Новости Севастополя

На думских выборах в Севастополе лидируют Николаев и Белик

Служба новостей ForPost

Кандидат от «Единой России» Дмитрий Белик получил 32,64 процента голосов избирателей Севастополя, которые 18 сентября пришли на выборы депутата Государственной думы России. Сопредседателя общественного движения «Служу Севастополю» Олега Николаева поддержали 24,36 процента избирателей, а отставного адмирала–коммуниста Владимира Комоедова – 17,41 процента.

Об этом на утреннем брифинге сообщил председатель Севастопольской городской избирателей комиссии Валерий Медведев, оглашая предварительные итоги голосования в одномандатном избирательном округе в Севастополе.

Кроме того, сказал Медведев, за партию «Единая Россия» проголосовали 53,62 процента явившихся на избирательные участки горожан, за ЛДПР – 15,29 процента, за КПРФ – 12 процентов, за «Справедливую Россию» – 5,18 процента.

Глава Севизбиркома добавил, что эти данные – по состоянию на 08.00, когда о своей работе отчитались 113 из 191 участковой избирательной комиссии города.

При этом явка на прошедших 18 сентября выборах, как писал ForPost, составила чуть более 45 процентов от всего числа севастопольских избирателей.

Дмитрий Осипенко

Фото ForPost

30309
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (225)
Андрей_Евтушенко
40
Андрей_Евтушенко

это печально.

love19596
3203
love19596

Кто бы сомневался.что ЕР пройдет.

Pharaon
2077
Pharaon

Почему про Николаева не пишут ,что он от партии"Роста"?
Стесняются Хакамады и др.либералов ? Это для него большой минус....

Mamamia
474
Mamamia

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

Я, моя семья, мои друзья (кроме 1 подруги), соседи голосовали за Белика.

«Тут» собираются в основном «свидетели», чему Вы удивляетесь?

Андрей_Евтушенко
40
Андрей_Евтушенко

Почему про Николаева не пишут ,что он от партии"Роста"?

Потому что он стеснялся быть в одной команде с Беликом и других ему похожим. Хакамада к Николаеву никак не относится, как и он к ней, узбагойтесь.

Wlarom
1970
Wlarom

ЕР- это В.В.Путин, президент РФ. Поэтому прошел. Белик. Я голосовал за опозицию-КПРФ , за это форпост заблокировал меня за полторы недели до выборов. А из Николаева каждый день делали святого- он в команде А.М.Чалого.

Андрей_Евтушенко
40
Андрей_Евтушенко

Вот кого не встретишь, никто за Белика не голосовал и тут все писали что против, а по факту он лидирует.... Как же так? То ли люди врут и не привыкли думать в большинстве своем.... то ли выборы заранее сделаны.... Если Беляш победит, я больше на выборы не пойду, а люди которые голосуют за таких, получат то, что заслужили и пусть не жалуются! Вечно выберут самого отстойного от Севастополя, а потом начинают плакаться, но при этом жизнь ничему не учит! Так было и с Лебедевым, потом с Новинским.... теперь Белик. Молодцы, не уважаю!

Военные, госслужащие и те, кто сидит на бюджетке априори голосуют за Единую Россию, даже если бы выдвигалась Хакамада :)

Вифлеем
5754
Вифлеем

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

Результат лени севастопольцев . пришли пенсионеры , которые не читают интернет и получили очередную порцию гречки от Белика . А теперь все севастопольцы радуйтесь и веселитесь

Mamamia
474
Mamamia

to Вифлеем (Севастополь)

На душе легче стало? Легенды о гречке уже не актуальны, успокойтесь и смиритесь. Мы искренне голосовали за Белика, ЕР, Путина.

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

Совпадает мнение на все 100%. В Культурной Столице поумнели . Явка 12,6%. После выборов дибелика,я,лично,больше на выборы не хожу. Пусть зомби ходят,выбирают и живут в дерьме,как привыкли.

otem40656
332
otem40656

Печально! Белик опять пролазит во власть ...
Севастопольцы или разленились в край или перестали верить в справедливость!
Да и по разговорам с соседями ... мало разбираются в истине!

Андрей_Евтушенко
40
Андрей_Евтушенко

ан нет народ нынче на тупой мордосвет не падок

падок на бездельников и воров, удачно искупаться в г...е последующие 4 года :)

yulchik11
172
yulchik11

Жулики и спекулянты ))))Выехали за счет лозунга "партия президента". Других аргументов не было! А народ наш, простите, местами быдловат. Не Роднина же и не Лавров. БЕЛИК! Клейма ставить негде! Право слово, каждый народ достоин своего правительства! Ну что же, уважаемые пенсионеры, хоть "денег нет, но вы держитесь", ведь к Новому Году вам 5000 даст ЕР! (К слову, гробовые исчисляют той же суммой). За учителями и врачами останется "призвание". ВСЕ В БИЗНЕС!!!! Который, кстати, запрещено "кошмарить". А у нас то, что запрещено, принято делать с утроенной силой. В ДОБРЫЙ ПУТЬ С БЕЛИКОМ И "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ"! Вы сделали свой выбор.

Ломъ
189
Ломъ

Когда-то мы избрали в Верховный Совет СССР Ноздрю (как же, свой, коренной севастополец, рабочий Севморзавода, знает все нужды и чаяния, и пр.). Уехал он в Москву и с концами. Что он сделал для Севастополя? Никто не может сказать. Так же будет и с Беликом или с Николаевым. У них принцип работы один – служебные вопросы нужно решать быстро, а личные – немедленно. Вот и будут решать.

35я школа
701
35я школа

Это последние выборы, на которые я пошёл. Теперь, Бееее в каждый дом.

Крокодил Геннадий
41
Крокодил Геннадий

Лично мне очень хотелось проголосовать против всех, тк ни одного достойного представителя от города к сожалению в списках не было((( Белик - двойная грусть печаль ни в коем случае нельзя поддерживать укроповских прихвостней...

allya
165
allya

to otem40656 (Севастополь)

А истина в последней инстанции это вы?????? Поражаюсь некоторым людям однако....А тем,кто не пошел на выборы хочу сказать..Вы свой выбор отдали на откуп тому,кто на выборы пришел....Теперь сидите и не плачьтесь.Вы свой выбор сделали.

m.olyaaa
436
m.olyaaa

Уверенна, что выехал чисто за счёт партии, в которой состоит, большинство голосовало из-за партии, особенно те, кто ничего не понимает и не читает. За Николаева не от одного слышала, что хотели голосовать, но не стали после хакамады, ну так это мнение тёти , а никак не Николаева. В каждой партии есть безумный соратник, но мнение одного не означает мнение и курс всей партии.

Часовщик
430
Часовщик

Со значительным перевесом побеждает Белик.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Mamamia (Севастополь ) to Вифлеем (Севастополь) На душе легче стало? Легенды о гречке уже не актуальны, успокойтесь и смиритесь. Мы искренне голосовали за Белика, ЕР, Путина.
Может вы и не голосовали , но у меня есть точные сведения о том ,что это было. И что непонятно , что Белик далеко отстоит от ЕР. Он ее использует для своих личных целей. Причем его цели не совпадают с целями государства . Очень жаль , что вы и подобные вам этого НЕ ПОНИМАЮТ.

KLEO 777
10611
KLEO 777

Откровенно говоря,севастопольцы очень разочаровали...Очередное ворье пролезло в ГД.Сколько ни спрашивала,никто не собирался голосовать за Белика,ан нет Кто-то его уж очень сильно проталкивает во власть,не верю,что дело только в избирателях.

pomidor90210
62
pomidor90210

Самое интересное, что выбирать то было вообще не из кого, Белики- Шмелики, тут все повязаны между собой.....

типичный
100
типичный

Жалко Николаева,выбросившего в ходе избирательной кампании миллионы на ветер...

аграрий
143
аграрий

Поражение Николаева еще раз доказывает,что как и с Плаксиной-Романовой не любят севастопольцы пришлых.

Andy Powell
60
Andy Powell

Что вы все заныли... Белик-Белик... Чтобы в Севастополе был избран достойный кандидат, во-первых такого нужно было выдвинуть. А потом устроить ему нормальную агитационную компанию, и людям объяснять почему стоит идти на выборы. А так.... получили то, чего достойны.

SB_Sb
9579
SB_Sb

По партийным спискам голосовал за ЕР, по одномандатным - за Комоедова.
Печально, что столько людей проголосовало за Белика.
(печально мне,что я заблуждался насчет сограждан и оказался не прав, ибо большинство не может быть не правым)

sapun
9536
sapun

Не надо выть, а пожелаем достойной работы избранным народом. Путин вначале тоже был соратником Собчака, так что не рыдайте и не рвите волосы. Погоду в экономике сегодня делают олигархи. Законодателям - успехов в работе с их доходами, пусть помнят о благе народа и не забывают, что природные ресурсы России только по воле случая оказались в их руках. А Николаев... Разве он не понял на примере Олесии, что севастопольцы за пришлых не ратуют? И о Чалом мнение изменилось, чьим соратником он себя выставлял.

Malachite
10
Malachite

Громкая пощечина Севастополю Иначе и быть не могло в ЕР проходят - кто? Правильно жул....и и в....ы! Дима среди саоих . А вообщето очень стыдно и горько . Первый раз в жизни я не горжусь Севастополем. Дожились!

pomidor90210
62
pomidor90210

С

Не надо выть, а пожелаем достойной работы избранным народом. Путин вначале тоже был соратником Собчака, так что не рыдайте и не рвите волосы. Погоду в экономике сегодня делают олигархи. Законодателям - успехов в работе с их доходами, пусть помнят о благе народа и не забывают, что природные ресурсы России только по воле случая оказались в их руках. А Николаев... Разве он не понял на примере Олесии, что севастопольцы за пришлых не ратуют? И о Чалом мнение изменилось, чьим соратником он себя выставлял. Я думаю как то не уместно сравнивать,Белика и нашего призедента

Охотник
256
Охотник

Считаю,что раз севастопольцы выбрали Белика,значит он достоин представлять город-герой в Госдуме России. Да и преимущество в голосах говорит обо всем красноречиво.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

Севастопольцы сделали выбор.

Запомните этот момент....

