Севастополь

На попятную. Правительство Севастополя раздаст лесные участки в частные руки "на 10 и более лет"

На попятную. Правительство Севастополя раздаст лесные участки в частные руки "на 10 и более лет"

Аукционы по продаже права на аренду лесных участков, расположенных на особо охраняемых природных территориях, всё-таки состоятся. Постановление о порядке и условиях их проведения было принято вчера, 27 июля, на внеочередном заседании правительства Севастополя.

После доработки и устранения замечаний по требованию представителей прокуратуры документ получил положительную экспертизу этого ведомства, - сообщил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя Сергей Скоробреха.

Он напомнил, что в украинские времена деятельность по предоставлению "рекреационных услуг туризма" приносила значительный доход казне города, и за санитарное состояние лесного фонда отвечал арендатор. Сейчас, по словам Скоробрехи, туристы отдыхают на необорудованных территориях. За 3 дня лесники провели беседы с 570 группами отдыхающих, застигнутых на месте "дикого" отдыха.

«Будет арендатор – будет с кого спросить и за санитарное состояние лесов, и за безопасность любителей «зеленого» туризма», – говорит  Сергей Скоробреха, подчеркивая, что его ведомство - Севлесохотнадзор - не предоставляет никаких услуг туристам.

Участки севастопольского леса правительство Севастополя предполагает сдавать в аренду "на 10 и более лет". Чиновники уверяют, что любые капитальные строения там будут запрещены, а арендаторы будут обязаны благоустроить полученную территорию с "минимальным вторжением в природу".

Напомним, что депутаты законодательного собрания Севастополя и представители регионального штаба Общероссийского народного фронта выступили категорически против раздачи в частные руки участков лесного фонда, в том числе в особо охраняемых природных территориях, до утверждения Лесохозяйственного регламента и принятия Закона об особо охраняемых территориях, и добивались моратория на строительство, ведущееся в таких местах.

Такой мораторий, правда, ограничивающих строительство лишь в урочище Ласпи, 6 июля был введен губернатором.

Принятый на заключительном заседании второй сессии Заксобрания Севастополя закон, ограничивающий застройку 500-метровой зоны побережья, а также других особо охраняемых земель, с депутатскими поправками-"убийцами апартаментов", фактически ветирован губернатором. Об этом сегодня сообщил один из авторов поправок Вячеслав Горелов.

- Имею честь сообщить горожанам, что губернатор наложил вето на этот закон, принятый 16 июля, - рассказал он, комментируя другое сенсационное решение правительства Севастополя о возобновлении договора аренды 2,7 кв. км земли у горы Гасфорта. - В том законе был пункт, который касался невозможности предоставления земельных участков на особо охраняемых природных территориях, лесных участков и т.п.

Таким образом, на сегодняшний момент все уступки правительства города общественному мнению и требованиям депутатского корпуса аннулированы. В борьбе севастопольцев с управленцами за сохранение своей среды обитания пока побеждает коммерческий интерес.

6568
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Банщик
24591

Сейчас, по словам СкоробрехиДостаточно.Следующий...

Profile picture for user Ris
723

Чего-то губер чудит как в последний раз - НВ от щедрот отсыпал 2,7 кв км земли с озером, леса, даже в природоохранных зонах, раздает в аренду. Возле берега не запрещает строиться - видать посадка деревьев с Пашей Лебедевым всю внутреннюю гниль и жадность обострила. Искренне желаю подавиться дерибанщикам!

Profile picture for user stronggy
3901

to Ris (Севастополь) Чего-то губер чудит как в последний раз - НВ от щедрот отсыпал 2,7 кв км земли с озером, леса, даже в природоохранных зонах, раздает в аренду. Возле берега не запрещает строиться - видать посадка деревьев с Пашей Лебедевым всю внутреннюю гниль и жадность обострила. Искренне желаю подавиться дерибанщикам!Видать не за горами другая посадка...

Profile picture for user Добрый Бобр
636

«Будет арендатор – будет с кого спросить и за санитарное состояние лесов, и за безопасность любителей «зеленого» туризма», – говорит Сергей Скоробреха
Это он слово в слово цитирует пана Куницына. Тот разворовывание севастопольской земли проводил именно под этим лозунгом!!!!

Profile picture for user msync78
515

на тороповой даче уже спросили с арендатора, вы завтра разбежитесь как тараканы, а земля новая не вырастет.

Profile picture for user Yuras
980

Верните Нагибайло и Трахачева в социальный сектор пожалуйста :)))))))

Profile picture for user Oakim777
114

Да ребята, что не кадр (должностное лицо), то персонаж достойный Чехова или Гоголя

Profile picture for user Evgeny Kuznetsov
30

Если я начну бороду отращивать, голову не мыть, шапку летом снимать не буду, сяду на мотоцикл и буду везде орать что я патриот, мне соток 10 выделят ?

Profile picture for user FOR777!!!
16

Эй Народ!!!-не пора-ли всю эту шушару гнать из города!? С ихней золотой рученьки скоро и под кустик нигде не приляжешь на отдых!!!Сначала хохлы всё разбазарили-теперь новые русские богуют!!!.И когда эти уроды бабла нахаваются и земельки под себя и свою родню!!??.

