Высокопоставленные чиновники достойны приобретаемых автомобилей, считают в правительстве Севастополя. Тем более, говорят в обслуживающем чиновников предприятии, проще купить новые машины, чем постоянно ремонтировать старые.
Машины покупаются для заместителей губернатора, сказал замдиректора «Севастопольского административно-коммунального хозяйства» Владимир Дерябин.
«Машины, на которых ездят заместители губернатора, выпущены в 1999–2003 годах, ломаются постоянно, – сказал ForPost Дерябин. – На протяжении трёх лет эксплуатации этих автомобилей мы пришли к выводу, что экономически выгоднее купить новые, чем ремонтировать каждый год старые».
Согласно техническому заданию замам губернатора нужны седаны, выпущенные не ранее 2017 года. Предпочтительный цвет кузова – чёрный. Салон должен быть обтянут чёрной кожей, в нём должна быть стереосистема, климат-контроль, подогрев сидений. Мощность автомобилей должна быть в пределах 170–200 лошадиных сил, а максимальная скорость их – не более 210 километров в час.
«Люди, занимающие высокие государственные должности, работают больше часов в сутки, чем кто–нибудь другой, – сказал ForPost заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов. – Думаю, что те люди, которые занимаются размещением этих заказов, знают, что делают. По российским стандартам, это нормальная цена машины. Часто бывает, что к нам на мероприятие едут люди искусства и требуют, чтобы их встретил автомобиль представительского класса. И вот мы ищем такой автомобиль. Ну, я раньше ездил на Toyota Camry – хороший автомобиль, просторный и везде проходимый».
Александра Кузовенкова
Обсуждение (67)
Думаю, что те люди, которые занимаются размещением этих заказов, знают, что делают.Еще никогда они не были так близко к народу...
Вот это прикооооооол!!!!! Скоро...на золотые унитазы для замгубернаторов готовы потратить 38 миллионов. В то время как дети, старики умирают от болезней из-за нехватки средств на медикаменты.... пять баллов.
При чём тут люди искусства? Арендуйте для них, коли так уж надо. А, вообще-то, берите пример с Чалого А.М.
И севастопольцы пока не видят результатов такой "работы больше часов в сутки", рано замам такие машины покупать.
Дорвались до кормушки слуги народа .....дальше нецензурное
Пускай на троллейбусах на работу ездеют со всеми
Оооо, это ж святое, машины важно, генплан важно, а вот в районах бардак и разруха, разбитые тротуары, ямы на дорогах , недостроенные дороги, расхреновые скверики, это все дело второе, главное свой зад , на мягкое и комфортное сидение усадить, аплодисменты господа, аплодисменты.
to desss (sev) Пускай на троллейбусах на работу ездеют со всеми
А квартиру снимут в Инкермане или на Северной.
Если чиновник дослужился до замгубернатора и не смог накопить себе на машину - грош цена такому чиновнику, это же очевидно, да и деятельность замгубернаторов явно говорит, что им цена: пятак - пучок в базарный день.
Можно только представлять себе, чтобы сделал Яцуба для города при таком финансировании как сейчас.
to Мила Никитина Пускай на троллейбусах на работу ездеют со всеми Оооо, это ж святое, машины важно, генплан важно, а вот в районах бардак и разруха, разбитые тротуары, ямы на дорогах , недостроенные дороги, расхреновые скверики, это все дело второе, главное свой зад , на мягкое и комфортное сидение усадить, аплодисменты господа, аплодисменты.
Пусть меня назначат на эту должность. Мне не нужна квартира, пользоваться могу своей машиной, только пусть бензин оплатят. И работать готова за тридцать тысяч, без взяток и честно. На личных встречах услышу каждого и помогу каждому. Ну как Дмитрий Владимирович, согласны? И воправить не умею. Считаю, что деньги и блага надо заработать, иначе всё потеряешь. Нечестные деньги впрок не пойдут. Доказано жизнью! Вон Посметный, на общественном транспорте ездит, не стесняется. А эти.... Зажрались... Что вы сделали для людей, что бы на деньги этих людей- налогоплательщиков себе жоповозки покупать? Вы кто такие ? Гнилые мажоры!
