Лента новостей

Россия

07 декабря 2019 - 19:40
871
17

МВД не может определиться с нештрафуемым порогом скорости

Не дай Бог дело дойдет до Путина, и он (например, на традиционной декабрьской большой пресс-конференции) выскажется за снижение нештрафуемого порога! Забавно будет понаблюдать, как полицейские начальники вновь «переобуются на лету» и вновь покажут исусство «колебаться вместе с курсом партии»…
Служба новостей ForPost

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев изрядно удивил журналистов, объявив, что ведомство относится негативно к сокращению нештрафуемого лимита скорости. Как оказалось, МВД еще в начале года выступало против этой инициативы.

По словам чиновника, министерство озвучило свою оппозицию по идее снижения администрируемого порога с 20 до 10 км/ч на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Мол, отмену существующего порядка продвигают всяки другие ведомства. Более того, подчеркнул в своем заявлении Колокольцев, МВД предлагает увеличивать разрешенный лимит скорости на магистралях.

Заметим, что послание министра общественности появилось практически сразу после того, как премьер-министр Медведев публично усомнился в необходимости снижать разрешенное превышение скоростного лимита ниже существующего 20-километровго порога.

Столь убедительно открещиваясь от причастности возглавляемого им ведомства к лоббированию ужесточений скоростного режима, г-н Колокольцев видимо упустил, что ровно год назад его подчиненный, глава ГИБДД России Михаил Черников, жестко критиковал существование нештрафуемого 20-километрового превышения скорости в России. По словам нашего главного госавтоинспектора, ни в одной стране мира нет такой практики. Ау нас, сетовал тогда руководитель ГИБДД, любой автомобилист, видя знак «60», автоматически прибавляет в уме 20 и едет 80 км/ч, не соблюдая, по сути, ограничение.

А заместитель начальника ГУ ОБДД МВД РФ Олег Панарьин на совместных слушаниях думских комитетов по транспорту и строительству и по государственному строительству и законодательству предлагал не только снизить нештрафумый порог, но и отменить 50-процентную скидку для нарушителей скоростного режима.

Осенью этого года в лоббировании снижения нештрафуемого порога отметился и другой замначальника ГУ ОБДД МВД РФ Владимир Кузин. В эфире «Авторадио» он заявил, что МВД не против такой инициативы. И она, мол, найдет отражение в новой редакции КоАП.

Прошлые заявления высоких начальников МВД в пику существующему нештрафуемому порогу скорости можно цитировать достаточно долго. Возможно, слитность их хора объяснялась тем, что вопросы безопасности дорожного движения в правительстве тогда курировал в бытность свою первым вице-премьером Игорь Шувалов, склонный к «закручиванию гаек» в отношении автомобилистов.

А сегодня, после известного заявления Дмитрия Медведева, ветер внезапно дунул в совершенно другую сторону. И взгляд полицейских на связь безопасности дорожного движения с нештрафуемыми 20 км/ч с филигранной точностью флюгера поменял свое направление!

Не дай Бог дело дойдет до Путина, и он (например, на традиционной декабрьской большой пресс-конференции) выскажется за снижение нештрафуемого порога! Забавно будет понаблюдать, как полицейские начальники вновь «переобуются на лету» и вновь покажут исусство «колебаться вместе с курсом партии»…

Источник: avtovzglyad

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2240
Ластик (Севастополь)
- 07/12/2019 в 20:52

А нехен ставить згаки 40 где попало, а потом забывать их отменять.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3002
Oberon
- 07/12/2019 в 21:15

хватит шарить в карманах населения. тут безопасность и рядом не стояла. 

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 07/12/2019 в 21:17

to Тимур:  
Толку с этих знаков,все равно они между камер как угорелые носятся.))

 Поэтому и хотели ввести  среднюю скорость, рассчитанную между двумя камерами,но вроде Верхоный суд отменил....

Аватар пользователя кучер2017
постов:
789
кучер2017 (Севастополь)
- 07/12/2019 в 21:27

Идёт отжим денег у населения! Не более!  Да уж, родная гавань!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 07/12/2019 в 21:41

Проблема в том,  что никто переобуваться не будет. Подобные "проблемные вопросы" специально создаются,  чтобы на "прямых линиях"  президент с грозным видом отменил их. Рейтинг президента вверх,  "плохих бояр"  вниз,  но кого это волнует...главное народ в царя продолжает верить. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1741
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/12/2019 в 21:50

Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала!

Фантазия кончилась. Ходим по кругу.

P.S. Предлагаю обязать водителей на колёса автомобиля натягивать бахилы. Дороги станут чище и безопаснее.