Mamamia
474
Mamamia

to sapun Не надо выть, а пожелаем достойной работы избранным народом. Путин вначале тоже был соратником Собчака, так что не рыдайте и не рвите волосы. Погоду в экономике сегодня делают олигархи. Законодателям - успехов в работе с их доходами, пусть помнят о благе народа и не забывают, что природные ресурсы России только по воле случая оказались в их руках. А Николаев... Разве он не понял на примере Олесии, что севастопольцы за пришлых не ратуют? И о Чалом мнение изменилось, чьим соратником он себя выставлял.Надеюсь о нем и его соратниках изменится мнение и Москвы, и и.о.губернатора. И это будет справедливо.

pomidor90210
62
pomidor90210

Считаю,что раз севастопольцы выбрали Белика,значит он достоин представлять город-герой в Госдуме России. Да и преимущество в голосах говорит обо всем красноречиво. какое преимущество то? 32% из 45% это тысяч 18 жителей из 420 тысяч

vorona0
244
vorona0

to АНДРЕЙ27 (Севастополь) to Mamamia (Севастополь ) to Вифлеем (Севастополь) На душе легче стало? Легенды о гречке уже не актуальны, успокойтесь и смиритесь. Мы искренне голосовали за Белика, ЕР, Путина. Я рад за вас.... Только вы город и его жителей просто кинули своими голосами! Можем тут поспорить на что хотите (при свидетелях), что Белик ничего не сделает для города, а через годик-другой, когда вы поумнеете и уведите что происходит (да будет уже поздно), начнете так же матюкать его и хаять, забыв, что именно такие как вы и посадили на трон высоко Белика, с которого он плюет на вас! Такие как вы и голосовали за Лебедевых и Новинских, когда они побеждали, а теперь вы же и хаите их (вместе с теми кто голосовал против них).... Молодцы - либо хамелеоны как и ваш беляш, либо думать не привыкли!
Андрей!!! Активный вы наш. Самый активный на этой ветке...и самый стеснительный
Ну ка..*свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи...*
А за кого голосовали вы?! Кого ж это мы просмотрели? Какого кандидата от Севастополя !!!!!!, радеющего за свой город, и который отдаст все свои силы и все *нажитое непосильным трудом* на наше благо и счастье?
Я вот бабка-пенсионерка никак так и не разобралась какая же *кучка дерьма* из всех *лучше*? , *выше*?, *ниже*?
И гречку мне никто не догадался дать
Поэтому я просто прислушалась к одному человеку, которого уважаю и решила в такое трудное время не нести раскол в его дом, который меня приютил и не дать ни одного шанса партиям, которые явно или скрыто в опозиции.
И еще, если следовать словам великого Шекспира: *...а кто с лица король, тот и король на деле....*...увы...увы...увы.. Чего то меня не только дела , но и лица кандитатов в этом не убедили

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to pomidor90210 (Севастополь) какое преимущество то? 32% из 45% это тысяч 18 жителей из 420 тысяч

Ну сколько пришло - столько и пришло.

Наука
572
Наука

Интересно руководство сайта будет банить за оскорбление без пяти минут депутата Госдумы России Дмитрия Белика хамовитых троллей. Или это касается только тех,кто выражает собственное мнение,которое идет вразрез с редакционной политикой. Очень мерзко...А Дмитрия Белика с заслуженной победой!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to sapun А Николаев... Разве он не понял на примере Олесии, что севастопольцы за пришлых не ратуют? И о Чалом мнение изменилось, чьим соратником он себя выставлял. Не пишите чушь.Белик тоже из пришлых...тоже мне,нашли "коренного".И чем вам А.М.Чалый не угодил?

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Конечно,там же. В результат выборов,кстати закономерный. Пока люди не будут интересоваться ,минимум, биографией кандидата и его "славным" прошлым,а будут голосовать ,по принципу " Птица-воробей",поэт -Пушкин",то так и будем выбирать "достойных":лебедевых,новинских,беликов,николаевых и пр.

allya
165
allya

to vorona0 (Севастополь)

Val'ok
2047
Val'ok

Не удивительно. Севастополь долго голосовал за "партию регионов". Такой опыт заблуждения даром не проходит.
Получите что заслужили.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

Ну вот! Начались споры!

Споры эти пустые.

Пока не будет реальной ОТВЕТСТВЕННОСТИ за предвыборные обещания и простого отзыва депутата через год работы за невыполнения предвыборных обещаний - можно спорить хоть до посинения.....

endg
105
endg

теперь проголосовавшие за Белика продолжат возмущаться: " а почему же жизнь не меняется!"

Michael Srakin
102
Michael Srakin

надо поддержать город на купюры РФ

Andy Powell
60
Andy Powell

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Проголосовали? Ма-ЛА-ЦЫ! А белик ещё больше поможет

gasser
360
gasser

с чего вы все взяли, что ЕР партия президента?

yulchik11
172
yulchik11

Поражение Николаева еще раз доказывает,что как и с Плаксиной-Романовой не любят севастопольцы пришлых. А Белик не пришлый?

Андрей_Евтушенко
40
Андрей_Евтушенко

Пока не будет реальной ОТВЕТСТВЕННОСТИ за предвыборные обещания и простого отзыва депутата через год работы за невыполнения предвыборных обещаний - можно спорить хоть до посинения.....

А что Белик обещал?) Он помойму вообще молчал перед выборами, поэтому и ждать не приходится.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to gasser (Севастополь) с чего вы все взяли, что ЕР партия президента?

Они так сами утверждают, в том числе и публично, в том числе и на агитационных материалах. Опровержения этого от президента нет. И тем более нет от президента юридически значимого запрета на такие заявления от ЕР. Президент сразу приехал к ЕР, как только были стали известны первые итоги голосования...

Kris
840
Kris

Хорошо бы белика познакомить с достижениями немцова!Поближе.
Эти выборы - страшный провал партии власти. 60% населения - против!

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Kris (Gurov) 60% населения - против!

Это не 60% населения против. Это 60% населению наплевать на все....

Вад Лето
2219
Вад Лето

to Сергей Александрович (Севастополь) Зачем же так извращаться с заголовком, соратник Хакамады, уже не сможет оплатить этот прогиб.

ОЧЕНЬ РАД, что соратник Хакамады не прошёл в Думу! Пусть печёт пирожки и убирает свалки.
За Белика тоже не голосовал.

vorona0
244
vorona0

[img">http://i11.pixs.ru/thumbs/9/9/0/DSCN2387JP_6213146_23344990.jpg[/img">">

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) Так что тут вина не севастопольцев, а системы в целом и системы выборов в частности.

Именно Севастопольцы сделали свой выбор по правилам системы голосования, которые были озвучены.

maxeev
29
maxeev

А знаете ли вы, что Хакамада считает Крым анексированной территорией? Ну и за кого вы проголосовали? Вы захотели обратно вернуться? Для этого не обязательно было ходить на выборы! От кого нас спасали в 2014 году, вы сейчас пытались привести во власть! И слава Богу, у вас ничего не получилось!

БОТАНИК
375
БОТАНИК


Севастопольцам нечего стыдиться. Мы проголосовали правильно.

Произошла огромная фальсификация в пользу партии власти.

В ведущих телеэфирах бегущая строка в16 ч 00 мин: явка избирателей по России - 10%, по Москве - 8%.
В 17 ч 00 мин: явка избирателей по России - 35%, по Москве - 25%.

Еще что-то надо кому-то объяснять?

Val'ok
2047
Val'ok

to Иценков (Севастополь)

Это вина именно равнодушного большинства. Которому лень сделать что-то для себя и будущего поколения.
Когда в 14ом "припёрло", запахло порохом - пришли ВСЕ.
А в "мирных" выборах можно и расслабиться.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

Свежие данные:

vorona0
244
vorona0

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

Андреееййй...не разочаровывайте меня в своих умственных способнястях :(..Это же надо! после приведенных слов Шекспира, вы меня спрашиваете ..* не по лицам ли я выбирала..* ? :( А что ? Шекспир имел ввиду именно *лица*?
Живу я в Севастополе с 1953 года
и , если честно, воспитанная во мне сов.властью *классовая ненависть* заставляет *нелюбить всех кандидатов*.
И Белика...--почему это когда я выживала на 1000 гривен, он скупал земли и строил магазины?
И Николаева...---почему , теперь когда я стараюсь прожить на 11000 рублей и подклеиваю обои скотчиком, чтоб не отваливались, он владеет *тавернами* и наверное не только ими
А Комоедов, тот вообще заевшийся адмирал, ну...отслужил честно и уйди на покой..нет! все мало!
Вот так то! И что? эти люди сделат что то теперь для народа??!!! не смешите мои тапочки.
Я поддержала Путина, вообще то, если кто не понял

pomidor90210
62
pomidor90210

Интересно, почему так долго идет подсчет голосов? По стране уже обработано 93 %, а у нас отчитались 113 из 191 участка. У нас все в ручную, жена была наблюдателем, закончили подсчет на их участке сегодня к 07-00 утра!!!!!!

Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

Лично мне очень хотелось проголосовать против всех, т.к. ни одного достойного представителя от города к сожалению в списках не было

Вам только хотелось, а я сделал это...
Не корректны замечания типа "он ничего для города не будет делать". Депутат госдумы работает на страну, он принимает решения в масштабах государства и напрямую не решает проблем города (региона). Для этого есть сенаторы, субъектовая и муниципальная власть. Ну и конечно сильное разочарование, это очередное шоу в главном офисе ЕР при участии тех, от кого реально зависит благосостояние народа и кто несет персональную ответственность за то, что в стране происходит. Путь в никуда!

allya
165
allya

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

И главное ,они теперь сидят и громче всех возмущаются мол все не так и не то ............

9733
241
9733

Моё окружение не голосовало за Белика!
Ну как этот прохиндей опять пролез?,,толи я дурак,толи лыжи не едут!,,
Всех поздравляю с победой лебедева-белика,удачного деребана!!!
Все молодцы,кто проспал,прогулял,пропил и мало думал!
Слава равнодушным и малодумающим!!! Сдали Севастополь.
Теперь будут ныть....

pomidor90210
62
pomidor90210

А вот раньше была графа против всех, жаль что убрали ее(((( Выборы Выборы- кандидаты- П....Ы!

VicMich
3053
VicMich

to yulchik11 (Севастополь) to Дава Гоцман (Севастополь) Севастопольцы сделали выбор. Запомните этот момент.... Поражение Николаева еще раз доказывает,что как и с Плаксиной-Романовой не любят севастопольцы пришлых. А Белик не пришлый?
Похоже, что-то объяснять людям - бесполезно.

Val'ok
2047
Val'ok

to Вадан (Севастополь)

Вообще-то, коммунисты всегда боролись с бандеровской властью и выступали против разграбления государственной собственности.
Они не "балаболили". Но равнодушные стояли в стороне, как и сейчас.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) Давайте считать. В Севастополе проживает 100% избирателей. Голосовать вышло 47%, грубо говоря - половина. Т.е. 50% от всего числа избирателей. За Белика проголосовало чуть более 30% от 47%. Это около 60 тысяч против как минимум 300 тысяч. Т.е. пятая часть. А более половины всех избирателей вообще продемонстрировали полное недоверие выборам, а это примерно 150 тысяч человек. А если проанализировать цифру в 60 тысяч, проголосовавших за Белика, то это будут заинтересованные чиновники и их родственники, местный олигархат и их родственники + те, кто ими прикормлен. Всяких чиновников в Севастополе около 2 тысяч умножим на среднюю величину 4 члена семьи и получим 8 тысяч. Прибавим к ним десяток прикормленных к каждому семейству - это не более 20 тысяч + члены их семей, среднюю численность которых возьмем за цифру 2 т.к. не все будут голосовать. Т.е + еще 40 тысяч. Вот и получаем не более 70 тысяч. Т.е. подсчет вполне вписывается в версию.