Profile picture for user dimas15
105

to FOR777!!! (Севастополь)

давно пора, и уже пора на митинги выходить. Мотивация: что плохо подумают - не катит, иначе материковые все раздеребанят, от земель до бюджетных средств

Profile picture for user Постовой
1424

У Меняйло "последний парад наступает"?
Такие же преступления совершал Куницын, в последние дни своего правления...

Profile picture for user petrowich
883

Раздадим леса, берега, пляжи и будем только спрашивать с тех кому роздали. Ну а дальше отдадим дороги, школы, медицину.

Profile picture for user sevnavigator
4921

Жадность и цинизм чиновников поражает своим размахом.
Как сказал В.Высоцкий - Досадно мне коль слово честь забыто.

Profile picture for user Sevvv
830

Он напомнил, что в украинские времена ...
Вот и всё, сразу понятно куда курс держим, а на 10 лет это почти навсегда, "всё не так ребята"

Profile picture for user кот крысоед
166

сдаётся мне что это не просто так...видать губернатора крышуют с таких верхов...что он плевал на все законы...давайте плюнем на него -пусть утонет

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Начинается агония...Нет у нас лесов!у нас должны быть только особенно охраняемые территории,ибо любой лес с легкостью может пойти под нож.
Скоробреха от слова скоро брехать,быстро врать.
Вам бы сударь вещи называть своими именами,кому как вам не знать какие уровни ответственности следуют в зависимости от уровня статуса территорий с зелеными насаждениями.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Вот еще раз доказательство того, что отставных адмиралов нельзя допускать к управлению. Ушел на пенсию и баста. Наблюдай со стороны.

Profile picture for user bochman
544

@@«Будет арендатор – будет с кого спросить и за санитарное состояние лесов, и за безопасность любителей «зеленого» туризма», – говорит Сергей Скоробреха, подчеркивая, что его ведомство - Севлесохотнадзор - не предоставляет никаких услуг туристам.@@
И будет вокруг арендованной земли забор (море,лес,поляна и т.д. и т.п.) 5 метровой высоты и определять где нам отдыхать будет какой- то дядя!Приплыли.
А цена вопроса аренды другим, а не НВ, какая будет?

Profile picture for user SAD
94

Куницин перед выходом так же чудил.... Гос акты пачками выдавлись - за недорого. После его чудес уголовные дела появились, надеюсь и в этом случае появятся, а то как то справедливости совсем нет. Наш горе -губернатор выглядит жалким, немощным и не самостоятельным человеком откупаясь новыми деяниями от ранее сотворенных.

Profile picture for user Pro-V
384

Чего-то губер чудит как в последний раз - НВ от щедрот отсыпал 2,7 кв км земли с озером, леса, даже в природоохранных зонах, раздает в аренду. Возле берега не запрещает строиться - видать посадка деревьев с Пашей Лебедевым всю внутреннюю гниль и жадность обострила. Искренне желаю подавиться дерибанщикам!

ВАРЯГИ И ВОРЮГИ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА

Profile picture for user Истина.
752

Правительство Севастополя раздаст лесные участки в частные руки "на 10 и более лет"
-
Крым уходит с молотка | ForPost Севастополь Новости
sevastopol.su›world.php?id=77677
Родина на продажу. санаторий «Дюльбер» lenta.ru
-
gazeta.ru›business/news/2015/07/26/n_7409425.shtml
Народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон выступил с предложением отдать крымские заповедники в частные руки, сообщают местные СМИ. «Не жадничайте, отдайте в регионы, муниципалам, в частные руки.
.........
Похоже на "звенья одной цепи".

Profile picture for user gevic
6529

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж) Вот еще раз доказательство того, что отставных адмиралов нельзя допускать к управлению. Ушел на пенсию и баста. Наблюдай со стороны.
Этак Вы , батенька, и цвета российского флага начнёте усомневать и переставлять. Генералы - это наше Везде и Всегда.
to Банщик Сейчас, по словам Скоробрехи……Достаточно. Следующий...
Ну, со Скоропадским как-то оно полегче было. А наши Госребята ещё под знамёнами самого ЕБНа гайдарили в колонне всяких Шахраёв

to dimas15 (Севастополь) to FOR777!!! (Севастополь) давно пора, и уже пора на митинги выходить. Мотивация: что плохо подумают - не катит, иначе материковые все раздеребанят, от земель до бюджетных средств
Да уж вроде как и припозднились мы давно тут все со своим бравым геройнетребсоюзом.

Profile picture for user strelec
23927

И что,много спросили с арендаторов,загубивших Торопову
дачу?

Profile picture for user olivka
42

Ну и бардак тут.. Я недавно вернулась из-за границы в любимый Севастополь, его конечно не узнать... Хоть я и россиянка, но я скучаю по тем временам старой доброй Украины до всех майданов и т.д. Как же это грустно...

Profile picture for user chesma
3267

пока побеждает коммерческий интерес. Можно ли называть коммерческим интересом подобные действия государственных чиновников?
Наверное, нетрудно найти другое слово.

А относительно последнего парада губернатора - отнюдь. Губернатор лишь исполняет указания сверху. Задача - сломать выборную власть, которая препятствует коррупции, а севастопольцев превратить в бессловесное быдло.

Надо думать, как защитить АМЧ и ЗС (точнее его верную своему долгу часть).

Profile picture for user Lady
1630

Жуть!!!
Ещё хуже, чем при Украине!
Найдётся ли наконец кто-то, кто возглавит желающих "удушить" губернатора?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
12
2549

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5583

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4737

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1478