Аватар пользователя Мария Чибисова
постов:
59
Мария Чибисова (Sev)
- 07/12/2019 в 22:00

если все будут ездить как имбицилы 60 км/ч в "своих спцифических манерах", то все точно встанет во всей стране

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/12/2019 в 22:16

Утверждение Дмитрия Анатольевича о том, что водитель сам не знает с какой он скоростью едет, говорят о том, что ездят все на старье с двигателями на дровах)))))) Конечно это наша беда, когда многие реально считают что скорость 60 (40, 50, 90) всегда разрешена с +20. Но виноваты те идиоты, что устанавливают ограничения от балды вообще. Пример? Пожалуйста: на улице Суворова от первой школы (Суворова 10) до пересечения со спуском Шестакова/ ул. Людмилы Павличенко установлено ограничение 20 (ДВАДЦАТЬ) км/час. Там никогда и никто ниже 50 не ездит! В других странах если стоит ограничение, то выше обозначенной скорости ехать реально опасно, а здесь сбил кто-то на переходе пешехода и все "снизить на 20, установить камеру" и никто не разбирается, что пешеход перебегал с телефоном у уха в темноте по переходу, не посмотрев по сторонам.  

Аватар пользователя бездельник
постов:
38
бездельник (Какая разница)
- 07/12/2019 в 23:00

Как Царь Батюшка скажет - так и будет. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/12/2019 в 23:28

Толку с этих знаков,все равно они между камер как угорелые мчатся.Как то даже страшновато становится,когда видишь как некторые экземпляры мимо тебя далеко за сотню летят. )

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/12/2019 в 23:36

 

если все будут ездить как имбицилы 60 км/ч в "своих спцифических манерах", то все точно встанет во всей стране

А если все те, которые не"в своих манерах" начнут тоже летать по городу,-какую перспективу вы видите в  этом?

Аватар пользователя loplas
постов:
10
loplas (Севастополь)
- 08/12/2019 в 1:13

Как здорово, когда ты знаешь математику! Вот возьмем Россию и, к примеру Швецию, где пешеходов в год погибает в 75! раз меньше. В России разрешенная по городу 60 плюс нештрафуемый порог 20 итого 80 км/час, в Швеции 50+4=54 км/час. Тормозной пусть при скорости 54 км/час приблизительно 17 метров, при 80 км/час – 40 метров. И вот на дорогу выбегает наш «дурак-пешеход», и в России и в Швеции его конечно же собьют, только вот в Швеции шанс, что он не погибнет будет процентов 20, в а России 80.

Каждый год на дорогах России погибают 20 тысяч человек, и еще 200 тысяч получают травмы различной степени тяжести…Никого не пугают цифры?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1741
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 08/12/2019 в 8:49

to loplas:  
Как здорово, когда ты знаешь математику! Вот возьмем Россию и, к примеру Швецию, где пешеходов в год погибает в 75! раз меньше. В России разрешенная по городу 60 плюс нештрафуемый порог 20 итого 80 км/час, в Швеции 50+4=54 км/час. Тормозной пусть при скорости 54 км/час приблизительно 17 метров, при 80 км/час – 40 метров. И вот на дорогу выбегает наш «дурак-пешеход», и в России и в Швеции его конечно же собьют, только вот в Швеции шанс, что он не погибнет будет процентов 20, в а России 80. Каждый год на дорогах России погибают 20 тысяч человек, и еще 200 тысяч получают травмы различной степени тяжести…Никого не пугают цифры?

 Прикольно. Опираясь только на математику необходимо страны переставить местами.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2240
Ластик (Севастополь)
- 08/12/2019 в 10:02

Ага! Вы ещё забыли привести улочки шведских городов с шириной улиц 4 метра и уровнять их с проспектом в российском городе.

Есть ул. Генерала Мельника. 2+2 полосы и газон между ними. Нет, надо поставить знак 40.

А чего по городскому кольцу знаки 40 не стоят?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3002
Oberon
- 08/12/2019 в 10:54

Каждый год на дорогах России погибают 20 тысяч человек, и еще 200 тысяч получают травмы различной степени тяжести…Никого не пугают цифры?

Цифры, конечно, пугают. только вот сколько в общей цифре поместилось тех самых бегущих пешеходов? об этом скромно умолчали. и получился банальный вброс и попытка манипуляции.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1788
Conservative (Севастополь)
- 08/12/2019 в 15:48

Учитывая,  неоспоримый факт, что штрафами Мы улучшаем не безопасноть дорожного движения, а исключительно благосостояние отдельных граждан, предлогаю... Запретить пешеходам двигаться со скоростью более 5км.час., а населенных пунктах более 2км.час. Суммы штрафов наши благодетели сами придумают!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя бездельник
постов:
38
бездельник (Какая разница)
- 08/12/2019 в 22:17

А ещё можно каждому пешеходу на жопу номер прилепить, и подключить к камерам - вышел на переход в наушниках - штраф.