Никуда он (подсчет) не вписывается...

Подсчет прост:

316 997 (100%) - избирателей в Севастополе.

144 788 (45,67%) - пришли голосовать.

172 209 (54,33%) - не пришли голосовать.

Вопрос - при чем тут количество чиновников и умножение на среднее кол-во членов их семей? Главное тут, что 172 тысячам человек наплевать на выборы...

Gert Agert
16
Gert Agert

Заголовок "На думских выборах в Севастополе лидируют Николаев и Белик"(с) написан чисто по-николаевски, т.е. лукаво как типичный "соратник". А почему не написать как есть: " По предварительным данным с огромным отрывом лидирует Белик. Поздравляем явного победителя!". Да не напишет Форпост такого...

allya
165
allya

to VicMich (Севастополь)

А вы пытались что то объяснить????? Тут априори всех кто за Белика голосовал назвали быдлом и чего то хотите в ответ и взамен????? ...А если вы считаете ЧТО НЕТ ВЫБОРА придите и перечеркните бюллетень...так будет честнее............

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to allya (Sevastopol) А если вы считаете ЧТО НЕТ ВЫБОРА придите и перечеркните бюллетень...так будет честнее.

Вот именно. Но на выборы приходить нужно!!!

pomidor90210
62
pomidor90210

to Иценков (Севастополь) Давайте считать. В Севастополе проживает 100% избирателей. Голосовать вышло 47%, грубо говоря - половина. Т.е. 50% от всего числа избирателей. За Белика проголосовало чуть более 30% от 47%. Это около 60 тысяч против как минимум 300 тысяч. Т.е. пятая часть. А более половины всех избирателей вообще продемонстрировали полное недоверие выборам, а это примерно 150 тысяч человек. А если проанализировать цифру в 60 тысяч, проголосовавших за Белика, то это будут заинтересованные чиновники и их родственники, местный олигархат и их родственники + те, кто ими прикормлен. Всяких чиновников в Севастополе около 2 тысяч умножим на среднюю величину 4 члена семьи и получим 8 тысяч. Прибавим к ним десяток прикормленных к каждому семейству - это не более 20 тысяч + члены их семей, среднюю численность которых возьмем за цифру 2 т.к. не все будут голосовать. Т.е + еще 40 тысяч. Вот и получаем не более 70 тысяч. Т.е. подсчет вполне вписывается в версию. Никуда он не вписывается... Подсчет прост: 316 997 (100%) - избирателей в Севастополе. 144 788 (45,67%) - пришли голосовать. 172 209 (54,33%) - не пришли голосовать. Вопрос - при чем тут количество чиновников и умножение на среднее кол-во членов их семей? Главное тут, что 172 тысячам человек наплевать на выборы... А почему наплевать, если среди тех кого им предложили нет удовлетворяющего их кандидата или надо выбирать хоть кого?

yulchik11
172
yulchik11

to Вадан (Севастополь) Вообще-то, коммунисты всегда боролись с бандеровской властью и выступали против разграбления государственной собственности. Они не балаболили . Но равнодушные стояли в стороне, как и сейчас. Кто Вам сказал, что коммунисты равнодушные стояли в стороне? Я - коммунистка. И равнодушной меня не назовешь. И город я свой люблю, глотку за него перегрызу и бандерлогу, и любому, кто тявкнет про Севастополь гадость. А в чистоту выборов я не очень верю. Бюллетени против Едросов подпортить дело трех секунд. Вы знаете, что в бюллетнях за коммунистов больше всего ошибок. То две галочки стоят (за КПРФ и за КПР, то по "местным" вместо пяти шесть галочек? А по "ЕР" все гладко. Не подкопаться.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to pomidor90210 (Севастополь) А почему наплевать, если среди тех кого им предложили нет удовлетворяющего их кандидата или надо выбирать хоть кого?

Если нет удовлетворяющего кандидата или патрии и если нет графы "против всех" - просто приди на выборы, получи бюллетени и проставь галочку (крестик) в КАЖДОМ квадратике (будет аналог голосования "против всех"). НО ПРИДИ!!!

pomidor90210
62
pomidor90210

to allya (Sevastopol) А если вы считаете ЧТО НЕТ ВЫБОРА придите и перечеркните бюллетень...так будет честнее. Вот именно. Но на выборы приходить нужно!!!Голоса тех, кто так поступит, будут распределены между победившими партиями.
Если Единая Россия получит 60% голосов, то из каждой сотни перечёркнутых бюллетеней ей достанется дополнительно 60 голосов.
Если бюллетень разорвать, унести с собой или вообще не пойти на выборы, итог будет такой же.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to pomidor90210 (Севастополь) Если Единая Россия получит 60% голосов, то из каждой сотни перечёркнутых бюллетеней ей достанется дополнительно 60 голосов.

Кто такое сказал? И если не трудно, ответьте с ссылкой на нормативный документ.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) Или вам еще как-то выделить слова - ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА?

Если нет удовлетворяющего кандидата или патрии и если нет графы "против всех" - просто приди на выборы, получи бюллетени и проставь галочку (крестик) в КАЖДОМ квадратике (будет аналог голосования "против всех"). НО ПРИДИ НА ВЫБОРЫ!!!

Gert Agert
16
Gert Agert

Иценков писал :"ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА. Какого черта идти на выборы, если сам выбор отсутствует?" "Когда мне предлагают трех баранов то каков смысл голосовать за одного из них? (с)
Сколько на Ваш взгляд ещё нужно партий (помимо имевшихся 14) и одномандатных депутатов, и каких не хватило лично Вам предвыборных программ , для того, чтобы Вы посчитали, что "выбор есть"? А может примкнёте к имеющимся "трём баранам" на следующих выборах? Может люди оценят?

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to всего один (Mосква) 172 тысячи севастопольских избирателей, которые не пришли на российские выборы, очень порадовали преза укров.

А при чём тут ДРУГИЕ СТРАНЫ и их президенты??

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) ЗАЧЕМ?
Вы или ..., или наивный.


Подумайте зачем.... Напрягите мозги... Смоделируйте ситуацию...

Жду ответа и уверен, что не дождусь или получу отписку.

Я уже ответил и не раз.

aog1966
1647
aog1966

to maxeev (севастополь) А знаете ли вы, что Хакамада считает Крым анексированной территорией?
Вот этот козырь на белика и сработал.

За что мне любить ЕГЭ и людей не обременяющих свои мозги?

Belmondo
617
Belmondo

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

Не будем унывать , и бежать впереди паровоза. Пусть посчитаются до конца. Может Белик ещё обос......ся !!!

Юрвик
122
Юрвик

to vorona0 (Севастополь) Я поддержала Путина, вообще то, если кто не понял

Вы поддержали не Путина. Проголосовав за Белика - Вы поддержали Белика, проголосовав за Единую Россию - Вы поддержали политсовет Е.Рос. в Севастополе и те мерзости, которые этот политсовет вместе с депутатами Колесниковым, Оганесяном, Вусатенко и прочими творят в нашем городе. Вот за что Вы проголосовали. Ну... Бог Вам судья, возможно, перечисленные мной личности Вам весьма симпатичны и пользуются у Вас глубоким уважением....

pomidor90210
62
pomidor90210

to pomidor90210 (Севастополь) Если Единая Россия получит 60% голосов, то из каждой сотни перечёркнутых бюллетеней ей достанется дополнительно 60 голосов. Кто такое сказал? И если не трудно, ответьте с ссылкой на нормативный документ. Ссылки нет, но есть жизненный опыт, участвую в выборах РФ с 2004 года, лично видел как происходило голосование за Единую Россию в Питере в местное собрание, будучи еще курсантом и как загоняли голосовать курсантов стадом за кого надо(причем прописка то у всех не особо местная была), поэтому и говорю, начальник моего института Мартынов как в фильме день выборов выступал на институтском построении и говорил за кого надо голосовать.......

omgdenya
402
omgdenya

Сперва голосуют за Белика
(поразительная рифма), а потом жалуются.

pomidor90210
62
pomidor90210

а насчет военных, так там все голосуют 100% и попробуй не проголосовать еще, хотя военные аполитичны

yulchik11
172
yulchik11

to всего один (Mосква) to АНДРЕЙ27 (Севастополь) безропотное стадо как раз дома осталось. а голосовать ходят люди с активной позицией.Вам предоставили право голосовать за одного из баранов разной породы. Вы человек с активной жизненной позицией, пошли голосовать за одного из баранов. А люди умные вообще голосовать не пошли т.к. понимают, что голосовать за барана - дело идиотское. Надо голосовать за того, с кого можно спросить. Вам тут один автор многократно писал и пишет об отсутствии у власти ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои обещаний. Как и у кандидатов в депутаты. Мне нравится то, как равнодушный пофигист оскорбляет неравнодушных к судьбе страны людей, которые отдали свой голос в пользу того или иного кандидата, и огульно оскорбляет всех тех, кто баллотировался. Все кандидаты - бараны? А Вы, диванный воин, кто?

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

После драки кулаками не машут...
Но тот, за кого бы я проголосовала, в списках моего избир участка не был.

allya
165
allya

Ну что же, народ сказал своё слово и его надо уважать. Надеюсь, что ЕР не будет почивать на лаврах, а начнет пахать, не жалея живота своего, используя здоровые, патриотические силы других, особенно парламентских партий.

Вит
66
Вит

Ну ппц. Готовимся платить налог на недвижимость от Ведмедя. Ктото даже начнет искать обмен на меньшую площадь. Приплыли гов..о к водопаду!

Вит
66
Вит

Ну ппц. Готовимся платить налог на недвижимость от Ведмедя. Ктото даже начнет искать обмен на меньшую площадь. Приплыли гов..о к водопаду!

Борец За нравственность
178
Борец За нравс…

Самый показательный момент конечно в сравнении - 40% из тех кто проголосовал за ЕР не проголосовал за Белика, так что не всё так и печально- Это показатель который ну ни как не спрячешь и который о многом говорит

Ломъ
189
Ломъ

И чего сейчас копья ломать, что-то считать, воздух сотрясать, клавиатуру насиловать? Говорят, что самое плохое – это жить во время перемен. С этим у нас все отлично. Никаких перемен не предвидится. Разве что Колесникову, может быть, медаль дадут. Все останутся на своих местах, все будет по-прежнему.

yulchik11
172
yulchik11

to yulchik11 (Севастополь) это унылые нытики, за которых кто-то должен всё сделать.. сами не могут ни выбрать, ни ответить за свой выбор. )))))) Точно! А я - одна из баранов.

aquila
7878
aquila

Вот зараза!

Вит
66
Вит

to yulchik11 (Севастополь) это унылые нытики, за которых кто-то должен всё сделать.. сами не могут ни выбрать, ни ответить за свой выбор. РЕСПЕКТ МОСКВА. Дауж вы выбор раз сделали за Ельцына! Нижайший вам поклон!

