Жители Северной стороны Севастополя выстраиваются в очереди по 100-150 человек, чтобы уехать на автобусах в центр города. Транспорт почти не ходит, рейд закрыт – катерное сообщение не работает.
Как сообщает с места событий корреспондент ForPost Дмитрий Осипенко, на площади Захарова образовался настоящий пассажирский коллапс.
«И опять на площади Захарова пассажирский коллапс из-за закрытия рейда. Катера не ходят», – передаёт корреспондент ForPost.
По его словам, очередь двигалась крайне медленно, автобусов на автостанции практически не было. Ситуация, по словам, корреспондента ForPost начала меняться после того, как на площадь Захарова прибыл начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин.
«Как только на место прибыл Козин, очередь стала шевелиться, автобусы стали активно подавать к пассажирам», – уточняет он.
Павел Истомин
Фото Дмитрия Осипенко
Обсуждение (51)
Вносите изменения в регламенты, задействуйте дополнительный транспорт, но до конца года вы должны добиться, чтобы время ожидания не превышало 15 минут. (с) ВРИО
http://sevastopol.su/news.php?id=92162
Перенести на "северную" управление образования, и ЗС. Добавив к этому штаб ЧФ, и можно было бы обеспечить людей работой. И никому, никуда, не надо было бы ехать.
to Falkon (Севастополь)
Ничего не поможет с таким исполнением Закона, когда пускают в город и в Крым в целом, тупо всех подряд, и никто не следит за их выдворением. Даже с нелегалами не борются, коих с Украины просто немеряно в Крыму и у нас.
Вот просто не обеспечено исполнение закона.
Вот русский Иван и не пошевелится, пока барин с плеткой не прибежит. А без Козина можно перевозчикам самим о людях модумать и пошевелиться? Почему нужна обязательно плетка?
постов: 1295 Мельников (Севастополь)
добавлено 2016-12-09 09:40:02 Цитировать
to Falkon (Севастополь)
"Ничего не поможет с таким исполнением Закона, когда пускают в город и в Крым в целом, тупо всех подряд, и никто не следит за их выдворением. Даже с нелегалами не борются, коих с Украины просто немеряно в Крыму и у нас.
Вот просто не обеспечено не исполнение закона."
Ну, прямо цитата из известного фильма: " Шеф, все пропало!"
"Шо, опять?"(с)
Бедные жители Северной. Пора решить их транспортную проблему - ведь каждый раз когда рейд перекрывают возникает коллапс.
Это у северян коллапс, у а автобусников "коси бабло")))))
И все довольны))))))
ОВСЯННИКОВ!



Ну поставьте ВЕБКАМЕРУ НА пл.Захарова...
Это дешевле чем праздничная иллюменация!!!а главное полезнее
Это первый год когда эта проблема стала такой острой.
кто отвечает за транспорт непонятно.
Автобусов много,но все стоят на пл.Нахимова.
вечером ситуация сеняетя наоборот, весь транспорт на Северной, а на людей плевать все хотят рубить бабло Губернатору неуд за работу.
Второй!! раз за неделю транспортники города обос....
просто надо было им 150 чел. переправившись на Нахимова не расходится, а подойти к администрации и "рассказать
" Овсянникову правду о работе его подчиненных, вот тогда бы сразу зашевелились.
to Сибирь (Севастополь)






а пустить электричку с северной в город, не приходила на ум правителям
В очереди стоят хорошо, организованно. Советские навыки вспомнили. Хорошо жить в РФ, товарищи!
Предлагаю Козина назначить главным диспетчером.
to yul7209 (Севастополь)
Ну причем тут шеф, пропало. Я хоть слово неправды написал или приукрасил разве?
to Михаил Севастопольский
Уж точно лучше, чем при хохлах с их дурдомом.
Нормально жить. Особенно если есть желание работать.
Все для людей ! Все для народа ! Козины шмозины и так далее у всех все хорошо, у людей плохо на работу не попадешь.
Чиновники оделись в модные костюмчики и пальтишки, перестали пить водку, потому что пьют теперь дорогой виски, а работать за три года так и не научились. Не хотят. Они здесь временно.
P.S.to Андрей04 (Севастополь) Я бы ещё на Северную Заксобрание переместил, отобрал бы персональные авто и заставил, как сейчас в Думе, работать до 20.00-21.00
to Вад Лето
Всё верно. Хотели центр разгрузить? Вот и переехали-бы законадатели-исполнители на Северную. Всем скопом. В пустующее здание "корозийки". И был-бы очень интересно посмотреть,насколько быстро и качественно была-бы решена проблема транспорта.
dimitro (Севастополь) Вот русский Иван и не пошевелится, пока барин с плеткой не прибежит. А без Козина можно перевозчикам самим о людях модумать и пошевелиться? Почему нужна обязательно плетка?