поддержим нашего производителя почему не купить им ладу-калину есть все и кондер мы же ездим а для искусства авто в аренду ну не заслуживают замы другого тем более меняются часто
да бедьнинькие на свои авто не заработали
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Если чиновник дослужился до замгубернатора и не смог накопить себе на машину - грош цена такому чиновнику, это же очевидно, да и деятельность замгубернаторов явно говорит, что им цена: пятак - пучок в базарный день.Можно только представлять себе, чтобы сделал Яцуба для города при таком финансировании как сейчас..
Как достало это жульё.... Где на нашу голову находят этих пройдох - дармоедов? Надо нам самим уже управлять СВОИМ городом!
to Вячеслав Елисеев поддержим нашего производителя почему не купить им ладу-калину есть все и кондер мы же ездим а для искусства авто в аренду ну не заслуживают замы другого тем более меняются частое
Пусть ездят на своих! Нефиг их баловать, не заработали.
"а максимальная скорость их – не более 210 километров"
улыбнуло))
с учетом того что максимально разрешенная в городе 60, а за городом 90 и плюс разрешенные 20 то получается максимум 110 км/час. Т.е. получается что они уже заранее собираются нарушать ПДД.
А бургомистр Вены Хойпль еще 20 лет назад предпринял действия по сокращению автодвижения в городе в пользу развития общественного транспорта, велотранспорта и увеличения пешеходных зон.
Сегодня 51% городского пространства Вены занимают зеленые насаждения + бесплатный уход за престарелыми и больными, детьми из семей с низким доходом и субсидии на отопление
А уж какого качества там идет вода из кранов!!!!
подогрев сидений
А это простите зачем??? Что бы свои драгоценные места не застудить, которыми наши чиновники думают о народе????!!!!!!!!!! Пожелания простых людей не дадут вам долго и далеко кататься на этих машинках. Все надо заработать своим трудом, а не на халяву как наши чиновники любят.... Работают они видите-ли. Что-то не очень заметно результаты этой работы...
to Скажу (Севастополь) При чём тут люди искусства? Арендуйте для них, коли так уж надо. А, вообще-то, берите пример с Чалого А.М.И севастопольцы пока не видят результатов такой работы больше часов в сутки , рано замам такие машины покупать.
Воистину! 

Оооо, это ж святое, машины важно, генплан важно, а вот в районах бардак и разруха, разбитые тротуары, ямы на дорогах , недостроенные дороги, расхреновые скверики, это все дело второе, главное свой зад , на мягкое и комфортное сидение усадить, аплодисменты господа, аплодисменты.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) бесплатный уход за престарелыми и больными
В пору и нам назначить уход за чиновниками ввиду их поголовной инвалидности обусловленной врождённым дефектом - полным отсутствием стыда, совести, чести.
Цитата: " Согласно техническому заданию замам губернатора нужны седаны, выпущенные не ранее 2017 года. Предпочтительный цвет кузова – чёрный. Салон должен быть обтянут чёрной кожей, в нём должна быть стереосистема, климат-контроль, подогрев сидений. Мощность автомобилей должна быть в пределах 170–200 лошадиных сил, а максимальная скорость их – не более 210 километров."
А харя не треснет от таких хотелок?
Разбираем по пунктам.
Цвет чёрный. Хочется походить на важных членов КПСС?
На КГБ? Так сейчас у частников чёрных машин полно.
Обязательно кожей, и опять чёрной.
Сошел бы и коленкор. Жопе всё равно, какого цвета сиденья.
А стереосистема зачем?! Баб возить и веселить?
Подогрев сидений для чего? Нефиг штаны в авто просиживать.
Скорость 210, чтобы быстрее машину разбить?
Или дрифтом по ночам заниматься?
Российский чиновник должен ездить на российском авто.
Не хрен барствовать за казённый счёт.
А на наши головы они сваливаются, потому что мы сами их выбираем, выбираешь вроде бы нормального, честного, справедливого, стоящего за людей, а водруженного на кресло, получившего деньги и власть, зажираются и забывают про людские нужды, появляется тяга к наживе, для себя и своего родственного лектората, я уже давно не верю в честность и порядочность наших чинуш, хоть кого посади и результат будет тот же.
