Лента новостей

Севастополь

18787
54

Мыс Сарыч закрыли для туристов и отдали ФСО

Любоваться красотами мыса Сарыч непосредственно на месте больше нельзя: территорию отдали силовикам.
ForPost - Новости : Мыс Сарыч закрыли для туристов и отдали ФСО

Жители Севастополя в группе «Черный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» пожаловались на то, что около месяца перекрыт проход к мысу Сарыч – одному из любимых мест отдыха горожан и гостей.

«Мы приехали на довольно популярный скальный массив, который находится сразу за остановкой «Мыс Сарыч». Не успели начать подъем, как сбежалась куча непонятных личностей, не имеющих при себе документов (один из которых позже все же их предоставил). Около часа нас задерживали, что-то требовали, препятствовали съемке и прочее из "лучших традиций"», – описал свою встречу с «живым» заслоном на мысе Сарыч пользователь «Вконтакте» Костя Дмитриев. И приложил видео.
 

В комментариях к этому сообщению одни подписчики социальной сети предположили, что ограничение доступа к живописному уголку севастопольской природы связано с приездом на отдых высокопоставленного чиновника. Другие напомнили, что в сентябре здесь проходили учения противовоздушной и противоракетной обороны Черноморского флота РФ.

В пресс–службе севастопольского управления МВД на информационный запрос ForPost по этому поводу ответили следующее: «Согласно распоряжению правительства Севастополя три земельных участка, расположенных на мысе Сарыч, переданы в бессрочное использование Федеральной службе охраны Российской Федерации – доступ к ним ограничен. Сотрудники УМВД России по городу Севастополю оказывают содействие ФСО РФ по обеспечению охраны общественного порядка во время проводимых ими мероприятий».

Напомним, из–за промедления по созданию заказника в урочище Ласпи правительство Севастополя может лишить горожан и туристов и этого живописного уголка. Но если «потерю» мыса Сарыч ещё можно оправдать интересами государства, то утрата Ласпи будет не только невосполнимой потерей, но и признанием поражения в борьбе против варварской застройки.

Власта Пидпалая
Фото: ru.wikipedia.org
Видео: Костя Дмитриев (Вконтакте)

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 27/09/2017 в 19:04

Ну пипец! Теперь и Сарыч отобрали! ((((((((((((((((((((((((shocking

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 27/09/2017 в 19:10

Комарово проср**ли! Теперь и Сарыч!

Это что такое!

Камни с неба мне не такими представлялись когда я рисковал жизнью ради присоединения Севастополя к РФ!

Аватар пользователя utalyneva
постов:
108
utalyneva (севастополь)
- 27/09/2017 в 19:23

Пока суть да дело , идут земельные аукционы , Зайнулин в курсе..... Все пляжи города уже в частных руках.

Аватар пользователя strelec
постов:
22117
strelec (Севастополь)
- 27/09/2017 в 19:28

Это с какого перепугу общественно значимые территории правительство пришельцев раздает силовым ведомствам?А что останется народу?Пыльное Гетто без зелени ? Природа должна быть общедоступной.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24270
Екатерина (Севастополь )
- 27/09/2017 в 19:29

Рисковать жизнью ТОГДА было не так страшно, как выйти на митинг СЕЙЧАС?

Комарово проср**ли! Теперь и Сарыч!
Это что такое!
Камни с неба мне не такими представлялись когда я рисковал жизнью ради присоединения Севастополя к РФ!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24270
Екатерина (Севастополь )
- 27/09/2017 в 19:31

Перепуганы мы, потому и помалкиваем. Впрочем, нам обещаны райские кущи в парке Победы. 

Это с какого перепугу общественно значимые территории правительство пришельцев раздает силовым ведомствам?А что останется народу?Пыльное Гетто без зелени ? Природа должна быть общедоступной.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 27/09/2017 в 19:45

А вокруг новой Нахимовки, в парке Победы (бывший банковский институт), уже ключую проволоку тянут. И скорее всего, не для того чтобы сохранить какие-то секреты, а чтобы курсанты в самоход не ходили. Вокруг парки, жилые дома и... колючка. Товарищи военные вам не надоело быть героями анекдотов?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24270
Екатерина (Севастополь )
- 27/09/2017 в 19:52

Что будет хуже, было понятно если не всем, то многим, ДО этих новшеств, о чём эти понятливые и говорили, а в ответ слышали, что будет гораздо лучше, особенно для владельцев айфонов. Наверное, то же говорят и в связи с отъёмом у нас ДОЛ им. Комарова, мыса Сарыча и всего того, что отнимут ещё, если, конечно, будем продолжать молчать. Почему всё это "надо благодарно принимать", вам щас объяснит Гюйс, то бишь, бывший военный ЧСЖ Ярослав Забелин. Что-то он замешкался на сей раз, видать, потерял меня в лабиринтах нового, так приятного его моСКу сайтоустройства.