Это ведь не плановое мероприятие. Чтобы дать дополнительные автобусы на Северную, их надо сначала где-то снять с других маршрутов. Дело это, несомненно, хлопотное и требует какого-то времени и административного вмешательства.
Что касается "коллапса". Сама по себе ситуация, безусловно, неудобная и неприятная, но... Вот я простоял в очереди около получаса, автобусы подъезжали хоть неравномерно (то густо, то пусто), но подъезжали. Ехал сидя. По сравнению с недавними временами (когда раздражённые северяне кругами бродили по площади и гурьбой кидались к каждому топику, въезжавшему на площадь, с матюками набиваясь туда как шпроты) изменения к лучшему есть.
Северянам пора на вахтовый метод работы переходить. 7 четез 7 или месяц/месяц - все дешевле будет, если сложиться на комнату.
ГУПС Севавтотранс Где же ваши 150 новых автобусов ? или опять частник виноват ?
В Голландии,"не судьба",причал отремонтировать и пускать катера " Нахимова-Голландия",во время незначительного шторма?
Как было ВСЕГДА раньше?
а я сказал бы по другому -
запустите на полную мощность севплощадку Ордженикидзе и восстановите Парус - большая часть народа с Северной и не ездила бы никуда!
Позорище...!!!
Я не знаю,может это глобальные климатические процессы,а может что-то с катерами теперь не то,но раньше рейд зимой закрывали 1-2 раза,а в этом году уже 5-й раз за сезон .
to Uta (Севастополь) Я не знаю,.....,а может что-то с катерами теперь не то,но раньше рейд зимой закрывали 1-2 раза,а в этом году уже 5-й раз за сезон .
всего лишь катера стали на 30 лет старее!
В очереди стоят хорошо, организованно.
Организованная очередь моментально рассыпается и роем штурмует автобус, подошедший не к началу этой самой очереди, а просто куда водителю пришло в голову встать. И опять дикари на марше: главное - пролезть первым.
Увы, но пока не будет нормально организована посадка - в !единой для всех автобусов точке, порядка не будет.
И, кстати, пока эта очередь, длиной до "Дружбы народов", ме-едленно продвигалась, на Нахимова отстаивалась толпа маршруток. Опять.
А на пл. Нахимова стояло без малого с десяток "топиков". И водители, сбившись в кружок, балагурили...
С Северной через ст Мекензиевы горы уходит железная дорога в Инкерман, на вокзал, в Балаклаву и Камыши. С 1998 года несколько раз предлагал пустить по этим маршрутам железнодорожные автобусы для пассажирских и экскурсионных целей. В итоге автобусы работают на маршрутах Харьков-Сумы и в других местах. У нас считаем коллапсы. Не спорю, нужно потратиться, нагрузка на автобусников упадет.
В пресс-службе правительства города сообщили журналистам, что и.о. губернатора Дмитрий Овсянников сегодня объявил выговоры вице-губернатору Владимиру Базарову и директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову за нерешённую проблему с автобусным транспортным сообщением между центром города и Северной стороной.
А ведь ранее уже предлагалось принять соответствующее решение.
to Андрей северная Это первый год когда эта проблема стала такой острой. кто отвечает за транспорт непонятно. Автобусов много,но все стоят на пл.Нахимова. вечером ситуация сеняетя наоборот, весь транспорт на Северной, а на людей плевать все хотят рубить бабло Губернатору неуд за работу.
Не порите муру. Эта проблема была всегда, что при СССР помню как тряслись в Икарусах гармошках, что при Украине на Богданах, что в России на Марко Брависах. Ничего не изменилось. Помню такие же очереди и сорок и двадцать лет назад и десять и пять. Эта проблема не решаема в принципе. Её можно только худо бедно контролировать и стараться уменьшить очереди. Более того, сегодняшняя ситуация вполне в норме.
Лишь ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ решит организацию перевозок, а так же жесткие условия договоров и контрактов с обязательной установкой во ВСЕ автобусы системы ГЛОНАСС, что бы в любой сосент можно было видеть РЕАЛЬНУЮ картину, а не ощущать лапшу на ушах.
to Максим Мишин (Севастополь)
Правильно. А еще утвержденный алгоритм действий всех соответствующих служб, прямо по пунктам и пофамильно,как для тупых )))))
А как же ГУП Автотранс, почему их автобусы с маршрутов не сняли? Катаются пустыми по городу, сегодня лично наблюдала ....
Закупка автобусов Правительством прогнозировалась в первую очередь для решения социальных проблем....решили....
Загнали на дублирующие маршруты, в надежде на хорошие барыши?!
to dimitro (Севастополь) Не порите муру. Эта проблема была всегда, что при СССР помню как тряслись в Икарусах гармошках, что при Украине на Богданах, что в России на Марко Брависах. Ничего не изменилось. Помню такие же очереди и сорок и двадцать лет назад и десять и пять. Эта проблема не решаема в принципе. Её можно только худо бедно контролировать и стараться уменьшить очереди. Более того, сегодняшняя ситуация вполне в норме.
