Новости Севастополя

На капремонт Севастополю дадут 850 миллионов

На капремонт Севастополю дадут 850 миллионов

На днях правление Фонда ЖКХ одобрило заявку Севастополя на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Как сообщает РИА "Новости", размер помощи составляет 850,97 миллиона рублей.

"Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 366 многоквартирных домов, в которых проживают 53658 человек", — говорится в сообщении правления Фонда ЖКХ.

Надо напомнить, что в прошлом году Севастополю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов было выделено 43,33 миллиона рублей. Но сейчас перед администрацией города стоят более масштабные задачи, ремонтировать надо многие здания.

2949
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

Ужас.
Где ж эти мюльёны закапывать будут ?
Головняк для кого то начинается

Profile picture for user Miart
71
Miart

Покрасят поручни, положат камни на клумбы, на этом 850 млн закончатся... как обычно. Наш губернатор хорошо справляется с такой работой.

Profile picture for user prtb93
2054
prtb93

А на прошлогодние 43 лимона какие дома капитально отремонтировали?Адреса в студию!

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

Уже говорили и об отремонтированных лифтах и обещали ремонт крыш, можно узнать где уже был ремонт и где планируется?

Profile picture for user Schism
227
Schism

Ооо.. попахивает новыми уголовными делами
запасайтесь попкорном господа!
ремонта всё равно не будет. как обычно:
у них на это "пять причин".

Profile picture for user anvale
103
anvale

to petrowich (Севастополь)

В июне сего года после ливней потекла крыша. Обратилась с заявлением в ГУПС "Стрелецкая бухта" с просьбой ликвидировать течь и с вопросом о том, что "Жилсервис-5" обещал кап.ремонт в 2015 году. Течь заделали сразу, а в ответе сообщили, что дом 2 по ул.Дыбенко "включен в титул капитального ремонта на 2016 год".

Profile picture for user Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

Жалко столько денег разворуют и ничего не сделают , за Державу обидно , ведь ничего не сделали за 2 года , а бабла миллиарды по карманам растащили

Profile picture for user Тринити
139
Тринити

Убейте, не понимаю, - регулярно плачу за квартиру (теперь в ГУПС "Стрелецкая бухта". а ремонт подъезда делали на свои деньги полностью, убираем в подъезде сами... Где справедливость?Ну и лохи же мы по жизни! Бардак forever!

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to prtb93 (севастополь)

Вы это, того. Не мутите! Ишь чего удумал! Такие вопросы задавать! Это, знаете ли! Того!

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Что-то мне подсказывает, что моего дома (как и соседних) не будет в этом списке.

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Спасибо конечно, но жаль, что большую часть всё равно разворуют, так принято

Profile picture for user Сергей Патрушев
131
Сергей Патрушев

Меньше своруют при условии контроля со стороны заказчика. В данном случае заказчиком выступают сами жильцы дома (МКД).
При передаче домов в управление УК или перед вступлением в программу капремонтов МКД, необходимо провести полную инвентаризацию передаваемого в управление или в ремонт имущества, составить дефектную ведомость от кровли до подвала. Необходимо обратить внимание на то, что МКД участвует в программе один раз в 30 лет и потому ремонт должен быть полный с установкой узла коммерческого учета потреблений тепла, воды, эл энергии всего дома (УКУТ). УКУТы могут быть установлены по энерго-сервисным контрактам за отдельную плату.
Главное для жильцов, получить максимальный эффект от капремонтов. Главное понимать и помнить, ято заказчиком капремонта является весь МКД, а не УК или еще кто. Важно организовать ежедневный контроль за ходом выполнения работ, тогда не своруют.

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

А какой процент уйдет на откаты?

Profile picture for user Часовщик
430
Часовщик

И как всегда все закончится новыми уголовными делами.

Profile picture for user Наука
572
Наука

А будет ли капремонт и кто его проведет?

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Думаю, от 30 до 50, подрядят родственную(свою) фирму, те наймут будь кого или остро нуждающихся за гораздо меньшую сумму и так всё произойдёт, да и уже происходит

Profile picture for user Рым
127
Рым

Хозяйке на заметку: Не забывайте, что огород надо поливать, полоть, удобрять и светить солнцем!
НА "светить солнцем" и освоят!!!!
Эх! где б денег то купить?

Profile picture for user Марина Р.
655
Марина Р.

to Рым (Севастополь)

Не то слово,везет же нашим властям на деньги.Себе что ли в правительство податся,образование правдо не соответствует,но говорят на сегодня это не главное Главное уметь руководить,в смысле денежные потоки в нужные карманы направлять..А населению,пару тройку домов побелить,ну и еще паре крыши подправить и можно отчитаться что мильоны освоены)))

Profile picture for user Рым
127
Рым

to Марина Р. (Севастополь)

Хозяйке на заметку: Образование не помеха на пути к успеху.
моя бабушка только до десяти в математике "шарила", а деньги тысячами считала! Говорила:"червонец к червонцу-это 2 червонца" и т.д.
Стремитесь!

Profile picture for user Mamuro
448
Mamuro

Кто-то уже активно изучает прайсы на недвижимость, автомобили...

Profile picture for user Александр Аристов
23
Александр Аристов

Вместе с миллионами пусть приставят и контрольный орган, который будет следить за тем чтоб ничего случайно не "терялось"! А то ведь недавно как-то потерялось 10 миллионов...

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
6
1244

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
618

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4692

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
662

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2603

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1358

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
733

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
532

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1121

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9190

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385