Новости Севастополя

На набережной Севастополя появились фотографы-обманщики

На набережной Севастополя появились фотографы-обманщики

Не так давно городские власти запретили фотографирование с животными. Но тут же появились новые «специалисты» по выманиванию денег из местных жителей и гостей города.

В нашу редакцию 24 августа обратились жители Севастополя с жалобой на то, что их обманули. И в который раз подтвердилась поговорка — бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

После того, как власти Севастополя ввели штрафы за торговлю и фото с голубями в неустановленных местах, тут же появились новые «умельцы» по выманиванию денег у гостей города и местных жителей.

В двух местах на набережной в центре города были замечены достаточно большие плакаты, где на фоне российского триколора виднеются надписи «Крым, я люблю тебя» и «Я люблю Севастополь».

Прохожим тут же предлагают сделать бесплатное фото на фоне патриотичного плаката.

Ещё до фотографирования севастопольцы, обратившиеся в нашу редакцию, попытались выяснить, в чём подвох. На что приятная девушка ответила, что никакого обмана нет, это городская акция.

После серии снимков горожанам предложили подойти к столу, где стоял ноутбук и принтер, и забрать своё фото. Вот тут и началось самое интересное. Чтобы получить фото размера 10*15 необходимо было выложить 200 рублей, за магнит с таким же фото — 300 рублей. А бесплатно можно получить это же фото, но размером со спичечный коробок.

На возмущение горожан с просьбой прокомментировать самый настоящий обман, ответ последовал следующий: «Ну мы же Вам не уточнили, какого именно размера бесплатное фото Вы можете получить».

Постояв немного и понаблюдав за работой «чудо-фотографов», местные жители услышали немало возмущений и от горожан, и от гостей Севастополя. Ведь такими действиями портится впечатление об отдыхе в легендарном городе-герое.

8661
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (42)

Profile picture for user amega
606
amega

И снова вспоминаем сказку про Буратино и песню из этого фильма.

Profile picture for user yul7209
93
yul7209

Сегодня на Приморском и с птицами ходили дельцы и в одеждах зверей. Предлагали отдыхающим с ними сфотографироваться. И никто не боится никаких штрафов. Значит, наверное, так штрафуют, что ничего они не боятся.

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

Наблюдал такую картину: женщина хотела сделать снимок, своей камерой на фоне банера, но девочка ей запретила. Та спросила почему и какие основания, девочка ей сказала, что это распоряжение губернатора.
А вообще, раз на то пошло, тогда половину набережной можно протоколы составлять (только кому оно надо?)
Шаурма недалеко от лестницы к театру им. Луначарского, женщина с ребенком покупала бутылку воды за 80 руб. следом подошел мужчина, состоятельного вида, спросил стоимость той же воды, продавец оценил его и "зарядил" уже 100 руб. ценников нет. Кассовых аппаратов они в глаза не видели. Не дай Бог - отравление, с кого спрашивать?
Администрация только бочки с квасом на показуху кошмарит!

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Остается предположить, что губернатор в доле, а потому и запреты не действуют.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

А бесплатно можно получить это же фото, но размером со спичечный коробок.Получайте,рвите и выбрасывайте...
И так целый день по кругу...

Profile picture for user Ирма
67
Ирма

берите маленькие фотки,клейте на коробок. мелочь,а приятно

Profile picture for user Красный
152
Красный

yul7209 (Севастополь)
ПОДТВЕРЖДАЮ! Только сегодня между 11:00 и 12:30 прошелся со своим сослуживцем и его женой по пр. Нахимова, пл. Нахимова, Графской и обратно, но уже несколько по другому пути. Не виделись почти 25 лет и решили пешком пройтись по центру. На пл. Нахимова теже НАГЛЕЦЫ с голубями!!! И только после того, как сказал юноше, несколько может быть грубовато,: "Парень...! Отстань...! Мы местные!" - тело отвалило в неизвестном направлении... ГДЕ СТРАЖИ ПОРЯДКА?! Ах, это же не митинг... А может крыша есть у парней?! Тогда грош цена всем решениям и мерам по этому вопросу... Хотя, причем тут губернатор, если есть и другие люди, отвечающие за данную проблему!!!

Profile picture for user Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

И это происходит в самом центре города. В наших дворах, на наших улицах такое безобразие неприемлемо.

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

Ну в принципе, работа правительства дает свои плоды. Туристы уже оценили - город в самой "Ж" :

http://sevastopol.press/2015/08/21/sevastopol--samyj-neudobnyj-dlja-turistov-gorod-v-krymu/

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Спасибо нашему горебернатору!!!!Смотрит туда,где можно сорвать бабла!!А где нужно работать-туда не смотрит!!!А поле чудес ,которое было в стране дураков,переместилось в Севастополь,на Приморский!Сказки оживают!

