Лента новостей

Севастополь

6536
29

На попятную. Правительство Севастополя раздаст лесные участки в частные руки "на 10 и более лет"

ForPost - Новости : На попятную. Правительство Севастополя раздаст лесные участки в частные руки "на 10 и более лет"

Аукционы по продаже права на аренду лесных участков, расположенных на особо охраняемых природных территориях, всё-таки состоятся. Постановление о порядке и условиях их проведения было принято вчера, 27 июля, на внеочередном заседании правительства Севастополя.

После доработки и устранения замечаний по требованию представителей прокуратуры документ получил положительную экспертизу этого ведомства, - сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя Сергей Скоробреха.

Он напомнил, что в украинские времена деятельность по предоставлению "рекреационных услуг туризма" приносила значительный доход казне города, и за санитарное состояние лесного фонда отвечал арендатор. Сейчас, по словам Скоробрехи, туристы отдыхают на необорудованных территориях. За 3 дня лесники провели беседы с 570 группами отдыхающих, застигнутых на месте "дикого" отдыха.

«Будет арендатор – будет с кого спросить и за санитарное состояние лесов, и за безопасность любителей «зеленого» туризма», – говорит  Сергей Скоробреха, подчеркивая, что его ведомство - Севлесохотнадзор - не предоставляет никаких услуг туристам.

Участки севастопольского леса правительство Севастополя предполагает сдавать в аренду "на 10 и более лет". Чиновники уверяют, что любые капитальные строения там будут запрещены, а арендаторы будут обязаны благоустроить полученную территорию с "минимальным вторжением в природу".

Напомним, что депутаты законодательного собрания Севастополя и представители регионального штаба Общероссийского народного фронта выступили категорически против раздачи в частные руки участков лесного фонда, в том числе в особо охраняемых природных территориях, до утверждения Лесохозяйственного регламента и принятия Закона об особо охраняемых территориях, и добивались моратория на строительство, ведущееся в таких местах.

Такой мораторий, правда, ограничивающих строительство лишь в урочище Ласпи, 6 июля был введен губернатором.

Принятый на заключительном заседании второй сессии Заксобрания Севастополя закон, ограничивающий застройку 500-метровой зоны побережья, а также других особо охраняемых земель, с депутатскими поправками-"убийцами апартаментов", фактически ветирован губернатором. Об этом сегодня сообщил один из авторов поправок Вячеслав Горелов.

- Имею честь сообщить горожанам, что губернатор наложил вето на этот закон, принятый 16 июля, - рассказал он, комментируя другое сенсационное решение правительства Севастополя о возобновлении договора аренды 2,7 кв. км земли у горы Гасфорта. - В том законе был пункт, который касался невозможности предоставления земельных участков на особо охраняемых природных территориях, лесных участков и т.п.

Таким образом, на сегодняшний момент все уступки правительства города общественному мнению и требованиям депутатского корпуса аннулированы. В борьбе севастопольцев с управленцами за сохранение своей среды обитания пока побеждает коммерческий интерес.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Банщик
постов:
22524
Банщик ()
- 28/07/2015 в 16:14

Сейчас, по словам Скоробрехи
Достаточно.Следующий...

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:22

Чего-то губер чудит как в последний раз - НВ от щедрот отсыпал 2,7 кв км земли с озером, леса, даже в природоохранных зонах, раздает в аренду. Возле берега не запрещает строиться - видать посадка деревьев с Пашей Лебедевым всю внутреннюю гниль и жадность обострила. Искренне желаю подавиться дерибанщикам!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:24

to Ris (Севастополь)

Чего-то губер чудит как в последний раз - НВ от щедрот отсыпал 2,7 кв км земли с озером, леса, даже в природоохранных зонах, раздает в аренду. Возле берега не запрещает строиться - видать посадка деревьев с Пашей Лебедевым всю внутреннюю гниль и жадность обострила. Искренне желаю подавиться дерибанщикам!
Видать не за горами другая посадка...