Автозаки чиновникам не подойдут???
to Мила Никитина выбираешь вроде бы нормального, честного, справедливого, стоящего за людей,
Ну и кто это был на последних выборах?
Где ОНФ? Где "общественники"? Где депутаты? Где возмущенные возгласы и крики на весь город? Помнится при бывщем, такую "бучу" поднимали, шторм в море казался штилем! "Их попы" в Севастополе могут замерзнуть зимой, а летом поджариться! Они круглые сутки о Севастопольцах думают! Компесацию за жилье (при таких зарплатах)-приняли, "поповзки"-за счет бюджета! "Совсем о себе не думают, не берегут себя, все о нас бедолагах заботятся! Надрываются на работе на наше благо!" Берегите себя "роднинькие Вы наши! Не надорвитесь на работе, а то "сиротами" останемся! Как же мы без Вас! Кто тогда о нас позаботится! Может Вам носочки связать пуховые, что бы ножки Ваши в машинках не замерзли! А то попа греется, а ноженьки-то нет! Изумрудные Вы наши!
Пусть покупают себе велосипеды, с кожаными сидениями с подогревом от силы трения задницы о само сиденье, системой автоматического охлаждения окружающим воздухом, аудиосистемой для предупреждения пешеходов о своем приближении для избежания столкновения и максимальной скоростью до 210 километров (прошу не путать с км/час) и пусть ездят ("работают больше часов в сутки, чем кто-нибудь другой") по велосипедным дорожкам которыми обустроен город. так будет справедливо.
Или пусть ездят на Шмелях. Заодно и город будет убираться.
Цитата:"Люди, занимающие высокие государственные должности, работают больше часов в сутки, чем кто-нибудь другой, – сказал ForPost заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов."
И чо? Вам за то и платят не 20 тысяч руб.,а пошибче. Так что нефиг скулить,
тов. Кривов. Класс гос.машин причём?
Насчёт работают больше часов в сутки, не надо свистеть.
У меня дочь стартует на работу в 8:00,
домой прибывает в 20:30.
Итого 12 часов каждый день.
И таких, как она полно.
Ну очень далеки вы от народа,
граждане чиновники.
Понятия не имеете, как живёт большинство людей.
to Мила Никитина
Здравствуйте
Чиновников не выбирают. Выбирают депутатов.
А этих назначают.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) , да хоть вас, посади, и вы пока свой карман не набьете, не угомонитесь, потому и народ, хочет лично президенту дозвониться, что бы тот решил их проблему, власть и деньги любого испортят, я не исключение.
Приобретение крутых авто для чиновников - это обычная российская практика. Данная статья опубликована всего лишь с целью повысить градус обществееного недовольства правительством. Что там в сентябре?
Воин Света (Севастополь) , добрый день, в любом случае, мы виновники, он же каким то путем, попал в эти чиновники, сразу же не назначают на высокие должности, начинают с малых, кочек, типа главный по подъезду.
to Мила Никитина
Напрасно вы так.
Походя обидели человека,
совершенно не зная ничего о нём.
Если вы не исключение, то это не значит
что и все остальные такие же.
В городе много честных и порядочных людей.
В правительстве их мало, потому и качество жизни не меняется в лучшую сторону.
Пример : г-н Чибисов, которому Овсянников
сенокосилки дарит да пальчиком грозит.
to Мила Никитина
Уважаемая Мила.
Во-первых, я не верю, что вы не исключение.
Наоборот, я уверен, что вы честный и порядочный человек.
Во-вторых, так уж повелось с 14 года, что с материка к нам тащится всякая шваль, которая там либо не потребна,
либо крепко "наследила" и надо смыться пока не посадили.
Либо, чей-то(чья-то ) родственник(ца)
которого надо пристроить на тёплое местечко.
"Волосатую лапу" никто не отменял.
А сколько местных бандерлогов на должностях самого разного уровня сидит?! Затаились, российские паспорта получили и гадят, гадят...
С энтузиазмом и удовлетворением встретили горожане решение:
Высокопоставленные чиновники достойны приобретаемых автомобилей, считают в правительстве Севастополя.