Profile picture for user chesma
3267
chesma

никто не боится никаких штрафов. Значит, наверное, так штрафуют, что ничего они не боятся. Ни разу не видел, чтобы кого-нибудь из прохиндеев задержали и оформили протокол.
Зато при курсирующих у фонтана нескольких "пар"(ходят с птицами вдвоём) полицейские сидели в тенёчке у "ракушки". Пока начальника горотдела полиции не уволят без выходного пособия, дело не сдвинется.

Profile picture for user Alexandr Ivanov
103
Alexandr Ivanov

Ничего страшного в таком режиме фографирования не вижу. Гости фотографировались, получили маленькое фото и довольны.

А вот голубятников нужно убрать сразу и навсегда! Сколько можно терпеть этих годов?

Profile picture for user dimitro
6536
dimitro

Где развод то? Эти любители бесплатного похожы на попа из известной сказки "О попе и работнике его Балде". Или на героя сказки, просившего из одной шкуры пошить сначала одну шапку, потом две, потом десять и получившего то, что и просил шапки в размере наперстка. Ребята играют на людских пороках и умело даже вскрывают их. Так вам и надо.

Profile picture for user Galaxe
9214
Galaxe

Я тоже особого развода не увидел.
Это же не голубятники, которые в наглую требуют намного большие деньги, заманивая сначала халявным бесплатно подержать птичку, а после навязанного фото начинают нагло требовать намного большие деньги, даже если человек против этих фото.
А вообще, после всех этих голубятников-шиншильщиков и приставал в костюмах зебр и прочих ишаков, у народа должен бы уже выработаться иммунитет

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

Play
к/ф «Приключения Буратино»

Слова Б. Окуджавы,
музыка А. Рыбникова

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай…
Лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай,
Лай лай лай лалалалалала.

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь —
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит —
И прямо на ловца!

Пока вышеперечисленные типы не переведутся не исчезнут и такие фотографы.
" Учат" их "учат " и всё бесполезно.
Хорошо хоть Мавроди в ЮАР укатил негров разводить.

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Благородные пираты. Молодцы. Фото бесплатное, размер не регламентирован. Все честно. А дальше, решать каждому за себя.

Profile picture for user svar
907
svar

Когда ко мне подходят эти фотографы/голубятники , я им сразу заряжаю , что фото со мной стоит 500р. и интересуюсь есть ли у них деньги на это.) А вообще - бардак конечно(ой , не сболтнуть бы лишнего ,а то в пятую колонну запишут)))

Profile picture for user gevic
6529
gevic

«Ну мы же Вам не уточнили, какого именно размера бесплатное фото Вы можете получить».
…..такими действиями портится впечатление об отдыхе в легендарном городе-герое.

Таки не вчера родилось в СМИ клише о "легендарном крымском хамстве». Уже неоднократно только в этом сезоне, который «совсем по-домашнему», доводилось видеть красноречивое тому подтверждение - всяких разнокалиберных кидал в действии.
Но такая вот беспардонная , вокзальная психология якобы сервиса , а по факту - наглого обмана - заставит плевать приезжих в нашу «легендарную» сторону не один год.
И вот это должно нашу власть напрягать куда больше , чем здоровье «замученных птичек».
И ведь так «непринуждённо» промышляют вовсе даже и не «залётные».
P. S. Помнится , в центре Москвы был высококлассный фотосервис - «Ваше фото в динамике». Вас снимали телевиком в несколько кадров , а потом предлагали за нормальные деньги купить у них позже сделанное большое и качественное фото. Даже с любой
пересылкой. Не шумели там в прессе недовольные и обиженные. И это уже были почти семейные реликвии.

Profile picture for user ELENA VISHNEVSKAYA
162
ELENA VISHNEVSKAYA

В данном случае не вижу никакого "наглого обмана". Просто маленький урок для любителей халявы бесплатного сыра...

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

В чём развод?