Виктор Константинов
12
Виктор Константинов

Лидируект Белик и это очень плохо для Севастополя.... Проходимец во власти это преступление перед Россией... Мало он нахапал севастопольской земли, а теперь пошел в высшие органы власти решать свои шкурные интересы.... Что сделал Белик для Севастополя...а ничего... Севастополь голосовал тупо за севастопольца и проиграл... Меня в данной ситуации волнует поведение Чалово и его команды... Не надо было выходить из политсовета партии елиноросов... Надо было до конца отстаивать свою позицию и выставлять своих кандидатов на выборы... Когда в политсовете были чаловцы, то такие как Белик не подавали голоса... Очень жаль что команда Чалово сдала свои позиции... и на первые роли повылазили "белики"... И Николаев недальновиден...протупил. С самого начала было понятно что новые партии не наберут голосов... да и партия Роста стала прибежищем непопулярных личностей.... Лучше бы он пошел самовыдвиженцем .... Обидно за Севастополь...

Виктор Константинов
12
Виктор Константинов

Ну что же, народ сказал своё слово и его надо уважать. Надеюсь, что ЕР не будет почивать на лаврах, а начнет пахать, не жалея живота своего, используя здоровые, патриотические силы других, особенно парламентских партий.
Это не относится к севастопольской партии единоросов и соответственно к Белику.... Эти точно не будут работать для города.... перекрасившиеся регионалы на это не способны...

za rodiny
457
za rodiny

" вот тебе, бабушка, и Юрьев день..."

Ставрида
989
Ставрида

Жаль...... Люди, зачем за Белика голосовали? Только надежда появилась, а тут... "вот тебе бабушка и юркни в дверь"...

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to Mamamia (Севастополь )


Молодцы! Вы достойны этой партии и этой ситуации в стране, всё верно! Я уже боюсь представить каких еще идиотских законопроектов нужно принять правящей партии в ближайшие 5 лет, чтобы у людей глаза начали открываться

Тукан
393
Тукан

to 35я школа Это последние выборы, на которые я пошёл. Теперь, Бееее в каждый дом.
И кого вы напугали? Тут уже грозилась пара человек пробойкотировать выборы. Я на это ответил, что выборы проигнорируют миллионы людей и их бойкот никто не заметит. также как и ваше отсутствие. Колхоз - дело добровольное.

Алексей Белик
78
Алексей Белик

Сидел я вчера, смотрел как считают голоса и думал:"Так часто и с такой ненавистью мою фамилию ещё не называли" (НЕТ НЕ РОДСТВЕННИК!) к слову местный штаб Единой России был крайне против его победы. Кто угодно, только не он

9733
241
9733

Как белику удаётся пролезть в самое узкое горлышко?
Моё окружение за него не голосовало!
Привет большому деребану,под названием ,,бел-леб,,!
Всем кто проспал,проел и пропил этот день,просьба не ныть,что все плохо!
Все было в наших руках,но выбор скудненький.
Если бы не,, партия роста,,/либеральная/,прошёл бы Николаев,но у нас все через одно место.
Город поник! Одна надежда на нашего губернатора и его команду.

yulchik11
172
yulchik11

to yulchik11 (Севастополь) to всего один (Mосква) to АНДРЕЙ27 (Севастополь) безропотное стадо как раз дома осталось. а голосовать ходят люди с активной позицией.Вам предоставили право голосовать за одного из баранов разной породы. Вы человек с активной жизненной позицией, пошли голосовать за одного из баранов. А люди умные вообще голосовать не пошли т.к. понимают, что голосовать за барана - дело идиотское. Надо голосовать за того, с кого можно спросить. Вам тут один автор многократно писал и пишет об отсутствии у власти ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои обещаний. Как и у кандидатов в депутаты. Мне нравится то, как равнодушный пофигист оскорбляет неравнодушных к судьбе страны людей, которые отдали свой голос в пользу того или иного кандидата, и огульно оскорбляет всех тех, кто баллотировался. Все кандидаты - бараны? А Вы, диванный воин, кто? Во-первых, почему вы решили, что я пофигист? Во-вторых, вы пытаетесь мне навязать СВОЙ выбор, а я вам отвечаю, что выбор ОТСУТСТВУЕТ. Чем партия ЕР отличается от Справедливой России, например? К числу каких партий относится, например, партия ЕР? Каков у нее политический курс, какова идеология? Какова конечная цель? Такие же вопросы и в отношении иных победивших и проигравших партий? И где ваш умный ответ, обидчивый вы такой? Во-первых, не такой, а такая. Во-вторых, я не за ЕР, я за коммунистов, в-третьих, я сама баллотировалась от КПРФ. Ну плюньте в меня, как в барана, неравнодушный Вы наш.

za rodiny
457
za rodiny

проголосившие за белика, дали зелёный свет лебедям(((((

yulchik11
172
yulchik11

to yulchik11 (Севастополь) это унылые нытики, за которых кто-то должен всё сделать.. сами не могут ни выбрать, ни ответить за свой выбор. РЕСПЕКТ МОСКВА. Дауж вы выбор раз сделали за Ельцына! Нижайший вам поклон! Не поясните?

9733
241
9733

Жаль...... Люди, зачем за Белика голосовали? Только надежда появилась, а тут... вот тебе бабушка и юркни в дверь ...
Сама в шоке, была уверенна, что наши люди понимают все, или хохляндия будет нас проследовать ещё долго!
Ну как!?

Виктор Константинов
12
Виктор Константинов

Ну что же, народ сказал своё слово и его надо уважать. Надеюсь, что ЕР не будет почивать на лаврах, а начнет пахать, не жалея живота своего, используя здоровые, патриотические силы других, особенно парламентских партий.
Это не относится к севастопольской партии единоросов и соответственно к Белику.... Эни точно не будут работать для города.... перекрасившиеся регионалы на это не способны... Вот кого не встретишь, никто за Белика не голосовал и тут все писали что против, а по факту он лидирует.... Как же так? То ли люди врут и не привыкли думать в большинстве своем.... то ли выборы заранее сделаны.... Если Беляш победит, я больше на выборы не пойду, а люди которые голосуют за таких, получат то, что заслужили и пусть не жалуются! Вечно выберут самого отстойного от Севастополя, а потом начинают плакаться, но при этом жизнь ничему не учит! Так было и с Лебедевым, потом с Новинским.... теперь Белик. Молодцы, не уважаю!
Согласен...Выбор Белика это очень плохо для Севастополя...

Валик Круглов
544
Валик Круглов

to Вифлеем (Севастополь) На душе легче стало? Легенды о гречке уже не актуальны, успокойтесь и смиритесь. Мы искренне голосовали за Белика, ЕР, Путина.
Сейчас рис в моде???!

Wlarom
1970
Wlarom

Иценков (Севастополь)

." Зачем и партия, которая перестала пользоваться доверием у народа"?
А какая партия пользуется доверием у народа, подскажите.

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

В 19:20 на моем избирательном участке, на листе с моей фамилией стояли подписи моих родителей и еще пара штук. Даже четверти страницы не было заполнено. Мои друзья, которые так любят поговорить о политике, провели этот день на природе с шашлыками. Мой вывод - людей полностью все устраивает в текущей политической и повседневной жизни в стране.

Все, кто проголосовал за ЕР/Белика - радуйтесь деятельности правящей партии в ближайшие 5 лет. Надеюсь у вас не хватит наглости даже заикнуться о каких-то проблемах, тягостях или очередных идиотских законопроектов в этот промежуток времени.

22Энергетик22
93
22Энергетик22

Понятно что голосуют в основном те, кто еще царя видел.
Отсюда и ЕР и гречневый Белик... Но не переживайте - по всей России так же.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to allusa (Севастополь) Отсидеться дома или испортить бюллетени это ничего не дает. А что Вам даёт поход на "выборы" и выбор наименьшего ЗЛА?

Не зло ли?

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to apolis (Севастополь, Россия) есть надежда на то, что Белик будет более полезен для города, чем отработанный материал в лице Комоедова. Много у нас еще электората, которые не понимает, что для города депутат Думы не обязан ничего делать.

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to Олег Березенко

Как минимум показать низким результатом правящей партии, что ее политика и действия не устраивает большинство и нужно задуматься и что-то менять. А вчерашние выборы четко показали, что людей всё устраивает. Жаль, но скорее всего завтра же снова будут обсуждать на кухне подорожание проезда, колбасы и стоимости холодной воды..

SB_Sb
9579
SB_Sb

Повторюсь. Сам категорически против Белика был, но в принципе за ЕР, поэтому и голосовал среди партий за ЕР, среди кандидатов за Комоедова.
Честно говоря, был уверен, что Белик не пройдет. К сожалению ощибся.
Значит это наша недоработка, что мы позволили меньшинству решить за большинство (если верить количеству коментов против Белика).
Но после драки .... не машут ( в том числе и кулаками).

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to yulchik11 (Севастополь) я за коммунистов, в-третьих, я сама баллотировалась от КПРФ. Ну плюньте в меня, как в барана, неравнодушный Вы наш. Думаю, что с таким всплеском эмоций и отношением к людям не стоит становиться представителем народа.

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

to Олег Березенко to yulchik11 (Севастополь) я за коммунистов, в-третьих, я сама баллотировалась от КПРФ. Ну плюньте в меня, как в барана, неравнодушный Вы наш. Думаю, что с таким всплеском эмоций и отношением к людям не стоит становиться представителем народа.
Да, по вашей версии лучше тихо красть

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Проводим Дмитрия Белика всем городом в Москву ,да и заживём своей тихой провинциальной жизнью - дороги, канализация, коммуналка, стипендия в 4оо р. Севастопольцы щедрые - подарили Белику безбедную старость.

Гераклейский
246
Гераклейский

to Иценков (Севастополь) Я готов был бы проголосовать за партию ПВО. Но, ее не допустили по надуманной причине к выборам.Ну и кто Вам мешал проголосовать за ПВО? К сведению, ПВО на выборах объединились с РОДИНОЙ и об этом неоднократно писали, включая Старикова. А в муниципальных бюллетенях ПВОшники напрямую участвовали в выборах! Или Вас не интересует кто реально, а не надумано (через Госдуму) будет принимать участие в судьбе Севастополя.

allya
165
allya

to Папа Вовы (Севастополь)

От сейчас взяли и походя оскорбили немалую часть севастопольцев. И только за то,что у них мнение отличное от вашего.Не стыдно????

narumbol
16397
narumbol

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь)
to Дава Гоцман (Севастополь)
Я уже ответил и не раз.
На вопрос: - Зачем? - вы не ответили.