Несомненно, данное решение, повысит уровень и качество забот по улучшению жизни граждан, проживающих в городе. ведь теперь быстрее и надёжнее будут успевать достойные высокопоставленные на зов горожан для скорейшее решения оставшихся немногочисленных задач улучшения.
28 июля 2016 года В. В. Путин назначил Д. В. Овсянникова (со товарищи) руководить улучшением жизни города.
Город расцвёл и входит в первую тройку городов России по улучшенности жизни и процветанию. Цветущие парки зеленью и ароматом цветов напитывают изумительно чистый воздух и дают восхительную тень, так уместную летом в приморском городе. Новые красивые фонтаны смягчают жару и радуют глаз. Образцовая набережная вызывает восторги и многочисленных приезжих и даже, порой у самих севастопольцев (привыкших уже к процветанию и улучшенности). Инновативный электрический транспорт...
/ умолкаю, ибо словами не передать высокой степени инновативности и улучшенности /
Налажены доверительные и дружеские отношения с флотом
Черноморский флот будет поддерживать и правительство Севастополя, и врио губернатора Дмитрия Овсянникова в их работе по улучшению жизни граждан, проживающих в городе. что выведет работы по улучшению как минимум вдвое (с двух сторон улучшать станут -правительство и флот).
Наступает долгожданный золотой век в истории города!
Vivat!
Высокопоставленные чиновники достойны приобретаемых автомобилей, считают в правительстве Севастополя.Чиновники в первую очередь - люди, служащие и подающие пример служения государству.
Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин - самое важное развивать у людей патриотизм и гордость за свою страну. Поэтому все заместители губернатора вместе будущим Губернатором должны ездить только на российской машине ПАТРИОТ и всех гостей встречать на Патриоте.
А про "высокие государственные должности" господин Кривов должен задуматься о личной скромности. Никому не позволено шиковать за счет государства, тем более когда наш субъект федерации находится на дотации.
Воин Света (Севастополь) , совершенно не думала обижать, мы старый лекторат на форпосте, у меня раньше другой был ник, и по постам Анчара я примерно знаю, и было сказано в утрированной форме, просто я уже давно не верю вот там сидящим, и кто туда не попадает, все становятся карманниками, вот и складывается представление, кого не посади, все мы становимся, хапугами, это мы не попав туда кричим что мы чеснейшие, а как мы поведем себя попав в кресло, вопрос конечно риторический.
to Мила Никитина Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) , да хоть вас, посади, и вы пока свой карман не набьете, не угомонитесь, потому и народ, хочет лично президенту дозвониться, что бы тот решил их проблему, власть и деньги любого испортят, я не исключение.
Уважаемая Мила, Вы хоть и не исключение, но я Вам всё же повторю свою мысль, которую я высказал по поводу выборов губернатора:
Губернатор (не говоря уже о чиновниках мелкого пошиба) по сути, не винтик конечно, а шестерёнка в созданной президентом государственной машине и если шестерёнка не будет крутиться так, как надо машине, машина её поломает и выбросит
Увы это так
Даешь слугам ладу "КАЛИНУ"!!!
Сам ВВП хвалил отличная машина, или наш госдеп против ВВП?!
Новые рекорды трудовых свершений устанавливают севастопольские улучшатели жизни жителей города:
«Люди, занимающие высокие государственные должности, работают больше часов в сутки, чем кто–нибудь другой, – сказал заместитель губернатора Юрий Кривов.» более 48 часов в сутки трудится Юрий Кривов (поднявший ранее город Пензу) со своими боевыми товарищами. "Некогда нам отдыхать! О Севастополе думаем днями и ночами! Некогда нам, пока в городе такой бардак (как сказала О. Тимофеева)!" заявили высокопоставленные
А поставили их так высоко:
Севастопольские депутаты согласовали назначение на должность четвертого вице-губернатора Юрия Кривова.
Известно, что его кандидатуру поддержали 24 парламентария, а также профильный Комитет по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя, передают РИА Новости Крым.
Напомним, 6 сентября депутаты одобрили еще трех вице-губернаторов Севастополя. Ими стали Илья Пономарев, Дмитрий Гладских и Вячеслав Гладков.