Каким же 'неудобным' стал ФП. Сколько же вам надо времени, что бы понять то что стало хуже. 

Аватар пользователя feliks
постов:
24
feliks (Москва)
- 27/09/2017 в 20:04

ужасно

Аватар пользователя @лександэр
постов:
299
@лександэр (Севастополь)
- 27/09/2017 в 20:11

Да,мечтали при укре жить на Родине,в России!!! А Родина оказалась дерьмом.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 27/09/2017 в 20:26

 

Да,мечтали при укре жить на Родине,в России!!! А Родина оказалась дерьмом.
Похоже на правду.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24270
Екатерина (Севастополь )
- 27/09/2017 в 20:37

hysterical Когда я 24 мая писала репортаж о незаконно выселяемых из общежития ЧВВМУ семьях льготников Парыбак, Ключинских, Огородник и других, был чудесный вечер. Я сфотографировала красивейшее здание ЧВВМУ и написала тогда : "Неужели и здесь скоро начнут всё ограждать?" Тогда я думала о такой же красивой ограде Студенческого сквера напротив, которая зданию, конечно же, не нужна. А оно вона как: просто колючка. Ужасно это всё, а не смешно. Анекдоты надо вспоминать про НАС, как мы понесём своё мыло на свою же казнь через повешение:-((

А вокруг новой Нахимовки, в парке Победы (бывший банковский институт), уже ключую проволоку тянут. И скорее всего, не для того чтобы сохранить какие-то секреты, а чтобы курсанты в самоход не ходили. Вокруг парки, жилые дома и... колючка. Товарищи военные вам не надоело быть героями анекдотов?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/09/2017 в 20:56

Как говориться приплыли .Жулье, которому в зоне давно прогулы ставят,  полиция начала охранять.cry Ролик подсказывает,что к местной братве действительно высокий гость приехал,которого надобноть охранять.Теперь не трудно догадаться где восседает крыша Лебедева.crazy

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 27/09/2017 в 21:01

 

to sevtam (Севастополь):

Комарово проср**ли! Теперь и Сарыч!
Это что такое!
Камни с неба мне не такими представлялись когда я рисковал жизнью ради присоединения Севастополя к РФ!

 

Ну, с битьём головой о  стену сегодня и  сюда   выходить  уже и  вовсе  не  резон.

 

Перво-наперво во  все  времена,  аж  от «горбачёвских  строек»,  там  всегда  был  напряг  по  режиму  присутствия . и на  момент  присутствии  «перших  лиц» уж  точно . На  земле , в  небесах  и  на  море. Как  в  песне.

Но уровень  напряга  был  совсем  иной  и не круглогодичный. Сегодня  в  этих  сферах  трудятся  «эстеты»  совсем  другого  уровня  остветственности. Чтобы  не  дай  Бог  не  допустить никаких  там  «заделов-закладок» на  год  вперёд и  пр. Шагает  вперёд «Наука  побеждать» и  всякие там  оптические  и  баллистические  приборы !

 

Ныненшнм  летом особо  усилен  режим недоступности  по  всем вершинам  и  гребням в  районе между  Перевалами над  Сарычем.

Это , кстати , повод   для  допраздумий  мечтателям  о  закрытых зонах  и  районах.

 

Вообщем, подводят клиента  к  состоянию «Когда  кончился  наркоз , стало  больно  мне до  слёз….»

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 27/09/2017 в 21:22

Помогите разобраться-а что такое мыс Сарыч?   Один снимок сделан в горах и явно не имеет прямого отношения собственно к мысу. На втором-показан кусок побережья, но как-то стыдливо-не видны апартаменты в природном заповеднике на побережье(там построен элитный коттеджный поселочек прямо на берегу моря-на месте бывшей базы отдыха ЭРЫ и БРУ).

Аватар пользователя Александр Коваленко
постов:
16
Александр Коваленко (Киев)
- 27/09/2017 в 21:29

А не пробовали Путину написать? Пожаловаться.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 27/09/2017 в 21:54

может быть мы не правильно поняли суть статьи... как то так что ли? ну неверю я!!!

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 27/09/2017 в 22:26

Это что же получается...Я лично голосовала на референдуме против того,чтобы Юля не огородила Севастополь колючей проволокой,а теперь,живя в России,я вижу  эту концлагерную проволоку в Севастополе?!!!!!!

 И ещё почему этот неизвестный под кличкой Гюйс постоянно угрожает патриотам города,особенно Е.И.Васильевой?!  Кто он  этот Гюйс,чтобы терроризировать и запугивать людей?!

