Лента новостей

Севастополь

7277
42

Мэр Москвы рассказал Путину о планах на Севастополь

«Станет лучше», - пообещал Президенту Сергей Собянин.
ForPost - Новости : Мэр Москвы рассказал Путину о планах на Севастополь
Фото: Народный журналист

Москва поможет Севастополю в благоустройстве парков, скверов, дворов, улиц и социальных объектов. Об этом на встрече с Президентом Владимиром Путиным сказал мэр столицы России Сергей Собянин, сообщает официальный сайт главы государства.

«Мы переходим на более системную работу с Севастополем. Наметили целый ряд программ, связанных с оказанием Севастополю помощи в благоустройстве парков, скверов, дворов, улиц, ремонте и модернизации объектов соцкультбыта, школ, поликлиник, больниц. Эти проекты предполагаем начать реализовывать уже в следующем году», — ответил Собянин на вопрос Путина о сотрудничестве с Севастополем.

Собянин отметил, что речь идёт о системном сотрудничестве, а не о разовой помощи. «Проекты сами по себе небольшие, но, мне кажется, очень важные для Севастополя, для горожан, и важна системность этого подхода, чтобы это не было какое-то разовое мероприятие, чтобы это было планово в течение нескольких лет, чтобы городская инфраструктура Севастополя с каждым годом становилась лучше», — сказал он.

По словам столичного градоначальника, Москва и Севастополь — города-побратимы, и Москва помогала Севастополю и в украинские времена. Путин, в свою очередь, отметил, что де-юре Севастополь всегда был российским городом. 

В свою очередь Владимир Путин сказал: «То, что вы ему помогаете и намерены помогать в будущем, — это очень хорошо, спасибо большое».

Как сообщал ForPost, Сергей Собянин посетил Севастополь с рабочей поездкой в начале октября. Тогда он побывал в разных районах города и обсудил с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым планы сотрудничества двух регионов.

Андрей Мединский

Читайте также: Де-юре Севастополь всегда был российским, — Путин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Сэйлор Мун
постов:
21
Сэйлор Мун (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:05

Радость пришла откуда не ждали biggrin

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:05

Ой ли.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:11

Хорошо, что Москва опять поможет, мы сами под чутким руководством похоже не способны, даже деньги ФЦП освоить

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/10/2018 в 18:12

Пока Путина не назначат губернатором ничего толкого не выйдет. При таком ручном управлении

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:14

 Московская мерия поможет освоить деньги!smile

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 22/10/2018 в 18:24

Будут вам и развязки и парки с немецкими деревьями .... как в Москве! Только доживем-ли?

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:29

 

Котракты по ФЦП отдали бы фирмам москвы- лучше было бы чем Пупсовые карманные фирмы.

 Согласен, опять тендер на реновацию старых зданий в нашем городе выиграла контора из Удмуртии

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:39

Бойся собяниных, дары приносящих...Одна часовня чего стоит!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 22/10/2018 в 18:41

Повелись?ok Который раз...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 22/10/2018 в 18:45

Болтология и демагогия 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:54

гаражам магазинчикам наливайкам  наступил большой   Пэ

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 22/10/2018 в 18:54

Москва реально оказывала огромную поддержку, как в материальном, так и в моральном плане Севастополю, во все времена. И Памятник Затопленым кораблям был отреставрирован на деньги Москвы и многие другие проекты. Будем надеяться, что для Нашего города  взаимодействие со столицей принесет пользу и сдвиги во многих сферах. Очень хочется в это верить.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 22/10/2018 в 19:37

Пока не пришлют талантливого Архитектора, а не чиновника с правом подписи, лучше не станет.

"Зарядье" в парке Победы уже не получится. А  в центре города  вместо мест отдыха и  "Артбухты для людей" нужны только скейт-площадки, как утверждают "профессиональные" дизайнеры от спорта.  

И кем заменить бездарный Градсовет? Вот в чём вопрос.

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 22/10/2018 в 19:59

гоните его нафиг!! он в москве парки вырубает под застройку своей компании "Пик", а потом кладбища под природоохранную зону переименовывает. Почитайте про Лобненскую 13 в инете. Люди митинги проводили... Безтолку. Теперт началась экспансия на Юг

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 22/10/2018 в 20:10

to masusimaru:   ну попробуй - гонитель

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/10/2018 в 20:13

"Планы на Севастополь" - многозначно....