Зачем? Чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Виктор Константинов
12
Виктор Константинов

Севастопольцев, проголосовавших за бывшего земельного дерибанщика и политическую проститутку, поздравляю !!! Продался сначала Лебедеву в 2012 году, потом Новинскому в 2013 году, сменивший Партию регионов, Русский блок, а теперь прибившийся как известное вещество к Единой России... Печально осознавать, что треть севастопольцев не думающие люди, а бараны дурноголовые !
Все точно сказано....

Вит
66
Вит

to yulchik11 (Севастополь) это унылые нытики, за которых кто-то должен всё сделать.. сами не могут ни выбрать, ни ответить за свой выбор. РЕСПЕКТ МОСКВА. Дауж вы выбор раз сделали за Ельцына! Нижайший вам поклон! Не поясните? Извиняюсь что встрял. Я за Вас ответил Москве единственному... ппц ему ли нас учить ка не надо делать..

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Всем,проголосовавшим за в"едро" и белика,посвящается!

za rodiny
457
za rodiny

забыл народ, что белик+меняйло+лебедь - одна команда. хотите меняйло вернуть???

Гераклейский
246
Гераклейский

to Иценков (Севастополь)

С чего это? Программы ПВО и Родины близки.

И Вы не ответили на вопрос:

А в муниципальных бюллетенях ПВОшники напрямую участвовали в выборах! Или Вас не интересует кто реально, а не надумано (через Госдуму) будет принимать участие в судьбе Севастополя? Для меня он был главным, когда я шел на выборы.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to соломенная шляпка (Севастополь) Всем,проголосовавшим за в"едро" и белика,посвящается!

А что вы посвятите 172 000 севастопольцам, которые не пришли на выборы?

Capella
179
Capella

Да как же так? Среди моих родственников/знакомых никто не голосовал за Белика! В блокноте девушки (опрос на выходе) за белика стояло 4 плюса, а за Комоедова и Николаева большое количество +.
Когда же? Кто же? проголосовал за политическую ......

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Однако, не теряю надежды, что около 55 процентов избирателей не явились на голосование по причине того, что не верили в свой голос. Надеюсь, что это были думающие люди, которые не нашли достойных кандидатов в списке представленных .

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

to Capella (Севастополь) Да как же так? Среди моих родственников/знакомых никто не голосовал за Белика! В блокноте девушки (опрос на выходе) за белика стояло 4 плюса, а за Комоедова и Николаева большое количество +. Когда же? Кто же? проголосовал за политическую проститутку
Вот, все кто ел гречку.

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

to Галина Николаевна (Севастополь) to Capella (Севастополь) Да как же так? Среди моих родственников/знакомых никто не голосовал за Белика! В блокноте девушки (опрос на выходе) за белика стояло 4 плюса, а за Комоедова и Николаева большое количество +. Когда же? Кто же? проголосовал за политическую проститутку Среди моих знакомых и друзей тоже никто ни за Белика, ни за ЕР не голосовал. Чудеса!
Нет никаких чудес. есть задача партии, её выполняют с усердием.

vorona0
244
vorona0

Проводим Дмитрия Белика всем городом в Москву ,да и заживём своей тихой провинциальной жизнью - дороги, канализация, коммуналка, стипендия в 4оо р. Севастопольцы щедрые - подарили Белику безбедную старость.
А в длинном, длинном биллютене, я , кстати, за вас голосовала

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Дава Гоцман (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) Всем,проголосовавшим за в едро и белика,посвящается! А что вы посвятите 172 000 севастопольцам, которые не пришли на выборы? Прощаюсь,на всякий случай.Ссылка (18 +)

Папа Вовы
666
Папа Вовы

Позор нам, севасторольцы !!! Позор городу !!!

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

Всем, кто ставил галки за ЕР и Белика (и тем, кто специально проигнорировал выборы): мало вам платонов, капремонтов и всяких пакетов Яровых - ничего, за 5 лет ЕР вас не разочарует новыми придумками! Вы главное не забывайте, что вы осознанно это всё выбрали. Держитесь и хорошего настроения.

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

to Папа Вовы (Севастополь) Позор нам, севасторольцы !!! Позор городу !!!
позор гречкоедам.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) to Галина Николаевна (Севастополь)
И что ВЫ сделали для того, чтобы 172 тысячи не отсиживались


Мы ж не в детском саду, чтобы за ручку 172 000 водить...

172 000 - это просто характеристика общества, того самого народа... Не более..

РубеЖ
710
РубеЖ

Белик - красава, при Украине от ПР не получалось в Раду попасть, так он теперь с ЕР сблатовался и теперь таки в Думе
Ну если судьба повернулась к тебе задом не огорчайтесь ,а пристраивайтесь...
Думается У московских нравы по круче ,а карманы пошире . так что если в скоре белика вернуть в цинке я набухаюсь по полной ,Но он гнида скольский тип...

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Поздравляю Севастопольцев с достойным выбором. Особенно тех, кто не пошел на выборы. Вы выбрали самого лживого, самого воровитого, самого наглого севастопольца .Теперь Белику на 5 лет обеспечена депутатская непикосновенность. Воруй дальше. ш

Предлагаю приравнять непришедших на выборы без уважительной причины изменниками Родины. Это по их милости мы теперь должны жить в этом? Все преступления совершаются с молчаливого согласия самих граждан. Поздравляю нас, севастопольцев с выбором! Молчите и дальше в тряпочку. Мне стыдно за вас Севастопольцы!!!! Почему мы стали такими? Мы же были другими,. Мы БЫЛИ героями! Наши предки не гордились нами за провал выборов((((( Мне обидно.

Lady
1630
Lady

Почему нет выбора "не поддерживаю ни одного кандидата" ? Тогда процент был бы совсем другой! Какая гадость эти выборы!

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Lady (Севастополь) Почему нет выбора "не поддерживаю ни одного кандидата" ? Тогда процент был бы совсем другой! Какая гадость эти выборы!

Потому что это не выгодно....

Ocean II
1319
Ocean II

Со многими, для кого эти выборы стали последними согласен на все 100. Люди, причем тут ЕР и Путин? Президент не может числиться в какой либо партии. Очнитесь уже!

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to КМД (Севастополь) не пойти на выборы-это против моих убеждений.честно говоря если бы была графа ПРОТИВ ВСЕХ-я бы выбрал этот путь. но этой графы нет-власть понимает что именно эту графу выбрало бы БОЛЬШИНСТВО. следует вывод: наша страна больна. и мы эдесь бессильны к сожалению.

Если нет удовлетворяющего кандидата или патрии и если нет графы "против всех" - просто приди на выборы, получи бюллетени и проставь галочку (крестик) в КАЖДОМ квадратике (будет аналог голосования "против всех"). НО ПРИДИ!!!

Гераклейский
246
Гераклейский

to Иценков (Севастополь) На муниципальных выборах ПВО представляли люди о которых я ни сном, ни духом ни во время украинской оккупации, ни во время антиукраинских акций, ни в иное другое время. Сочувствую, хотя лично я при выборах муниципалов не ориентировался на партии. Мне более важно было, что за человек идет на выборы. И я по опубликованным спискам в избиркоме постарался найти максимум информации в интернете. Пятерых, полностью удовлетворяющих мои запросы, не нашел, но однако отметил в бюллетене всех (5!), чтобы ни у кого не возникло желания поставить не достающие галочки за меня.

Да я и не понимаю, честно говоря, смысла наличия депутатов районного масштаба при отсутствии районной власти. А Вы разве не в курсе, что Овсянников восстанавливает районную власть, убитую при Меняйло?

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) У вас ответа нет.

Вы не очень внимательно читаете мои ответы и не хотите думать. Тут я бессилен. Извините.

Отказываться от голосования - это не гражданская позиция. Это пассивность и пофигизм.

Как проголосовать "против всех" я уже вам сказал....

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Гераклейский (Севастополь) А Вы разве не в курсе, что Овсянников восстанавливает районную власть, убитую при Меняйло?

Я не в курсе. А где можно с официальным планом и официальными документами по этому поводу ознакомиться? Дайте ссылку, пожалуйста.

35я школа
701
35я школа

to Иценков (Севастополь) to Тукан (Севастополь)

"пугать" это не ко мне. Мативировать? Что? Управление сознантем большинства , как работало так и работает. Я не хочу доказать тому , кто уверовал в "своё".

Lady
1630
Lady

to Дава Гоцман (Севастополь) Если нет удовлетворяющего кандидата или патрии и если нет графы "против всех" - просто приди на выборы, получи бюллетени и проставь галочку (крестик) в КАЖДОМ квадратике (будет аналог голосования "против всех"). НО ПРИДИ!!!

Смысла нет, эти бюллетени просто не учитываются как испорченные.

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to КМД (Севастополь)

Испортить бюллетень не пробовали? ЦИК учитывает % испорченных бюллетеней. Приуменьшает,я думаю,ну,хоть как-то. Утром были сведения,что испорчено 1,7% бюллетеней.

Это,к примеру,больше,чем набрала "партия РОСТа"

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) А я предлагаю всех пришедших на выборы приравнять к предателям и пособникам ЕР - партии, унижающей ветеранов войны, пенсионеров, инвалидов и инвалидов войны.

А вот президент России В.В. Путин считает, что люди, проголосовав за ЕР видят, что ЕР старается для людей.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Lady (Севастополь) Смысла нет, эти бюллетени просто не учитываются как испорченные.

А если будет 98 000 испорченных бюллетеней? Это будет сигнал или как?

Lady
1630
Lady

Действительно лучше вообще не идти. Может, когда явка по стране будет на уровне 5%, правительство перестанет аплодировать победившей партии?

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) Это единственный действенный метод донести власти свою позицию которая совпала со 172 тысячами человек.

Придерживаюсь диаметрально противоположной позиции. Извините.

Lady
1630
Lady

to Lady (Севастополь) Смысла нет, эти бюллетени просто не учитываются как испорченные. А если будет 98 000 испорченных бюллетеней? Это будет сигнал или как?

ничего это не будет. никто не озвучивает количество испорченных бюллетеней.