Аватар пользователя Marina Black
постов:
88
Marina Black (Севастополь)
- 27/09/2017 в 22:50

ЗОНА! И КАТОРГА  в Крыму!!!!!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1764
Val'ok (Севастополь)
- 27/09/2017 в 22:52

Так вот кто, оказывается, оставил в можжевеловом лесу над Сарычем после себя хлам, костровища, баню....Да.......вот так "охрана"...

to @лександэр (Севастополь):

Не Родина оказалась, а те кто у Родины на службе.....

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1764
Val'ok (Севастополь)
- 27/09/2017 в 23:17

Присоединяюсь к мнению, что сайт стал крайне неудобным. Исполнение два бала.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1627
Turbos (Севастополь )
- 28/09/2017 в 0:19

Концлагерь строят  (( ( 

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 28/09/2017 в 0:43

Хаха. Рассмешили.

 

А не пробовали Путину написать? Пожаловаться.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 28/09/2017 в 1:00

 

to Владимир Ну очень Мудрый

Помогите разобраться-а что такое мыс Сарыч?   Один снимок сделан ……

…как-то стыдливо-не видны апартаменты в природном заповеднике на побережье…..

Вопрос, канешна, интересный…

Ну да, как-то  оно  не  в  ритме  Аватарки….

Отныне  и  давно, и надолго всё  будет  только «стыдливо».  И  бдительно.

Когда  издавался  первый  «Атлас  Крыма», там  старательно  было  перепутано  и  утеряно  всё  , что  было  можно и  нужно.  

Сейчас это  ещё  проще  и актуальнее.  А  от  любителей  прогнуться  и  вовсе  невозможно  протолкнуться.

Ну, короче,  «То ли  ещё  будет,  ой-ё-ёй…!»

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 28/09/2017 в 5:47

А слабо процитировать какую-нибудь статью закона? А помните, пан стрелец, я говорил, что ВЕЗДЕ на ЮБК будет  стройка, и ВАС и кого-то еще из жителей города даже не спросят?

Это с какого перепугу общественно значимые территории правительство пришельцев раздает силовым ведомствам?А что останется народу?Пыльное Гетто без зелени ? Природа должна быть общедоступной.

Аватар пользователя marconi
постов:
106
marconi (Севастополь)
- 28/09/2017 в 6:59

 

Присоединяюсь к мнению, что сайт стал крайне неудобным. Исполнение два бала.
Но зато какой правильный герб!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1027
кучер2017 (Севастополь)
- 28/09/2017 в 8:36

Уважаемые руководители ФП! Верните обратно старый облик сайту! Что это за новое уродство? Сайт стал жирным и грузится долго!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4862
Oberon
- 28/09/2017 в 8:37

изымать землю имеют право: росимущество, мо, фсо, фсб. вот и пользуются. и уже никого не удивляет растущее количество заборов внутри города. рамки, кпп, охрана в тех учреждениях где этого отродясь не было. к войне наверное готовятся. со всеми.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4862
Oberon
- 28/09/2017 в 8:41

присоединяюсь к кучер2017. пожалуйста, верните прежний вид, ну или запустите мобильную версию, чтобы шлак не грузился.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1027
кучер2017 (Севастополь)
- 28/09/2017 в 8:45

Уваж.руководители ФП, верните обратно старый облик сайту! Что это за уродство? "Чем хуже,тем лучьше" Таким интерфейсом всех распугаете! Я например захожу сюда уже реже,скоро вообще не буду заходить! ФП стал жирным и грузится долго! Прислушайтесь к пользователям! Надеюсь меня услышали!!!

Присоединяюсь к мнению, что сайт стал крайне неудобным. Исполнение два бала.

Аватар пользователя Marina Black
постов:
88
Marina Black (Севастополь)
- 28/09/2017 в 8:52

Запомните и внушите себе - МЫ для НИХ  - НЕ  СУ-ЩЕ-СТВУЕМ!!!!!

Так вам легче будет дальше жить рядом с безпределом!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2298
Conservative (Севастополь)
- 28/09/2017 в 9:32

Закрыли..Все правильно, туземцы не должны мешать "Слугам народа" полноценно отдыхать!

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 28/09/2017 в 10:12

Ребятушки! Как говорили в недалёком прошлом - "Поздно пить "Боржоми"

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/09/2017 в 10:14

Мыс Сарыч -природный заповедник. Я помню, что на обочине дороги висел большой стенд, оповещающий об этом. Запрещено было рубить деревья, разводить костры и даже ловить рыбу. Значит, одно из двух. 1. Его лишили статуса заповедника. Тогда возникает вопрос-кто и когда? И, главное, зачем? Не для того ли, чтобы эту территорию можно было застраивать элитными коттеджами?  2. Если это заповедная земля-то как можно было ее передать кому-либо, даже и ФСО?  Или они занимаются самоуправством?

to gevic (Sevastopol):

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1161
Беспокойный (Севастополь)
- 28/09/2017 в 10:22

Если какие-то участки там переданы ФСО, то они должны быть четко обозначены на местности (ограждение, таблички и т.п.).