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) В чём развод? ...
to ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь) …..никакого наглого обмана . Просто маленький урок для любителей халявы бесплатного сыра...
Встаньте сами двумя ногами на место уже задуренного «акциями» и всякими там спонсарями-завлекалами приезжего ( которому от этой задури и впечатлений просто некогда лётом «приземляться в суровые реалии») и … почувствуете приятный хлопок кобчиком о «не правильную табуретку». Такое точно запоминается в цвете.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to svar (Севастополь) to chesma (sevastopol) to Красный (Севастополь) yul7209 (Севастополь) ПОДТВЕРЖДАЮ! Только сегодня между 11:00 и 12:30 прошелся со своим сослуживцем и его женой по пр. Нахимова, пл. Нахимова, Графской и обратно, но уже несколько по другому пути. Не виделись почти 25 лет и решили пешком пройтись по центру. На пл. Нахимова теже НАГЛЕЦЫ с голубями!!! И только после того, как сказал юноше, несколько может быть грубовато,: Парень...! Отстань...! Мы местные! - тело отвалило в неизвестном направлении... ГДЕ СТРАЖИ ПОРЯДКА?! Ах, это же не митинг... А может крыша есть у парней?! Тогда грош цена всем решениям и мерам по этому вопросу... Хотя, причем тут губернатор, если есть и другие люди, отвечающие за данную проблему!!!
Два дня назад возле Графской пристани мирно сосуществовали голубятники и два полицейских . На мой вопрос почему они не наводят порядок , они мне сказали , что у голубятников все в порядке . Есть документы на предпринимательскую деятельность и раз в неделю они за собой убирают. А не не нравится пишите на Ленина 66. Так , что севастопольцы пишите на Ленина 66 по этому поводу.

Profile picture for user тася
368
тася

А в детском парке опять вовсю на "лошадках" катают"??!!!

Profile picture for user Gadgeteer
420
Gadgeteer

На грядки предпринимаетелей!! Пусть картошку копают и отрабатывают урон, нанесённый тонкой материи социума.

Profile picture for user Яна Ю
566
Яна Ю

А в детском парке опять вовсю на лошадках катают ??!!!
В парке катать перестали в том году и то всего на 2 недели, после того как Форпост шум поднял. А потом все снова началось.

По теме, не вижу никакого развода, фото же дали бесплатно. Положите его в портмоне и радуйтесь.

Profile picture for user Анастасия Гребенкина
163
Анастасия Гребенкина

Были в Сочи на Красной Поляне и там тоже такой принцип фотографирования: маленькая фотка бесплатно, больше за деньги.
НО!!!!!Они при этом не кричат, что это ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ!
Это в корне неправильно и позорит наш город
Вообще за такие слова их можно привлечь к ответственности, т.к.. они публично вводят народ в заблуждение и обманывают, т.к. город такой акции не проводил и нигде не оглашал!

Profile picture for user Мария Ахметова
46
Мария Ахметова

Из-за чего шум-то? Не хотите - не забирайте фото, никто не неволит.

Profile picture for user Леша Лещенко
50
Леша Лещенко

Не знаю, где запретили фотографироваться с животными, был вчера на приморском бульваре, как были фото с голубями так и остались и ни кто из не гоняет, полиция проходит мимо них не обращая внимания!!!!

Profile picture for user Перелетная
26
Перелетная

У меня есть такой магнитик! Я довольна. Меня никто не заставлял его приобретать. О цене я знала заранее. Не понимаю, почему такую шумиху подняли?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) to ELENA VISHNEVSKAYA (Севастополь) В чём развод?
Встречный вопрос: " Почему сфотографироваться с голубями предлагают не на пляже, а на фоне исторических достопримечательностей Севастополя?"

Может быть потому, что белый голубь на фоне Графской пристани или памятника Затопленным кораблям - это символ мира, добра...даже если он с подрезанными крыльями и обгадил Вас во время фото сессии..?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА.
КТО занимается в Севастополе разведением голубей?

А шиншилл?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Предложение существует до тех пор,
пока есть спрос.
"Убейте" спрос-"умрёт" предложение.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Привет!
Я знаю только Яцубу

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Воин Света (Севастополь) Предложение существует до тех пор, пока есть спрос. Убейте спрос- умрёт предложение.
Вы думаете, что лет 7 назад гости города (которых было в три раза больше) не могли уехать из Севастополя без фото с шиншиллой или голубем?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Могли.
И сейчас могут.
Но не все

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Воин Света (Севастополь)


Бес платное фото на Приморском бульваре в 2015 году предлагают сделать на фоне российского триколора и надписью: «Крым, я люблю тебя» и «Я люблю Севастополь».
КСТА.
Есть ли у них кассовый аппарат, по которому можно определить СКОЛЬКО заплатили РОССИЯНЕ за свой патриотизм?

Profile picture for user Sun City
532
Sun City

to Воин Света (Севастополь)

Насчёт спроса и предложения, неоднократно видела, как отдыхающие с детьми сами подходят к голубяникам и людям, наряженным мультяшными героями. Вообще главная площадь города похожа на какой-то балаган - и голуби, и нищие, и шоколадками торгуют на подходе к катеру, и девочки-цветочницы...

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Вифлеем (Севастополь) Два дня назад возле Графской пристани мирно сосуществовали голубятники и два полицейских . На мой вопрос почему они не наводят порядок , они мне сказали , что у голубятников все в порядке . Есть документы на предпринимательскую деятельность и раз в неделю они за собой убирают..
виды предпринимательства:
- производственное,
- коммерческо-торговое,
- финансово-кредитное,
- посредническое,
- страховое.