А вот идея с общественным транспортом это здорово. А если деньги лишние (которые для машины покупать) так пустить на строительство недостроенных детских садов например. Да мало ли добрых де.
tu desss (sev)
Дык твари потребуют себе траллы фирмы Мерседес!!!
Люди, занимающие высокие государственные должности, работают больше часов в сутки, чем кто–нибудь другой
Я понимаю, когда это Президент, министр иностранных дел или обороны. Но местные чинуши должны поддерживать АвтоВАЗ!
А без кожаного салона и подогрева задницы им уже некомильфо!?
А начиналось все с "меняйловских" кресел...
Как все запущено в русском королевстве!!...
Хамство высшей марки!Продолжают "тырить" деньги ФЦП на
себя,любимых,вернее,на жоповозки с подогревом задниц и климатконтролем для себя,любимых.
По результатам своей "работы" заслуживают проезд в
"Богданах" с визжащими тормозами.
Может не ездить надо, а работать??!!! Лада Приора , ну или Веста- не? Не для задницы чиновника? Ничего для города не сделали, а авто дай!!!!!
to Jemby (Севастополь, Россия) Приобретение крутых авто для чиновников - это обычная российская практика. Данная статья опубликована всего лишь с целью повысить градус обществееного недовольства правительством. Что там в сентябре?

Ваша логика улыбнула
Т.е., если бы не было статьи, то чиновники не покупали бы крутые авто?
У нас территория "полтора часа из конца в конец". А авто берут такие как будто к нам Крым присоединили.

Салон должен быть обтянут чёрной кожей, в нём должна быть стереосистема,
Без этого точно работать не смогут.
В Тольятти 8000 человек сокращают. А наши чиновники не хотят поддержать отечественный автопром
А как же : "денег нет"...... А что стало с настоящими авто? Везет нам на транжир: один золотые стулья покупал, теперь золотые авто закупят......
Lada Vesta Signature. Вполне хватит.
И кожа не нужна и мощность в 170 лошадей. Ограничение на дороге 60-90 км в час. Это любая машина может себе позволить. А власть в дотационном регионе должна жить скромно
Скандинавия по-русски
Выборы по-норвежски и по-русски - это нечто совершенно разное. В Норвегии нет навязчивой политической рекламы ни на телевидении, ни на радио. Кроме того, заборы и дома не пестрят плакатами с обещаниями и лицами кандидатов. Претендент на депутатский мандат лично встречается с избирателями. Политики всегда открыты для общения. К ним можно запросто подойти на улице, задать любой интересующий вопрос и получить вразумительный ответ.
Высокопоставленные чиновники (в Норвегии правительства коммун, губерний и страны формируют партии, победившие на выборах) ведут точно такую же жизнь, как обычные граждане - то есть без особых привилегий, охраны и машин с мигалками. Пообедав в обычном кафе, министр страны может сесть на велосипед и поехать по важным государственным делам. Такое мы видели своими глазами. Политики говорят, что именно близость к народу заставляет их работать. Норвежцы очень политизированы. Они следят за деятельностью партий и знают политиков в лицо.
Главная беда России
Я всё больше склоняюсь к мысли, что нельзя голосовать ни за кого, из окружения ВРИО.
Какая жаль!
УАЗ Патриот и вместительный, и с подогревом сидений, и даже стерео система есть, а самое главное проедет по любым улицам Севастополя, в отличие от импортных пузотерок, которые на наших ямах пооставляют все внутренности. Японские и немецкие тачки пусть покупают, когда бюджет перестанет быть дотационным. Гулять надо на свои, а не на выпрошенные.
хорошим чиновникам хорошие машины, а плохим чиновникам плохие машины.
to Командор. (Севастополь.) Я всё больше склоняюсь к мысли, что нельзя голосовать ни за кого, из окружения ВРИО. Какая жаль!
Государственная власть это только часть демократии (народовластия).
to Помор (Севастополь) ... Гулять надо на свои, а не на выпрошенные.
Золотые слова.