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
632
Добрый Бобр (Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:25

«Будет арендатор – будет с кого спросить и за санитарное состояние лесов, и за безопасность любителей «зеленого» туризма», – говорит Сергей Скоробреха Это он слово в слово цитирует пана Куницына. Тот разворовывание севастопольской земли проводил именно под этим лозунгом!!!!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 28/07/2015 в 16:27

на тороповой даче уже спросили с арендатора, вы завтра разбежитесь как тараканы, а земля новая не вырастет.

Аватар пользователя Yuras
постов:
884
Yuras (Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:28

Я почему-то Скоробрехи верю :)))))))))))))))

Аватар пользователя Yuras
постов:
884
Yuras (Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:32

Верните Нагибайло и Трахачева в социальный сектор пожалуйста :)))))))

Аватар пользователя Oakim777
постов:
114
Oakim777 (Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:34

Да ребята, что не кадр (должностное лицо), то персонаж достойный Чехова или Гоголя

Аватар пользователя Evgeny Kuznetsov
постов:
30
Evgeny Kuznetsov ()
- 28/07/2015 в 16:36

Если я начну бороду отращивать, голову не мыть, шапку летом снимать не буду, сяду на мотоцикл и буду везде орать что я патриот, мне соток 10 выделят ?

Аватар пользователя FOR777!!!
постов:
16
FOR777!!! (Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:39

Эй Народ!!!-не пора-ли всю эту шушару гнать из города!? С ихней золотой рученьки скоро и под кустик нигде не приляжешь на отдых!!!Сначала хохлы всё разбазарили-теперь новые русские богуют!!!.И когда эти уроды бабла нахаваются и земельки под себя и свою родню!!??.

Аватар пользователя dimas15
постов:
105
dimas15 (Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:45

to FOR777!!! (Севастополь)

давно пора, и уже пора на митинги выходить. Мотивация: что плохо подумают - не катит, иначе материковые все раздеребанят, от земель до бюджетных средств

Аватар пользователя Постовой
постов:
1262
Постовой (Россия Севастополь)
- 28/07/2015 в 16:46

У Меняйло "последний парад наступает"?
Такие же преступления совершал Куницын, в последние дни своего правления...

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 28/07/2015 в 17:18

Раздадим леса, берега, пляжи и будем только спрашивать с тех кому роздали. Ну а дальше отдадим дороги, школы, медицину.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 28/07/2015 в 17:26

Жадность и цинизм чиновников поражает своим размахом. Как сказал В.Высоцкий - Досадно мне коль слово честь забыто.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
814
Sevvv ()
- 28/07/2015 в 17:38

Он напомнил, что в украинские времена ... Вот и всё, сразу понятно куда курс держим, а на 10 лет это почти навсегда, "всё не так ребята"

Аватар пользователя кот крысоед
постов:
166
кот крысоед (севастополь)
- 28/07/2015 в 18:10

сдаётся мне что это не просто так...видать губернатора крышуют с таких верхов...что он плевал на все законы...давайте плюнем на него -пусть утонет

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 28/07/2015 в 18:13

Начинается агония...Нет у нас лесов!у нас должны быть только особенно охраняемые территории,ибо любой лес с легкостью может пойти под нож. Скоробреха от слова скоро брехать,быстро врать. Вам бы сударь вещи называть своими именами,кому как вам не знать какие уровни ответственности следуют в зависимости от уровня статуса территорий с зелеными насаждениями.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2281
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/07/2015 в 18:32

Вот еще раз доказательство того, что отставных адмиралов нельзя допускать к управлению. Ушел на пенсию и баста. Наблюдай со стороны.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 28/07/2015 в 18:41

Каковы толкователи,таков и толк.

Аватар пользователя bochman
постов:
544
bochman (Севастополь)
- 28/07/2015 в 18:41

@@«Будет арендатор – будет с кого спросить и за санитарное состояние лесов, и за безопасность любителей «зеленого» туризма», – говорит Сергей Скоробреха, подчеркивая, что его ведомство - Севлесохотнадзор - не предоставляет никаких услуг туристам.@@ И будет вокруг арендованной земли забор (море,лес,поляна и т.д. и т.п.) 5 метровой высоты и определять где нам отдыхать будет какой- то дядя!Приплыли. А цена вопроса аренды другим, а не НВ, какая будет?

