8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Крымском мосту поезда «квадратами» стучать не будут

Строители создают бархатный путь для пассажиров поездов.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
279
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 16/03/2019 в 20:37

Ох...как ждем...)))

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
717
Nick Stone (Cевастополь)
- 16/03/2019 в 21:04

Да! Очень ждём! 

Аватар пользователя Василий Ятленко
постов:
3
Василий Ятленко (Севастополь)
- 17/03/2019 в 4:32

Читая подобные "откровения" дилетантов с их хохмочками-анекдотами по поводу серьёзнейших проблем - всегда старешься понять: это от прирождённой лени, мешающей соответствующую справку в Яндексе найти, илиприродная безалаберность?... - тянущая ручки к клавиатуры от-не-ча-делать...

Так вот, к сведению этой безымянной "...думала я..." при нынешней политике жёсткого наращивания Прибыли (при соответствующем урезании расходов, в том числе и устранения причин возможно-ДО-срочного выхода из строя деталей ходовой части вагона...)
будут приводить к этим самым стукам даже на самом раз-на-и-бархатнейшем пути!... возникающем НЕ от прохождения стыков колёс, а от появления на их поверхностях, так называемых "скользунов" (не путать со скользунами без кавычек - опор вагона на колёсные тележки...).
Поскольку при торможении,  между тормозной силой колодок и силой сцепления колеса с рельсом - существует строго определенная зависимость: если тормозная сила больше силы сцепления колеса с рельсом -  колесная пара перестаёт вращаться и начинает скользить по рельсам (идет юзом). Что и приводит к образованию прямых "площадок" на круглых  поверхностях колесной пары в месте их скольжения по рельсам.

При этом такие колёса, расторможенной затем пары - вращаясь, начинают ударять этими стёами-"площадками" по рельсам!, повреждая рельсовый путь (особенно зимой - при низкой температуре...) и подшипники осей колёс.

Кстати, достаточно просто прислушаться к стукам позда стоя возле сыка рельс на жд-платформе: стыковый стук бет постоянного ритма и силы.
Тогда как, площадочный будет наплывать на Вас и удаляться - вместе с вагоном, у котрого повреждена колёсная пара.

Устранять же эти стуки, даже при всей их опасности для пассажиров
(кто ж скажет после КАКОГО по счёту удара - разлетится рельс именно в данном месте..)
РЖД категорически отказываются!... - выжимая ВСЁ из подвижного состава, пока эта стучащая пара сама не разлетится.

(виесте с "бархатом", кстати...)

Аватар пользователя narumbol
постов:
15727
narumbol (Севастополь)
- 17/03/2019 в 10:22

Ждем-пождем!smile

Мож, продукты дешевле станут, если их не фурами, а вагонами завозить начнут...crazy

«Колесо — это круг, а чему равна площадь круга? Правильно: ПR2. Вот этим квадратом и стучит».

Если бы колесо только площадью мерялось, то таки да, но Длина округлости - 2πR, однако! Так что стучит стык между началом и концом этой самой длины...biggrin

Аватар пользователя Ластик
постов:
1523
Ластик (Севастополь)
- 17/03/2019 в 10:44

to narumbol:  
Мож, продукты дешевле станут, если их не фурами, а вагонами завозить начнут...
Размечтались!
Цены РЖД выше, чем у фур. Скоро догонят по уровню цены на авиаперевозки.
И что (или кто) мешает все 5 лет продукты морским (речным) транспортом везти? Хоть от Нижнего, Перми, Митера, Москвы, Астрахань, Ростова и пр. городов и регионов, имеющих выход к Волге, Дону, Каме, Неве.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
330
lara-lr3 (Севастополь)
- 17/03/2019 в 15:22

Да большинство уже не верит,что цены изменятся в лучшую сторону,жадность людская бесконечна,а якобы объективные причины просто враньё! Но завершения стройки всё равно очень ждём! Не уверена,что буду предпочитать ж/д для поездок на материк(ну если только цены на авиа,совсем не дешёвые,станут космическими),но хотя бы один раз обязательно поеду.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1348
patriot7 (Köln)
- 20/03/2019 в 14:29

to Василий Ятленко:  
Все бы было так, но тогда стук был бы ровным, а не ритмичным. Если по Морзе, то стук колес .... _...._ ит.д. В вашем случае было бы просто ....... Последняя пара предыдущего ва гона и первая пара следующего .... потом длинная пауза и повтор на следующем стыке.

Аватар пользователя nucho
постов:
220
nucho (Севастополь)
- 21/03/2019 в 19:39

(  Мож, продукты дешевле станут, если их не фурами, а вагонами завозить начнут... ) А что 300 р. за помидоры это проблема? Овсяников доложил президенту, что в Севастополе всё супер-пупер.