Лента новостей

Севастополь

3021
17

Москва подарит Севастополю внушительный автопарк

Пока это автопарк коммунальной техники, которую для Севастополя закупят на деньги правительства Москвы.
ForPost - Новости : Москва подарит Севастополю внушительный автопарк

Субсидия правительства Москвы обеспечит машинами городские предприятия Севастополя – «Севастопольэнерго», «Водоканал», «Благоустройство Севастополя», «Севастопольгаз», и «Парки и скверы». В общей сложности, будет закуплено 44 единицы техники, сообщает «Первый Севастопольский».

«По поводу новых машинок для уборки – две единицы – это минимашины, аналоги производятся в Калуге, соответственно они не большие, маневренные, используются как пенообразователи, очень мобильные», – рассказал руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Кроме того, пять новых водовозных машин получит Водоканал. Также морской порт пополнится двумя катерами по уборке мусора в бухте. На всю технику потратят почти 250 миллионов рублей. Поступить в город она должна в течение трёх месяцев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 25/08/2020 в 10:08

Субсидия правительства Москвы обеспечит машинами городские предприятия Севастополя – «Севастопольэнерго», «Водоканал», «Благоустройство Севастополя», «Севастопольгаз», и «Парки и скверы»

С какой стати ЧАСТНЫЕ конторы ООО СЕВАСТОПОЛЬЭНЕРГО и ООО  “Благоустройство города “Севастополь” стали считаться "городскими"?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 25/08/2020 в 10:09

«Севастопольгаз», и «Парки и скверы»  - частников? Ничего не путаете? Может ещё Чистому городу?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 25/08/2020 в 10:09

Интересно, как они на наших дорогах поместятся?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/08/2020 в 10:20

А Севастопольгаз ПАО или Севастопольгаз ГУП! Кто здесь мошеник?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 25/08/2020 в 10:30

Самый короткий ответ-это сделанное дело...

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 25/08/2020 в 11:34

to А за то честно:  
Интересно, как они на наших дорогах поместятся?

 

Опять начинается вой "всё плёха". Даже положительные новости всегда обгадят.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 25/08/2020 в 12:03

Интересно, почему у телеведущей такой язвительный тон и почему у нее такая экзотическая прическа. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 25/08/2020 в 12:07

Спасибо правительству Москвы в очередной раз, что не забывает о нас. 

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 25/08/2020 в 12:37

боюсь задать вопрос, сколько стоит показанный плотик для уборки мусора в бухтах показанный в репортаже? А какава его мореходность для уборки в других бухтах?)))

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 25/08/2020 в 13:40

В городе нет хозяев,есть люди которым нужно срочно отчитываться об освоении денег. То технику купят частникам, у которых даже нет графика вывоза мусора и полива,то дороги без ливневок, то светофоры, которых не видно. И никого не волнует,.что с городом и его населением (перенасиленим) будет через 10 лет без воды и медицины,с вырубленными деревьями,которые   с трудом высаживали и ухаживали 40- 50 лет назад.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 25/08/2020 в 13:53

Когда вода кончится,машин нехватит для ее подвоза.Зато короновирус запоет.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/08/2020 в 15:14

Субсидия правительства Москвы обеспечит машинами городские предприятия Севастополя – «Севастопольэнерго», «Водоканал», «Благоустройство Севастополя», «Севастопольгаз», и «Парки и скверы». В общей сложности, будет закуплено 44 единицы техники, сообщает «Первый Севастопольский

Конечно всегда приятно, когда дарят, но в федеральном государстве  дикого капитализма регионы не друзья и не родственники. Москва хоть и столица, но это отдельный регион. Хотелось бы знать юридическую базу, по которой передаются такие подарки от одного региона другому. Заботится ли московское правительство например о Веронеже или Арханльской области, где размещены мусорные полигоны из Москвы. И не ожидать ли Севастополю в будущем возврат подарков с бонусами. 

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 25/08/2020 в 15:34

Спасибо Москве! А можно подарить ещё метлу, которая выметет всех нытиков из города разом? ok

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 15:39

Логично передать Севастополь в управление С.Собянину.К чему держать 2500 должностных туристов-никчемов в Севастополе,тупо 100% осваивающих  только средства на содержание и проживание себя,любимых, без реальной пользы для города?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:14

Ага! И написать плакат: Развожаев год работы автопарк! Не пойму какое он имеет отношение к участку дороги Таврида, обновлению Б. Морской и всё, что пишут на плакатах? Путин, Собянин, дают деньги, делают эти объекты, меняют автопарк!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/08/2020 в 16:38

to Paganel:  С.Собянин,наверное,не в курсе,что в Севастополе Севэнерго не национализировано,в отличие от Крымского Крымэнерго,а тупо перерегистрировано на украинского частника.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 25/08/2020 в 17:56

А что Севастополь в ответ подарит Москве?

Может, как уже повелось, просто  встретит москвичей криками "понаехи"?