Обнаглели!!! А ещё мигалку на верх и по встречке мимо пробок!Вы у народа прежде разрешения спросите,можно ли на народные денежки такие дорогие игрушки покупать?Что за барство-непременно чёрный цвет,да с музыкой и жопоподогревом?С чего вы взяли,что никто больше не перерабатывает на своей работе и не хочет домой добраться побыстрее?Вот же понаехали бездушные дармоеды!Горожане считают каждую копейку,а этим пыль надобно в глаза пускать "представительством"!
Нет цензурных слов, чтобы выразить своё отношение к правительству.
На машины для замгубернаторов Севастополя готовы потратить семь миллионов
Никаких "выборов без выбора" и никаких голосований , пока не научатся ездить как все, - на велосипедах!!
Нецелевое расходование бюджетных средств. Для того, чтобы машина соответствовала дорожным условиям города, она должна быть внедорожником!
to vipkontakt (Город-Герой) to SashaKovalev (Севастополь)
Вы тоже правы, если не Патриот, то Lada Vesta Signature. Только российские машины или, как сказали тест-драйверы - автозак.
Зато вчера, на совещании в правительстве, при обсуждении распоряжения Овсянникова о повышении з/п мед. работникам, Кривов с выпученными от удивления глазами,
недоумевал, что 20 т.р. это очень хорошая зарплата для врачей. "Это очень хорошие деньги, куда еще-то повышать"? Вот так!
Статья с запашком заказа посеять гнев народа. В 2015 или 2016 году тоже что-то писали по обслуживанию автомобилей. Сами то уже ездите не на жигулях, да и с кондиционерами? Да и к сожалению наш автопром машины такого класса еще не производит. Вот и приходится закупать иномарки. Хотя, есть машины, которые уже собираются у нас, те же мерседесы, форды и хьюндаи. А вы их иномарками считаете.
to Ninorov
Ну, если о запашке упомянули. А как пахли прошлогодние кресла, приобретенные Меняйло? Тогда-тоже пытались посеять гнев народа?
Вот когда в Севастополе все вопросы будут решены и деньги будет девать некуда - тогда пусть покупают. А так как они работают сейчас - они даже минимальной зарплаты не заслуживают.
Ездите на общественном транспорте, может тогда вы будете иметь хоть какое-то представление о жизни простых людей, которые, кстати, платят вам всем зарплату своими налогами.
"Над раздавленным народом возвышается угнетательский партийно-государственный аппарат, вместе с аппаратом пропаганды и репрессий - это 3 миллиона. Это - каста, обеспеченная всем в избытке - спецмагазинами (лучшие товары по резко уменьшенным ценам), доплатой секретных денег, не облагаемых налогами, лучшими домами и квартирами, особым лечебным обслуживанием, бесплатными санаториями, властью над населением, а сама не подлежащая судебной ответственности, - но зато платящая беспрекословным раболепным исполнительством. Они обязаны быть равнодушны к страданиям своего народа в прошлом, настоящем и будущем: член касты - только пока он верен Системе, но выбивается из неё при малейшей нелояльности. В центре касты находится олигархия партийных функционеров, тысяч 100, их потребности вообще не знают ограничений, так привольно не жил правящий класс старой России, - и их дети направляются так же привилегированно, чтобы по наследству остаться в той же олигархии. Вожди СССР по своим личным потребностям имеют чрезмерно и власти, и почёта, и имущества, - кажется, зачем бы им рваться завоёвывать весь мир? Но так ведёт их Коммунистическое Безумие, они - тоже пленники идеологической системы. В их руках - неконтролируемые финансы, военная мощь, международная политика. Коммунистическое правительство уже держится непомерно долго по срокам отдельной человеческой жизни, оно выпило из подвластных народов живую жизнь, развратило, омертвило дух всеобщей обязательной ложью. Всепроникающая ложь - самая изнурительная черта режима."
Александр Солженицын
"Коммунизм к Брежневскому концу".
Не так много изменилось с тех времен.
"Высокопоставленные чиновники достойны приобретаемых автомобилей, считают в правительстве Севастополя. Тем более, говорят в обслуживающем чиновников предприятии, проще купить новые машины, чем постоянно ремонтировать старые."
На ремонте не экономьте...
Относительно "высокопоставленных"... кто их таковыми считает?