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 22/10/2018 в 20:16

Браво Собянину.bye2Главное, что бы Овсяников и компания не путались под ногами.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/10/2018 в 20:30

Хорошо бы считать Севастополь одним из районов Москвы и Пупса с  профнепригодной ижевской братвой вернуть по месту прежней прописки. Как минимум,миллиард  сэкономим.Лучше его перечислять в Москву за адекватное управление.

Аватар пользователя Дмитрий Кузнецов
постов:
2
Дмитрий Кузнецов (Симферополь)
- 22/10/2018 в 21:02

Вот интересно, а отчего ж главный радетель за российский статус Севастополя Юрий Михайлович Лужков до сих пор не удостоил своим посещением город после 2014 года.

Против него ж Украина первая вводила санкции на пять лет, потом против Жириновского, потом опять продление на такой же срок.

Нынче формальный повод не посещать Крым утратил свое значение, однако пчеловод Лужков усердно трудится в Подмосковье и, видимо, опасается санкций для своих заграничных счетов...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 22/10/2018 в 21:02

После многих “улучшений” как-то настороженно воспринимаются собянинские обещания...Нас,ведь,горожан давно перестали спрашивать,хотя и есть отделы,подотделы  и пр. по связям,коммуникациям,очистк.,и т.д.

Аватар пользователя Мыша
постов:
172
Мыша (Севастополь)
- 22/10/2018 в 21:34

Ну, слава Богу, а то я думала, что только у меня такое ощущение от комментариев на ФП. Уж сколько Москва сделала для Севастополя!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/10/2018 в 21:38

to klara1804:  
Противно читать ваши комментарии!

 А что, кто-то заставляет? Как говорил знаменитый юморист: " Запах чем хорош? Не нравится - отойди"))))

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
248
вольный пенсионер (северная)
- 22/10/2018 в 21:45

Ура! Слава Почетному оленеводу! Даешь Ярангу (ресторан) в Севастополе.

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 22/10/2018 в 22:13

Почему так  мало оптимизма ?  Севастополь уже заметно изменился в лучшую сторону , а будет современным , красивейшим городом фед. значения. Обратного пути нет , а значит и самим необходимо меняться . А то город станет красивым современным ,федеральным , а  вы теми же , такими же , что и при прошлой жизни...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 22/10/2018 в 22:33

to klara1804:  
Противно читать ваши комментарии! Все пропало , все плохо! Надоело!

 Смотрите телевизор.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 22/10/2018 в 22:44

Ну вот, интрига "кто будет осваивать бюджетные средства", решена. Походу губера убирают от любых финансов. 

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
179
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 22/10/2018 в 23:08

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  А Вы?.....

 А то город станет красивым современным ,федеральным , а  вы теми же , такими же , что и при прошлой жизни...

 

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 22/10/2018 в 23:25

 

to  Людмила Владимировна
Со мной вообще все проще) Мне нравится мой город и он ,преображаясь,меняет  и меня.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 23/10/2018 в 0:54

и тут без решётки не обошлось. ну вот как так? заборы растут не по дням, а по часам.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 23/10/2018 в 0:57

У города , похоже, самая насущная и первоочередная нужда - благоустройство парков и скверов. Других проблем, видимо, нет.

Аватар пользователя Виталий Посников
постов:
24
Виталий Посников (Севастополь)
- 23/10/2018 в 1:15

Вроде же хотели производство возродить ? И Севморзавод, и Парус и Маяк, а главное Муссон назад в им Калмыкова.? А парки и скверы могут спокойно делать ГУПы, Мупы, правда, если с них откаты не требовать до 50 %. причем откат в России не то что везде. Здесь откат платится до получение Заказчиком заказа и денег.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/10/2018 в 8:52

Вы даже не задумываетесь-насколько оскорбительно это звучит для севастопольцев. Да не нужны нам "подарки", больше похожие на подачки! Севастополь должен стать самодостаточным городом, а для этого надо развивать его как научно-производственный центр. Мы сейчас выступаем в качестве нахлебников. Так и не стали главной базой Черноморского флота, не возрождено ни одно предприятие. Доколе будем ходить с кепкой?

