Севастополь

Мост между Москвой и Севастополем начнут «строить» до конца года

В правительстве распределяют первые 3 миллиарда рублей московского транша.

Мост между Москвой и Севастополем начнут «строить» до конца года

Вопрос о распределении 3 млрд 107 млн рублей по траншу Москвы в понедельник был рассмотрен на заседании правительства Севастополя. Речь о первой части финансовой помощи от столицы по соглашению между правительством Москвы и правительством Севастополя о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанном 24 ноября 2018 года между мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

Текст соглашения между двумя городами-героями доступен на сайте правительства Москвы.

«Был рассмотрен вопрос о распределении средств по траншу Москвы. 3 млрд 107 млн будут направлены на цели развития социальной инфраструктуры. Это объекты образования, здравоохранения, социальной защиты. Около 400 млн будет направлены на цели развития городского хозяйства», — сказал замгубернатора Илья Пономарёв.

Читайте также: Мэр Москвы рассказал Путину о планах на Севастополь

По его словам, реализация программы начнётся уже до конца 2018 года. При этом, как сказал Пономарёв, принимать изменения в бюджет текущего года не потребуется, поскольку деньги поступят по межбюджетному трансферту. А остаток севастопольских средств от Москвы текущего года перейдёт на следующий год.

В свою очередь, депутат и глава бюджетной комиссии заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов сказал ForPost, что он до сих пор не увидел документа, подтверждающего трансферт денег из бюджета Москвы в бюджет Севастополя.

«Любопытно, что в бюджете Москвы мы пока не увидели подтверждения тому, что определённые средства предусмотрены для финансирования бюджета Севастополя. У Москвы есть межбюджетные трансферы с другими городами, но с Севастополем пока нет», — резюмировал Аксёнов.

Павел Истомин

3802
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Артём Птицын
32

А когда НАуЧНЫЙ ПАРк ПРИ мгу БУДуТ СТРОИТЬ?

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Артём Птицын:   Директор  филиала  МГУ  сейчас занят - следит  как  идут дела  в  Парке  Победы

Profile picture for user ulogin_mailru_2450928685931658110
28

принимать изменения в бюджет текущего года не потребуется, поскольку деньги поступят по межбюджетному трансферту

Какой слог, как звучит то, ай молодца, Фонарев, надо же придумал... ай молодца!!!

Profile picture for user igort
50

Ох аукнутся еще эти денежки Севастополю. Не тот Собянин человек чтобы просто так 22 млрд выдать. Наверняка уже заключены с овсом устные договорённости по освоению этих денег. Если провести аналогию с Москвой, то там Собянин со своею супругой (вроде бы владелицей заводика по плитке) пол-Москвы в плитку да бетон закатали. Даже там, где раньше цветочки да кустики росли теперь гладкий красивый бетон. Не постигла бы сия участь белокаменный Севастополь. Назначение то этих денег как раз на обустройство и благоустройство города. Только вот разное понимание у жителей и у овса какой нам город нужен.

P.S. И отжим Матросского бульвара тоже возможно идет в этой схеме. Половина работ сделана, теперь на деньги Собянина загонят туда карманную фирму - вот вам и приработок. И деньги освоены и нос в табаке.

Дай бог чтобы я ошибался, но очень всё это тревожно господа-товарищи ...

Profile picture for user mila710
13562

Насчёт плитки и бетона - пляж "Солнечный"тому подтверждение. 

Profile picture for user nemoronin
2796

«Был рассмотрен вопрос о распределении средств по траншу Москвы. 3 млрд 107 млн будут направлены на цели развития социальной инфраструктуры членов правительства в офшорах*. Это объекты образования, здравоохранения, социальной защиты эффективных технокрадов и их семей*. Около 400 млн будет направлены на цели развития городского хозяйства, отдельных членов правительства, но в каком городе мы пока умолчим*», — сказал замгубернатора Илья Пономарёв.

* -  мысли не озвученные Пономаревым.

Как в старом советском анекдоте о колхозном собрании:

Председатель: "На повестке дня один вопрос - на чей огород колхозный навоз? Предложение тоже одно, хорошо известное вам - мне, жене и детям!"

Из зала: " А нам?"

Председатель: ".... вам! расходитесь по домам - собрание закончено!"

Profile picture for user Breeze
2958

to igort:  

Ох аукнутся еще эти денежки Севастополю. Не тот Собянин человек чтобы просто так 22 млрд выдать. Наверняка уже заключены с овсом устные договорённости по освоению этих денег. Если провести аналогию с Москвой, то там Собянин со своею супругой (вроде бы владелицей заводика по плитке) пол-Москвы в плитку да бетон закатали. Половина работ сделана, теперь на деньги Собянина загонят туда карманную фирму - вот вам и приработок. И деньги освоены и нос в табаке. Дай бог чтобы я ошибался, но очень всё это тревожно господа-товарищи ...

 Ай молодца!!!! В десяточку! 

Бесплатный сыр только в мышеловке..... ЗА ВСЕ СОБЯНИНИН и Со  "попросят"  откупных, причем как всегда это выльется в самое ценное, что есть у Севастополя, да и в Крыму в целом -  землица, да не просто песок и галька, а где-нибудь вблизи или в самой особоохраняемой природной....... Пупс умоет руки и с полными карманами, счастливый сдернет по следам своего сотоварища в места тихие типа Кипр и т.д....

Profile picture for user dancha7
2317

to Breeze:  Да понятно, что деньги в Севастополь уже просто не впихиваются, даже если ногой пихать. Это позорище, позорище России, где половина населения, даже по официальным данным, способно обеспечить себе только пропитание и скромную одежду. А нам всё пихают и пихают. Так пусть Россия хоть от нас узнает, что мы, севастопольцы, здесь ни при чём. Непосредственно севастопольцам с этих сотен миллиардов не достаётся НИ-ЧЕ-ГО. Зарплаты бюджетников - ниже даже общероссийского плинтуса, а цены - на уровне московских. Мы не жалуемся, бывало и хуже, а вот подлей? Пожалуй, от родной гавани, в которую мы вернулись в 2014-м, мы точно ТАКОГО не ожидали. И заработки севастопольцев в этом раскладе далеко не на первом месте, ВСЁ НАМНОГО СЕРЬЁЗНЕЙ, ГОСПОДА ВЛАСТЬ.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2955

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1924

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8499

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8964

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847