Новости Севастополя

На какой город горожане готовы променять Севастополь

Служба новостей ForPost

Опрос ForPost.

На какой город горожане готовы променять Севастополь

Сегодня Город-герой Севастополь празднует День рождения. Ему исполняется 240 лет. Белокаменный город у моря за последние 9 лет заметно преобразился: ремонтируются его дороги и улицы, приводятся в порядок парки, появляются новые скверы, строятся школы и детские сады.

Большинство севастопольцев ни за что не готовы расстаться с любимым городом, но если всё же да — на какой другой город в России или в мире они готовы его променять? Журналисты ForPost вышли на улицы и задали этот вопрос горожанам.

Смотрите нас на канале YouTube TV ForPost.

4997
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
zitramon
6479
zitramon

to Bip:  

Севастополец никогда такой вопрос не задаст. Это все равно что спросить, ты кого больше любишь маму или папу.

Не говорите глупости.

Борей
646
Борей

Я уже тут немцев встетил. Пенсионеры. Жить приехали. По русски, правда, ни бум бум, но на английском обьяснили что  в Германии жопа. Платили  600 евро за жкх сейчас 1500, все сильно подорожало. Тут, говорят, у вас просто рай.

суржик
6929
суржик

to Борей:  

Я уже тут немцев встетил. Пенсионеры. Жить приехали. По русски, правда, ни бум бум, но на английском обьяснили что  в Германии жопа. Платили  600 евро за жкх сейчас 1500, все сильно подорожало. Тут, говорят, у вас просто рай.

 с ихней пенсией у нас,  конечно рай!crazy

Oleg K
1629
Oleg K

 

 

Я уже тут немцев встетил. Пенсионеры. Жить приехали. По русски, правда, ни бум бум, но на английском обьяснили что  в Германии жопа. Платили  600 евро за жкх сейчас 1500, все сильно подорожало. Тут, говорят, у вас просто рай.

 

to Борей:  Смешно .Либо сам выдумал или где прочитал ,либо сумасшедшие и ненадолго.Второй вариант от "Суржик" ,пенсия Германии ,а жить здесь . Вся молодежь в Европу и США стремятся уехать работать и жить.

Ориола
1051
Ориола

Не знаю, те ли самые, но я тоже недавно на Чайке наблюдала чету пожилых немцев, покупавших овощи. Причем, он, действительно, по-русски ни бум-бум, а вот жена прекрасно говорит, а ему уже всё переводит на немецкий. Одеты добротно, дорого, ведут себя, я бы сказала слегка высокомерно.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Очень странная тема опроса...

litkon
1234
litkon

Что за глупость? Ни на какой

Аурелия 77
1093
Аурелия 77

Задайте вопрос ЧЕГО В ГОРОДЕ НЕ ХВАТАЕТ , хочется узнать)

айлант
2399
айлант

Как можно Родину менять? Да, она может быть простенькой и даже неказистой. Но, словами классика "любовь к отеческим гробам, любовь с родному пепелищу" ни на что не меняется. А Севастополь - лучший город на Земле!!! 

d dd
13706
d dd

 

Только местный патриотизм на тарелку не положишь?

 Действительно не положишь,как и асфальт у подъезда.

Волей судеб прожив много лет в городе, такой вопрос не ставился никогда.

docere
2104
docere

Севастопольские улицы вечерние

слова А. Красовского

Севастопольские улицы вечерние,

В окнах светятся уютно огоньки,

И горят над севастопольскими скверами

Фонари, как золотые маяки.



Я хожу-брожу по улице Нахимова,

Вдоль Большой Морской красавицы иду,

Никогда тебя, мой город, не покину я,

Где ещё такой же город я найду?



К Панораме поднимусь порой вечернею,

Весь откроется красавец-город мне,

И увижу, как огни далекой Северной

Шлют привет свой Корабельной стороне.



Улыбнется мне огнями бухта Южная,

Инкерманские огни мелькнут вдали,

А на рейде семафорами жемчужными

Разговор ведут вечерний корабли.



Севастопольские улицы вечерние,

В окнах светятся уютно огоньки,

И горят над севастопольскими скверами

Фонари, как золотые маяки.

→ https://teksti-pesenok.pro/13/N-Zaznobina/tekst-pesni-Sevastopolskie-ulitsy-vechernie

Patriot1.
5438
Patriot1.

Вопрос действительно просто глупый...

И по поводу иностранцев немцев, похоже правда .Знакомые приехали недавно с этой гейевропопы -простые европейцы живут все хуже и хуже...очень высокие коммунальные платежи. Снять однокомнатную квартиру  - за сутки минимум 200 евро. Многие стирают один раз в неделю в общественных постирочных, стиральные машины не покупают -вода и электричество оказывается дорого стоят.Посудомоечную можно включать раз в четыре дня. Спрашивается - они кому санкции объявили - получается сами себе...Дебилоиды редкие...

March63
834
March63

to Oleg K:

    Вся молодежь в Европу и США стремятся уехать работать и жить .

 Глупости.

Татьяна777
2104
Татьяна777

 

Вопрос действительно просто глупый...И по поводу иностранцев немцев, похоже правда .Знакомые приехали недавно с этой гейевропопы -простые европейцы живут все хуже и хуже...очень высокие коммунальные платежи. Снять однокомнатную квартиру  - за сутки минимум 200 евро. Многие стирают один раз в неделю в общественных постирочных, стиральные машины не покупают -вода и электричество оказывается дорого стоят.Посудомоечную можно включать раз в четыре дня. Спрашивается - они кому санкции объявили - получается сами себе...Дебилоиды редкие...

 Всё правильно написали. Знакомый после 20 лет жизни во Франции приехал. Много интересного рассказал о французах  на тему "затягивания поясов". Например, как с авто на самокаты перешли по экономическим причинам. 

старый русский
2150
старый русский

Чушь, собачья. Ни на что не поменяю.

Turbos
3409
Turbos

Да пару лет жил в Хельсинки правда было 25 лет назад сервис с сауной ))))) в Севастополе точно нет такого дома с сауной ,парковкой велосипедов, комнатой помывки домашних животных,комната хранения вещей и пр и не будет еще лет 50 точно

Остряки
7923
Остряки

to Друг Сеня:  

Только местный патриотизм на тарелку не положишь?

На тридцать серебренников можно хорошо покушать это правда, но только вот счастье это почему-то не принесло.

Остряки
7923
Остряки

to Oleg K:  

Вся молодежь в Европу и США стремятся уехать работать и жить.

Всё в русском языке это 100 %, не придумывайте и не говорите за других.

Остряки
7923
Остряки

to Turbos:  

Да пару лет жил в Хельсинки правда было 25 лет назад сервис с сауной ))))) в Севастополе точно нет такого дома с сауной ,парковкой велосипедов, комнатой помывки домашних животных,комната хранения вещей и пр и не будет еще лет 50 точно

Почему нет? Есть такой дом на Фиолентовском шоссе, только вот не для животных, но на каждом углу в городе груминг салонах помоют животных и сделают им укладку. А вот у нас ..............в ЗАГс и Храм не пускают и верю что это навсегда.

Тупер
221
Тупер

опрос к чему с такой темой?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
3493

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
10022

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7063

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1386
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
6100

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
367

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3755

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4255

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382