Новости Севастополя

На ремонт центральной улицы Севастополя фирма Аржанцева получит еще 4 миллиона

На ремонт центральной улицы Севастополя фирма Аржанцева получит еще 4 миллиона

Главное управление ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации подписало очередной договор с ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства» на капремонт дороги и тротуаров по улице Воронина. Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», на этот раз сумма договора составила уже 4,09 миллиона гривен.

Договор на проведение работ подписан 24 октября. До 2014 года севастопольская фирма отремонтирует тротуары и дорогу от улицы Большая Морская — до улицы Ленина, в районе штаба Черноморского флота Российской Федерации.

Как обычно, единственным конкурентом севастопольской фирмы было только ялтинское ООО «ДСУ-44″, одним из учредителей которого является ОАО «Юждорстрой». Примечательно, что 22,5% акций «Севастопольского управления дорожного строительства» принадлежат ООО «Союз КДС» депутата ВР Крыма Игоря Аржанцева и Геннадия Чикина, которое в свою очередь владеет самым крупным пакетом акций ОАО «Юждорстрой» (почти 37% акций). Это уже не первый случай, когда эти предприятия, имеющие фактически одних и тех же учредителей, используя аналогичную схему, разыгрывают между собой многомиллионные тендеры по Крыму.

Напомним, в июле Главное управление ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации уже выделяло средства на ремонт дороги по улице Воронина. Договор на сумму 2,99 миллиона гривен был также подписан с ОАО «Севастопольское управление дорожного строительства».

 

2372
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user матюха5300
2173
матюха5300

Напомним, в июле Главное управление ЖКХ Севастопольской городской госадминистрации уже выделяло средства на ремонт дороги по улице Воронина. Договор на сумму 2,99 миллиона гривен В горсовете комитет ЖКХ курирует депутат Яцуба?

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Вы только не кладите асфальт по снегу или дождю, а то надоело, что вы делаете как попало, для того чтобы очень скоро опять выбить деньги для своих предприятий для ремонта тех же самых дорог, я уже промолчу что депутат по конституции Украины не имеет права заниматься иной деятельностью, а значит по вам плачет, нет рыдает тюрьма!!! Тепленькие места себе заграбастали!!!

Profile picture for user topol
2073
topol

to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)

Мелкие могут, НАРОДНЫЙ депутат не может.

Profile picture for user кипер
3292
кипер

вот для этого идут Олигархи(Лебедев,Новинский И ДРУГИЕ за которых пол Севастополя отдал голос) во власть и РАДУ ,чтоб лоббировать свой бизнес интересы и участвовать в гос.закупках.
одним словом отмывать и воровать бюджет.

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Зачем им столько, на тот свет эти миллиарды не заберешь!!!???

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to topol (Севастополь)

Все верно, это я маху дал, хотя и здесь то же самое ввести надо, это ведь чистой воды коррупция, не гоп совет или администрация гуаляйтера, а воровская малина какая то!!!

Profile picture for user доброта злюкова
7
доброта злюкова

Не мешало бы и в районе памятника Сагайдачному недоделанные клумбы в порядок привести и недобросовестных застройщиков привлечь к ответственности за разрытый асфальт по всему району.И свет включить во дворах.,обслуживаемых чудо-рэпом Горстрой.

Profile picture for user Боа
2183
Боа

ВОТ ОНО! Поле чудес рядом!

Profile picture for user Боа
2183
Боа

to доброта злюкова (Севастополь)

Не мешало бы Памятник Сагайдачному поменять на усвояемую мышлению человеческому статую.....

Profile picture for user доброта злюкова
7
доброта злюкова

to Боа (Воркута)

Полностью с Вами согласна,памятник не очень красивый,можно и поменять :smile

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2488

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
4
2584

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
472

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
974

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
18
3144

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2488

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15909

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1473

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8329

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
762

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1687