В этом году по программе капремонта планируется отремонтировать около полутысячи многоквартирных домов Севастополя. Финансирование поступает из разных источников: 200 миллионов рублей выделено из городского бюджета, ещё 430 миллионов - сборы с граждан за капремонт, сообщает телеканал НТС.
Директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заверил, что в его ведомстве учли опыт прошлого года, и уже сейчас ремонтные работы ведутся в 65 многоквартирных домах. В этом году программа началась на полгода раньше, чем в прошлом.
«Повысился уровень организации работ, повысилось качество материалов. Я думаю, что в этом году мы гораздо более эффективно проведём программу, чем в прошлом», – отметил Андрей Чибисов.
Кроме того, департамент занялся другой проблемой – фасадами домов, особенно в центре города. По словам Чибисова, в скором времени департамент горхозяйства будет просить правительство Севастополя о выделении 150 миллионов рублей на ремонт аварийных элементов домов. Чтобы избежать ситуаций, подобных той, что произошла на Ленина, 10, когда обвалился балкон.
Ремонт крыш севастопольских домов планируется завершить к осенне–зимнему периоду. Андрей Чибисов заявил, если подрядная организация требует от жителей провести ремонт в сезон дождей, а самих жильцов это не устраивает – необходимо обращаться в фонд содействия капитальному ремонту Севастополя.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.