Новости Крыма

Москва открыла новый путь в Крым

Мосгортранс запускает рейсы из Москвы в Ялту.

Служба новостей ForPost

Новый автобусный маршрут в Крым запустила компания «Мосгортранс». Автобусы из Москвы в Ялту будут ходить один раз в неделю, и первый отправится в путь уже 19 августа, сообщила пресс-служба столичного перевозчика.

Автобусы каждую пятницу в 9:30 будут отправляться от столичного автовокзала «Саларьево» и прибывать на автостанцию «Ялта» в 14:30 по субботам. Таким образом время в пути составит 29 часов.

Перевозчик обеспечил маршрут безопасными и комфортабельными автобусами на 48 мест. Профессиональные водители «Мосгортранса» будут сменяться на протяжении маршрута. В салоне действует климат-контроль, а пассажирские эргономичные кресла оборудованы откидными столиками и подставками для ног.

Купить билеты в Ялту можно как онлайн (приложение «Метро Москвы», сайт mosmetro.ru), так и в кассах всех столичных автовокзалов и автостанций, а также в дополнительных кассах на станциях метро «Павелецкая», «Саларьево» и «Орехово».

Продажа билетов уже открыта. Их стоимость выше среднего и составляет 7,2 тысячи рублей за одну поездку. Отметим, что билеты на самые дешёвые автобусы из Москвы в Крым (по 3,3 тыс. руб.) уже раскупили.

крым транспорт туризм ялта москва автобус расписание цены мосгортранс

Читайте по теме: Ради туристов в Крыму перенесли строительство важной дороги

Как сообщал ForPost, добраться в Крым в условиях «закрытого неба» можно также на железнодорожном транспорте. Недавно в продажу поступило более 130 тысяч дополнительных билетов на поезда крымского направления.

Фото: скриншот mosmetro.ru

4142
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
dl77
2469
dl77

Что бы ездить таким способом, осталось построить дороги со штатной скоростью движения 150 км/ч. 

Линьков
32362
Линьков

Меньше, чем на поезде.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598