13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Муниципалы Севастополя хотят справедливости

В чём именно она должна заключаться, решит рабочая группа.  

Обсуждение (13)

Аватар пользователя sosedka
постов:
3629
sosedka (Севастополь)
- 20/11/2019 в 12:36

А зачем они, муниципалы? Всё равно никаких вопросов не решают. Только громко топать и звонко хлопать - вот и все их полномочия.

А, да, ещё денег на оплату труда мало - главный посыл.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
60
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 20/11/2019 в 12:55

Здравый смысл состоит в том, что муниципалите создаётся собственниками территорий и объектов коммунального хозяйстсва, проживающих в этой местности.

Всё имущество населённого пункта представляет собой муниципальную казну. Распоряжение казённым имуществом осуществляется через муниципалитет на основе договора управления.

Для финансовых операций создаётся муниципальный банк.

Собственник заказывает у исполнитнльной власти бюджет в соответствии своим нуждам, поскольку средства перечисляет на осуществление деятельности власти из своего кармана в виде налогов.

Чиновник нанимается собственником для предоставления услуги управления.

Как тут не вспомнить:

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам... Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить... А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. (Ин. 10)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 20/11/2019 в 13:35

Похоже по всему муниципалы получили глоток свежего воздуха и увидели перспективу для дальнейшей работы...Вот вам и значимость человеческого фактора.

Аватар пользователя Ed
постов:
1493
Ed (Севастополь)
- 20/11/2019 в 13:57

Не понимаю чем провинился русский район, понятное и близкое всем территориальное образование, что его заменили на французский   муниципалитет???. Или от этого мы все стали богаче?!

Аватар пользователя 73vit
постов:
628
73vit (Севастополь)
- 20/11/2019 в 14:14

В нашем подъезде кщё в 2014 г организован ТОС, но как объясняет современная власть ТОС в отдельном подъезде является не законным (????) А суть в том, что мы в подъезле установили счетчик на освещение лестничных клетоок, который не хотят оприходывать По показаниям счетчика за месяц порядка  26 квт,а УК присылает счета по 35 квт на каждую квартиру, Это просто воровство и решить эту проблему можно и нужно. И куда я только не писал- бесталковка и глупые ответы чиновников разных мастей и рангов

Читают ли вообще эти писульки кто нибудь из нашего "народного" правительства???? Сумлеваюсь однакоaggressive

 

 

 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 14:59

почти цитата МуницЕпалы хотят справедливости

"Селянка! Подь сюда. Хочешь большой и чистой любви?"

- Да кто ж её не хочет?

Любви справедливости 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 20/11/2019 в 15:03

 

Не понимаю чем провинился русский район, понятное и близкое всем территориальное образование, что его заменили на французский   муниципалитет???. Или от этого мы все стали богаче?!

 слово "район" от французского "rayon" тобишь "луч" (  також " ray " в аглицкомъ ) вопщета

Аватар пользователя kostoprav
постов:
976
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/11/2019 в 15:05

разогнать поганой метлой и освободить денежные средства из их зарплатного фонда для повышения зарплат учителям и врачам - вот что реально нужно сделать, и это будет справедливо

Аватар пользователя strelec
постов:
17038
strelec (Севастополь)
- 20/11/2019 в 17:10

Зачем изобретать велосипед?Достаточно поинтересоваться в других субъектах РФ с численностью населения порядка 500 000 о принципах работы районных управ.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2026
Veteran (Севастополь)
- 20/11/2019 в 17:51

Местное самоуправление (Муниципалы) нужно для контроля за действием федеральной власти, потому что официальные органы (прокуратура, полиция) малоэффективны, ждут указаний сверху. Сил вполне достаточно для организации хорошего контроля. И это должно стать основной функцией органов МСУ.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
216
Бывший севастополец
- 20/11/2019 в 19:05

А что такое справедливость, кто её видел и ощущал на себе в последние 5 лет? И в этом городе и не только в нём справедливости НЕТ. Есть законность,и есть "неписанное право". А справедливости нет. И не ожидается.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3276
гейзер (Севастополь)
- 20/11/2019 в 20:32

Почему же нет полномочий? Вон как разворотили Немецкую балку. Хотят разворотить и распродать весь город? Так это уже без них желающих хоть отбавляй )).

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
183
Н_иколай (Севастополь)
- 20/11/2019 в 22:23

Когда на одних и тех проблемах, на одних  и тех деньгах завязаны разные структуры, становится "мутно". А в мутной водичке рыба лучше ловится. И сразу - в кошелёк.