Сашка1
90
Сашка1

Лидируект Белик и это очень плохо для Севастополя.... Проходимец во власти это преступление перед Россией... Мало он нахапал севастопольской земли, а теперь пошел в высшие органы власти решать свои шкурные интересы.... Что сделал Белик для Севастополя...а ничего... Севастополь голосовал тупо за севастопольца и проиграл... Меня в данной ситуации волнует поведение Чалово и его команды... Не надо было выходить из политсовета партии елиноросов... Надо было до конца отстаивать свою позицию и выставлять своих кандидатов на выборы... Когда в политсовете были чаловцы, то такие как Белик не подавали голоса... Очень жаль что команда Чалово сдала свои позиции... и на первые роли повылазили белики ... И Николаев недальновиден...протупил. С самого начала было понятно что новые партии не наберут голосов... да и партия Роста стала прибежищем непопулярных личностей.... Лучше бы он пошел самовыдвиженцем .... Обидно за Севастополь... Как белику удаётся пролезть в самое узкое горлышко? Моё окружение за него не голосовало! Привет большому деребану,под названием ,,бел-леб,,! Всем кто проспал,проел и пропил этот день,просьба не ныть,что все плохо! Все было в наших руках,но выбор скудненький. Если бы не,, партия роста,,/либеральная/,прошёл бы Николаев,но у нас все через одно место. Город поник! Одна надежда на нашего губернатора и его команду. Проводим Дмитрия Белика всем городом в Москву ,да и заживём своей тихой провинциальной жизнью - дороги, канализация, коммуналка, стипендия в 4оо р. Севастопольцы щедрые - подарили Белику безбедную старость. Поздравляю Севастопольцев с достойным выбором. Особенно тех, кто не пошел на выборы. Вы выбрали самого лживого, самого воровитого, самого наглого севастопольца .Теперь Белику на 5 лет обеспечена депутатская непикосновенность. Воруй дальше. to Capella (Севастополь) Да как же так? Среди моих родственников/знакомых никто не голосовал за Белика! В блокноте девушки (опрос на выходе) за белика стояло 4 плюса, а за Комоедова и Николаева большое количество +. Когда же? Кто же? проголосовал за политическую проститутку Среди моих знакомых и друзей тоже никто ни за Белика, ни за ЕР не голосовал. Чудеса! Победит Белик - город можно переименовывать в Отстойник. Половина вообще отморозилась и протупила. Те кто за Белика проголосовал , те безголовые уроды и укропы по сути. Мол изменить ничего нельзя и поэтому я не пойду голосовать. Чисто тупоукропская мояхатаскраю позиция. Неужели 23 года пребывания под укрооккупацией так отупили людей? Позор городу! ПОЗОР!!!

Этим всё сказано, у кого деньги тот при власти, и наплевать на мнение жителей Севастополя, моё мнение выборы прошли как то не так! Никто за этого УПЫРЯ Белика, из моих друзей и знакомых не голосовал, так же как и за Николаева. И что теперь получается, КУПИЛ ВСЕХ!!!

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Lady (Севастополь) Может, когда явка по стране будет на уровне 5%, правительство перестанет аплодировать победившей партии?

Не перестанет.Просто в отеческой манере пожурит избирателя за пассивность и объявит победителя в соответствии с Законом о выборах.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Сашка1 (Севастополь) И что теперь получается, КУПИЛ ВСЕХ!!!

А вы, простите, за кого голосовали? Против кого - понятно...

Купил тоже всех 170 000, которые не пришли на выборы?

Гераклейский
246
Гераклейский

to Дава Гоцман (Севастополь) Я не в курсе. А где можно с официальным планом и официальными документами по этому поводу ознакомиться? Дайте ссылку, пожалуйста. Хм, а уважительной причиной будет, что мне лень искать? Я не каждую инфу на заинтересовавшую меня тему в блокнотик записываю.

9733
241
9733

Севастопольцев, проголосовавших за бывшего земельного дерибанщика и политическую проститутку, поздравляю !!! Продался сначала Лебедеву в 2012 году, потом Новинскому в 2013 году, сменивший Партию регионов, Русский блок, а теперь прибившийся как известное вещество к Единой России... Печально осознавать, что треть севастопольцев не думающие люди, а бараны дурноголовые !
Согласна! Прямь в глаз!
Жаль,что перестали думать и напрягаться! Всегда на авось...

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) to Lady (Севастополь) ничего это не будет. никто не озвучивает количество испорченных бюллетеней.Да, это будет сигнал что 98 тыс. проголосовавших - дебилы и не способны нормально проголосовать - именно так расшифрует власть данный сигнал.

Ну раз и так и так не годится, то есть одно емкое русское слово - БЕЗНАДЕЖНОСТЬ или БЕЗНАДЁГА.....

vorona0
244
vorona0

to Иценков (Севастополь) Вот когда восстановит, тогда и поговорим. И гараж восстановить, а потом решать что с ним делать. а пока моя машина стоит на улице без присмотра. Что-то мало желающих, но таких умных, прийти помочь инвалиду войны хотя бы советом, но действенным. То они за то, что за все надо платить. Хорошо, а где инвалиду войны брать деньги,, если с работой проблемы? Где все ваши партии, едрен их батон! Хе-хе-хе. Балаболы.

Мы все страдаем..., пока *депутатство* (сори за новое словообразование) не переводится как *служение народу народа*....только вот и страдания у нас разные
*У кого юшка жидка.. а у кого и жемчуг мелкий...*

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Lady (Севастополь) Почему нет выбора не поддерживаю ни одного кандидата ? Тогда процент был бы совсем другой
Ну кто же в здравом уме будет рыть себе яму?
Какая гадость эти выборы! Вот это верная мысль. Ещё Черчиль её высказывал.

to apolis (Севастополь, Россия)
А ещё больше электората, который не понимает, что вообще никто ничем и никому не обязан. Всё зависит от человека, если депутат думает о своей политической карьере, то он обязательно будет иметь связь со своими избирателями. Если же он Комоедов, которому место в Думе забронировано, то он естественно ( для него лично ) плевал с высокой колокольни на электорат, который для него не более чем личный состав

Я Вам больше скажу: все они плевали на электорат. И ни за что не отвечают. Впрочем, судя по всему, электорат этого заслуживает. Поэтому быть электоратом отказываюсь и на выборы не хожу.

to Лариса Николаевна (Севастополь) Да, по вашей версии лучше тихо красть
Не нужно приписывать мне того, чего я не говорил.

lelek
46
lelek

У меня вопрос один - когда бородатый уберет свое лицо со всех столбов, лифтов, ситилайтов, подъездов и т.д. и начнет ли что нибудь еще делать для Севастополя? У меня скоро фобия разовьется - зайду вот к себе в туалет, на горшке посидеть, а там на меня не смотрит соратник Чалого. Как так. Почему?Везде смотрит, а тут нет его? Бедаааа! Выборы, выборы - кандидаты ....... РЫ!

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Иценков (Севастополь) партия с объединяющей идеей, конечной целью, своей философией и в соответствие с ними - своей программой, а не набором обещаний.

Все это бесполезно при отсутствии ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

aquila
7878
aquila

И Николаев недальновиден...протупил. С самого начала было понятно что новые партии не наберут голосов... да и партия Роста стала прибежищем непопулярных личностей.... Лучше бы он пошел самовыдвиженцем .... Обидно за Севастополь..Совершенно верно! Никто не будет поддерживать партию, в которой один член хочет отдать Крым или выплатить контрибуцию, а второй такой же неадекватный без конца долбит со всех каналов: аннексия, аннексия.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Дава Гоцман (Севастополь) приди на выборы, получи бюллетени и проставь галочку (крестик) в КАЖДОМ квадратике (будет аналог голосования против всех ). НО ПРИДИ!!! Это будет означать, что я согласен принимать участие в самой процедуре "выборов" без выбора. Но я ведь не согласен. Поэтому приходить считаю вредным делом.

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to Олег Березенко Это будет означать, что я согласен принимать участие в самой процедуре "выборов" без выбора. Но я ведь не согласен. Поэтому приходить считаю вредным делом.

Без проблем... Это ваше право...

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Вот отношение белика к своим избирателям. Он упорхнёт,а вы,будете этим любоваться бесконечно.

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Кто то уже говорил-" плевать кто как голосовал, главное - кто как считал!", поэтому и не заморачивался победитель обещанками и остальной херней, уж как то спокойно и уверенно в стане нелюбимца города было, предчувствие? -не думаю!

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to соломенная шляпка (Севастополь) Вот отношение белика к своим избирателям. Он упорхнёт,а вы,будете этим любоваться бесконечно.

А Николаев свои плакаты со стен сдерёт?

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Skif017 Выборы состоятся при любой явке!!! Но выборы при явке 5%, являясь де-юре состоявшимися, де-факто весьма шаткая основа для власти. И она (власть) будет вынуждена что-то менять.
А пока - в Багдаде всё спокойно, можно "пилить" дальше.

Вперёд, ЕР!

vavka
37
vavka

Севастопольцев, проголосовавших за бывшего земельного дерибанщика и политическую проститутку, поздравляю !!! Продался сначала Лебедеву в 2012 году, потом Новинскому в 2013 году, сменивший Партию регионов, Русский блок, а теперь прибившийся как известное вещество к Единой России... Печально осознавать, что треть севастопольцев не думающие люди, а бараны дурноголовые !

Поздравление народу: нами правят кукловоды.
обнаглевшие заслранцы лебедевобелованцы
и тасует карты ловко невменяйлы подтанцовка
во главе же свары всей медведевы всех мастей

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Вот отношение белика к своим избирателям. Он упорхнёт,а вы,будете этим любоваться бесконечно. чтобы помнили до следующих выборов- за кого не надо голосовать!

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Дава Гоцман (Севастополь) to соломенная шляпка (Севастополь) Вот отношение белика к своим избирателям. Он упорхнёт,а вы,будете этим любоваться бесконечно. А Николаев свои плакаты со стен сдерёт? а Вы в мой блог зайдите и почитайте,что я написала. Это сегодняшняя фотка просто.Ссылка

Дава Гоцман
1108
Дава Гоцман

to соломенная шляпка (Севастополь) а Вы в мой блог зайдите и почитайте,что я написала. Это сегодняшняя фотка просто

Здравое предложение.

Аэлита
4243
Аэлита

Вот теперь и подумайте, кого могут выбрать губернатором, если это будут прямые выборы севастопольцев.????????????????????

aquila
7878
aquila

to allusa (Севастополь) 1.В Питере партия роста конкурирует с ЕР, там, что дураки голосовали? Зацепились за Хакамаду и об остальном забыли.
Предварительные итоги по выборам в Государственную думу и РФ и Законодательное собрание города обнародованы в Санкт-Петербурге. По данным Санкт-петербургской избирательной комиссии на 6 часов 36 минут, Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия" набирает 41,85% голосов, региональное отделение ЛДПР - 12,55%, городское отделение КПРФ - 11,12%, отделение политической партии "Партия роста" - 10,73%, отделение "Яблока" - 9,39%, отделение партии "Справедливая Россия" - 8,89%, Парнас в Санкт-Петербурге - 2,06%, Санкт-Петербургское отделение "Российский Объединенный Трудовой Фронт"- 0,77%. Отсюда ссылка Это конкуренция? 2. Наш избирком отказал всем самовыдвиженцам в ГД.
Это о чем то говорит?
В списке самовыдвиженцев кто-то был от Единой России?
На прошлой неделе кто-то из комментаторов писал, что наш избирком подыгрывает Белику. Видимо, стояла задача не допустить риска.

Была на встрече с Николаевым, людей очень волновал вопрос, почему именно Партия Роста, если в ней Хакамада, которая хочет отдать Крым. Думаю, что в Севастополе люди не глупее, чем в Питере. Титову надо очень хорошо подумать по поводу Хакамады и Надеждина, если он хочет развивать партию. Если ему важны голоса крымчан и севастопольцев. Как-то так...

