Новости Севастополя

Москва подарит Севастополю внушительный автопарк

Пока это автопарк коммунальной техники, которую для Севастополя закупят на деньги правительства Москвы.

Служба новостей ForPost

Субсидия правительства Москвы обеспечит машинами городские предприятия Севастополя – «Севастопольэнерго», «Водоканал», «Благоустройство Севастополя», «Севастопольгаз», и «Парки и скверы». В общей сложности, будет закуплено 44 единицы техники, сообщает «Первый Севастопольский».

«По поводу новых машинок для уборки – две единицы – это минимашины, аналоги производятся в Калуге, соответственно они не большие, маневренные, используются как пенообразователи, очень мобильные», – рассказал руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Кроме того, пять новых водовозных машин получит Водоканал. Также морской порт пополнится двумя катерами по уборке мусора в бухте. На всю технику потратят почти 250 миллионов рублей. Поступить в город она должна в течение трёх месяцев.

3046
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Paganel
6246
Paganel

Субсидия правительства Москвы обеспечит машинами городские предприятия Севастополя – «Севастопольэнерго», «Водоканал», «Благоустройство Севастополя», «Севастопольгаз», и «Парки и скверы»

С какой стати ЧАСТНЫЕ конторы ООО СЕВАСТОПОЛЬЭНЕРГО и ООО  “Благоустройство города “Севастополь” стали считаться "городскими"?

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Самый короткий ответ-это сделанное дело...

Denzo
1763
Denzo

to А за то честно:  

Интересно, как они на наших дорогах поместятся?

 

Опять начинается вой "всё плёха". Даже положительные новости всегда обгадят.

Остряки
7907
Остряки

Спасибо правительству Москвы в очередной раз, что не забывает о нас. 

Манул
526
Манул

боюсь задать вопрос, сколько стоит показанный плотик для уборки мусора в бухтах показанный в репортаже? А какава его мореходность для уборки в других бухтах?)))

 

strelec
25640
strelec

Логично передать Севастополь в управление С.Собянину.К чему держать 2500 должностных туристов-никчемов в Севастополе,тупо 100% осваивающих  только средства на содержание и проживание себя,любимых, без реальной пользы для города?

∆∆∆
2339
∆∆∆

Ага! И написать плакат: Развожаев год работы автопарк! Не пойму какое он имеет отношение к участку дороги Таврида, обновлению Б. Морской и всё, что пишут на плакатах? Путин, Собянин, дают деньги, делают эти объекты, меняют автопарк!

strelec
25640
strelec

to Paganel:  С.Собянин,наверное,не в курсе,что в Севастополе Севэнерго не национализировано,в отличие от Крымского Крымэнерго,а тупо перерегистрировано на украинского частника.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
4389

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4383

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1274

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
4515
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3154

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1274

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
252

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5498

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5957

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6384