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 28/07/2015 в 18:51

Куницин перед выходом так же чудил.... Гос акты пачками выдавлись - за недорого. После его чудес уголовные дела появились, надеюсь и в этом случае появятся, а то как то справедливости совсем нет. Наш горе -губернатор выглядит жалким, немощным и не самостоятельным человеком откупаясь новыми деяниями от ранее сотворенных.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
347
Pro-V (Севастополь)
- 28/07/2015 в 19:05

Чего-то губер чудит как в последний раз - НВ от щедрот отсыпал 2,7 кв км земли с озером, леса, даже в природоохранных зонах, раздает в аренду. Возле берега не запрещает строиться - видать посадка деревьев с Пашей Лебедевым всю внутреннюю гниль и жадность обострила. Искренне желаю подавиться дерибанщикам!


ВАРЯГИ И ВОРЮГИ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА

Аватар пользователя Истина.
постов:
752
Истина. ()
- 28/07/2015 в 19:16

Правительство Севастополя раздаст лесные участки в частные руки "на 10 и более лет" - Крым уходит с молотка | ForPost Севастополь Новости sevastopol.su›world.php?id=77677 Родина на продажу. санаторий «Дюльбер» lenta.ru - gazeta.ru›business/news/2015/07/26/n_7409425.shtml Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон выступил с предложением отдать крымские заповедники в частные руки, сообщают местные СМИ. «Не жадничайте, отдайте в регионы, муниципалам, в частные руки. ......... Похоже на "звенья одной цепи".

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 28/07/2015 в 19:31

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж)

Вот еще раз доказательство того, что отставных адмиралов нельзя допускать к управлению. Ушел на пенсию и баста. Наблюдай со стороны.
Этак Вы , батенька, и цвета российского флага начнёте усомневать и переставлять. Генералы - это наше Везде и Всегда. to Банщик
Сейчас, по словам Скоробрехи……Достаточно. Следующий...
Ну, со Скоропадским как-то оно полегче было. А наши Госребята ещё под знамёнами самого ЕБНа гайдарили в колонне всяких Шахраёвto dimas15 (Севастополь)
to FOR777!!! (Севастополь) давно пора, и уже пора на митинги выходить. Мотивация: что плохо подумают - не катит, иначе материковые все раздеребанят, от земель до бюджетных средств
Да уж вроде как и припозднились мы давно тут все со своим бравым геройнетребсоюзом.

Аватар пользователя strelec
постов:
22313
strelec (Севастополь)
- 28/07/2015 в 20:38

И что,много спросили с арендаторов,загубивших Торопову дачу?

Аватар пользователя bykovsp
постов:
3
bykovsp (Севастополь)
- 28/07/2015 в 20:51

За Державу обидно, блин...

Аватар пользователя olivka
постов:
42
olivka (Севастополь)
- 28/07/2015 в 21:59

Ну и бардак тут.. Я недавно вернулась из-за границы в любимый Севастополь, его конечно не узнать... Хоть я и россиянка, но я скучаю по тем временам старой доброй Украины до всех майданов и т.д. Как же это грустно...

Аватар пользователя chesma
постов:
3222
chesma (sevastopol)
- 28/07/2015 в 22:34

пока побеждает коммерческий интерес.
Можно ли называть коммерческим интересом подобные действия государственных чиновников? Наверное, нетрудно найти другое слово. А относительно последнего парада губернатора - отнюдь. Губернатор лишь исполняет указания сверху. Задача - сломать выборную власть, которая препятствует коррупции, а севастопольцев превратить в бессловесное быдло. Надо думать, как защитить АМЧ и ЗС (точнее его верную своему долгу часть).

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 29/07/2015 в 13:40

Жуть!!! Ещё хуже, чем при Украине! Найдётся ли наконец кто-то, кто возглавит желающих "удушить" губернатора?