Аэлита
4243
Аэлита

У многих нет интереса копаться в интернете и читать отзывы и рекомендации. Многие мои знакомые проголосовали за ЕР и Белика, потому что они на слуху по телевизору. А кого будет рекламировать "Первый севастопольский" и ИКС?

nataliy531
88
nataliy531

Что то не так!!!! было на выборах или при подсчете голосов....
С кем не общалась ..не голосовали за Белика....и до выборов все говорили за кого угодно только не Белик...????? Все как то странновато)

nataliy531
88
nataliy531

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Выборы как при Украине...кого надо того и продвинули
..мне не верится что выборы прошли честно(это мое личное мнение)

Виктор Константинов
12
Виктор Константинов

Поставьте себя на место фальсификатора. Если пришли голосовать 10 человек, то можно подделать несколько бюллетеней. А если пришло голосовать 100%, то как подделать хотя бы несколько сотен бюллетеней? А это все следы, следы, следы, что дает основания легко доказать фальсификацию. Так что вина вся лежит на тех, кто не пошел голосовать. Потому и сделать зеленую улицу беликам не составило труда. Если бы все граждане прибыли на выборы, то подделать их подписи было бы невозможно. Вы своим голосованием упростили задачу. Даёшь штраф за неявку на выборы!
Ну зачем так грубо... какая фальсификация... За Белика проголосовали тупо как единственно коренного севастопольца... Народ не готов думать шире своих местных интересов... народ мало интересуется политикой и реальными делами кандидатов.... Да и команда Чалого сдулась и не выдвинула своих кандидатов, а все началось с с ухода из политического совета партии ЕР... Когда чаловцы были в политсовете то такие как Белик и носа своего не показывали, а тут вдруг нарисовался ... Это большая ошибка Чалово и его команды в первую очередь...

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Иценков (Севастополь)


Вы рассуждаете о вопросах космического масштаба... (ну и далее по тексту)

Много "гениев" на ФП, которые точно знают что нужно России. Но с другой стороны, очень хорошо, что "гениев" обычно крайне немного, и остальным "тупым" гражданам их не понять.
так они и бродят в одиночестве (ну или небольшими группками), вместе с наполеонами, македонскими и т.п....

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Виктор Константинов

Коренного????
Позвольте поинтересоваться, а что в вашем понимании "коренной севастополец"?

Taurus
148
Taurus

Лидирует Белик. Один. Без никто...

Николаев, Комоедов и пр. пьют горькую.

Вполне ожидаемый результат. Уж лучше так, чем Ростовщик, соратники которого (по партии ;) ) готовы то ли заплатить компенсации за аннексированный Крым, то ли вовсе его вернуть Украине.

Прискорбно, что в Севастополе так и не нашлось достойного кандидата, которого поддержало бы большинство. А ведь его (её) можно было найти!

Ship_Master
81
Ship_Master

Чего "копья ломать"! Тут: https://www.youtube.com/watch?v=-iJzUZIDmOY все объясняют. Не поленитесь.

kirilyuk13888
63
kirilyuk13888

у меня из знакомых вообще НИКТО НЕ ГОЛОСОВАЛ(15 человек точно опросил)! Как и на прошлых выборах(12 или 18 процентов явка была).

SB_Sb
9579
SB_Sb

to kirilyuk13888 (Sevastopol)

Слюнки по укрожопии пускаешь.
Подотрись.
Твои 15 друзей лохлов погоды в Севастополе не делают.
А "прошлые" выборы это какие? Когда вашего пецька в киеве выбирали?

Captain Nemo
662
Captain Nemo

Спорите спорите , а в Севастополе ВСЕГДА будет побеждать партия чиновников!!!-ведь на выборах депутатов ГД голосуют СРОЧНИКИ 100% П-я Ж-в и В-в (ЕР)

SB_Sb
9579
SB_Sb

У Белика в городе сформировался четкий контингент избирателей, поход которых на участки стимулируется.
Так он и праймериз прошел- при апатии прочих, получил большинство из пришедших.

Я надеюсь вы утверждать не будете, что ЕР-цы хотели чтобы белик выиграл праймериз?

Nik Nik
1399
Nik Nik

to Kris (Gurov) Эти выборы - страшный провал партии власти. 60% населения - против!

Вы дважды не правы.
Во-первых, никакого провала нет, а наоборот получили конституционное большинство, которое позволяет менять ряд глав Конституции и преодолевать президентское вето. Т.е. положение Президента усложняется, если это конституционное большинство захочет, может и импичмент объявить. А исходя из того, что народ плохо ходит на выборы, могут под видом экономии бюджетных средств сделать выборы в Думу раз в 10 или в 15 лет.
Во-вторых , если бы были против, пришли бы и проголосовали против ЕР. Это было бы логично.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Черников, Белик, Новинский

И вот настал великий день —
Мне дали в руки бюлютень.
Беру и ставлю крестик, эээх!
.....
Выборы, выборы,
Кандидаты — п.....ы.
(Шнуров)

Val'ok
2047
Val'ok

to yulchik11 (Севастополь)

Равнодушные к борьбе коммунистов (а не коммунисты равнодушные) стояли в стороне.
Вы не так поняли.

Lady
1630
Lady

Единственное, что радует, это то, что с лёгкой душой можно было всех вычеркнуть, тогда как при Украине приходилось голосовать за тех, за кого очень не хотелось.

Lady
1630
Lady

пожалуй, в следующий раз придётся всё-таки идти, чтобы оппозиция не пролезла, они-то уж точно пойдут

nataliy531
88
nataliy531

to sevnavigator (Севастополь) Черников, Белик, Новинский ... Лебедев партия регионов уделала всех красиво , за 2 года не забыли как дела делались при укрии ?

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Галина Николаевна (Севастополь)

Явка избирателей на выборы в Государственную думу РФ и в муниципальные советы Севастополя по состоянию на 20:00 - 45, 67%. В голосовании приняли участие 144 788 избирателей. (разные источники, например руинформер).
А у Вас откуда цифра о 117%?
Или безответственное враньё- это основная программа вашей "партии"?

Виктор Константинов
12
Виктор Константинов

to Виктор Константинов Ну зачем так грубо... какая фальсификация... За Белика проголосовали тупо как единственно коренного севастопольца... Народ не готов думать шире своих местных интересов... народ мало интересуется политикой и реальными делами кандидатов.... Да и команда Чалого сдулась и не выдвинула своих кандидатов, а все началось с с ухода из политического совета партии ЕР... Когда чаловцы были в политсовете то такие как Белик и носа своего не показывали, а тут вдруг нарисовался ... Это большая ошибка Чалово и его команды в первую очередь... А как в этом можно убедиться? Другое было бы дело, если бы каждый мог убедиться в том, что вы написали. вот казался я таким недоверчивым и раз, посмотрел результаты выборов. Нельзя. Второе. Где гарантия, что какой-либо вброс бюллетеней вообще отсутствовал? Как в этом можно убедиться? А никак. Посему, действительно странно, когда люди вокруг плюются в адрес Белика, а тот с огромным преимуществом вдруг избирается? Возникает вопрос: А кто и как голосовал, что высказывания отказываются совпадать с результатами? Надеюсь, вам понятны мои сомнения? Я бы еще как-то с натягом согласился бы с 18% проголосовавших т.к. сторонники Белика все же имеются. Но, не в таком же удручающем количестве, которое категорически отказывается совпадать с количеством высказываний против. А я вам скажу. что цифра 100 говорит о много. Если из ста семьдесят говорят за Белика, например, то Белика изберут. И опросите хоть 1000 человек, хоть 10 000 человек, все равно результат будет такой, какой показала сотня. Это проверено лично в 2002 году при проведении исследования возможного исхода голосования за кандидатов в Раду. Опрашивалось несколько тысяч в каждом районе города и результат был сопоставим с результатом первой сотни ответов. В нашем случае по косвенному опросу в интернете у Белика с трудом набиралось 10%, как и у Николаева.
Мне Ваши сомнения понятны...но фальсификация все равно здесь не уместна.... Вы были на встрече с Беликом??? А я был в Гагаринском районе... Это что то.... но не в адрес Белика, а в адрес лектората... Вот он вешал лапшу на уши, а народ ее с удовольствием кушал... А когда задавался конкретный вопрос то ответ у Белика был один...я не власть и эти вопросы решить не могу... Зато вот что говорит Белик на открытии детского садика выполненный за счет бюджетных средств и без участия Белика "Это очень полезно для города! Этого события долго ждали севастопольцы! Мы этого ждали, мы этого добивались и требовали перемен в Севастополе! Севастопольцы нас поддержали, и я считаю - это победа всего Севастополя. Я очень благодарен всем горожанам, поддержавшим мою программу «Севастополь требует перемен!». И вот эту туфту севастопольцы схавали...а вы подтасовка.... Севастопольцы проголосовали действительно за Белика и это обидно для всех понимающих граждан... Пролезть во власть, примазаться к чужим успехам и навешать лапши, при этом не упустить свои личные интересы - вот кредо этого народного избраника...

Виктор Константинов
12
Виктор Константинов

to nataliy531 (sevastopol) Что то не так!!!! было на выборах или при подсчете голосов.... С кем не общалась ..не голосовали за Белика....и до выборов все говорили за кого угодно только не Белик...????? Все как то странновато)А ничего, что явка в Севастополе оказалась 117%? И бабушек ловили с пачками бюллетеней? И карусели устраивали. И памятки раздавали у входа на участок? Избирком наш - самый честный избирком в мире! Задание партии выполнено.
Это вы о чем ... или у вас крыша поехала...какие бабушки, какие 117%, какие карусели....

Виктор Константинов
12
Виктор Константинов

Как голосовали Севастопольцы. Сегодня встретил знакомую. Сообщила, что НИКОГО не знает из списка маниципуалов и НИКОГДА о них не слышала. Поставила галочки против тех имен, которые понравились. А вот, что думает об этом Геннадий Хазанов: https://youtu.be/5IwfWc6cZzc
Муниципальщики это вообще странная категория депутатов.... Без зарплаты на общественных началах что они смогут сделать... Вот и пруться туда все кому не лень...то безработный, то пенсионер, то гендиректор ООО, то стрелок охоаны... Зачем и куму нужны такие депутаты...

старый русский
2146
старый русский

Поздравляю Единоросов с победой в нашем городе, горожане подтвердили,что Сережка и его команда делали все правильно. Необходимо вернуть лучшего губера и его шушеру в город, ведь они столько "славных" дел совершили... И могут еще совершить.

Seaman
1990
Seaman

Ну что же, теперь Николаев сможет развернуться и "еще что -нибудь сделать для Севастополя". В полном соответствии с собственной агитацией. В Севастополе это делать сподручнее, чем в Москве. Да и к соратнику поближе.
Жаль, конечно, что на выходе все же Белик. Предпочел бы Брежнева (В память о дорогом дедушке.) Однако, гениального экономиста в Думу мы предложить и не могли. Чем богаты.. Прежняя политическая жизнь, формировала политиков определенного сорта. А новой политической жизни еще не было. Все впереди.

