Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Partly cloudy

Севастополь -6 °C

Подписаться:
22

Всех севастопольцев объединит... мусор

С 1 января будущего года станут недействительными все договоры на вывоз мусора.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (22)

постов:
214
Пенсионер 777
- 06/12/2017 в 10:36

А до подписания договоров город-герой будет тонуть в мусоре? Бред какой то...

постов:
16375
Банщик
- 06/12/2017 в 10:40

В ближайшие 10 лет собирать и утилизировать твердые бытовые отходы будет только "единый оператор" - госпредприятие "Благоустройство города Севастополя"

Это та самая контора, которая подмяла под себя всех остальных и навязывает людям грабительские договора?...haha

постов:
95
Fructidor (Севастополь)
- 06/12/2017 в 10:43

Как это отразится на древней помойке ПОР 40/4? Необходима система высоких штрафов за стихийные свалки. Этим должен заниматься бесполезный овсяников, который способен только в носу ковыряться.

постов:
1992
dlz77 (Первопрестольная)
- 06/12/2017 в 11:23

мусор (а правильнее, тбо) - колоссальная технологическая и природоохранная проблема. в стране германия, к примеру, весь объем тбо принимают и перерабатывают всего 3 (!) операторских компаний. цены там, правда, ого-го. в швеции, которая захорванивает всего 2% тбо, отходы, - вообще удел крупнейших корпораций. в москве 3 года назад поставили эксперимент, разделив город между государственной и частной компаниями. на сегодняшний день ,частный оператор справляется с работой лучше. но дело в том, что у каждой из этих компаний есть свои явные преимущества. 

в московской области сейчас происходит глобальный передел всей схемы управления отходами. в крупных гордах - миллионниках в принципее закрепилась похожая схема сочетания государственных и частных операторских компаний. 

постов:
7565
nord (севастополь)
- 06/12/2017 в 11:36

Короче, к лету город задохнется...yak

постов:
21
cee'd (Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:01

Что за название статьи? Как будто севастопольцев кроме мусора ничего не объединяет больше...

постов:
51
Петр Ганоцкий
- 06/12/2017 в 12:39

Такая постановка вопроса-это прямой путь к бардаку и коррупционным схемам. И почему мы не хотим решать вопросы цивилизованно,опираясь на законодательную базу?

постов:
2311
смерч (Севастополь)
- 06/12/2017 в 12:40

Пока подпишут договора, город утонет в свалках.

постов:
569
lormaX ()
- 06/12/2017 в 12:58

"Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора"-как это понимать-все жители?Это как с Горгазом?

постов:
1822
Сибирь (Севастополь)
- 06/12/2017 в 13:43

Если учесть, что в январе всеобщие каникулы, никто никаких договоров не заключит, а мусора новогоднего произведут тонны, то нам грозит утонуть в мусоре. Неужели нельзя такие мероприятия. как подписание договоров, не соотносить с началом года? Пусть бы подписывали по мере необходимости, по окончанию действующих договоров. Город - жертва прозаседавшихся.

постов:
7565
nord (севастополь)
- 06/12/2017 в 13:53

Просто понаехали сюда дураки да мошенники. 

постов:
408
Вера Никитина (Севастополь)
- 06/12/2017 в 14:00

 

'Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора'-как это понимать-все жители?Это как с Горгазом?
И КУДА будут вывозить мусор?

постов:
85
Стукалова (Севастополь)
- 06/12/2017 в 14:50

Всегда бедой были дураки и дороги. А сейчас куда ни глянь- дураки и Горгаз, дураки и вывоз мусора. Как можно за 3 недели заключить договора со 150 тыс. абонентов?! Давиться и умирать в очередях?

постов:
2667
OlegY (Севастополь)
- 06/12/2017 в 15:04

Я надеюсь, что это просто новость тут так поздно опубликована, а так большинство предприятий уже перезаключили все договора. Иначе публикация за 3 недели до окончания срока бред и вредительство за которые надо кого-то из правительства взгреть.

постов:
2311
смерч (Севастополь)
- 06/12/2017 в 19:15

Фото прикольное - Сидит Джамшут на фасаде здания, просит у проходящей девушки денег на вывоз мусора, а она ему показывает от самого плеча!

постов:
38
товарищ Ю. (Севастополь)
- 06/12/2017 в 19:59

Вывести мусор меньшая часть проблеммы. Где и что с ним делать дальше. Или будем всенародно решать - какую еще балку засыпать? Лучше бы вместо новогодних гирлянд  купили бы мусороперерабатывающий завод.

постов:
40
Наш Двор
- 06/12/2017 в 21:15

to товарищ Ю. (Севастополь):

"элементарно Уатсон!!" Мусоропереработчики Швеции страдают от нехватки ТБО! 

ЗакСС!!! Заключите договор с ними!!! Они еще и доплачивать станут!!!!!

"Как далеко декабристы"...как-то так

постов:
1254
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 07/12/2017 в 8:14

Очередная прокладка??? И теперь крайнего не нати совсем?

постов:
175
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 07/12/2017 в 9:02

Ну,вот ...теперь и у нас появился король...мусорный...

постов:
2
Виктор Зеленцов (Севастополь)
- 11/12/2017 в 13:10

УВАЖАЕМАЯ СЛУЖБА FORTPOST, НЕ ИСКАЖАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!!!!! Региональный оператор  выбран только по ТКО(твердые коммунальные отходы) . ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ(СТРОТИЕЛЬНЫЕ и 1000 других) КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЛИЦЕНЗИЮ ИМЕЕТ ПРАВО ВОЗИТЬ. НЕ ОБОБЩАЙТЕ СЛОВО МУСОР и ТКО. ИЗУЧИТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫКЛАДЫВТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

постов:
2
Виктор Зеленцов (Севастополь)
- 11/12/2017 в 13:16

 Уважаемые жители города, организации, индивидуальные предприниматели! ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР НА ВЫВОЗ МУСОРА С ЛЮБОЙ КОМПАНИЕЙ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ, КРОМЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ. Любые другие отходы не относятся к Единому оператору!!!! По все разъяснениям Вы можете обратиться по телефону +7(978)222-02-05

постов:
1
Алексей Миропольцев (Севастополь)
- 19/12/2017 в 20:12

Хочу спросить у Виктора Зеленцова Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора. Это что шутка правительства города?