Ну, слава Богу, а то я думала, что только у меня такое ощущение от комментариев на ФП. Уж сколько Москва сделала для Севастополя!

 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 23/10/2018 в 10:58

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  
Почему так  мало оптимизма ?  Севастополь уже заметно изменился в лучшую сторону , а будет современным , красивейшим городом фед. значения. Обратного пути нет , а значит и самим необходимо меняться . А то город станет красивым современным ,федеральным , а  вы теми же , такими же , что и при прошлой жизни...

 Исходя из последнего  заявления В.В. Путина , ... Севастополь  юридически ВСЕГДА был в составе России (т.е. под чином Москвы.)  

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 23/10/2018 в 10:59

Хорошо, что добрые  отношения  имеют продолжение. Будим надеется, что С С  СОбянин окажет практическую помощь в  реконструкции "Матросскоого бульвара"

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 23/10/2018 в 11:26

Люди приезжают в Севастополь и говорят , как же заметно изменился Севастополь за 4 года в лучшую сторону....подкупает также чистота в центре ,фонтаны ,освещение и тд и тп...Если вспомнить ,то еще 3 года назад освещения нормального даже не было в Севастополе...Все к лучшему. Удачи молодым реформаторам.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 23/10/2018 в 11:57

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  
Люди приезжают в Севастополь и говорят , как же заметно изменился Севастополь за 4 года в лучшую сторону....подкупает также чистота в центре ,фонтаны ,освещение и тд и тп..

нас   рать  на то, что  скажут люди, которые  приехали в Севастополь  только на один день. Как приехали, так и уехали.

Ты лучше расскажи,  сколько тысяч Севастопольцев отправились на тот свет, покончив жизнь самоубийством и погибли  в ДТП  ....с 2015 года  по 2018....

Аватар пользователя Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
постов:
144
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы (Севастополь 92)
- 23/10/2018 в 12:05

 

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:   Люди приезжают в Севастополь и говорят , как же заметно изменился Севастополь за 4 года в лучшую сторону....подкупает также чистота в центре ,фонтаны ,освещение и тд и тп.. нас   рать  на то, что  скажут люди, которые  приехали в Севастополь  только на один день. Как приехали, так и уехали. Ты лучше расскажи,  сколько тысяч Севастопольцев отправились на тот свет, покончив жизнь самоубийством и погибли  в ДТП  ....с 2015 года  по 2018....

 А Севастополю на....ть на таких  бескультурных как Вы...Откройте офиц сайт гибдд и увидите , что обстановка  с гибелью людей на дорогах сложная до сих пор везде по всей стране ...

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 23/10/2018 в 12:48

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  
Ты лучше расскажи,  сколько тысяч Севастопольцев отправились на тот свет, покончив жизнь самоубийством и погибли  в ДТП  ....с 2015 года  по 2018.... ...Откройте офиц сайт гибдд и увидите , что обстановка  с гибелью людей на дорогах сложная до сих пор везде по всей стране ...

В России  три беды . С дорогами справиться можно  Остаются две. Что с ними делать будем?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/10/2018 в 13:56

Новость офигительная - ССС поможет Севастополю.... немецкие липы у нас "весной не покрылись зелёными листочками ", В 2018 году иллюминацию за 6 млд на Новый год под названием Русская зима делал итальянский дизайнер - ему лучше знать , плитку к вам из москвы теперь повезут .... короче, примите соболезнования.

Аватар пользователя Дмитрий Танцюра
постов:
53
Дмитрий Танцюра (Херсон)
- 23/10/2018 в 21:38

Аплодисменты , рано , но это первая ступень "Ладони Будды "

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 23/10/2018 в 23:16

И послал Путин Собянина в град Севастополь. И сказал ему: а посмотри-ка ты, что там губернатор молодой, неразумный чудит, как бы совсем не зачудился. И поехал Собянин. И посмотрел. И сказал: будем помогать. Вот прямо с Нового года и будем. Потому как без контроля оставлять это "чудство" никак нельзя. И стал он помогать Севастополю, держа молодого губернатора под чутким контролем. И стал Севастополь краше прежнего. Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 24/10/2018 в 11:53

to Дмитрий Танцюра:  
Аплодисменты , рано , но это первая ступень "Ладони Будды "

По-русски "руки загребущие"?crazy