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to старый русский (Севастополь)

Я вот тоже так думаю теперь. Это всё продажные СМИ на Меняйло наговаривали, а на деле оказалось, что горожане очень довольны им и его командой. Такие выводы я делаю на основании результатов выборов. Значит всё нравится и всё устраивает.

Islander
149
Islander

забавно, берем коммент человека с ником
bucce (Far East )

добавлено 2016-09-19 12:32:42 Цитировать

Проскакал ради интереса по форумам нескольких городов(Владивосток,Новосибирск,Южно-Сахалинск) весьма забавно читать коменты недовольных,оказавшихся как ни странно в меньшинстве(кандидаты которых проиграли).
Оказывается они самые умные,а те кто голосовал по другому круглые дураки.

и смотрим один коммент на Сахалинском форуме-

На выборах в Госдуму на Сахалине лидируют Карлов и "Единая Россия"
Пробежался по другим форумам(Владик,Хабаровск,Севастополь) забавно читать коменты недовольных,причем высказываются недовольные оказавшиеся в меньшинстве как ни странно.
бутрик вчера 20:24

То есть методички едросовские одинаковые у них у всех только у вас он поменял город Новосибирск а наш тролль написал Хабаровск вместо Новосиба, остальные 2 города едросовские тролли оставили одними и теми же... то есть вы понимаете сам масштаб оболванивания людей у нас в стране?

да, еще он поменял второй город Южный на Севастополь естественно...

777s
177
777s

Земляки!!!! Что происходит? Кто голосовал за Белика? Неужели годы в составе Украины вас ничему не научили? Ваш белик при Украине сидел в Горсовете вату катал. Ну ждите когда он цены снизит. И станет Царство небесное на земле. У меня Жена не могла три дня сделать рентген фаланги пальца. Вот результат их правления за два года. К Президенту у нас очень большое доверие.Это факт. И если бы ЕР не привезали его образ к себе Х..н бы они набрали большинство. НА ВЫБОРЫ БОЛЬШЕ НЕ ХОЖУ. Был в 14 ом, в кресло сел другой. И сейчас тоже самое. Надоело чувствовать себя .......

SB_Sb
9579
SB_Sb

to 55555 (Севастополь)

Это значит что ВВ может смело идт в премьеры снова.
Он будет через ГД контролировать любого президента ...

strelec
25640
strelec

"На дистанции четверка первачей..."

https://youtu.be/fduiGAKz0Io

bonansa
113
bonansa

to Иценков (Севастополь) to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Очень просто - создав условия при которых отсутствует выбор. Когда мне предлагают трех баранов то каков смысл голосовать за одного из них?

Да хоть 20 баранов пусть выставят, всё равно народ в большинстве своём будет покупать КОТА В МЕШКЕ!

Особенно старики.. т. к. они ничего достоверного не будут знать ни об одном кандидате.
Придут и проголосуют методом ТЫКА.
Как и в этот раз, скорее всего случилось.
Да и большинство более молодого населения тоже.

Поэтому :
1 нужна большая подготовительная работа с населением - кто -то здесь эту мысль высказал и я её поддерживаю
2. ограничить верхний возрастной ценз, по примеру- как нижний..

т.к. многие пожилые люди уже не в состоянии глубоко вникать в тему и адекватно в ней разбираться.

Афалина
685
Афалина

У Белика есть свой электорат,который дружно проголосовал за него ,но их не так много , не больше 50 тысяч. А всего нас -севастопольцев больше 400 тыс. Так вот эти 50 тыс. и выбрали нам Белика в Думу. За это надо сказать "спасибо " тем ,кто не пришёл на выборы.

karp07
43
karp07

to Вадан (Севастополь) Вообще-то, коммунисты всегда боролись с бандеровской властью и выступали против разграбления государственной собственности. Они не балаболили . Но равнодушные стояли в стороне, как и сейчас. Кто Вам сказал, что коммунисты равнодушные стояли в стороне? Я - коммунистка. И равнодушной меня не назовешь. И город я свой люблю, глотку за него перегрызу и бандерлогу, и любому, кто тявкнет про Севастополь гадость. А в чистоту выборов я не очень верю. Бюллетени против Едросов подпортить дело трех секунд. Вы знаете, что в бюллетнях за коммунистов больше всего ошибок. То две галочки стоят (за КПРФ и за КПР, то по местным вместо пяти шесть галочек? А по ЕР все гладко. Не подкопаться. Вы о чем? КПУ была шестеркой у партии регионов. КПРФ тоже самое у ЕР.

karp07
43
karp07

Персей а зачем вы блокировали штаб ВМСУ? Там что были бандеровцы?

karp07
43
karp07

to karp07 (Кача) Персей а зачем вы блокировали штаб ВМСУ? Там что были бандеровцы? Какие бандеровцы, я вас умоляю. Мы охраняли штаб по внешнему периметру в целях безопасности военнослужащих ВМСУ Не понял. Так откуда исходила опасность для военнослужащих ВМСУ? или от кого?

phil
75
phil

Севастопольцы в своё время выбирали и Лебедева и
Новинского Так что Белик не самый худший выбор

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to 55555 (Севастополь) ЕР расслабила перед выборами и обманула всех, добавила себе 105 мест, 343 депутата могут сами принимать законы, принимать конституционные законы без привлечения остальных политических сил парламента, вносить поправки в несколько глав конституции и преодолевать президентское вето.Больше всех потеряла КПРФ, потом СР, меньше - ЛДПР (в скобках - сколько мест стало).ЕР +105 (343)КПРФ - 50 (32)ЛДПР - 17 (39)СР - 41 (23)Еще 2 депутата займут места от других партий:Родина 1Гражданская платформа 1Самовыдвиженец +1 (1)В Севастополе за партии проголосовали (количество избирателей):1. Единая Россия 79 2192. ЛДПР 22 6323. КПРФ 17 7824. Справедливая Россия 7 5055. Партия Роста 5 2696. Родина 3 3667. Коммунисты России 2 7928. Партия пенсионеров 1 4479. Партия «Зелёные» 1 15110. Яблоко 95611. ПАРНАС 82512. Патриоты России 44413. Гражданская платформа 17814. Гражданская сила 110РИА 4 партии, прошедшие 5% барьер, получают госфинансирование, остальные существуют за свой счёт.
Поправка: у КПРФ 42 места, а не 32.

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to karp07 (Кача) Вы о чем? КПУ была шестеркой у партии регионов. КПРФ тоже самое у ЕР.
Уж если вы в деятельности коммунистов разбираетесь как свинья в апельсинах, то нечего бочку на них катить. Коммунисты - реальная и главная оппозиция правящей партии, но такая оппозиция, деятельность которой не в визге и пиаре, как, скажем, у Жириновского, а в кропотливой и методичной деятельности.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Stanislav Bravov (Севастополь) Коммунисты - реальная и главная оппозиция правящей партии Да с чего это вдруг?
Коммунисты давно уже растеряли свою идеологию, приспособились к капитализму и отлично себя чувствуют в качестве карманной "оппозиции".
Одно присутствие в партии олигархов подтверждает это.

vavka
37
vavka

С этими выборами власть и не только центральная, но и местная добилась одного- получила мощную, объединенную оппозицию. Как говорится, - за что боролись...

natalisa51
2579
natalisa51

Севастопольцы в своё время выбирали и Лебедева и Новинского Так что Белик не самый худший выбор
Кого не выбирай ,а готовится надо к очередному повышению
http://www.ntv.ru/novosti/1663398/

Taurus
148
Taurus

Seaman (Севастополь)Ну что же, теперь Николаев сможет развернуться и еще что-нибудь сделать для Севастополя . В полном соответствии с собственной агитацией...
Жаль, конечно, что на выходе все же Белик. Предпочел бы Брежнева (В память о дорогом дедушке)
И в знак уважения к Леониду Ильичу.
А было бы забавно - депутат от Севастополя - Брежнев - внук Брежнева.

Персей (Севастополь)
Ну я голосовал за Белика. Как и почти все мои родственники и знакомые. Оченно не хотелось, чтобы Севастополь в Думе представлял мутный тип, возникший в городе словно черт из табакерки, да еще и либерал в придачу.
Царства небесного от Белика, как и от любого другого депутата/чиновника, не жду.

Ещё раз повторюсь - уж лучше Белик, чем соратник Хакамады, Станкевича, Надеждина и ... Чалого

СергейЯ
406
СергейЯ

to Ломъ (Севастополь) Когда-то мы избрали в Верховный Совет СССР Ноздрю (как же, свой, коренной севастополец, рабочий Севморзавода, знает все нужды и чаяния, и пр.). Уехал он в Москву и с концами. Что он сделал для Севастополя? Никто не может сказать. Так же будет и с Беликом или с Николаевым. У них принцип работы один – служебные вопросы нужно решать быстро, а личные – немедленно. Вот и будут решать.
Кому тут из коренных Витя покоя не дает? Как был порядочным и скромным, так и прожил всю жизнь до сего дня. Система не дала ему ничего сделать, игра в демократию была всегда и в ВС СССР тоже.
Сейчас Виктор в 1 городской лежит, можете навестить.

Большой
1293
Большой

Ну хоть мутный браток с Краснодара не прошел. Это радует. Есть еще Севастопольцы в Городе-Герое.

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to Taurus

Вы похоже сидели дома во времена Русской Весны и надеялись, что местные испугаются и примут "новый украинский порядок"? Иначе откуда такая ненависть к Алексею Михайловичу, кто был нашим лидером в то непростое время?
Во-вторых, судя по вашему реально глупому последнему комментарию ("Белик-Хакамада" на случай, если вы снова не сообразите), вы слишком ограничены и жутко не осведомлены в политической жизни страны и города в частности.
to Большой (Севастополь)
Не знаю, что там у вас за "мутные братки" с Краснодара, но один мутный браток у нас точно прошел, не переживайте.
to Сергей Дикий
Еще один дикий, с какой стаи то лезете? Тролли недорогие.

Taurus
148
Taurus

Rivalryzerg (Севастополь)
добавлено 2016-09-21 04:00:10

Проспись, умник. Рассолу попей...

Фантомас!
210
Фантомас!

На самом деле все было предсказуемо. Низкая явка обуславливается тем, что народ массово не доверяет ни одному кандидату. Попросту сказать, отказались выбирать лучшего из худших.
Вот Белик и прошел. У него свои прикормленные (кто гречкой, кто чем еще) избиратели, выдрессированные за многие годы еще при хохлах.
У него просто нее было конкурентов.

А Чалый зря сделал ставку на приезжего.
Сделал бы выбор в соратники хоть на кого-то из остатков своей команды - прошел бы именно он. Мне тоже оказался непонятен такой выбор. Чем такое решение обусловлено мне неизвестно.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
788

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2856

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2603

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2100

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2589
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5411

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4722

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1534

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5917

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997