Новости Крыма

На морские прогулки в Крыму нужно брать документы

ФСБ напомнила крымчанам и их гостям о правиле беспроблемного отдыха.

Пограничное управление ФСБ по Республике Крым рассказало жителям и гостям полуострова, что нужно сделать, чтобы их морская прогулка не обернулась проблемами с законом.

Ещё по теме: Ялта замерла перед срывом курортного сезона

«Всем лицам, управляющим судами (средствами) или находящимся на них в качестве пассажиров, при выходе в российскую акваторию <моря> необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, либо копию страниц такого документа, содержащего установочные данные гражданина и реквизиты документа (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ), и предъявлять их по первому требованию пограничных органов», рассказала пресс-служба крымского погрануправления ФСБ.

Николай Сведски

1682
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Multik1985
974
Multik1985

А еще справку о состоянии здоровья, справку из жэка о составе семьи, 2-НДФЛ.

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

Скоро купальщиков обяжут с собой комплект документов в плавках и купальниках носить, а нудистов степлером к себе прибивать пакет с документами.

Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

to Ластик:  Скоро всех обяжут из домов и квартир не выходить, но налоги и штрафы исправно платить!

Profile picture for user достойный
1773
достойный

 

to Ластик:  Скоро всех обяжут из домов и квартир не выходить, но налоги и штрафы исправно платить!

ЭХ , хорошо  живем, всего боимся и никому не доверяем !

Profile picture for user ОлегПеретятко
4160
ОлегПеретятко

 

Скоро купальщиков обяжут с собой комплект документов в плавках и купальниках носить, а нудистов степлером к себе прибивать пакет с документами.

 Это обязательно. Облегчит опознание тела, если вдруг утонешь. Только вот скоро просто чип под кожу засадят и в пакете с документами просто не будет необходимости.

Profile picture for user Вованыч
250
Вованыч

Вообще то это нормальный пограничный режим. Если по бухте на корабли поглазеть, то документов не надо. А вот выход в море желательно иметь что то удостоверяющее личность.На рыбалку всегда берут с собой и разрешени у погранцов на выход получают. Потом считают количество вышедших в море и количество вернувшихся. 

Profile picture for user Turbos
3201
Turbos

Да какой погранрежим десятилетия проходят ничего не меняется технологии шагнули вперед, а тут совковые заморочки 

Profile picture for user alexandrov.anat
1007
alexandrov.anat

А я пошёл бы другим путём....Про визы на выход в открытое море никто не думал? hysterical Дарю бесплатный совет. Какой доход можно в казну сделать....

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
70
6090

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3321

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
627

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3545

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
455

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
391