Не порите муру. Эта проблема была всегда, что при СССР помню как Может сами не будете "муру пороть"? При СССР и хохлах ,всегда катер,то 4-х чёрных кружков,в Голландию ходил. Рейд,перекрывали полностью,раза 4 в году
Можно построить хотя бы пешеходный тоннель, по дну бухты. И проблема с пассажирскими катерами будет снята. А паромы - оставить - для тех, кто хочет автомобили переправить, и для тех, кто хочет именно на паромах переправиться.
to Ольга Андреева Можно построить хотя бы пешеходный тоннель, по дну бухты. Нет. Нельзя. Ибо,никто не знает,где ДНО бухты
А что вы сделали с маршрутками, с мерседесами, которые летом возят в Учкуевку и Любимовку? Если их летом хватало для отдыхающих в самые пиковые годы, в 10-11, в 13-м?
Кричащие по любому поводу: "Коллапс!" по-моему преувеличивают.
Снег недавно выпал, не успели мгновенно его посыпать - "коллапс!", рейд закрыли - "коллапс!"... На фотке не коллапс, а очередь, которая, не смотря на достаточно большой свой размер, движется довольно бодро. Эти люди не стоят так часами. Конечно это не приятно и вредно во многих отношениях, но это не коллапс. Никто не будет спорить и стем, что реально ходит множество маршруток вокруг бухты. Кстати, многие стоят, не желая ехать стоя, - ждут своего сидячего места. Это тоже правда.
to sevdeel (Севастополь) Кричащие по любому поводу: "Коллапс!" по-моему преувеличивают. Цену вопроса забыли озвучить. Муниципальный транспорт где?

Каких? Вы, с Луны упали?
Никто не будет спорить и стем, что реально ходит множество маршруток вокруг бухты.
19-13. В бухте тихо Как в морге. Катера не ходят. В Мордоре,на Ленина,2,горит свет. Видимо Овсянников изучает обстановку "на фронтах"
to соломенная шляпка (Севастополь)
Каких маршруток? Да разноообразных - и полноразмерные автобусы, и топики с других городских маршрутов. Или они мне чудятся и все в очереди так и стоят весь день в ожидании чуда? :))(увеличить)

Собственно я о том, что слово "коллапс" - это преувеличение.
Я вообще не понимаю, почему рейд закрыт. Ветра почти нет. Волн в бухте тоже.
to sevdeel (Севастополь) Каких маршруток Да.... Видимо,и Овсянников живёт,в сказочном режиме. 19-38. Бухта-стекло. Катера не ходят.
to dimitro (Севастополь) Вот русский Иван и не пошевелится, пока барин с плеткой не прибежит. А без Козина можно перевозчикам самим о людях модумать и пошевелиться? Почему нужна обязательно плетка?
Если "плёткой" назвать ответственных в правительстве, надзорных и контролирующих, то ДА, она - необходимое звено между пассажирами, желающими ехать свободно, комфортно, недорого, быстро, удобно и владельцами/водителями транспортных средств, стремящихся заработать свои кровные при большей загрузке салона, большей стоимости проезда, меньшей эксплуатации техники, меньших тратах и налогах.
Посередине и нужен регулятор, заинтересованный за зарплату, премию и пенсию накормить волков и сохранить овец устанавливать правила и следить за их соблюдением.
Пока ещё есть, к чему стремиться.
Если плёткой назвать ответственных в правительстве, надзорных и контролирующих, то ДА, она - необходимое звено между пассажирами, желающими ехать свободно, комфортно, недорого, быстро, удобно и владельцами/водителями транспортных средств, стремящихся заработать свои кровные при большей загрузке салона, большей стоимости проезда, меньшей эксплуатации техники, меньших тратах и налогах.
Поддерживаю.
to Ольга Андреева Я вообще не понимаю, почему рейд закрыт. Ветра почти нет. Волн в бухте тоже.
Ссылка
эта проблема была всегда. но коллапса не было-мало людей жило на Северной. с ростом населения и возникла эта проблема. мост-тоннель-это из области фантастики. просто нужно организовать надежный автобусный траффик круглогодично и держать это под контролем: и населению удобно и перевозчику не в ущерб. просто нужно включать мозги тем чиновникам которые ПЕРСОНАЛЬНО И КОНКРЕТНО за это отвечают.и проблема будет решена.и еще. я как моряк не понимаю почему закрывают рейд при небольшом волнении моря ведь паромы-морские сула-сами пришли сюда из Норвегии. просто не нужно их переполнять.просто у кого-то в Морагентсве срабатывает синдром " человека в футляре"-как бы чего не вышло.проще закрыть рейд и спокойно спать в кресле-а люди доберутся . БРЕД!!!
to КМД (Севастополь)
Эо точно . При СССР не закрывали при малейшем волнении.страшноватенько было . но ни один катер не утонул. И хорошая мысль. Паромы то морские . не надо машины перевозить. Пусть перевозят только людей.