Новости России

На одной из позиций ВСУ в Донбассе недосчитались 20 GPS-навигаторов, подаренных Великобританией

Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

Комиссия штаба оперативно-тактической группировки ВСУ «Север» провела проверку в одной из бригад в зоне, так называемой «ООС». В результате было выявлено отсутствие 20 GPS-навигаторов, подаренные партнерами из Великобритании, а также зафиксированы случаи хищения и утраты оружия и боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

«Очередные факты хищения военного имущества зафиксированы в 25-й бригаде ВСУ, подразделения которой спланированы к убытию из зоны карательной операции. По данным наших источников, в ходе работы в данном соединении комиссии штаба ОТГ «Север», помимо хищений и утрат оружия и боеприпасов, выявлено отсутствие 20 GPS-навигаторов фирмы Oysters, полученных по программе военно-технического сотрудничества от Великобритании», — говорится в сообщении.

Мазейкин также добавил, что навигаторы не были просто потеряны по неосторожности. Но предприимчивые боевики «Севера» смогли обменять их на три беспилотника «Фантом», которые после планировалось продать в одном из специализированных магазинов Харькова. Но их махинация быстро раскрылась. Боевиков задержали сотрудники СБУ.

«В подразделениях 25-й бригады проводится проверка данных, представленных ранее командиром бригады полковником Олегом Зенченко, об уничтоженных GPS-навигаторах в ходе пожара», — добавил офицер пресс-службы военного ведомства.

Совершать авантюру боевикам все это время помогал Зенченко. Но его подопечные уже понесли наказание. Но вот, что будет с его коллегой, который также отметился на этой неделе обстрелом пгт Дзержинское на юге ДНР, пока остается загадка. В результате снайперского огня там пострадал защитник ДНР. Он получил тяжелое ранение в живот.

Тем временем стало известно, что ВСУ разместили около полусотни мин на дороги в Донецк и Горловке. Некоторые участки полностью отрезаны. Поскольку боеприпасы расположили поперек всей дороги и машины не могут проехать.

Источники
250
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user САН_САНЫЧ
24
САН_САНЫЧ

Воры и мародеры.. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Как же я жил без этой информации раньше))))))) У нас двух миллиардов не досчитались, а главный осваиватель живет на свободе, радуется и дело его процветает))))))))

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
10
1042

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3325

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2353
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
10
1042

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2655

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
650

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
685