К какому виду предпринимательства относится фото с голубями на свой фотоаппарат

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Уверен, что и незаконная торговля и попрошайничество и вымогательство денег за фото - это ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ имя которой КОРРУПЦИЯ в контролирующих органах

Profile picture for user kriska
108
kriska

Действительно, в чем развод! я выбрала "халявную" фотку, приклеила к ней магнитик и вуа-ля висит на холодильнике!

Profile picture for user adrianna
186
adrianna

to kriska (Севастополь)

Развод в том, что люди УЖЕ настроились на получение фотографии, причём адекватного размера (про спичесный коробок же им заранее не сказали, а предположить трудно, ибо фото такого размера, где не лицо, а два человека во весь рост (а иначе плакат не виден), не имеют смысла даже с микроскопом).

Итак, люди настроились эмоционально, люди позировали... Следовательно, фото им будет жалко и с ненулевой вероятностью они раскошелятся, изначально этого не планировав. То бишь, повёвшись на "бесплатное", люди отдадут деньги, которые иначе бы не потратили.

В этом и состоит развод. То, что называется "мошенничеством на доверии": когда "лохи" вроде как сами в капкан полезли, а мошеннику предъявить нечего, потому как "бачили очи, що купували" и обман тонок и опирается на знание человеческой психологии, а не на грубое попрание фактов, которое и дошкольнику понятно, что обман.
Но от этого он не перестаёт быть обманом.

Profile picture for user Олег Плотников
1
Олег Плотников

До боли понятно недовольство людей... Но с оговоркой... Довольных процентов 90... Согласитесь далеко не каждый проект похвастается, от экскурсионной левой палатки, до крупнейших мировых банков и корпораций... Формальности данного проекта подразумевают в первую очередь смысл самого фотографирования и его качество... Смысл в том что это единственные места в городе где можно сфотографироваться с надписями СЕВАСТОПОЛЬ или Я ЛЮБЛЮ КРЫМ, на фоне триколора!!!! Далее, немаловажно что все это с явным патриотическим уклоном. Весь мир до сих пор спорит о принадлежности Крыма, а мы, организаторы проекта, ЭТО УТВЕРЖДАЕМ !!! Все побережье Сочи усеяно аналогичными проектами... При этом власти, когда увидели явную пользу - миллионы людей увозили с собой на свою родину фотографии и магнитики со своим изображением и символикой Сочи... , ПРЕДОСТАВЛЯЛИ СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО ПЛОЩАДКИ В ЛЮБЫХ МЕСТАХ СКОПЛЕНИЙ ОТДЫХАЮЩИХ ПОД ПРОЕКТЫ БЕСПЛАТНОГО ФОТО...
Вопрос качества... Сердце кровью обливается когда кто то из волонтеров, а то промоутеры, фотографы, операторы печати, не стараются и не понимают всей глубокой сути выполняемой работы, отсюда возникающие конфликты и недопонимание...
Что касается городская акция или не городская.
Изначально данная акция в Севастополе задумана абсолютно свободным фото-художником им же и осуществляется по сей день. Зарегистрирована в Москве как фотостудия патриотической направленности, в связи с чем выплачивается единый упрощенный налог, не требующий кассовых аппаратов по Российскому законодательству. Прежде чем ее осуществить, все было согласовано с определенными главами, определенных инстанций Севастополя так же на совершенно безвозмездной основе. Разве не городская акция.
Что касается технологии с очень скромным использованием человеческой психологии, по сравнению с беспощадным ее использованием в современной рекламной индустрии, телешоу, мелкой спекуляции и крупном бизнесе... ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО - ИНАЧЕ РЕЗУЛЬТАТА НЕ БУДЕТ!!! Наш результат, это тысячи людей приехавших со всего мира в Севастополь и если даже не сфотографировались, то по крайней мере убедились, что в центральных местах города существуют такие огромные утверждающие банеры. Как то небольшая делегация немцев долго не могли решиться подойти, затем от них подошла пожилая женщина неплохо говорящая по русски, спросила - это непринужденная российскими властями акция? ей все объяснили... В результате немцы уехали с кучей магнитов, массой благодарностей и в совершенно в позитивном настроении...
Они до этого случая были уверены в аннексии Крыма))
Что касается вырученных денег, то хватает их только на само-содержание проекта... К тому же существуют небольшие благотворительные акции от нас и будут еще. О них никто никогда не узнает кроме нас и тех людей к кому они относятся...
Спасибо отдельным позитивным комментариям))
С Уважением ко всем, Свободный "фото-хулиган" Олег Плотников.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
24
1460

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2617

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5189

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
292

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
826

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8722

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1375

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3312