Новости Севастополя

На каникулах Севастополь завалило мусором

Служба новостей ForPost

За сутки на "горячую линию" с жалобами на то, что долго не вывозится мусор и не убирается территория, горожане обратились более 20 раз.

На каникулах Севастополь завалило мусором

ForPost проанализировал более 50 последних заявок, зафиксированных он-лайн службой "Интерактивный Севастополь" за сутки - с 4 по 5 января. 

Треть жалоб - на управляющие компании, которые с прошлого года не вывозят мусор. По некоторым адресам севастопольцы зафиксировали даже десятидневное отсутствие уборки и вывоза бытовых отходов.

В многоэтажных домах Гагаринского района мусоропроводы стоят забитыми "до верхних этажей" на Проспекте Октябрьской Революции и на улице Астана Кесаева, а также на улице Громова на Северной стороне.

Чемпионом по новообразованным свалкам и невывозу мусора стал проспект генерала Острякова: жалуются жильцы домов 152,154, 156.  Там не видели коммунальщиков и уборщиков с 31 декабря 2017 года. Отмечена также свалка у магазина ПУД в этом же районе.

Неделю не вывозится мусор с улице Ясной и улицы Воронежской, свалки и неубранные контейнеры на улице Хрусталёва.

Не вывозится мусор с площадки 7 км Балаклавского шоссе, с улицы Некрасова. Грязно и не убран строительный мусор после ремонтов на ул. Рабочей и на ПОР, 43.

Чаще всего жаловались экс-подопечные ООО "Чистый город", связанной с главой постоянного комитета Заксобрания Севастополя по городскому хозяйству Ильей Журавлёвым, а также государственных управляющих компаний.

Напомним, что с 1 января 2018 года должен был приступить к работе единый региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - ГУП «Благоустройство города „Севастополь”». Тендер предприятие выиграло по конкурсу.

В его обязанности входит: сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение отходов , ликвидация несанкционированных свалок, соблюдение графика вывоза мусора, содержание мест сбора и хранения мусора в надлежащем санитарном виде.

С начала года стали недействительными все договоры на вывоз мусора, заключенные ранее. Заключить договор с единым оператором можно, обратившись в офис предприятия по адресам: Севастополь, ул. Ленина, 48 (цокольный этаж) или ул. Молодых строителей, 1. 

А до этого мусор под окнами дома и в стояках подъездов многоэтажек, видимо, придётся терпеть - как минимум, до окончания рождественских праздников.

3476
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Marina Black
88
Marina Black

Нет настоящего хозяина в городе! 

Банщик
24877
Банщик

с 1 января 2018 года должен был приступить к работе единый региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

Не морочьте оператору голову своим мусором.Он тендер выиграл...smile

созидатель
494
созидатель

1  .Вроже очень хорошее дело - разделение мусора.  С этой целью установили контейнера для сбора пластиковой тары.

  но исполнение как всегда через задний проход.  Действительно ведь надо иметь семь пядей во лбу, чтобы организовать до праздничных дней заполненные контейнера.  Посмотрите в какие свлки превратились эти площадки.

 2.   Кто знает для какого чиновничьего сученка в Гагаринском районе была создана контора куда с ГУПСов согнали дворников, над которыми сейчас просто издеваются даже вовремя не выплачивают нищенскую зарплату  7-8 тысяч?    А потом мы удивляемся,, что так грязно и никто не убирает.

   Всех  с наступившим новым годом и наступающим Рождеством Христовым.

 

Банщик
24877
Банщик

to allusa (Севастополь):  А кто является собственником мусора, который вывозил ваш кооператив? Юрлицо или члены кооператива?...smile

Galaxe
9643
Galaxe

Как бы еще народ приучить, что "лодочки" предназначены для крупногабаритного мусора, а не для пакетиков с дерьмом.  А хозяев лодочек приучить ставить их на специально отведенные для этих целей площадки, а не перегораживать ими пешеходную дорогу. 

 

После годичного прерыва на Репина вернули 'лодочки' в дополнение к 'кубикам'. Ну народ и понёс всё в 'лодочки'...

 

Fructidor
215
Fructidor

Севастополь завалило мусором уже три года как, с приходом Меняйло и Овсянникова. Они превратили город в помойку. И нет на них управы никакой.

vikaivlad
628
vikaivlad

Временщики у власти. "Отжать и распилить" и пуститься в поклон ВВ - большие специалисты. Ужасные лавочки, урны и остановки - уже на голову скоро будут устанавливать, чтобы побольше бабусиков к себе в карман "освоить". Из-за этих "пришелцев" Севастополь теряет Душу.

Банщик
24877
Банщик

to Пиндос на зебре (Канада):  Езжай в США, поклюй кал Трампа!...hysterical

to Жоржевич (США):  Иди к пиндосу, поклюй кал зебры!...hysterical

Петровичъ
8
Петровичъ

Здесь ключевое слово ЗАВАЛИЛО - с неба нападал! Сами же под себя ходите!

31 на 1 сам лично видел как из этих домов по Острякова вывозили! Новый год в кабине встречали мужики, а пустые контейнера назад дворники не поставили.

Ваши управляющие компании спрашивайте.

 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Матрос на зебре (Москва/Севастополь):  

Город засранцев, приезжаешь из Москвы как в гадюшник. Менталитет местный, хорошо хоть чурок нет. Лучше так, чем с ними.

1 января на Приморском от ребят из Питера услышала восхищенную фразу:

"ВАУ....!!!!. НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!!!!" 

Вот и получается, что   "каждый видит то что хочет увидеть"biggrin

 

 

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
1454

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
4775

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5331

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4764

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3346
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3759

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4629

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1507

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5804

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5991