пирату даже и не приходилось бывать, я видимо пойму, что в чем-то ошибаюсь и странностей здесь значительно меньше. 

На многие другие ваши вопросы ответит Старый Пират, когда его сюда вернут по амнистии.

Я так полагаю. 

Profile picture for user Великолепный
3281

to Мицуко: 

А вот кто дал приказ на полёт в зону, доступную для вражеских ракет?

Напрашивается версия, что летел военный борт с военным грузом.  

А груз был военный, раз обломки разлетелись на несколько километров от взрыва. 

У командира был приказ, доставить груз по назначению в район ведения боевых действий. 

В противном случае, не надо было писать про эти несколько километров с обломками, если они хотят, чтобы мы думали, что там не груз был, а военнопленные. 

Пассажиры от падения самолета так далеко ещё не разу не разлетелись за всю историю авиации. 

Profile picture for user Serggio
21700

to Великолепный:  

попробуйте раздобыть списки военнопленных со второго борта и опубликовать их. 

А зачем это мне? Я не директор международного информационного агентства. Кроме того, списки погибших тайны не представляют.

И я не пойму, против чего вы возражаете - против того, что списки уже имелись, так как были заранее составлены? А как по-вашему должен готовиться обмен - без списков, что ли? Спросите у вашего пирата, если не знаете сами. 

Profile picture for user Великолепный
3281

to Serggio: 

 

Кроме того, списки погибших тайны не представляют.

Не обижайтесь, но ваше это заявление столь наивно...

Вы действительно полагаете, что списками потерь на дипломатические уровне через Красный крест обмениваются обе воюющие стороны? 

Profile picture for user Serggio
21700

to Великолепный:  

Вы действительно полагаете, что списками потерь 

 Списками на обмен. Через кого - не моё дело. Иногда в этом задействованы уполномоченные по правам человека. Продолжайте строить конспирологические теории, если так хочется, не буду мешать.

Кстати, вы так и не написали, каким нормативным актом запрещено сорставлять и публиковать списки военнопленных. И согласно какого пункта Перечня сведений, составляющих государственную тайну, эти списки являются секретными. 

Это не слишком наивный вопрос?

Profile picture for user Великолепный
3281

to Serggio: 

Вы же сами пишите в другой публикации по этому событию, что пытаетесь найти логику в написаном для нас и не находите её.

И я тоже не нахожу логики. 

О чем мы спорим, если пишем об одном и том же, что не логично это. 

Три человека сопровождает (читай конвоирует) 65 пленных.

Это нормально? 

Пленные обещали вести себя смирно и не угонять самолёт и им поверили и дали только трех сопровождающих?

Это я так... 

Пытаюсь понять логику, впрочем, как и вы. 

Много очень странностей. 

Profile picture for user Мицуко
2929

to Великолепный:  

Напрашивается версия, что летел военный борт с военным грузом.

Как версию, принять можно. Но вопрос остаётся: кто-то подставил самолёт под удар. Доставить груз можно было и не самолётом, наверное. 

Profile picture for user Serggio
21700

to Великолепный:  

Я не вижу логики только в одном - в нашей  вере в то, что если мы скажем противнику, что в самолёте, который в такое-то время будет лететь по такому-то маршруту, перевозят ИХ людей, чтобы вернуть их домой (а зная обстановку в том регионе, можно быть уверенным, что наши решили подстраховаться и предупредили), они его не обстреляют. Надеяться на это после их удара по своим в СИЗО Еленовки - вот это действительно было наивно. 

Они запросто разменяли 65 своих на один ИЛ-76, уничтожить который для них оказалось выгоднее.

 

Но вы, как я понимаю, продвигаете украинскую версию о том, что в самолёте перевозилось оружие?

Profile picture for user Великолепный
3281

to Serggio: 

Но вы, как я понимаю, продвигаете украинскую версию

Я не изучал украинскую версию. 

У меня своя есть. 

А если вы нас познакомите ещё и с украинской версией, думаю будет очень интересно и познавательно.

Она тоже доступна в свободном доступе? 

Profile picture for user Serggio
21700

to Великолепный:  

А если вы нас познакомите ещё и с украинской версией, думаю будет очень интересно и познавательно.Она тоже доступна в свободном доступе? 

 Так вы нас с ней уже познакомили

Profile picture for user Великолепный
3281

to Мицуко: 

Доставить груз можно было и не самолётом, наверное.

Да, наверное. 

Смотря какой груз и на сколько он срочен.

Всё это мы узнаем потом, позже. 

Когда закончатся боевые действия и за исследования возьмутся историки. 

Profile picture for user Великолепный
3281

to Serggio:  

Так вы нас с ней уже познакомили

Украина приняла за рабочую мою версию? Я польщён. Видимо у них нет других источников информации и они изучают события по материалам нашего новостного ресурса. 

Передавайте им наше "КРЫМ НАШ", а затем и Одессу присоединим.

 

 

Profile picture for user Serggio
21700

to Великолепный:  

Украина приняла за рабочую мою версию? Я польщён. Видимо у них нет других источников информации и они изучают события по материалам нашего новостного ресурса. Передавайте им наше "КРЫМ НАШ", а затем и Одессу присоединим.  

 Сами и передадите. Я с ними не общаюсь. Они к вам прислушиваются, вы одинаково мыслите. 

Profile picture for user strelec
23931

to Великолепный:  

С самого утра  по радио сообщили о  падении ВОЕННО-ТРАНСПОРТНОГО самолета с пленными  для обмена и позже о том,что это были ракетые удары со стороны Украины.После подрыва малазийского пассажирского самолета шахтеры собирали обломки самолета и остатки пассажиров в радиусе нескольких километров.Пленные Украине не нужны.Зеленский второй раз подрывает их,чтобы преподать урок о бессмыленности сдачи в плен и чтобы другим неповадно было сдаваться. Для него славяне - инородцы,пушечное мясо.Недаром даже Илон Маск назвал его "мясником".

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2514

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1248

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2148

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4337