Севастополь

Мыть полы в севастопольских больницах будут бывшие руководители?

Специальная комиссия решит судьбу попавших под сокращение медработников.

Мыть полы в севастопольских больницах будут бывшие руководители?
Фото:
pixabay.com

Административный персонал в севастопольском здравоохранении сократят, медицинские работники останутся на своих местах. Накануне о таком следствии реформы городского здравоохранения в очередной раз заявил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцев, сообщает НТС.

Представители департамента здравоохранения в севастопольском отделении партии «Единая Россия» прокомментировали болезненные вопросы, связанные с объединением медучреждений в два амбулаторно-поликлинических центра для оказания помощи соответственно взрослым и детям.

«Не предполагается сокращение медицинского персонала, так как у нас существует дефицит врачей, младшего и среднего медицинского персонала. Это само по себе взаимоисключающие вещи. Здесь действительно могут под сокращение попасть немедицинские сотрудники — это именно те службы, которые обеспечивают медицинскую помощь».

Под сокращение попадёт административно-управленческий аппарат, однако некоторым сотрудникам предложат другие должности. К примеру, заместителям главных врачей по гражданской обороне порекомендовали вакансии уборщиков, отчитались представители департамента.

Уведомления о предстоящей реформе сотрудники севастопольских больниц и поликлиник начали получать в марте. Завершить слияние медучреждений планируют к 1 июля 2019-го — после этой даты рабочие места никто не гарантирует. Кто останется на прежней должности, а кто попадёт под сокращение — решит комиссия, в которую войдут руководители кадровых отделов, заявил Сергей Шеховцов.

Кроме кадровых вопросов, представители Севздрава обсудили проблемы обеспечения лекарствами, создания кабинетов медицинской реабилитации для взрослых и срочного строительства в Севастополе девяти новых медучреждений к 2022 году.

НТС

3810
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user vumili
1093

административный персонал пора по всей стране сокращать. Сидят штаны просиживают. а работу работать некому. Одни управленцы!

Profile picture for user Sana0206
664

Девяти новых медучреждений???  Да вы хоть одно постройте.Онкоцентр уже 5 лет строится.  Правительству в сказочники надо пойти и учится уже не надо .

Profile picture for user allusa
8019

Ну и должности напрдумывали: зам..по гражданской обороне.Это максимум одна единица на весь госздрав , а не на каждое медучреждение. 

Profile picture for user Снежка
15

Это одна должность на одну больницу или медицинский центр. При консолидации трёх поликлиник сохранение трёх должностей заместителей главного врача по гражданской обороне вряд ли целесообразно. Поэтому (и об этом говорил Сергей Шеховцов) решение о том, кто будет работать, примет конкурсная комиссия. Так будет честно. 

Ну и должности напрдумывали: зам..по гражданской обороне.Это максимум одна единица на весь госздрав , а не на каждое медучреждение. 

P.S. Заголовок отвратительный.

Profile picture for user ALfons
1136

сомневаюсь что администрация будет мыть полы в больницах. Кто в курсе подскажите ,какая сейчас зарплата администрации и "рабочих" в больницах,что то мне подсказывает что существенно разная.  На реакцию каких слоев населения рассчитаны подобные заявления или попытка напомнить о справедливости на Земле ?

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

В роддоме Анжеро-Судженска Кемеровской области медсестры объявили голодовку, протестуя против массовых сокращений персонала и перевода санитарок в уборщицы, сообщил профсоюз медработников "Действие". В медицинском учреждении планируется сокращение 105 сотрудников.Голодовку начнут 24 апреля две младшие медсестры акушерского отделения роддома городской больницы Марина Агаркова и Валентина Львова. В дальнейшем к ним присоединятся другие медработники.

21 апреля в городе прошла акция против массового сокращения медицинского персонала в горбольнице. Поддержать санитарок пришли шахтеры – активисты ранее действовавших на Кузбассе независимых профсоюзов горняков. Акцию пришлось проводить в 7 часов утра на окраине города – месте, которое определила мэрия.

"Часть сотрудниц переводится в уборщицы, часть будет просто уволена.

Фактически речь идет о почти полной ликвидации категории младшего медицинского персонала в Анжеро-Судженске, что самым отрицательным образом скажется на пациентах нашего города", – говорится в резолюции мероприятия, которая будет направлена президенту РФ, председателю правительства РФ, в Минздрав РФ, губернатору Кемеровской области, депутатам Госдумы, в правозащитные организации

Profile picture for user Turbos
2749

Сказочники они вам намоют, в реальности останется одна бабушка Маня одна на всю больницу, а руководство премию себе нарисует за оптимизацию.

Profile picture for user Даккар
6631

На ОДНУ ставку 10 человек!Так и можно конкурс на должность уборщика объявлять!!hysterical Ну а уж зам по ГО-это вообще пятая точка!!!!ВСЕГДА был начальник штаба ГО.Теперь сокращают-наверняка жаловаться президенту будет!!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Почти вся администрация больниц в основном из врачей по образованию, может их опять на учебу отправить или на повышение восстановление квалификации, чтоб потом хоть где-то покрыть недостаток врачей. Или, думаете, опасно?

Profile picture for user Юрий добрый э
173

При сокращении так принято, что предлагают все вакансии в соответствии с квалификацией. Это правило. Если его нарушить то сокращение будет судом признано незаконным. А мед персонал, конечно никто не будет сокращать. 

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Вчера новость была:

Средняя зарплата российских врачей с 2012 года выросла на 120% и в 2018 году составила 75 тысяч рублей. Об этом на итоговой коллегии Министерства здравоохранения рассказала глава ведомства Вероника Скворцова. 

«Средняя заработная плата по сравнению с 2012 годом увеличилась в России у врачей на 120% и составила 75 тысяч рублей», — приводит ТАСС заявление Скворцовой. По словам министра, зарплата среднего медицинского персонала выросла на 92% и составила почти 37 тысяч рублей, а самый большой рост показали зарплаты младшего медперсонала — они увеличились на 227% до 34,3 тысячи рублей. 

hystericalhystericalhysterical

А под новостью комментарии :Врачи и медсестры Саратовской,Новгородской,Рязанской,Пензенской областей просят присоединить их к России!Вот что они пишут:«Медсестры у нас получают 12 тыс. рублей, хирург за прошлый месяц — 13 тыс. с копейками, повара и санитарки — вообще минималку 

Profile picture for user Сандаков
25

Главное, чтобы не последовала сокращения медецинского персоналы ни при каком раскладе, километровые очереди нам не нужны ....

Profile picture for user Мария Миронова
115

 

Почти вся администрация больниц в основном из врачей по образованию, может их опять на учебу отправить или на повышение восстановление квалификации, чтоб потом хоть где-то покрыть недостаток врачей. Или, думаете, опасно?

 Вот кстати да, не могли же они всё напрочь забыть из профессии, походят на курсы, может и вспомнят, чему научены были, и где-то врачом больше станет. 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
5
544

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1530

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
726

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3031