Лента новостей

Севастополь

3863
20

Москвичи распробовали севастопольские вина

Продукты «Севастопольского винодельческого завода» были удостоены золотых и серебряных медалей.
ForPost - Новости : Москвичи распробовали севастопольские вина
Фото: Pixabay

Продукты «Севастопольского винодельческого завода» получили высокую оценку на дегустационном конкурсе, проведённом в рамках Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства  «ПРОДЭКСПО-2021».

«Из заявленных образцов игристого вина золотыми медалями были удостоены: вино игристое брют розовое «Пино нуар» с защищенным географическим указанием «Крым» ТМ «IRISE eclat» и вино игристое полусладкое красное «Севастопольское» с защищенным географическим указанием «Крым» ТМ «IRISE eclat»,  – сообщается на сайте правительства Севастополя.

Серебряные медали завоевали: 

  • Вино игристое брют белое «Ркацители» с защищенным географическим указанием «Крым» ТМ «IRISE eclat»;
  • Вино игристое полусладкое розовое «Крымское» ТМ «Крымский бриз».


Фото пресс-службы правительства Севастополя

Международная выставка «ПРОДЭКСПО 2021», проходящая в Москве с 12 по 16 апреля, собрала более 2 660 участников из 73 стран, и более 120 региональных и федеральных сетей. 

«По результатам участия в выставке планируется расширить географию сбыта продукции Севастопольского винодельческого завода», – отметил директор предприятия Александр Васюков.

В 2017 году, в рамках четвёртого конкурса дегустации российских игристых вин «Русская игра», «Севастопольское игристое (красное)» от ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» стало одним из победителей в категории лучшее десертное вино, поделив почётное место с «Каберне Фран» от «Фанагории».  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 16/04/2021 в 18:21

"Брют" когда-то назывался "сухариком" и  стоил 5 коп/стакан на розлив. А бутылочка, охлаждённого в роднике, на пляже, "Ркацители" ( бутылка в плетение с ручкой, токда ещё без лебла «Крым» ТМ «IRISE eclat») под обед на пляже доводила иногда пришлый люд до неистового загара. Ну как-то так было..

Аватар пользователя Дятел
постов:
864
Дятел (Севастополь)
- 16/04/2021 в 18:31

 российские звезды массово потянулись в Крым (фото) - «ФАКТИ»

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
231
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 16/04/2021 в 18:44

Поздравляю виноделов с заслуженным успехом.Молодцы.bye2

Аватар пользователя Gena73
постов:
671
Gena73 (Sevastopol)
- 16/04/2021 в 19:58

А кого поздравлять.Сколько побед в международных конкурсах и для чего не для создания рабочих мест а очередная с потрохами продажа земли.

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 16/04/2021 в 20:01

to Motalygin Alexandr:  
"Брют" когда-то назывался "сухариком" и  стоил 5 коп/стакан на розлив. А бутылочка, охлаждённого в роднике, на пляже, "Ркацители" ( бутылка в плетение с ручкой, токда ещё без лебла «Крым» ТМ «IRISE eclat») под обед на пляже доводила иногда пришлый люд до неистового загара. Ну как-то так было..

 Бытылка ординарного столового сухого вина Ркацители  стоила 77 копеек , обычного столового сухого 62 коп ... Шли на море брали    штук шесть на троих , охлаждали в родничке     . пили заедая абрикосами ( по дороге был лесопарк из дичка абрикос ) , загорали .    И да брют это , как бы не совсем сухое вино ,это -

 сухое игристое вино, которое отличается низким количеством сахара.

Брют разделяется на несколько видов, согласно количеству сахара:

у классического brut — 0,6-1,5%,

extra brut — 0,3-06%,

brut nature — не выше 0,3%

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 16/04/2021 в 20:22

to destrbis30:  сахар в сухарике!? Стесняюсь спросить...вы там чужой порташок на вторую серию не употребляли!?
Я ж вам про него, про настоящее!...а про брютное читайте в википике.
Недавно у сомелье пытался выпытать что такое "сусло" из которого сделано то, что он принес... по его версии -это виноград на украинском языкеhysterical Ну как-то так

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1004
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 16/04/2021 в 21:02

Главное, чтобы один из не многих наших прибыльных ГУПов, в ближайшее время "случайно" не ушёл с молотка.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
593
Алекс Бывший
- 16/04/2021 в 21:12

Как интересно совпало: лучшие крымские винзаводы и виноградники перешли в частные руки россиян с континента, и сразу качество вин "распробовали", причём ещё до того, как новые хозяева первый урожай вырастили. Бывает и так!

Аватар пользователя dl77
постов:
638
dl77 (Первопрестольная)
- 16/04/2021 в 21:21

Да, булькаем. На тех выходных осушил бутыль Севастопольского за 1200 р. Белое. По мне, лучше бы Совиньон, а то и Рислинг. Но и такое пойдет...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
662
Мицуко
- 16/04/2021 в 22:18

Только при чём здесь москвичи. (это я про заголовок)

Аватар пользователя Turbos
постов:
1228
Turbos (Севастополь )
- 16/04/2021 в 22:44

МЕЖДУНАРОДНОЙ выставке видней)))), а тот шмурдяк с наших магазинов врагу пить не пожелаешь

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/04/2021 в 7:28

Что-то с 2014 года начиная не встречал в магазинах вина. Один разбавленный порошок. ДА и виноградники активно под застройку отдают. Откуда материал берут для производства вина?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5424
Алексей Процко (Севастополь)
- 17/04/2021 в 7:42

"Почётный диплом"...впервые такое вижу.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2021 в 7:53

Крымские вина всегда отличались своим неповторимым вкусом, особенно, после третьей (шутка).

Так держать.

Аватар пользователя айлант
постов:
1266
айлант (Севастополь)
- 17/04/2021 в 8:32

С одной стороны, смотрю, подтянулись эксперты, помнящин советский вкус и цены smile, с другой стороны - эстеты, критикующие нынешнюю продукцию smile

А выпить в пятницу вечером не с кем thinking

Аватар пользователя zitramon
постов:
1987
zitramon (Севастополь)
- 17/04/2021 в 9:07

to Turbos:  
МЕЖДУНАРОДНОЙ выставке видней)))), а тот шмурдяк с наших магазинов врагу пить не пожелаешь

Так а кто его заставляет покупать? Каждому своё

Аватар пользователя Crimean nazi
постов:
44
Crimean nazi (Севастополь)
- 17/04/2021 в 11:05

Вы думаете, на выставке и в магазинах одно и то же вино????

to Turbos:  МЕЖДУНАРОДНОЙ выставке видней)))), а тот шмурдяк с наших магазинов врагу пить не пожелаешьТак а кто его заставляет покупать? Каждому своё

 

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 17/04/2021 в 15:09

to Motalygin Alexandr:  
to destrbis30:  сахар в сухарике!? Стесняюсь спросить...вы там чужой порташок на вторую серию не употребляли!?Я ж вам про него, про настоящее!...а про брютное читайте в википике.Недавно у сомелье пытался выпытать что такое "сусло" из которого сделано то, что он принес... по его версии -это виноград на украинском языке Ну как-то так

  Сухое вино без содержания в продукте сахара это обычный уксус . Правда на халяву и уксус сахар !biggrin

Аватар пользователя sergei67
постов:
121
sergei67 ( севастополь)
- 18/04/2021 в 20:25

Москвичи не только вина распробовали но и землю

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
562
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/04/2021 в 21:18

to sergei67:  Позвольте Вас поправить:
Москвичи не столько вина распробовали, сколько  землю