Пограничное управление ФСБ по Республике Крым рассказало жителям и гостям полуострова, что нужно сделать, чтобы их морская прогулка не обернулась проблемами с законом.
Ещё по теме: Ялта замерла перед срывом курортного сезона
«Всем лицам, управляющим судами (средствами) или находящимся на них в качестве пассажиров, при выходе в российскую акваторию <моря> необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, либо копию страниц такого документа, содержащего установочные данные гражданина и реквизиты документа (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ), и предъявлять их по первому требованию пограничных органов», — рассказала пресс-служба крымского погрануправления ФСБ.
Николай Сведски

А еще справку о состоянии здоровья, справку из жэка о составе семьи, 2-НДФЛ.
to Ластик: Скоро всех обяжут из домов и квартир не выходить, но налоги и штрафы исправно платить!
Это обязательно. Облегчит опознание тела, если вдруг утонешь. Только вот скоро просто чип под кожу засадят и в пакете с документами просто не будет необходимости.
Вообще то это нормальный пограничный режим. Если по бухте на корабли поглазеть, то документов не надо. А вот выход в море желательно иметь что то удостоверяющее личность.На рыбалку всегда берут с собой и разрешени у погранцов на выход получают. Потом считают количество вышедших в море и количество вернувшихся.
Да какой погранрежим десятилетия проходят ничего не меняется технологии шагнули вперед, а тут совковые заморочки