А полиция не должна кошмарить проходящих мимо граждан, находящихся на открытой общедоступной территории.

Аватар пользователя Артем Стрилец
постов:
32
Артем Стрилец (Красноярск)
- 28/09/2017 в 11:07

А может оно и к лучшему,сохраним для будущих поколений хоть этот кусочек благодатной севастопольской земли.

Аватар пользователя Борух73
постов:
231
Борух73 (Екатеринбург)
- 28/09/2017 в 11:23

Абсолютно наплевательское отношение к простым людям. Собственно, для кого ФСО и прочие силовые ведомства служат. Времена СССР возвращаются. (((

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
552
AlexNat1969 (Севастополь)
- 28/09/2017 в 11:28

Как-то все лучше и лучше становится жить! Мы точно в Россию вернулись, или нас кто-то оккупировал?

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 28/09/2017 в 12:12

Любоваться красотами мыса Сарыч непосредственно на месте 

 

Красивое место..

Аватар пользователя Kwon Sss
постов:
1
Kwon Sss (Краснодар)
- 28/09/2017 в 12:30

Ну а как вы хотели Крымнаш на халяву? Там где барин место приглянул, холопам не место...

Аватар пользователя mastein
постов:
127
mastein (Москва)
- 28/09/2017 в 12:40

Смотрю за правду уже не банят , особенно когда она стала колючей реальностью.

Понравилось, - "...прописаны и проживаете по тому же адресу ?" , добро пожаловать в страну рабов и господ (модеру - это Лермонтов) !

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 28/09/2017 в 14:09

На каком основании эти дровосеки, ограничивают право жителей Севастополя посещать места отдыха... Севастополь превращают в зону и кто бы вы думали, защитники... Собрался бы митинг в пару тысяч человек, эти вояки бы сразу хвост поприжали...

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
92
Aleksandr555 (Севастополь)
- 28/09/2017 в 14:13

Да, уж достойная полиция!!!! Вы откуда их привезли???? Или парней отправили в горы, и про них забыли????  Хрен знают, как правильно работать, эти новые полицаи. И в законах полный 0. И в звании капитан. Ну молодой может сказать на основании Конституции. Но капитан!!! Что-нибудь умное должен отвечат.   

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/09/2017 в 16:50

Власта! Может, прекратите блокировать комментарии?. Это становится похожим на самую разнузданную цензуру!

Аватар пользователя lok
постов:
53
lok (Севастополь)
- 28/09/2017 в 22:07

Давайте ходить на Сарыч группами!, когда ?

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
336
Первая школа (горка)
- 30/09/2017 в 14:30

В прежние времена Сарыч был доступным местом, там была база отдыха сотрудников предприятия ЭРА

Аватар пользователя Crew
постов:
606
Crew (Севастополь)
- 30/09/2017 в 16:32

Овцы жалуются волкам на волковbiggrin

 

to Александр Коваленко (Киев):

А не пробовали Путину написать? Пожаловаться. 

Аватар пользователя Dmitry Ivanenko
постов:
1
Dmitry Ivanenko (Киев)
- 04/10/2017 в 12:28

Если бы Сарыч не отобрало ФСО, его бы отобрали солдаты НАТО.

Аватар пользователя Kira Yoshikagova
постов:
1
Kira Yoshikagova
- 04/10/2017 в 14:18

Что вам не нравится? Пришли и навели порядок наконец на русской земле, а вы морды воротите. Думаете уркаина свидомая не отжала бы ваш мыс? Да туда бы ветераны УПА ездили отдыхать, вы этого хотите, чтоб фашисты на нашей земле пановали? Лучше уж ФСО пусть будет, может санаторий сделают для сотрудников, у них работа тяжелая.

Привыкайте, у нас в России вообще кто не работает, тот хорошо не живёт, а кто работает - тем все дороги открыты

Аватар пользователя Владимир Луценко
постов:
5
Владимир Луценко (Санкт-Петербург)
- 13/07/2018 в 21:46

Еще в 80-х годах я отдыхал там с родителями,они получали путевку на предприятии Эра. Но судя по этой видеозаписи хр..н там уже отдохнуть. Какие то сотрудники призрачные появились из неоткуда. Да и сами сотрудники не понимают где они вообще. Ощущение что они появились из другого измерения ,быть может в скале портал их ? Толком не могут обьяснить,что они охраняют и цель задержания отдыхающих. 

А эти по гражданке с сотрудниками кто вообще? Джеймс Бонды какие то? 

Позор!!!!!! 

Страницы